• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » подростки и ВИЧ
подростки и ВИЧ
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Чт, 24.11.11, 20:40 | Сообщение # 1
подростковая наркомания,как и половая жизнь ,имеют место быть.как основные пути передачи ВИЧ инфекции. разговоры идут,все больше о совершеннолетних и о детях рожденных с+.какова ситуация с этой заразой, в группе от14 лет и старше?
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Вс, 08.01.12, 16:22 | Сообщение # 2
Quote (wertak75)
подростковая наркомания,как и половая жизнь ,имеют место быть.как основные пути передачи ВИЧ инфекции

слегка подкорректирую свое высказывание-наблюдал , как племянник общается в сети . зашел разговор за татуировки, посыпались комментарии, фотки , рекомендации кольщиков и прочее по теме. завел ненавязчивый разговор с племяшом на эту тему- как оказалось , эта штука крайне популярна среди его сверстников .вот он, основной путь инфицирования в данной возрастной группе.никогда они краску не стерилизуют! машинка, не шприц одноразовый, ее не выкинешь и не промоешь толком.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 08.01.12, 16:59 | Сообщение # 3
Подростки живут по принципу - пробовать надо всё! Ничем не отличаются подростки ранних поколений от нынешних в этих вопросах. Прагматизма, правда, больше. Но опять же желание выделиться и попонтить друг перед другом неистребимо, доводы не доходят. Самостоятельность опять же не в тех местах, где надо бы. Хотя тяга к здоровому образу жизни заметно больше, чем у "предыдущих" подростков. Ну, и вдобавок, общепринятое русское "авось" и "со мной такое не случится".

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
kent9 Offline
118 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 09.01.12, 05:35 | Сообщение # 4
Существует мнение, что каждый чел должен отвечать за последствия своих поступков, в том числе за полноту знаний, на основании корорых человек принимает то или иное решение .... я вот просто думаю, с какого возраста можно говорить что подросток автономен от моды, "стадных инстинктов" и т.п. и должен сам отвечать за последствия своих действий?

Memento mori
Хьюстон, у нас проблемы .... (с) Аполон 13
... Надеюсь!!!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 09.01.12, 12:12 | Сообщение # 5
давеча вспомнилось интервью Саши из фонда СВЕЧА. Помните, Кэп ссылку выкладывал да и ВКонтакте в нашей группе она есть. Так вот, там Саша говорит, что на профилактику вич государство выделяет ежегодно 0 рублей... (грустно так, что аж зубы сводит. Государство против своего же народа...Впрочем, 1 - как обычно, 2 - это уже политика).
А вспомнилось мне это интервью в связи с тем, что разговаривала со своим бывшим директором школы (я у него завучем работала, а сейчас он в Лицее рус.яз. и лит-ру преподает. Спец. Лицей при большом вузе). Ему около 60 лет, очень бодрый и любящий свое дело педагог. Он в курсе моих болячек, остались друзьями. Сейчас он еще и классный руководитель. Детям по 16-17 лет, но есть у него и парочка 15-летних вундеркиндов. Зашел разговор о виче. И то, что он мне поведал, просто преступление по отношению к будущим поколениям (имхо).
1- За 6 лет его учительствования в данном Лицее никто ни разу не произнес слова ВИЧ (как и др.ЗППП, контрацепция, презерватив и т.д.). На его вопрос администрации и мед.сестре (а деньги они получают хорошие, лицей частный, сбросить на маленькую зарплату не удалось), мол, почему ни брошюрочки, ни фильмеца, ни времени для беседы со спецами (хотя бы с Соколинки) не выделяются был возмущенный взгляд в его сторону. Вот ВАМ надо, ВЫ и просвещайте.... Помилуй, Бог... А ВАМ не надо? Лично нам нет... Уверены? Конечно, никто из моих друзей и родных НЕ ВЕДЕТ АМОРАЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ.
Все........................ аут......................
2 - Только не такой человек мой друг, чтобы вот так просто отсупаться (старая коммунарская закалка))))). Опять подъехал к директрисе, мол, так и так, моя бывшая коллега, педагог такой-сякой-весьразэдакий (кивок в мою скромную персону) тоже вот каг бэ аморальный образ жизни не ведет, а однако ж..... И где гарантия, что завтра Ваш внук не подцепит ЭТО?
Тут директриса выдала ему такую таёжную тупиковость в этом вопросе, что у препода уши в трубочку свернулись. Причем в ее башке была каша как из животного страха "умереть от СПИДА", так и из просмотра диссидентских роликов с ю.туба "ВИЧ - величайшая мистификация 20 века". Потом, он грит, она сама запуталась, чем и поспешил воспользоваться мой друг)))))) А выделите мне, грит, пару часов в месяц для семинара по данной проблеме, сам буду вести с приглашением врачей, демонстрацией дисков из СЦ (ну кто был на Соколинке осенью, видел, там аж на подоконниках диски такие жуткие, красные валялись, бери - не хочу) и пр..
3 - План представил, согласовали, утвердили... Заработало....
Вот тут бы и УРА! кричать, рассказывает мне друг. Ан нет... То, что он услышал от детишек, повергло его даже не в ужас, депресс и прочие сильные эмоции. После первого же семинара, где работал анонимный ящик с вопросами, мой друг сделал только один вывод - если СЕЙЧАС ЖЕ во всех образов. учреждениях страны не начать разговоры о вич, то есть ту самую профилактику, то через десяток лет наша страна будет полностью вич-инфицирована. Вот его вывод.
4 - Кому будет интересно, напишу вопросы деток. Но, думаю, это и так понятно. Я бы тоже никак не поняла в 16 лет, что половой путь (как пишут в рекламах против вич) - это не только писька М в письке Ж, а еще и прочие способы....А нарики вообще, если каждый будет со своим шприцем, а ложка общая, то никогда не подхватят вич... Короче, дремота и невежественность воистину гигантских размахов. Дети не виноваты, говорит мой друг, неоткуда им объективную инфу черпать.
5- Вчера позвонила моя давняя знакомая. Работает на ЦТ. И в течение 15 минут после непродолжительного поздравления с Рождеством мне втюхивала мысль, что спида нет... (правда, как обычно, я сделала провокацию по поводу крови...ну помните, наверное, давай я капну своей кровью тебе в царапину....отказалась....)


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
kent9 Offline
118 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 09.01.12, 12:26 | Сообщение # 6
... мне кажется 1967, +100500!))))))

Memento mori
Хьюстон, у нас проблемы .... (с) Аполон 13
... Надеюсь!!!
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пн, 09.01.12, 13:48 | Сообщение # 7
1967[color=red] да Вы правы , больше всего страх за детей, за их жизни, а государству похр. я так думаю и до эпидемии недалеко докатится

a la guerre com a la guerre

Сообщение отредактировал доктор - Пн, 09.01.12, 13:49
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 09.01.12, 14:30 | Сообщение # 8
Quote (доктор)
я так думаю и до эпидемии недалеко докатится


Наша страна уже лет 10 в состоянии эпидемии по вич, геп и др... .


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пн, 09.01.12, 14:39 | Сообщение # 9
Есть у меня девочка знакомая, сейчас ей 17, вот я с ней проф работу по поводу вич и остальных ЗППП проводила, она раньше слушала раскрыв рот и кивала головой,что вот мол, она начнет половую жизнь предохраняться будет. Влюбилась эта девочка в хулигана натурального, начала с ним половую жизнь и не предохраняется, а то,что до нее он с кучей девочек так же спал, она рукой отмахивается.Ей кажется , что люди с ВИЧ как то по другому выглядят и она их ни разу в жизни не видела. surprised
Ну как вот с ней общаться? Взрослые то глупят, а уж дети подавно.


Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 09.01.12, 16:20 | Сообщение # 10
Quote (Лен4ик)
Ей кажется , что люди с ВИЧ как то по другому выглядят и она их ни разу в жизни не видела.

вот вот....чувствую я, что придется идти в тот Лицей к другу своему, чтобы себя продемонстрировать в качестве наглядного учебного пособия))


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пн, 09.01.12, 17:07 | Сообщение # 11
Quote (1967)
вот вот....чувствую я, что придется идти в тот Лицей к другу своему, чтобы себя продемонстрировать в качестве наглядного учебного пособия))

не думаю,что и это поможет((Помню я лет в 18 смотрела передачу про вич инфицированных, там показывали ребят инфицированных, говорили о том,что все думают,что их не коснется.Мои мысли. "Вот надо же а, люди не проверяются, даже им в голову не приходит,что их это коснуться может!Надо всем анализы хотя бы раз в год сдавать как флюорографию". Про себя я думала,что уж кто кто, а я то застрахована. Буквально через пару месяцев мне сообщили о диагнозе,причем я не проверялась, кровь сдавала донорскую.


Профиль
kent9 Offline
118 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 09.01.12, 19:49 | Сообщение # 12
ну черт возьми - как то ведь нам вдолбили что нехорошо переходить дорогу на красный свет... и что в розетки два пальца сувать не надо ... и пацаном быв я лазил ... да где только не лазил ... но по подстанциям в трансформаторным почему то не гулял ... значит есть способы вдолбить и достучаться ... просто над этим надо работать ... у нас уже давно и инет и самолеты и бэнтли и нарки ... а сознание на уровне деревни начала прошлого века ... есть барин .. алкоголик ... кулак и поп ... поля и медведи в лесах и никаких угроз ... мы с нынешним развитием технологий и коммуникаций и отставшими от этого на 100 лет мозгами - как банальная обезьяна с банальной гранатой)))

Memento mori
Хьюстон, у нас проблемы .... (с) Аполон 13
... Надеюсь!!!
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пн, 09.01.12, 20:26 | Сообщение # 13
Я не знаю как до людей достучаться надо,что бы они и фобами не стали, и к людям с вич толерантно относились, и сами не лезли куда не следует.

Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 09.01.12, 21:11 | Сообщение # 14
ну...тут задача даже на уровне государства не стоИт...

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Пн, 09.01.12, 22:15 | Сообщение # 15
вот уж действительно, проблема существует, а ее решения не видно. таблетки от невежества, кажется еще нет? что делать? выше, правильно сказали-шприц у каждого свой , а ложка... , и что интересно-знают , или догадываются , про нее, но авось , небось, а когда приходит нихерась , начинается покаяние, а в некоторых случаях, вымещение своей злобы, на наркоманах, проститутках, геях , а то и просто, случайных прохожих !
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вт, 10.01.12, 00:27 | Сообщение # 16
Quote (1967)
вот вот....чувствую я, что придется идти в тот Лицей к другу своему, чтобы себя продемонстрировать в качестве наглядного учебного пособия))

У меня тоже подобные мысли были!!!


Будем жить!!!
Профиль
kent9 Offline
118 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 10.01.12, 05:40 | Сообщение # 17
Quote (1967)
Quote (Лен4ик)
Ей кажется , что люди с ВИЧ как то по другому выглядят и она их ни разу в жизни не видела.

вот вот....чувствую я, что придется идти в тот Лицей к другу своему, чтобы себя продемонстрировать в качестве наглядного учебного пособия))


... где то читал что у нас в городе заражение около 1,2% населения по состоянию на 2007 г.
следовательно сейчас уже официально побольше ... наверно 1,5% .... в реальности (с учетомлатентных) процента 3 - минимум ... соответственно каждый тридцатый - ВИЧ+ . вот зайду в любой автобус ... а там как минимум один мой "коллега" уже есть)))))

... я бы тоже в учебные пособия пошел ... будь я один ... увы последствия таких действий малопредсказуемы (а точнее наоботот))))) .... почему то у нас любимый способ решения проблем - это всякие закидывания камнями, лагеря, и прочие "отрезать и забыть"


Memento mori
Хьюстон, у нас проблемы .... (с) Аполон 13
... Надеюсь!!!
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Вт, 10.01.12, 22:45 | Сообщение # 18
рассказал сегодня, в качестве провокации, т.к. не надеялся получить ответ, лечащему врачу про племянника и татуировки, неожиданно для себя,встретил понимание. как она мне сказала , у них наблюдаются всего 4 подростка!! инфицированных. вот только не уточнил, на весь СЦ или на ее участке.и ситуация в этой возрастной категории, по ее словам , относительно благополучная, без учета латентных носителей. слава аллаху, если это действительно так! нашел так же , тату салон, хотел взглянуть , как это все выглядит в натуре, облом .татуировщика у них сейчас нет,жаль . в другой раз зайду.
Профиль
Kriztall Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 10.01.12, 22:57 | Сообщение # 19
Я Вам так скажу.. Молодежь считает, что с ними ничего подобного не случится, что вся информация не для них и они мол, самые умнымые, обойдутся без наших советов и соц, рекламы им не нужны.
... И у ВИЧ в большинстве случаев милые, красивые и ухоженные лица, что и в голову не придет предохраняться.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Ср, 11.01.12, 02:47 | Сообщение # 20
Quote (Kriztall)
Молодежь считает, что с ними ничего подобного не случится,

Я как бы не совсем молодежь, но тоже думала, что со мной нкогда это не случится!!! Нет, не потому, что я застрахована, а потому что секс с презервативом всегда был в моих правилах... Но оказывается что кроме незащищенного секса есть еще опасности!!!


Будем жить!!!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 16.01.12, 14:37 | Сообщение # 21
Здароф, одноподводнолодники)) я щяс из больницы вышла (не, всего гинекология, причем негосударственная). Отношение абсолютно нормальное. Все отлично. Но я ж не могла без каверз. При разговоре тет-а-тет с лечащей врачихой о моем виче услышала слова - не берите в голову, это несерьезно, это просто носительство, а при чем тут профилактика.... Ну и так далее. Тетя - ведущий спец., каждый день женщин режет. Отношение к вичу как к простуде. И абсолютнейшее незнание НИЧЕГО! не...она назвала три пути передачи - кровь, сперма, молоко. И все...(( Короче от проблемы отмахнулась как от ничтожной мухи.
Справедливости ради скажу, что санитарно-гигиеническая часть моего пребывания там была на высоченном уровне. Все стерилизовано, одноразово, отбоксовано и т.д.. Так, как и должно быть. И низкий поклон всем, кто проводил операцию.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Ср, 25.01.12, 00:00 | Сообщение # 22
Quote (1967)
И низкий поклон всем, кто проводил операцию.

хотел бы , сказать эту фразу, да только некому !! все как сговорились-в отказ , под любой причиной ! или не говорить про + ? я сдохну , натурально. наверное.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 25.01.12, 11:08 | Сообщение # 23
Quote (1967)
давеча вспомнилось интервью Саши из фонда СВЕЧА. Помните, Кэп ссылку выкладывал да и ВКонтакте в нашей группе она есть. Так вот, там Саша говорит, что на профилактику вич государство выделяет



Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 25.01.12, 13:49 | Сообщение # 24
wertak75, я делала в спец.б-це, которая еще с Советских времен была в системе кооперации)) и там я сразу предупредила. Чем не вызвала никаких эмоций.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » подростки и ВИЧ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]