• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » 01.11.11г. - этот день я не забуду никогда!
01.11.11г. - этот день я не забуду никогда!
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Чт, 03.11.11, 15:07 | Сообщение # 1
Ровно 2 дня назад жизнь моя перевернулась с ног на голову. А всё так банально началось..Решила сходить в больницу к гинекологу, сдала кровь, потом мне позвонили с регистратуры(!), сказали, что якобы один из анализов не получился, надо прийти пересдать. Стало как-то не по себе..чего это вдруг он не получился?! Странно..Пришла в больничку и тут мне врач говорит, а вам не к нам, вам в спид-центр надо, анализ у вас не получился, пересдадите там. Тут мне совсем нехорошо стало, вышла из кабинета на ватных ногах, думала в обморок грохнусь.Дома сразу вошла на форум, читала до 1 ночи. ПЦР...ИФА...ИБ..ничё не понимала..И не подвела меня интуиция) На след.день в СЦ отвели меня в кабинет, врач так издалекаа начала, а я сижу её не слушаю, смотрю на лист бумаги перед ней, на котором написано огромными буквами ИФА ПОЛОЖИТЕЛЬНО, ИБ ПОЛОЖИТЕЛЬНО.Думаю,фигасе, они уже на иммуноблот проверить успели.Я не верила своим ушам и глазам! Сказать, что я была в шоке,ничего не сказать.Повели меня по кабинетам, взяли повторно кровь..потом психолог..инфекционист..Помню психолог ещё г-рит, "а вы какая-то подготовленная к нам пришли, другие по 3 часа истерят, слёзы льют.."А я ведь ни слезинки не проронила там)На работе сидела до вечера как мёртвая. Дома дала волю эмоциям-ревела,орала,была в полном ужасе,отчаянии, думала жизнь кончена.А мне ведь всего 27л, ни мужа, ни детей, с МЧ рассталась. Вчера всё ещё было очень тяжело, сегодня намного легче) ПЦР анализы ещё не готовы, пойду на прием 10 числа.А вообще, написала на форум с целью получить информацию, пообщаться, узнать много нового,ведь я в этом деле новичок совсем) В голове много мыслей,вопросов,всё смешалось..нагрузка какая-то..терапия..когда..что?..И самый главный для меня вопрос, возможна ли полноценная жизнь с ВИЧ? surprised
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 03.11.11, 15:51 | Сообщение # 2
TiNa, а вы действительно уже подготовленная дама, начну с главного - полноценная жизнь возможна! Ведь вы и сами наверное видите, что проблемы у ребят с + такие же как и у остальных людей. Так что осталось вникнуть в медицинские определения и не стесняться ничего. Тут все, ну или почти все когда то были в отчаянии, когда-то вперые зашли на форум, будьте активной и люди ответяят вам тем же. Общение полезно, особенно на первых порах wink
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Чт, 03.11.11, 16:26 | Сообщение # 3
Я довольно-таки общительный человек, но ведь неинфицированный никогда не поймёт "плюса"( А знакомых среди вич-положительных у меня нет.А самое ужасное во всем этом, что и МЧ у меня нет. Как в этой ситуации быть?! Про сексуальную жизнь вообще что ли забыть? cry
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 03.11.11, 16:37 | Сообщение # 4
Как это нет знакомых среди положительных? А этот форум на что? Знакомься с кем нравится) В том, что у тебя пока нет МЧ - это не самое ужасное, поверь))) У меня его тоже пока нет, но свято место пусто не бывает wink И кто сказал что теперь про секс надо забыть? Все нормально, секс будет! Уверяю)))
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Чт, 03.11.11, 16:56 | Сообщение # 5
С кем? Со святым духом?))))) happy А встречаться с - совсем нельзя что ли, если предохраняться? Или мне надо перед тем,как заняться сексом каждому сообщать о своём статусе? wacko wacko wacko
Профиль
11 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 03.11.11, 16:59 | Сообщение # 6
TiNa я так же согласен с тем что жизнь на этом не закончена... я сам в этом новичок - учусь в универе и там была акция добровольный донор, вот я и пошел а через 3 дня мне позвонили из центра!!!! был шок и истерика ... а самое интересное тебе скажу что поддержала меня моя бывшая девушка с которой мы сохранили дружеские отношения... и вот этот человек не отвернулся от меня ... мои друзья знают обо мне.. при чем они с - . держись и говори говори и еще раз говори так будет легче... (только знай с кем говорить)

Добавлено (03.11.11, 16:59)
---------------------------------------------
секс ... самое оптимальное и нормальное найти такого же с + . будет проще....


новенький...
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 03.11.11, 17:11 | Сообщение # 7
TiNa, ужасно узнать о таком диагнозе, я так же как и Вы, когда узнала, ни одной слезинки не проронила, было большое потрясение и не вера в это. Мне тогда было 17 лет( Я для себя поставила ещё один диагноз-"синий чулок", как бы это смешно не выглядило, хотела даже в монашки податься. Думала всё буду жить пока живётся для себя. Думала жизнь кончается, я никогда не рожу, не выйду замуж...( Печаль...Была потрясена до ужаса конечно, ну себя успокаивала и направляла сама себя на позитив. Друзья, знакомые и родные никто не знал, что я +. Никому не говорила, моё право, боялась потому что очень сильно не то, что отвернутся, а то, что не выдержут мои родные. Конечно держать в себе очень тяжко в душе, я это поняла спустя почти 8 лет. И когда я приобрела плюс, я начала жить как-будто по-другому, но не в худшую сторону. Мудрее что ли стала. Продолжала учиться, дружила и общалась с друзьями. Встречалась конечно с парнями, а потом когда дело доходило до этого...конечно ноги в руки и на утёк! Вот так отсекала. А потом действительно встретился человечек, на которого долго не обращала внимания, полгода бегал как стрекозёл, добился, терпел мою агрессию, выкрутасы и всё теперь мой муж и сын у нас есть, оба здоровы! Самое главное мысли материально больше в лучшую, чем в худшую сторону и почитай побольше про ВИЧ-положительных. Главное бороться, жить, верить и держаться. Хотя сейчас Вам очень тяжко, как и всем остальным ,кто только узнал о своём плюсике.

Невозможное возможно;)
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 03.11.11, 17:18 | Сообщение # 8
Quote (TiNa)
А встречаться с - совсем нельзя что ли, если предохраняться? Или мне надо перед тем,как заняться сексом каждому сообщать о своём статусе?

на этом сайте уже много раз обсуждалась эта тема, я лично знаю несколько пар, где один из партнеров +, другой-, ничего живут, все окейно, детей рожают. Я вам советую воспринимать информацию постепенно, сразу наверное будет тяжело усвоить большой поток гб, пока у вас есть время разобраться сс основными вопросами. А отношения обязательно будут, со святым духом вряд ли, вы ж не дева Мария, а вот с молодым человеком точно)
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Чт, 03.11.11, 17:22 | Сообщение # 9
mosckalencko2009,не пойму, где я найду в реале друзей по несчастью( В СЦ сказали правда что есть какая-то группа поддержки, якобы они собираются,общаются, "чай пьют") Вся в раздумьях..сходить ли туда или нет..А ещё у меня огромная проблема, мучение,терзание: я боюсь,что могла заразить МЧ, с которым встречалась непродолжительное время,всего 2 мес. Знаю, что должна сообщить ему об опасности заражения, но совершенно не представляю как это сделать.. sad Реакция будет!!! wacko он очень взрывной! что делать..как правильно поступить..
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 03.11.11, 17:25 | Сообщение # 10
TiNa, на группу я бы посоветовала сходить, в любом случае общение с такими же +, а вот МЧ с которым были непродолжительные отношения я бы не стала ничего на вашем месте говорить.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 03.11.11, 17:29 | Сообщение # 11
TiNa, вы удачно зашли на этот форум.
читайте темы.ищите,но как уже сказала Mary дозировано)),а то несварение случится.
гарантирую:найдете то,что успокоит,взбодрит и повеселит.

через эти вопросы и состояния проходят все.ПРОХОДЯТ и оставляют позади.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Чт, 03.11.11, 17:33 | Сообщение # 12
Quote (Anna1987)
А потом действительно встретился человечек, на которого долго не обращала внимания, полгода бегал как стрекозёл, добился, терпел мою агрессию, выкрутасы и всё теперь мой муж и сын у нас есть, оба здоровы!

искренне рада за Вас! applause Дай Бог и мне повезет) Удивительно насколько быстро я приняла это!Всего третий день после оглашения результата анализа, а я уже не рву на себе волосы) Сайт и вправду помогает.чувствуешь, что ты не одна "такая". Потому что, когда я иду по улице, мне реально кажется, что я инопланетное существо, либо у меня на лбу мигающая табличка "ОПАСНО, ВИЧ!" biggrin
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Чт, 03.11.11, 17:36 | Сообщение # 13
Quote (Mary)
а вот МЧ с которым были непродолжительные отношения я бы не стала ничего на вашем месте говорить.

просто я думаю, если заразила его, скольких девушек он заразит, потом они и т.д. и т.п.цепная реакция.. sweated
Профиль
11 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 03.11.11, 17:37 | Сообщение # 14
TiNa, где найти таких же... мне допустим в центе сказали - " если захочешь какого либо общения то можешь к нам обратиться и мы сможем тебе чем либо помочь. " вот как вариант...

новенький...
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 03.11.11, 17:47 | Сообщение # 15
Quote (TiNa)
мигающая табличка "ОПАСНО, ВИЧ!"

Мы сами надеваем на себя различные таблички, а люди вокруг их считывают и верят) Сегодня пойду вечером в кино, надену на себя табличку "Ищу мужа")))

Quote (TiNa)
если заразила его, скольких девушек он заразит
А вот об этом пусть думают сами девушки и молодые люди. если они взрослые и сознательные граждане, то наверняка заботятся о своем здоровье.
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Чт, 03.11.11, 17:57 | Сообщение # 16
Хотелось бы ещё парочку вопросиков задать..Хожу в солярий и тренажерный зал.Я так понимаю от солярия вообще отказаться можно,или не так страшен он? А нагрузки в тренажерном? Питание какое должно быть? можно ли острое,алкоголь, курить? Простите заранее за столько вопросов)
Профиль
11 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 03.11.11, 18:02 | Сообщение # 17
TiNa, я конечно не знаю точно, но лично я ни от чего не отказался.... наоборот записался в тренажерку. а вот я кирил и курю и иногда могу выпить....

новенький...
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 03.11.11, 18:04 | Сообщение # 18
TiNa, можно все, но без фанатизма! Но я вот не хожу в солярий, не пью, почти не курю, острое исключаю из меню. Самое лучшее вместо тренажерки - йога, без напрягов. В рационе должно быть больше белковой пищи, но не протеиновые коктейли.

Почему именно так? Солярий приводит к раку кожи и не у положительных.
Излишние нагрузки вредны.
Острое, алкоголь и прочее - поберегите печень, ее нагрузите когда наступит время пить терапию.
Белок - основная пища вируса, придется его подкармливать)))
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Чт, 03.11.11, 18:06 | Сообщение # 19
от тренажерки тоже решила не отказываться, а вот про солярий задумалась..А так хотелось к новому году ТААкой красивой быть! surprised
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Чт, 03.11.11, 18:11 | Сообщение # 20
Mary, спасибо за информацию. А сколько живут +? В СЦ мне сказали, что одна женщина аж 29 год живет! Разве это много?! Получается остальные ещё раньше уходят из жизни wacko Жуть(
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 03.11.11, 18:23 | Сообщение # 21
Вопрос длительности жизни меня лично уже давно не беспокоит, важно ее качество. У меня нет знакомых ВИЧ "динозавров" знакомых с таким стажем, но слышала что если беречь себя и соблюдать рекомендаии врачей - можно умереть от старости) Много знакомых ребят, которые болееют по 10 лет и еще даже не пьют терапию. Тут все сугубо индивидуально и никто вам не сможет ответить на этот вопрос. Каждый день люди погибают в автокатастрофах и от сердечных приступов, у них возможно и не было ВИча, но умерли они молодыми и красивыми. Так что я предлагаю этот риторический вопрос положить на самую дальнюю полочку своего сознания и жить не столько долго, сколько беспечально.
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Чт, 03.11.11, 18:35 | Сообщение # 22
уже на полочке! smile
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Пт, 04.11.11, 11:38 | Сообщение # 23
Quote (TiNa)
Дай Бог и мне повезет)
Обязательно!!! И повезёт и будет!!!!!!!!!! Всему своё время)


Невозможное возможно;)
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 07.11.11, 09:18 | Сообщение # 24
Вчера парню, которому нравлюсь,переступив через себя, рассказала о своем статусе, домогался уж больно сильно) Ожидала другую реакцию..Довольно спокойно он к этому отнёсся wacko Звезда в шоке! (прим.Звезда-это я)) Попросил меня уточнить как "правильно" заниматься сексом и фсё) вот сижу и думаю, мож обидеть не хотел, а сейчас рванёт наутёк cool
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 07.11.11, 09:59 | Сообщение # 25
Quote (TiNa)
Вчера парню, которому нравлюсь,переступив через себя, рассказала о своем статусе, домогался уж больно сильно)

Завидую Вашей смелости. Я тоже хочу научиться говорить.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Чт, 01.11.12, 14:51 | Сообщение # 26
это очень тяжело. Не представляю, что повторить смогу то же когда-либо ещё.Тем более люди разные, кто-то вообще шарахаться начнет от тебя.Вообще я ради эксперимента сказала.
Прошла всего неделя, а такое ощущение что я с этим статусом уже вечность. Сегодня ходила в больницу обычную, почувствовала себя "немного" не в своей тарелке. Врачи знают, смотрят как на инопланетное существо. Боже мой, как же это психологически тяжело sad cry

Добавлено (01.11.12, 14:51)
---------------------------------------------
Ровно год..

Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Чт, 01.11.12, 15:27 | Сообщение # 27
Quote (TiNa)
Ровно год..

TiNa, а как с парнем то, сложилось?


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Чт, 01.11.12, 15:38 | Сообщение # 28
Quote (TiNa)
Дай Бог и мне повезет

Повезёт, и не единожды!)
Мне инфекционистка на приёме, смущаясь, предложила познакомиться с мужчиной +. Он меня увидел, когда я выходила из её кабинета, сказал комплимент в мой адрес, но врач моя ещё тот дипломат!)))) Уклончиво что-то ему ответила, он тоже видимо не дурачок... Намекнул ей, как бы со мной познакомиться. В следующий раз она мне, смущаясь, не сваха ж она, и не сводня, предложила, если мне это интересно, его тел. номер. Отказалась, сожаления нет, но ещё и так бывает. А на улице не знакомлюсь. Да и не бывает меня на улицах. Вот так бывает. Я ей посоветовала: вы агентство откройте брачное, тем более нас всё больше!) Может, у кого-то это вызовет негодование, др. эмоции в том плане, что это аморально, мышление и взгляды у всех разные. Врач меня уже хорошо знает, знает мой соц. статус и семейные обстоятельства. Примерно, как в гости прихожу, когда захвораю, поэтому ничего особенного для меня здесь нет. Этику не нарушила, разглашения не было.
Свой день я тоже не забуду никогда. Сначала пришёл + сифилис, слава Богу ложный, а затем ВИЧ. Но сифилис меня уже как бы подготовил, смягчил удар. Хотя, лучше бы сифилис... wink Беременная была.
Говорить о своём + никому не стремлюсь,кроме тех немногих, кто уже знает и должен знать. Тем более есть и так о чём поговорить. После признания, думаю, говорить уже будет не с кем и не о чем. Да и кому надо, чтоб знали? Друзьям, знакомым? Чтобы они со страхом ждали результатов ИФА, когда приспичило анализ для чего-либо сдать? И если вдруг выявится эта дрянь, то первый косой взгляд или упрёк может незаслуженно достаться сгоряча мне. Слово-серебро, молчание-золото.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Чт, 01.11.12, 15:56 | Сообщение # 29
прочитала тему с самого начала... что я + знаю 3 дня и у меня сейчас точно такие же мысли. я вообще не представляю как можно вообще заниматься сексом, у меня случится инсульт...
Профиль
Vesta Offline
337 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 01.11.12, 17:47 | Сообщение # 30
Инна, ты же вчера на свидание ходила)))и как все прошло?))

Учусь жить заново...
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Чт, 01.11.12, 21:10 | Сообщение # 31
Инна, ахахаха! Ну если на второй день "знания" побежала на свидание, то не все потеряно biggrin happy

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Чт, 01.11.12, 21:40 | Сообщение # 32
Selena, да я просто пошла, потому что дома скучно.... а для серьезных отношений я мягко сказать не готова... cry
Профиль
варя Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 02.11.12, 02:50 | Сообщение # 33
Инна, А я почти месяц как узнала о своем+, а вчера повторно подтвердили. Своему МЧ сразу сказала, он не поверил, сказал, что ошибка. Сегодня позвонила, сказала, что ошибки нет. Что ему не надо рисковать и продолжать отношения. Он и слышать об этом не хочет. А еще дочке сразу сказала, она тоже не верит, о подтверждении не говорю, пока сама не спросит, зачем ей лишние переживания(своих в институте хватает).

Добавлено (02.11.12, 02:50)
---------------------------------------------
Mary, Спасибо.
В этой теме нашла ответ на свой вопрос: можно ли пить протеиновые коктейли? Вовремя, а то я уже хотела их попить, чтобы поправиться.

Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пт, 02.11.12, 08:51 | Сообщение # 34
Инна, ну пока конечно рановато для серьезных отношений, надо самой в себе спокойно разобраться и понять что можно с +, а что нет. Так что встречайся, развеивай скуку на здоровье! biggrin
варя, моя подруга пила протеиновые коктейли и ничего, нормуль. А МЧ дай время, не гони так сразу. Посмотри немного, пусть до него полностью дойдет смысл сказанного. Если не отвернется, то только счастья пожелаю! biggrin


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Пт, 02.11.12, 09:05 | Сообщение # 35
b]Sergeyua[/b], нет, не сложилось. Сначала мне про любовь какую-то пел, а потом расстались..)
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пт, 02.11.12, 09:14 | Сообщение # 36
TiNa, что Бог не делает - все к лучшему! biggrin

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Пт, 02.11.12, 09:33 | Сообщение # 37
Selena, Если честно я вообще не хочу думать о том, что я +. я просто гоню от себя всякую мысль о моем будущем, о том что буду болеть и мучительно умирать, вообще обо всем, что связано с ВИЧ. потом начну думать и переживать, придет еще время... а пока мне даже иногда стыдно за мое хорошее настроение. иногда только найдет какая то паника, аж дышать тяжело и мысли страшные в голову лезут. но слава богу я имею силы взять себя в руки. встану перед зеркалом улыбнусь, скажу сама себе, что я умница и красавица))) и что все у меня хорошо. вот как то так.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пт, 02.11.12, 09:36 | Сообщение # 38
Инна, так и не думай. И я не думаю. Никто не знает сколько нам отмерено этой жизни. Так что продолжай улыбаться и радоваться! biggrin

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Пт, 02.11.12, 09:38 | Сообщение # 39
Selena, во вторник поеду встану на учет и перестану думать месяца на три, если анализы хорошие буду!!!! а они у меня точно будут хорошие, потому что я себя чувствую отлично biggrin biggrin biggrin biggrin
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Пт, 02.11.12, 09:44 | Сообщение # 40
Ирина72, за этот год у меня много чего нового произошло, можно сказать вся жизнь поменялась) Я когда узнала о диагнозе, тут же зарегалась на этом форуме, еще на парочке каких-то..ну не люблю я пластом лежать страдать, мне надо было максимум инфы. Все мучил вопрос как же теперь отношения строить, тем более после неудачного опыта) В нашем СЦ знаю, что тетенька-врач тоже пытается заниматься сводничеством и, кстати, минимум один раз у нее уже это получилось(знакомые недавно свадьбу сыграли и родили уже дочу biggrin ). А у меня вот как все сложилось: на этом же сайте, в разделе знакомств я стала переписываться с парнем из своего города, потом мы созвонились, списались в одноклассниках(по фото он мне показался мягко сказать не Ален Делон happy , он и сейчас Делоном не стал конечно, но тогда жуть как мне не понравился), через месяц-1,5 после переодических созвонов мы встретились, он оказался раз в 50 симпатичнее, чем на фото, но цель у меня другая была-мне нужен был "живой" вич-положительный, с которым можно поболтать и которого можно даже потрогать happy , а еще мне не хотелось идти на группу одной) После посещения группы в нашем городе, я поняла, что ловить там вообще нечего)) Вмазаные крокодилы меня привлекали еще меньше моего положительного друга. А потом как-то я привязялась к Женьке, потянуло меня к нему как магнитом.. результат: в январе ухожу в декрет, вчера примеряли кольца..Вот как-то так.. не любовь с первого взгляда конечно, но все чаще я ловлю себя на мысли, что счастлива) и виной всему ВИЧ ) Хотя я бы тоже сифак выбрала happy

Добавлено (02.11.12, 09:44)
---------------------------------------------
Selena, уже сделал) я сынулю жду, кстати, готовлю платья на примерку happy

Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » 01.11.11г. - этот день я не забуду никогда!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]