• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Как поменялась ваша жизнь.
Как поменялась ваша жизнь.
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пт, 06.07.12, 09:12 | Сообщение # 41
Quote (улитка)
О Ромкином + узнали лишние люди, не знаю насколько они поверили моим отговоркам, вот и переживаю...

вот и забей... отфильтруешь со временем круг общения. Надо ж рано или поздно от балласта избавляться. А потом и сама уже будешь видеть кому говорить, а кому нет biggrin


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 06.07.12, 10:56 | Сообщение # 42
Вчера опять размышляла, вспоминала, много информации на форуме. Люди, нас так много и с каждым днем все больше! Какой то кошмар!

Если бы я о своем статусе узнала на пол года раньше, меня бы не что не держало на этом свете, я бы ушла. 100% итак страшно стало.....
У меня в тот момент такой надлом в жизни произошел, была в жуткой депрессии, прям жить не хотелось. Рассталась с любимым мужчиной, была сумашедшая любовь, но я разочаровалась в человеке и ушла. Была совершенно одна, т.к. из-за НЕГО испортила отношения со всей родней, остались только самые близкие, но их не хотелось постоянно убивать своим негативом. Сняла комнату и рыдала там сутки напролет, ну и работа помогала собраться, надо было в любом случае работать. А потом неожиданно все пошло вверх, сошлись с бывшим мужем, семья опять воссоединилась и исполнилась моя мечта всей моей жизни, я купила квартиру, свою, у меня появился дом! Пусть в ипотеку на сто лет, но цель оправдывает средства! И в тот момент когда мне как снег на голову сообщили мой диагноз, меня остановило чтобы не броситься под машину выходя из поликлиники, это ипотека! Я очень ответственна в этом плане, я не могла вот так все бросить, я решила все хорошенько обдумать! И вот я жива)))) У меня огромное желание жить потому что есть ДОМ, рядом надежный любящий муж, с которым сошлись после 3-х летнего развода и он не ушел узнав про меня, все осталось как было. У меня взрослый сын и я надеюсь поняньчить внуков!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 06.07.12, 11:11 | Сообщение # 43
Quote (Marusy)
меня остановило чтобы не броситься под машину выходя из поликлиники, это ипотека

ааааааааааллллилуйя))

меня в свое время остановила мысль о ненадеванной ни разу юбке....


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 06.07.12, 11:24 | Сообщение # 44
Quote (Тетя_Соня)
меня остановило чтобы не броситься под машину выходя из поликлиники, это ипотека

ааааааааааллллилуйя))

меня в свое время остановила мысль о ненадеванной ни разу юбке....


)))))))))))))))))))))))))) smile как здорово, что было за что зацепиться и остаться! пусть мелочи, но как оказались важны для нас! smile
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 06.07.12, 11:25 | Сообщение # 45
Оказывается у большинства были такие мысли,я думала одна такая.Слабонервная.

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 06.07.12, 11:45 | Сообщение # 46
читаю и улыбаюсь сижу hands roll
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 29.08.12, 15:59 | Сообщение # 47
До вич - раздолбай (не...проще сказать расп...й жуткий...Не наркоман, не алкоголик, не курил травку и прочее, не лузгал семечки по подъездам - но к своему здоровью относился наплевательски....и 2работы одновременно в итоге дали о себе знать)... После того как узнал диагноз (прифигел на один день и забил на следующий) - само совершенство))))) Велик, своевременный прием пищи (да еще какой)))))
Вобщем "медалька" повернулась обратной стороной))))


Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Ср, 29.08.12, 16:07 | Сообщение # 48
да нет... все клево biggrin Раньше была девочка-пай... а сейчас - ховайся хто может happy happy happy так приииикольно biggrin

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Ср, 29.08.12, 18:01 | Сообщение # 49
Меня любимая оповестила о результатах своих анализов. У неё отец умер, и она на фоне нервного срыва в больницу попала, у неё только я и оставался. Я воспринял спокойно. Чему быть, тому не миновать. Вечно жить я точно не собирался.
Изменилась ли жизнь? Пожалуй, нет. Моё отношение к смерти всегда было спокойным.
Трепетней к своему здоровью относится я точно не стал. Недавно снова курить начал. С 14-ти лет не курил.
В общении стал более замкнут. Друзей нет. Избавился. Только знакомые.
Больше игрушек для себя стал покупать. Наверное, впервые в жизни для себя, хоть немного! На 33 года ружьё себе подарил. Начал стрелять регулярно. Попускает.
Ещё на роликах катаюсь. Правда редко.Последний раз на них стоял в 16-17 лет. Точно и не вспомню.Сейчас пару раз в месяц кругов 15-20 по стадиону делаю.
А, ещё вести себя стал гораздо рискованней. Острота бодрит.

P.S. Извинте, если мрачновато!


Сообщение отредактировал tabac1979 - Ср, 29.08.12, 18:02
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Ср, 29.08.12, 18:58 | Сообщение # 50
Quote (tabac1979)
P.S. Извинте, если мрачновато!

ну точно розами не пахнет... а вот на счет рискованности - это верно.. страха вообще не осталось...


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
kostj Offline
69 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 29.08.12, 21:46 | Сообщение # 51
Как не крути, а жизнь поменялась и не в лучшую сторону. У каждого свой взгляд на происходящее, свой путь, да и выбор как с этим жить. Самое ужасное- это ограничение в свободе и в том ,что кто то или что то руководит тобой. А ребанный + сильнейший ограничитель! Но так устроен человек ко всему привыкает, и даже грусть и печаль иногда является счастьем.

В младой поспешности летя свой путь мы слепо выбираем, а понимаем лишь спустя...
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Ср, 29.08.12, 23:21 | Сообщение # 52
В принципе ничего не поменялось. Но я понимаю, что если бы не +, моим мужем скорее всего был бы не мой нынешний муж, и ребеночка бы моего не было, и не жила бы я так хорошо, спокойно и в свое удовольствие. Так что, какое то спасибо своему + я выражаю.
Профиль
kostj Offline
69 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 29.08.12, 23:29 | Сообщение # 53
Вот это отношение, Lilia 10 балов smile

В младой поспешности летя свой путь мы слепо выбираем, а понимаем лишь спустя...
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Ср, 29.08.12, 23:56 | Сообщение # 54
"краснею" огрооомноое спасибо моему любимому мужу.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 01.09.12, 20:26 | Сообщение # 55
хотя и недавно узнала,но чуток поменялось,люди какие то уже другие))и действительно стало абсолютно все равно кто что думает. А вот насчет близких,у меня их нет почти,маме не скажу(не поймет)мужа нет,ну вобщем как то так. Зато почему то сразу задумалась,а не найти ли мужа tongue хотя и незнаю ,здоровую то замуж не брали,а теперь и подавно))))

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 01.09.12, 20:33 | Сообщение # 56
Да и кстате,мыслей по поводу не жить даже не было)т.к. всегда ругала за это друзей,когда говорили а зачем жить? как зачем,просто жить и наслаждаться в меру возможностей))

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Сб, 01.09.12, 21:28 | Сообщение # 57
Quote (магнолия)
здоровую то замуж не брали,а теперь и подавно

теперь отбоя не будет biggrin happy
Quote (магнолия)
ак зачем,просто жить и наслаждаться в меру возможностей

во-во! это мне больше нравится biggrin


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
qweasdzxc Offline
227 постов
Награды: 17
Дата: Вс, 02.09.12, 10:57 | Сообщение # 58
ЖИЗНЬ – это возможность. Используй её.

ЖИЗНЬ – это красота. Восхищайся ею.

ЖИЗНЬ – это блаженство. Вкуси его.

ЖИЗНЬ – это мечта. Осуществи её.

ЖИЗНЬ – это вызов. Прими его.

ЖИЗНЬ – это долг. Исполни его.

ЖИЗНЬ – это игра. Сыграй в неё.

ЖИЗНЬ – это богатство. На растрать его.

ЖИЗНЬ – это имущество. Дорожи им.

ЖИЗНЬ – это любовь. Наслаждайся ею.

ЖИЗНЬ – это тайна. Познай её.

ЖИЗНЬ – это шанс. Воспользуйся им.

ЖИЗНЬ – это горе. Превозмоги его.

ЖИЗНЬ – это песня. Спой ее.

ЖИЗНЬ – это борьба. Выдержи её.

ЖИЗНЬ – это приключение. Решись на него.

ЖИЗНЬ – это трагедия. Преодолей её.

ЖИЗНЬ – это счастье. Сотвори его.

ЖИЗНЬ – это удача. Лови ее.

ЖИЗНЬ слишком прекрасна. Не губи её.

ЖИЗНЬ – это жизнь. Борись за неё

“Манифест Матери Терезы“
“Манифест Матери Терезы“
Профиль
Тигра Offline
88 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 02.09.12, 22:35 | Сообщение # 59
Quote (kostj)
Как не крути, а жизнь поменялась и не в лучшую сторону. У каждого свой взгляд на происходящее, свой путь, да и выбор как с этим жить. Самое ужасное- это ограничение в свободе и в том ,что кто то или что то руководит тобой. А ребанный + сильнейший ограничитель!

Согласна с автором. Конечно не хочется сдаваться, но...мысли об этом медленно, но верно подтачивают мозг, психику, мироощущение...А то, что он ограничивает мою свободу, живешь - оглядываешься - всё это не может оставить жизнь прежней.


Когда ты теряешь что то, не теряй опыт...
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 03.09.12, 07:47 | Сообщение # 60
Quote (nelubimay)
Согласна с автором. Конечно не хочется сдаваться, но...мысли об этом медленно, но верно подтачивают мозг, психику, мироощущение...А то, что он ограничивает мою свободу, живешь - оглядываешься - всё это не может оставить жизнь прежней.

+1
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пн, 03.09.12, 08:58 | Сообщение # 61
TiNa, а на кого оглядываетесь?

Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 03.09.12, 09:54 | Сообщение # 62
Я оглядываюсь на свою прошлую жизнь, вот всё меня в ней устраивало! Не была я наркозависимой, не была я такой уж неразборчивой в связях, ну не за что мне говорить спасибо диагнозу по большому счету. Жила,радовалась жизни, легко жила, и потусить любила в клубах до утра, и вообще, была открыта к большому светлому чувству! А сейчас что? Лишний раз не выпьешь, знакомства с противоположным полом уже не совсем в радость, открывать знаете ли диагноз совсем не айс...Короче одни рамки..Да, сейчас я живу с человеком,который любит меня, он + тоже, я беременна, это конечно всё замечательно, но не чувствую я прежней свободы в действиях, что-то давит, мешает, тяготит..
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 03.09.12, 09:56 | Сообщение # 63
я не я одним словом
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пн, 03.09.12, 11:05 | Сообщение # 64
TiNa, да ладно! это наверно тоска по разгильдяйству у тебя, по временам беззаботности! и дело не в самом плюсе, а в том, что заставил повзрослеть раньше, чем хотелось бы. у меня так же было.
а когда ребзь родится, знаешь, ещё хуже будет! biggrin шучу


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 03.09.12, 11:42 | Сообщение # 65
Quote (faith358)
а когда ребзь родится, знаешь, ещё хуже будет!

ахаха!! happy так сразу полегчало, вот умеешь же нужные слова подобрать biggrin
А правда тоска по разгильдяйству, да такая, что аж выть иногда хочется! ууууууууууууууууууу
Вечно молодая, вечно пьяная..
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пн, 03.09.12, 15:30 | Сообщение # 66
TiNa я иной раз вспоминаю, как мы раньше тусили сутками, кололись, тут же ехали танцевать в клуб, с утра на пати к кому-нить, там накуривались до отвала, строили планы на вечер и собирали компанию поехать за грибами, да плюс и всё это в компании с каким-нить новым симпатичным знакомым... о-да. грущу порой. знаю что такого треша больше точно не будет! но а как же! если бы захотела, всё ещё смпокойно так бы жила, нон-стоп, писала бы мрачные стихи про излёт и ждала темноты. )))
с другой же стороны жизнь изменилась и в этом всём есть такая непреодолимая правильность и необратимость, от мысли об этом мне становится наплевать на те жаркие дни, потому что ощущение собственной значимости стало для меня важнее эйфории.
а то, что есть вирус, впринципе пока никак не мешает жить.
наверное я готова решать проблемы тока по мере поступления.


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
rassvet Offline
182 поста
Награды: 6
Дата: Пн, 03.09.12, 15:59 | Сообщение # 67
а я все никак не обрету почву под ногами;вообщем жизнь стала другой и никогда уже не будет прежней;в основном мучаюсь от каких то навящивых страхов;как будто что то плохое чувствую но что еще не понимаю...... cry
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Пн, 03.09.12, 16:11 | Сообщение # 68
как поменялась жизнь....стала больше любить своих близких, ценить что они рядом, муж не ушел но и не обрадовался этому, очень похудела (наверное от переживаний), сейчас уже стала забывать о диагнозе. раньше гуляла с подружками любила попить пива с "приколюшками" сейчас все удивляются почему совсем не пью одна отговорка что всегда за рулем, никогда не курила и начинать не собиралась. друзья подруги никто не знает о диагнозе все удивляются почему худая. я не работаю сейчас буду искать работу подходящую. без + у меня бы уже был ребенок и была бы самой счастливой потому что было все для этого, а появился + и все перевернулося. когда узнала была одна дома муж был в командировке и жить не хотелось, мысли о смерти ушли потому что очень себя люблю...очень плохо стало с памятью все забываю.
но есть надежда на исцеление на чудо, организм ко всему приспосабливается если не чудо то научиться с этим жить.
ЗДОРОВЬЯ НАМ И ТЕРПЕНИЯ ВСЕМ.


Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Пн, 03.09.12, 16:46 | Сообщение # 69
Очень поменялась,причём,как и следует думать - в отвратительную стороную
1 Зависимость от окружающих(в смысле работы).Если пронюхают.....нет,официально не уволят,конечно,но выживут.
Думаю,с этим многие согласятся.Толерантных и понимающих безопасность ВИЧ-плюсов мало,кругом одни д...ки,которых сразу "клинит",если они узнают,что рядом с ними ВИЧ+....и они уже ничего не слышат и слышать не хотят,кроме своих фобий.Включая,что САМОЕ НЕПРИЯТНОЕ,самих же врачей!!!
2 Надоело очень жить в "зоне болезни". Всё таки это очень зомбирует - озвучивание диагноза(веришь ли ты в ВИЧ или нет - одинаково).
Нервы...нервы...постоянное "прислушивание" к малейшим сдвигам самочувствия,страхи при таких,на которые обычные люди даже не обращают внимание.
Есть и ещё негатив,но это самые существенные моменты.....


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...

Сообщение отредактировал Fantom06 - Пн, 03.09.12, 16:50
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Пн, 03.09.12, 16:57 | Сообщение # 70
Жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ!
Ищем хорошее в том что есть и продолжаем жить дальше!
Я тоже любила веселые компании, попить пивка, водочки, потусить, потанцевать...сейчас алкоголь исключен и все остальное отпало как то, нет желания, настроения, вообще потребности нет, поменялись интересы. Все стало тихо, спокойно, скучно. Как старуха ковыряюсь в болячках, изучаю, читаю, размеры манту, ИС, ВН. Была душой компании. Вот у меня огонь в глазах погас, все заметили. Смеяться стала меньше. Задор пропал. Мне даже коменты под фотками пишут, что грустная стала, глаза не блестят, улыбка пропала...всем объясняю, что состояние души такое.
Задолбалась оправдываться почему совсем не пью, все недоумевают.
Со временем все привыкнут и я привыкну.Главное я жива, живу и так хочеться жить дальше!
А наркотики-это страшно! У меня в мыслях не было попробовать даже, мне хватало алкоголя. Я боюсь за сына, постоянно проверяю, всматриваюсь. Не дай бог!
Желаю все здоровья и долгих лет жизни!
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Пн, 03.09.12, 17:02 | Сообщение # 71
я тоже сейчас стала спокойнее а так раньше была в первых рядах за любой кипишь, а сейчас домой домой устала и хочу спать, на 5й этаж очень тяжело подниматься, мало стало гулять и это очень плохо.
гулять в смысле я раньше любила гулять пешком и ходить пешком для здоровья сейчас мало этого делаю


Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.

Сообщение отредактировал 409195278 - Пн, 03.09.12, 17:03
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Пн, 03.09.12, 17:10 | Сообщение # 72
Вот это состояние дикой усталости появилось видимо когда "словила" +, всегда такая активная, энергичная, резко сдала и думала наверно возраст))) 37 то, вообще старость подкралася незаметно)))
Нервы и страх постоянные спутники теперь poor
Но я не унываю hands а что еще остается? Варианты такие, что вариантов нет.
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Пн, 03.09.12, 17:18 | Сообщение # 73
Marusy, вам 37, а мне еще 25 и я уже ккак старушка устаю и хочу спать никаких физических нагрзок не делаю что бы не утомляться. а так я тоже не умею сидеть на месте на работе как у меня выходной девченки говорят у нас тишина без меня больше там не работаю, и сейчас то постоянно куда то езжу какие то дела (хотя не работаю)

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Пн, 03.09.12, 17:27 | Сообщение # 74
Ох....ох....что ж я маленький не сдох...?! sad

Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Пн, 03.09.12, 17:31 | Сообщение # 75
Я тогда даже представить не могла в чем настоящая причина моей усталости!
Господи, как же рано Вы столкнулись с этим!
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Пн, 03.09.12, 17:46 | Сообщение # 76
У нас тут новоселье соседи отмечали в выходные, спать "собаки" не давали до утра, в пять часов еле угомонились, уже не выдержал кто то из соседей, сделали замечание. Музыка, смех, разговоры...а я лежу и вспоминаю свое веселое бурное прошлое, когда "и пусть весь мир подождет"! Как я их понимала wink
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Пн, 03.09.12, 18:07 | Сообщение # 77
никак, только рано по утру надо вставать таблетки пить, да вечером не пропустить

Джаз — это свобода и полет...
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пн, 03.09.12, 18:47 | Сообщение # 78
Ни как,только на днях в банке спросли не желаю ли я открыть пенсионый накопитель,а я думаю а оно мне надо ?!!!!!! biggrin

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 04.09.12, 08:03 | Сообщение # 79
Fantom06, полностью с вами согласна.

Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 04.09.12, 08:15 | Сообщение # 80
Euphorie, вот уж точно дилема.
вроде стока головоломок отпадает наподобие "как прожить старость и не сдохнуть", а всё равно пожить то хочется! dry


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Как поменялась ваша жизнь.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]