• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Как жить с ВИЧ?
Как жить с ВИЧ?
anastasia Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 23.07.12, 13:11 | Сообщение # 1
Здравствуйте...
Буквально несколько дней назад узнала о диагнозе. Смириться совсем не выходит.
Хотелось бы узнать как Вы живете с данной болезнью? Какие изменения произошли в жизни?

Мне всего 21 год. Случайных связей не имела, наркотики в жизни не принимала. Заразилась от мужчины, узнала, что он бывший наркоман (долго скрывал это). Уверял меня, что его статус отрицательный, планировали свадьбу. Полгода назад расстались, только недавно я стала задумываться о его прошлом, проверилась...

Тяжело представляю как жить дальше. Мысли о суициде не покидают меня, удерживают родители (им рассказала и лучшей подруге). Стараются поддерживать, но чувствую как им плохо.

Завтра съезжу в СЦ. Наверняка назначат какие-либо анализы.

Читала много тем форума... Как я поняла, необходимо в будущем проходить какие-то терапии для поддержания более-менее нормального иммунитета. Как они проходят, дорогостоящие и длительные ли они? И самое главное, что интересует - больно ли это?

Здоровье моментально ухудшилось. Связано ли это с ВИЧ или я просто накручиваю себе? Симптомы: часто трясет, знобит (в т. ч. и в довольно жаркую погоду), тянет ноги (как при обычной простуде), болят суставы сильно (особенно в ногах), тяжело ходить, даже печатать сейчас сложно, пальцы с трудом сгибаю.

Нормально ли то, что преследует ощущение, будто не так уже смотрят на меня? Обычные прохожие, что абсолютно не знают о моих проблемах. Как к Вам относятся врачи? Нет ли критики с их стороны, какой-либо брезгливости по отношению к пациентам? Понятно, что больниц много и это уже индивидуально от каждого человека зависит, но все же интересует...

Повторюсь, что мне всего 21 год... Раньше постоянно гуляла, знакомилась. Множество планов было по созданию семьи, рождению нескольких детей.
Конечно, сейчас ничего не запрещает мне простого общения, знакомств с противоположным полом, но боюсь влюбиться и того, что мне придется ошарашить такой новостью.
Если буду вместе с ВИЧ-отрицательным партнером, то есть ли способ 100% защиты его во время половых актов? Где-то читала, что связь между двумя ВИЧ-положительными людьми крайне не рекомендуется, хотелось бы узнать почему (все-таки уже точно не заразишь партнера, а это огромный плюс)?

Что по поводу рождения детей? Если вовремя в больнице проходить все обследования, то есть ли 100% шанс, что ребенок родиться с ВИЧ-отрицательным диагнозом? Если все-таки, то часто ли это происходит?

И вообще, что на Ваш взгляд самое страшное в данной болезни? К чему еще следует быть готовой?

Добавлено (23.07.12, 13:11)
---------------------------------------------
Также интересует стоит ли бросать курить? Конечно, это и абсолютно здоровому человеку приносит немалый вред, но при этой болезни он в разы сильнее, верно? Как думаете, может не спешить с этим? Стрессы, насколько мне известны, еще сильнее влияют на развитие болезни.

Читала в форуме о том, что появляется часто у ВИЧ-положительных людей какая-то сыпь. Можно узнать подробнее? Время от времени у меня выступали на коже какие-то белые пятна, схоже?

Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пн, 23.07.12, 13:23 | Сообщение # 2
Quote (anastasia)
Раньше постоянно гуляла, знакомилась. Множество планов было по созданию семьи, рождению нескольких детей.


И что сейчас изменилось ? Думаете мы тут как + поймали решили дружно стать одиночками ? biggrin biggrin Простите за сарказм,просто дальше жить,и помнить у вас хроническое заболевание,а не смертельное.Чем больше в себе ковыряетесь,тем вам страшней.

Что косаетса терапии,назначает её врач когда приходит время.Когда это случится с вами,предётся жить по часам,тоисть вовремя её принимать,как доктор пропишет.Она бесплатная,если встанете на учёт в СЦ.Это таблетки больно от них не будет.

Курение: я не бросала.


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 23.07.12, 14:01 | Сообщение # 3
anastasia,WELCOME!
Quote (anastasia)
Нормально ли то, что преследует ощущение, будто не так уже смотрят на меня? Обычные прохожие, что абсолютно не знают о моих проблемах

совершенно нормально,уверяю тебя(я на "ТЫ", ладно? biggrin )! У меня на протяжении недели-двух после оглашения мне диагноза было точно такое же ощущение(о своём + я узнала месяцев 8 назад). Потом всё устаканится, поверь, Ты-ничем не отличаешьсяь от других, по крайней мере не хуже, и смотрят на Тебя как и прежде!
Quote (anastasia)
Тяжело представляю как жить дальше. Мысли о суициде не покидают меня

а с вот этим завязывай!! angry
Quote (anastasia)

Здоровье моментально ухудшилось. Связано ли это с ВИЧ или я просто накручиваю себе? Симптомы: часто трясет, знобит (в т. ч. и в довольно жаркую погоду), тянет ноги (как при обычной простуде), болят суставы сильно (особенно в ногах), тяжело ходить, даже печатать сейчас сложно, пальцы с трудом сгибаю.

я больше склоняюсь к тому,что ты себе накручиваешь, но это будет ясно после сдачи анализов.
Quote (anastasia)
Где-то читала, что связь между двумя ВИЧ-положительными людьми крайне не рекомендуется, хотелось бы узнать почему

wacko wacko wacko wacko вот и мне хотелось бы узнать ПОЧЕМУ?
и далее: шанс родить здорового ребенка при выполнении всех рекомендаций врача очень велик!ну не 100%, но далеко за 90) Курить я рекомендую бросить, но не как вич-положительной девушке, а просто это не есть хорошо.Сыпь?)) у меня нет сыпи)
Насть,всё будет ОТЛИЧНО! и замуж выйдешь, и ляльку здоровую родишь,и жить будешь сколько захочешь! долго-долго!только не унывай! smile
Профиль
улитка Offline
146 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 23.07.12, 17:03 | Сообщение # 4
Quote (anastasia)
Мне всего 21 год. Случайных связей не имела, наркотики в жизни не принимала.

Привет! Я на 2 года тебя постарше, узнала 2 месяца назад. Про наркотики и случайные связи та же самая история, поэтому было ооочень обидно! Еще эпидемиолог эта в СЦ!!! Чуть до истерики меня не довела!!! Все пыталась подловить по поводу наркоты, раз 5 ненароком в процессе разговора спрашивала и про партнеров то же самое! А мне тогда и без того обидно было, да и плохо очень...
Quote (anastasia)
Тяжело представляю как жить дальше. Мысли о суициде не покидают меня, удерживают родители

Нееет уж!!! Таких мыслей быть недолжно!!! Только вперед!!! Жизнь нам не дает другого выбора! Как??? Я решила, что буду решать по мере их поступления...
Quote (anastasia)
Здоровье моментально ухудшилось. Связано ли это с ВИЧ или я просто накручиваю себе?

Скорее всего накручиваешь, ну или возможно это от сильнейшего стресса. У меня была жуткая ломота в суставах, выкручивало прям! Я спасалась бегом и эти симптомы просто переходили в усталость, да и мысли негативные рассеивались... У меня порой когда ревела даже температура поднималась!!!
Quote (anastasia)
Нормально ли то, что преследует ощущение, будто не так уже смотрят на меня?

Страх, что все узнают меня не покидает до сих пор, поэтому порой кажется, что-то кто-то косо да смотрит=)))
Quote (anastasia)
Повторюсь, что мне всего 21 год... Раньше постоянно гуляла, знакомилась. Множество планов было по созданию семьи, рождению нескольких детей.

По поводу возраста, мне тоже было обидно... Казалось, что ВСЕ!!! Жизнь проходит мимо и все радости которые были ДО не для меня... А нет уж!!! Мы же остаемся прежними!!! Так что я как прежде гуляю и знакомлюсь... По поводу семьи, детей отношений тоже сначала переживала, сейчас поняла, что на данный момент я этого просто не хочу!!! Вот встречу любовь, там уже видно будет...


Чтобы привлечь что-либо в свою жизнь, представь, будто оно уже там есть.
Профиль
zzz Offline
66 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 23.07.12, 17:03 | Сообщение # 5
Настя, привет! Хочу тебя поддержать. Я болею с 2001г. Курить бросила с 2008г. Чувствовала да и сейчас чувствую себя нормально (исключение составляет период двух беременносте но там был токсикоз и гестоз, как и обычных женщин). Терапию начала принимать в феврале этого года, это обычные таблетки где-то месяц я к ним привыкала, а потом все устаканилось. Я замужем, муж у меня ВИЧ "-", первый ребенок родился здоровым, второму только месяц поэтому пока ничего сказать не могу, но надеюсь что то же будет здоровым. Живу как и все, болею редко. В больницах никогда никокого отрицательного и негативного отношения не было. В СЦ есть психологи сходи к ним. Самое главное это тебе сейчас не наделать глупостей. Ты из какого города?

Живу с плюсом с 2001г.
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пн, 23.07.12, 21:33 | Сообщение # 6
TiNa, улитка, zzz, девчонки какие вы молодцы,прям гордость за вас меня распирает.Настоящия группа поддержки,по больше бы таких людей. biggrin

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 24.07.12, 07:43 | Сообщение # 7
Quote (anastasia)
Если буду вместе с ВИЧ-отрицательным партнером, то есть ли способ 100% защиты его во время половых актов?
Главное предохраняться, использовать презервативы.И не спеши кому то рассказывать о своем +.

Quote (anastasia)
Где-то читала, что связь между двумя ВИЧ-положительными людьми крайне не рекомендуется, хотелось бы узнать почему
Существует мнение, что происходит мутация вируса.Допустим я принимаю терапию, а мой партнер нет,так вот при ПА к нему попадает мой вирус, который в дальнейшем может быть устойчив к препаратам, которые принимаю я,ну как то так.Но опять же-это не доказано.
Терапию я начала принимать через 9 лет после заражения и никаких проблем это не вызывает, выпить два раза в день по 3 таблетки ради здоровья-не тяжело.Выдают таблетки бесплатно в СЦ при условии, что вы стоите там на учете.
Ничего не изменилось в жизни, все точно так же.Надо просто время что бы это принять.Все будет хорошо.Главное берегите себя flower


Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.

Сообщение отредактировал Tosia - Вт, 24.07.12, 08:05
Профиль
Art_7 Offline
3953 поста
Награды: 43
Дата: Вт, 24.07.12, 07:53 | Сообщение # 8
Quote (Tosia)
И не спеши кому то рассказывать о своем +

Люди жестокие и циничные.
Зато когда у самих сопельки побегут - бегом к врачу.


Для ПЦР кровь нужно собирать в полнолуние, тогда как ИФА хорош в молодую луну.
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 24.07.12, 08:07 | Сообщение # 9
Quote (Art_7)
сопельки побегут - бегом к врачу.
Да уж, слушаешь чье нибудь нытье, про "сопельки" и думаешь: "мне бы твои проблемы"


Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
Art_7 Offline
3953 поста
Награды: 43
Дата: Вт, 24.07.12, 08:12 | Сообщение # 10
Quote (Tosia)
про "сопельки" и думаешь: "мне бы твои проблемы"

Особенно раздражают люди с большой фантазией, выпившие две бутылки
и имитирующие потом смерть от похмелья. Сытый голодного не разумеет.
Меня вот из друзей, когда началась вся эта катавасия со сдачей анализов поняли
только люди с ограниченными возможностями, у кого рак, у кого диабет, кто не слышит,
у кого родителей нет. А у кого все хорошо, им ваши проблемы до фени. Да ещё
и перескажут потом о плюсе. Вот это я осуждал всегда. Личная тайна человека- зачем болтать об этом.


Для ПЦР кровь нужно собирать в полнолуние, тогда как ИФА хорош в молодую луну.

Сообщение отредактировал Art_7 - Вт, 24.07.12, 08:14
Профиль
Киса Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 24.07.12, 08:55 | Сообщение # 11
anastasia, Солнышко !! Все у тебя будет хорошо ! Не отказывайся ни за что от своих планов! Держись их! У тебя почти ни чего не изменилось! Просто найдешь себе человека который тебя действительно любит! Поверь, есть люди которые понимают эту проблем ку. Мой парень мне сказал, что у него ВИЧ меньше чем через 2 недели и я поняла, конечно был не большой ступор, на пол минутки, перебирания информации в голове.. Спросим, что будем делать, я сказала - презерватив и все нормально)) Вот уже больше года вместе)) Все будет СУПЕР !!! Ни каких СУИЦИДОВ !!! Ты ЧТО !!! У тебя столько лет впереди! НУ НУ ТЕБЕ! Чем тебе то жизнь не нравится, не накручивай себя, это все от нервов - я когда нервничаю вообще загибаю! особенно желудок. Жизнь прекрасна!! Сделай глубокий вздох! - смотри как прекрасно дышать!!!!!
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 24.07.12, 14:17 | Сообщение # 12
Привет всем! Все проходят через это шок, слезы, мысли о суициде, но нужно время на принятие диагноза и в принципе становится легче. Пугает не знание, а когда ты получишь информацию, то уже не все так страшно, как казалось. Но жизнь меняется кардинально, мышление, взгляды, ощущения! Да не смертельно, да хроническое, но с этим надо научиться жить!
Я когда узнала о диагнозе, двух, еще геп С, форум для меня не существовал еще, меня очень поддержали врачи из СЦ с Соколики, я им звонила, рыдала, они меня очень поддержали, успокаивали, все объясняли, прям огромное им спасибо!
Сейчас читаю форум, действительно какие Вы все молодцы, что поддерживаете, все объясняете, это ЗДОРОВО! Врачи врачами, они то этим не болеют и слышать от них что все хорошо детка это одно, а когда тебе говорят люди, которые через это сами прошли и живут с этим, это совсем другое!
Надо верить в хорошее! Жить на этом не закончилась!
Профиль
улитка Offline
146 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 24.07.12, 16:18 | Сообщение # 13
Euphorie, недавно меня тут всем миром поддерживали!=))) Так что прекрасно понимаю что приходится пережить...

Чтобы привлечь что-либо в свою жизнь, представь, будто оно уже там есть.
Профиль
улитка Offline
146 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 24.07.12, 16:25 | Сообщение # 14
Quote (Marusy)
Пугает не знание, а когда ты получишь информацию, то уже не все так страшно, как казалось.

Да к тому со временем понимаешь, что ты остаешься прежним=)))


Чтобы привлечь что-либо в свою жизнь, представь, будто оно уже там есть.
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 25.07.12, 14:28 | Сообщение # 15
Я когда узнала о своем + постоянно ревела, все мысли были об этом и сводились к этому. Почему то казалось, что жизнь закончена и ты умрешь, прям почти завтра. Сейчас прошло, слава богу, и я живу так же как и раньше, даже лучше! Ценю каждый прожитый день, час, минуту и радуюсь жизни!
Профиль
улитка Offline
146 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 25.07.12, 16:19 | Сообщение # 16
Marusy, Полностью согласна! Вот только ситуация, сложившаяся в моем случае, научила меня не загадывать... живу сегодняшним днем, хочу все успеть сегодня=))) Счастье внутри нас=)))

Чтобы привлечь что-либо в свою жизнь, представь, будто оно уже там есть.
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 25.07.12, 16:20 | Сообщение # 17
Quote (улитка)
хочу все успеть сегодня=))


Тоже хочу все успеть в этой жизни! cool
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 25.07.12, 16:56 | Сообщение # 18
Успеете,девочки, обязательно успеете! Главное,что вы хотите жить и значит будете жить!

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
ANDROSSS Offline
72 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 25.07.12, 21:12 | Сообщение # 19
))))) Как жить как жить))))))) устал повторять)))) Вич - это не приговор))))) Вич - это состояние души....
ЖИВИТЕ ДОЛГО СЧАСТЛИВО ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ НА ЗАВИСТЬ МИНУСАМ)))) И ПОМЕНЬШЕ ГОНЯЙТЕ О ДИАГНОЗЕ..И БЕРЕГИТЕ БЛИЗКИХ ВАМ ЛЮДЕЙ!!! cool


Не поддавайтесь на разводки психиатров! Галоперидол не лечит! Он релаьно разрушает канал связи с космосом, блокирует третий глаз и разрушает чакры!,
Профиль
улитка Offline
146 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 26.07.12, 04:35 | Сообщение # 20
ANDROSSS, +100500 biggrin Берешь и живешь smile

Чтобы привлечь что-либо в свою жизнь, представь, будто оно уже там есть.
Профиль
2 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 02.08.12, 07:56 | Сообщение # 21
ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ КТО ЧИТАЕТ, СРАЗУ ИЗВИНЯЮСЬ ЕСЛИ ЧТО НЕПОНЯТНО НАПИШУ,МЫСЛИ ПУТАЮТСЯ,СЛЁЗЫ НЕ КОНЧАЮТСЯ. ОБЫЧНАЯ СЕМЬЯ ,ВТОРОЙ БРАК,СЫН ОТ ПЕРВОГО БРАКА В ПЕРВЫЙ КЛАСС ИДЕТ,БЕРЕМЕННОСТЬ ВТОРЫМ И КАК ГРОМ СРЕДИ ЯСНОГО НЕБА ВИЧ ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ. УЗНАЛА МЕСЯЦ НАЗАД,ИЗ ЖЕНСКОЙ ОТПРАВИЛИ К ИНФЕКЦИОНИСТУ,ПОКА ЖДАЛА ОЧЕРЕДЬ ЛИСТАЛА КАРТУ,ТАМ ВЫПИСКА ИЗ СТАЦИОНАРА(ЛЕЖАЛА НА СОХРАНЕНИИ 4 НЕДЕЛИ) СРЕДИ НАПИСАННОГО ВИЧ-, ЗАХОЖУ ,А ОНИ МНЕ О ВИЧ ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ,ИСТЕРИКА СЛЕЗЫ ,ТЫЧУ В ВЫПИСКУ А ОНИ ГОВОРЯТ ЧТО ЭТО ВСЕ ОТ БОЛДЫ НАПИСАНО,ЧТО ОТПРАВИЛИ КРОВЬ В СЦ ПРИШЛО ПОДТВЕРЖДЕНИЕ. ЗВОНЮ МУЖУ ,ОН МЧИТСЯ КО МНЕ, ЕМУ ГОВОРЯТ ЧТО И У НЕГО ЕСТЕСТВЕННО БУДЕТ ПЛЮС, СДАЕМ ОБА И УХОДИМ. ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ ПРИШЛИ ОПЯТЬ, У МЕНЯ В АНАЛИЗЕ ПРОСТО НОМЕР СТОИТ,ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ПРОСТО НОМЕР ПЕРЕПИСАЛИ, А МУЖУ ГОВОРЯТ"КОНЕЧНО ЖЕ ВЫ У НАС ПРОШЛИ ПОЛОЖИТЕЛЬНО,ПЕРЕСДАЙТЕ ОТПРАВИМ В СЦ,МОЖЕТ ТАК ВЕЗДЕ,ИЛИ ЭТО У НАС ТАКАЯ БЕЗОЛАБЕРНОСТЬ. ЕХАТЬ САМИМ В СЦ СЕЙЧАС НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ,ОН У НАС В ДРУГОМ ГОРОДЕ. СПАСИБО МУЖУ ПОДДЕРЖИВАЕТ МЕНЯ, ЕСЛИ БЫ НЕ ОН РУКИ БЫ УЖЕ НАЛОЖИЛА НА СЕБЯ,О БЕРЕМЕННОСТИ УЖЕ НЕ ДУМАЮ СОВСЕМ, КАК ВСЕ ПЕРЕЖИТЬ НЕЗНАЮ,РЕВУ ПОСТОЯННО, СИЛ НЕТ НИ НА ЧТО. КАК СПРАВИТСЯ С ЭТИМ? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ,НАДЕЮСЬ ПОДДЕРЖИТЕ МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!
Профиль
Holly234 Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 02.08.12, 12:18 | Сообщение # 22
НАТАЛЬЯ, для начала Вы должны знать, что сейчас женщины с таким диагнозом рожают здоровых детишек, при условии строгого приема терапии. Малышу после рождения тоже дают лекарство в виде сиропчика, но недолго. Обычно таких детей к 1,5 годам снимают с учета.
Кроме того, Вашему мужу нужно сдать повторно анализ на ВИЧ, или в СЦ, или в нормальной частной клинике. Хотя, когда Вы приедете в СЦ вставать на учет, у Вас еще раз возьмут анализ для подтверждения (после частной клиники). На самом деле есть шанс, что он отрицательный, если первый анализ "липовый".
Сейчас Вы в первую очередь должны думать о детишках. Они ведь впитывают Вашу энергетику. Когда Вам хочется опустить руки, помните о них. Ради них Вы должны стать сильной... Держитесь! Почитайте побольше информации на сайте про ВИЧ, и Вы поймете, что есть болезни гораздо страшнее. С ВИЧ люди в наше время могут жить долго и вполне счастливо!


Если план "А" не сработал, есть еще 32 буквы!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 02.08.12, 13:54 | Сообщение # 23
НАТАЛЬЯ, написала в ЛС

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
2 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 02.08.12, 14:18 | Сообщение # 24
СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ, ЧИТАЛА Я ПРО БЕРЕМЕННОСТЬ И ДЕТИШЕК, ГЛАВНОЕ УСПЕТЬ ИХ НА НОГИ ПОДНЯТЬ. ТЯЖЕЛО ОЧЕНЬ. ХРАНИ ВАС БОГ ДЕВОЧКИ. ТЕПЕРЬ ВИДИМО ТУТ ПРОПИШУСЬ, МОЖЕТ ЛЕГЧЕ СТАНЕТ. sad sad sad
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 02.08.12, 14:33 | Сообщение # 25
НАТАЛЬЯ, отключите CapsLock

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 29.08.12, 15:30 | Сообщение # 26
а я вот боюсь что партнера заразила(

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 29.08.12, 15:32 | Сообщение # 27
хотела бы еще про врачей сказать,сначало врач пришла сказала сомнительный,потом на приеме положительный,ну и зачем было врать?правда пару дней надежду не теряла,может в этом и плюс))щас направление в СЦ,из за слез не поехала сегодня)как то надо настраиваться,как незнаю....

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 29.08.12, 15:47 | Сообщение # 28
ехай....Слезы в сад!.
Врачи не врут а перестраховываются (зачем говорить что у тебя плюс если диагноз может быть ошибочный?) - ОНИ ТАК ГОВОРЯТ ВСЕМ.
В сц надо ехать срочняком (пока опять анализы, пока врача назначат.....пока то се...- еще пару недель уйдет, а там и данные получишь !)


Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Ср, 29.08.12, 16:21 | Сообщение # 29
магнолия, слезы делу не помогут. Лучше уж сразу все прояснить. Есть, так есть. Поздно уж тогда пить боржоми... Правда осознание не сразу придет. Но постепенно жизнь вернется в нужную колею и все наладится. А реветь не надо. Хочешь ведь быть красивой?!

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 17.09.12, 21:42 | Сообщение # 30
Selena, А то ж,конечно хочу smile

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
maria24 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 09.02.14, 21:10 | Сообщение # 31
Здравствуйте!хочу поделиться своей историей..познакомилась с парнем в новогоднюю ночь...это была была любовь с первого взгляда при чём взаимная...через две недели он признался что у него вич..один раз у нас был незащищённый секс..я в шоке просто была ни знаю как быть мысли путаются в голове анализы сдала жду результатов. всегда этого боялась никогда не было случайных связей парня года 2 не было всё любовь ждала хотя уже давно замуж выйти могла и вот раз! влюбилась и плюсом такое ни знаю просто..извиняюсь если так сумбурно пишу...дайте совет как быть я места найти себе не могу...и ни знаю что с парнем делать говорит если что я могу идти в больницу и назвать его фамилию...говорит что любит меня что я ему нужна и что он очень виноват.а я ни знаю что мне делать....
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Вс, 09.02.14, 21:20 | Сообщение # 32
я в шоке от этого  м.ч. чем думает знает и резинку отдеть не смог, вы бы его явно не оттолкнули если бы презирватив достал.
сейчас вам только ждать результат и молиться что бы не заразиться с первого раза, а потом уже и будете решать как быть дальше. не нервничайте раньше времени, почитайте форум.
дай Бог что бы вы оказались - минус.

Добавлено (09.02.14, 21:20)
---------------------------------------------
maria24, когда был незащищенный секс у вас? и когда сдали анализы?


Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
maria24 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 09.02.14, 22:05 | Сообщение # 33
2 января а анализы сдала пару дней назад.да я и сама не меньше виновата я спросила у него есть ли чего бояться он так ответил не однозначно.. да и ещё под алкоголем были.. вот сами не думаем потом платим((((моя вина тоже есть думать головой надо было(
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Вс, 09.02.14, 22:40 | Сообщение # 34
maria24, надейся на -...А с парнем,это тебе решать!Быть с ним или послать подальше! Но так нельзя однозначно...знать и не сказать,это подло!

Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
Galina Offline
71 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 10.02.14, 00:15 | Сообщение # 35
Странный вопрос:) Что с парнем делать? Ты же говоришь любовь с первого взгляда, так вот зачем с ним что то делать разве что любить его и не отпускать. А если не любишь тогда пусть идет себе подальше. А вообще если заразился человек то в первую очередь нужно винить себя что не думала головой это я наверное себя имею в виду.

У вас нет ВИЧ-положительных друзей и знакомых? Вы ошибаетесь. Они у вас есть
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Пн, 10.02.14, 00:34 | Сообщение # 36
Тема то-Как жить с ВИЧ- как? Я так же живу,стараюсь позитивно мыслить!!! Не заморачиваясь,что будет через год,пять,десять лет! Стараюсь жить на позитиве здесь и сейчас! А проживу сколько-сколько отмеряно...ни больше,ни меньше!!!

Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Пн, 10.02.14, 00:43 | Сообщение # 37
Я вот замарачиваюсь, как жить без Кивексы и без Презисты...

Добавлено (10.02.14, 00:43)
---------------------------------------------
А не как жить с ВИЧЕМ


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
laplandiy Offline
172 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 10.02.14, 00:56 | Сообщение # 38
Принять такой диагноз конечно же не просто,но можно и нужно! Для того что бы жить,а не выживать! 

Кстати, при беременности может показать положительный результат,а потом оказывается минус! Можно для достоверности,точнее для себя,купить экспресс тест на ВИЧ,если нет в вашей аптеке,заказать через интернет и провериться! 

Своему мужу я сказала про + сразу,как только он предложил мне жить вместе и он остался со мной и мы уже 7 лет вместе и собираемся завести ляльку! Так что ваш + anastasia, не является препятствием к знакомствам и рождению деток!  biggrin Будем жить!


Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Пн, 10.02.14, 01:06 | Сообщение # 39
Цитата Fekalia ()
Я вот замарачиваюсь, как жить без Кивексы и без Презисты...Добавлено (10.02.14, 00:43)
---------------------------------------------
А не как жить с ВИЧЕМ
biggrin Правильный подход!


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Пн, 10.02.14, 01:11 | Сообщение # 40
Ага....

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Как жить с ВИЧ?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]