• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Чего ожидать, к чему готовиться? (История одного стоматолога)
Чего ожидать, к чему готовиться?
Дарья Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 04.10.12, 22:47 | Сообщение # 1
Добрый день, знаете, никогда не интересовалась темой ВИЧ, пока не случилась вот такая история... Мой муж стоматолог. Молодой врач и,довольно,хороший специалист. Никогда не отказывает в лечении людям, больным ВИЧ, СПИД, или гепатит. Конечно, собюдая все меры безопасности старается помочь пациенту на сколько это возможно. И вот недавно, как обычно, принимал одного такого, как так получилось, даже не понятно, но после того, как он поставил пациенту анестезию, стал закрывать иглу крышечкой. Оказалось , что игла( она очень тоненькая) немного согнулась в процессе укола и вот, когда он закрывал ее, она проткнула колпачек и воткнулась ему в палец. Сразу же он начал выдавливать из пальца как можно больше крови, и промывать его перикисью. Потом обработал йодом, а через час уже ехал в больницу, где у него взяли анализ крови и дали таблетки, ( калетра и комбивир)которые он должен пить теперь месяц. Я очень за него переживаю, и хочу знать чего нам ожидать и к чему готовиться? На сколько высок риск заражения?
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 04.10.12, 22:56 | Сообщение # 2
Если принял меры пост контактной профилактики, то риск около нуля.Если есть возможность узнайте вирусную нагрузку пациента , если не определяемая, то шансов получить вашему мужу вич практически нет.

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Ninja Offline
175 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 05.10.12, 00:18 | Сообщение # 3
Дарья, а ваш муж после каждого случайного контакта такие меры принимает? Ведь подавляющее большинство не знают о наличии у них тех или иных инфекционных заболеваниях, а особенно ВИЧ!!! Не парьтесь, ваш муж здоров. Спорим?
Профиль
Дарья Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 05.10.12, 09:00 | Сообщение # 4
Большинство людей ,и правда, могут не знать, а могут и не сказать о наличии тех или иных заболеваний-это верно! Было бы правильнее после каждого случая принимать такие меры, а не ограничиваться простой обработкой или еще чем-то. Но тут, это совсем другое, это как- то псохологически, что ли... Знаешь, что пациент болен, и страшно становится. А так думаешь:блин, опять укололся... Польешь перикисью и успокоишься.... Муж в больнице сказал от кого получил контакт, (парень у них на учете стоит) врачи говорят,у него ВИЧ и гепатит, и сказали , что это хреново... Так и сказали... Поэтому я и переживаю.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пт, 05.10.12, 10:00 | Сообщение # 5
Дети в родах не заражаются, а уж там крови побольше будет. Не заваливай мозги себе и ему, мысль материальна. Мощные препараты пьёт-правильно делает. Всё будет вери гуд.

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Дарья Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 05.10.12, 18:53 | Сообщение # 6
Спасибо за ваши добрые и поддерживающие слова. Я немного успокоилась, действительно, не буду думать о плохом, все будет хорошо...
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 05.10.12, 20:20 | Сообщение # 7
Дарья, муж,наверняка,вас также успокаивает?)))но мы почему-то меньше всего верим близким людям в некоторых ситуациях...

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Пт, 05.10.12, 20:53 | Сообщение # 8
риск есть но он минимален

Джаз — это свобода и полет...
Профиль
Дарья Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 06.10.12, 06:54 | Сообщение # 9
Вот как раз таки наоборот, я в душе переживаю, а на словах сама его успокаиваю. Но он тоже там не истерит. Ему плохо от лекарств, вот наверно и думает о плохом...
Профиль
stesha Offline
145 постов
Награды: 14
Дата: Сб, 06.10.12, 07:07 | Сообщение # 10
всего в этой жизни бояться нельзя, ну получилось так...значит так надо. вашему мужу надо успокоиться и принять на данный момент все как есть и не бояться. ведь живут же люди! мы такие же как он...будет бояться, навлечет еще на себя...что не хочется жить в нашей шкуре? а нам хочется? мы что прокаженные??? зачем тогда лечил зная о +? ведь риск был и он об этом знал, получается что в свое время хотел быть благородным, а когда оса ужалила испугался?...хотел быть "хорошим человеком", значит надо идти до конца! чтобы ни было и что не случилось-ГЛАВНОЕ ОСТАВАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ...желаю вашему мужу, не смотря ни на что- не жалеть о своих действиях!
Профиль
Дарья Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 06.10.12, 21:17 | Сообщение # 11
Вспомните себя, когда ты узнали,что у вас ВИЧ, наверно сказали сами себе: ну ничего, всякое бывает, приму все как есть??? Сомневаюсь, что так и было... Наверно не мало было слез пролито, прежде чем смирились с диагнозом.? И на форумах сидите, потому то вас это беспокоит. Никто не говорит, что вы прокаженные, если бы мы так считали, то отказались лечить того парня. Отправили бы в другой кабинет, и дело с концом...поверьте,нашли бы отмазку не связываться. Он и взялся лечить, потому что так не считает. Понимаете?Не надо так говорить "быть в нашей шкуре"... никто не виноват, и никто не застрахован, а если так уж и случилось, то сидеть сложа руки и твердить себе что так надо- это как минимум глупо, не так ли? Не о чем он не жалеет, он как лечил его так и продолжает лечить, когда это случилось, он даже не сказал ему, что бы парень не расстраивался. Врач просто делал свою работу и причем здесь "быть хорошим человеком"? Ваше сообщение, как та ложка дегтя... Прочитайте его еще раз. Сами себе противоречите. По- моему ничего обидного я не сказала, меня беспокоит этот вопрос( я никогда не сталкивалась с этой темой), вот я и спросила у народа. А вам я пожелаю избавиться от навязчивых комплексов каких-то. Вы все такие же люди как и мы, просто вас объединяют общие темы, мы все живем вместе и никто никого не боится!!!
Профиль
199 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 06.10.12, 23:47 | Сообщение # 12
Стеш,тебя что опять Понесло?

Сообщение отредактировал Галчонок - Сб, 06.10.12, 23:48
Профиль
Viktorina Offline
170 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 07.10.12, 01:56 | Сообщение # 13
Quote (Дарья)
форумах сидите, потому то вас это беспокоит. Никто не говорит, что вы прокаженные, если бы мы так считали, то

эта фраза потрясла,еще раз как будто в какую то лужу говна обмакнули. опять же идет разделения МЫ "-" и вы "+" ,незнаю с чего так обидно ,но до слез cry


Профиль
Дарья Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 07.10.12, 10:47 | Сообщение # 14
Viktorina, вы уже не знаете к каким словам придраться? Я ничего "потрясающего"не сказала. Вы сами делаете акцент на разделении Мы и Вы... В моем тексте Мы- это врачи, а Вы- это пациенты.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 07.10.12, 11:54 | Сообщение # 15
риск 0,000000000000000000000000000000000000000000000000000001 прОцента

Теперь ликбез:
ВИЧ живёт только в организме человека.
Вне организма человека ВИЧ живёт от нескольких секунд до нескольких минут....
Даже если на игле и была микроскопическая частица крови (заметьте не капля) то вируса в ней - проценты выше (100 % гарантии нет даже на космическую технику) А тем более игла прошла через защитный колпачок...

Автору рекомендую к прочтению www.aids.ru

pS Вообще-то с такими вопросами автору надо в СПИД-цент идти, к специалистам


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Вс, 07.10.12, 11:55
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 07.10.12, 11:56 | Сообщение # 16
Quote (Дарья)
Мы- это врачи

Извините, плохие врачи, коль элементарного не знаете...


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Viktorina Offline
170 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 07.10.12, 12:07 | Сообщение # 17
да хреновенькие по ходу вы врачи.....

Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 07.10.12, 12:44 | Сообщение # 18
Хреновенькие инфекционисты. Но при этом они могут быть великолепными стоматологами. Кстати, в сложившейся ситуации они повели себя в высшей степени профессионально. Единственное, в чем слабину дали - пришли сюда за поддержкой.

Сообщение отредактировал paisii - Вс, 07.10.12, 20:04
Профиль
Дарья Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 07.10.12, 15:18 | Сообщение # 19
Господи, да что вы такие озлобленные, я не могу понять??? Складывается впечатление, что большинство вообще рады, чужому несчастью. А что??? Почему это мы должны Страдать- пусть и им хреново будет! Так вы думаете что ли??? Действительно, моей ошибкой было писать сюда, это правда. Я, честно сказать думала тут и врачи бывают и советы какие- то дают... У меня нет больше желания спорить и доказывать вам тут что-то. Я все узнала, что мне хотелось. Спасибо, ребята, от души, кто адекватно отнесся к моему вопросу, за добрые слова спасибо! Наверно и правда не просто ободрят другого, когда самому не легко. Спасибо еще раз и дай Бог вам сил и здоровья!!!!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 07.10.12, 19:09 | Сообщение # 20
когда я лежала беременная и мне надо было ставить фиксу под ключицу,анастазиолог тоже тогда поранился,но вида не подал,хотя знал что я + с гепом с,такая уж профессия быть врачем,незнаю пил ли он потом теру или нет,но ко мне еще три раза приходил и с улыбкой спрашивал как мои дела,у меня он вызвал много уважения,хотя я врачей терпеть не могу и имею на то много причин,желаю вашему мужу избежать +,рекомендую сдавать анализы,пить таблеточки как положено,положиться на Всевышнего и решать проблемы по мере их поступления,секс только с презервативом,пока не снимут диагноз

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 07.10.12, 20:11 | Сообщение # 21
Quote (Дарья)
Я, честно сказать думала тут и врачи бывают и советы какие- то дают...

Главное, что Вы здесь не встретили ни одного стоматолога или врача, заразившегося от своего пациента. Убедительно, не правда ли?
Профиль
Viktorina Offline
170 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 07.10.12, 20:20 | Сообщение # 22
Quote (paisii)
Quote (Дарья)
Я, честно сказать думала тут и врачи бывают и советы какие- то дают...

на это есть специальная горячая линия,тут вряд ли чем то помогут


Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Чего ожидать, к чему готовиться? (История одного стоматолога)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [2 ответов]
Сб 20.04.24 13:39 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]