• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » надоело жить.
надоело жить.
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Пт, 19.10.12, 21:21 | Сообщение # 1
как развернуть эту ситуацию в сторону ,хочу жить?

Джаз — это свобода и полет...

Сообщение отредактировал RENEMARGRITT - Пт, 19.10.12, 21:21
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пт, 19.10.12, 21:24 | Сообщение # 2
RENEMARGRITT, прекрати быть тряпкой,соберись мужик........ angry

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Пт, 19.10.12, 21:29 | Сообщение # 3
Euphorie, причём тут тряпка или половик я задал вопрос
Quote
как развернуть эту ситуацию


Джаз — это свобода и полет...

Сообщение отредактировал RENEMARGRITT - Пт, 19.10.12, 21:31
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пт, 19.10.12, 21:39 | Сообщение # 4
Quote (RENEMARGRITT)
как развернуть эту ситуацию в сторону ,хочу жить?

ты сам прекрасно знаешь , поверь ты такой же как и все , не кто не хотел умирать .


a la guerre com a la guerre
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пт, 19.10.12, 22:10 | Сообщение # 5
RENEMARGRITT, подумай,что в мире есть много проблем,на фоне которых твоя нечтожна.Я вижу как старечки борятса за каждый свой день,и рады этому дню.Неужели тебя не радует то,что ты дышишь,или можешь ощющать вкус еды,ты видиш.А кто то этого лешон.......Просто радуйся!!!

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 19.10.12, 22:47 | Сообщение # 6
мне просто .Открыть глаза и увидеть своих киндеров .Кому они нахрен нужны, если меня не будет ???И сразу сильно-сильно жить хочется , даже если хочется умереть.

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Пт, 19.10.12, 22:53 | Сообщение # 7
Euphorie, пытаюсь радоваться но как то стрёмно получается и не понимаю зачем Господь дал мне шанс жить не легче ли было тогда когда я умирал решить всё разом

Джаз — это свобода и полет...
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 19.10.12, 23:27 | Сообщение # 8
RENEMARGRITT, ну х..ли счас говорить то,это твоя болячка тебе нашептывает гадосные мысли о смерти,скоро про суицыд бесы зашепчут,борись,включай полный игнор мрачняку бредовому,а я вот ем сосиску и радуюсь,какая она потрясно вкусная и сочная и гарячаа да с кетчупом,а была бы я мертвая не смогла бы ею насложаться,съел бы ее кто-то другой и мне обидно,но и хорошо,что живая в эту конкретную секунду.Учись жить мелочами земными и меньше думай вообще своей больной головой.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Сб, 20.10.12, 01:02 | Сообщение # 9
RENEMARGRITT, значит ОН посчетал,что тебе ещё не стоит покидать наши края.Или может что б ты наконец то научился радоватся тому,что просто живёшь.А если что пиши мне в личку,с радостью с тобой поболтаю.

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Сб, 20.10.12, 01:15 | Сообщение # 10
raketa, я и не думаю о суициде т.к. это грех за который мне потом там пришлось бы платить я думаю просто о смерти которая рано или поздно придёт surprised мне есть ради кого жить Euphorie я не радуюсь я просто тупо живу тупо работаю

Джаз — это свобода и полет...

Сообщение отредактировал RENEMARGRITT - Сб, 20.10.12, 01:22
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 20.10.12, 06:30 | Сообщение # 11
RENEMARGRITT, привет, тебе тут уже многое сказали.
Ну а я все по технической части.
Quote (RENEMARGRITT)
как развернуть эту ситуацию в сторону ,хочу жить?

Знаешь, бывают такие моменты у тяжелобольных, когда не хватает сил даже осознать ЗАЧЕМ ты живешь. Бывает так, что память напрочь отсекает ВСЕ воспоминания. Ну так уж наш мозг устроен...Там много заморочек - почему да зачем, что больно, где там подсознание табу ставит и т.д.. Я сейчас не об этом хочу поговорить. Я тебе дам два упражнения, которые дают 99% гарантии, что ты перейдешь, как пишет Ракета, на миллиметр в сторону от сегодняшнего состояния. Ну или отползешь от пропасти... не суть.
Итак.
1. Существует такое понятие, как система перспективных линий, а проще - "три радости". Ближайшая. Средняя. Дальняя. Твоя задача в том, чтобы придумывать и удерживать постоянно в памятиэти три радости.

Ближайшая - это радость на сегодня-завтра. Например, завтра я пойду в кино (на рыбалку, в бассейн, сожру яблоко, выпью пива, посмотрю комедию наконец, выкину старый ковер, куплю супер джинсы и т.д.). Это должно быть НЕЧТО ощущаемое. Не мечта. А реальный билет, реальные удочки, реальные деньги на шмотку, реальный велик под окном и т.д.. То, что можно понюхать, потрогать, увидеть и т.д.. Даже если ты завтра встречаешься с любимой девушкой, это должны быть вещи на стуле, в которых ты пойдешь, реально отложенные деньги на цветы и аттракционы в парке, реальная бритва, чтобы навести на морде лица красоту. Понял? Это реальная ближняя радость. Ты ее в состоянии создать сам. И не надо говорить, что это невозможно. Поверь. Моя мама после второго инсульта создала себе ближнюю радость однажды тем, что попросила положить себе рядом с кроватью прочную новую ночную рубашку. Утром она ее одела. Знаешь зачем? ключевые слова - новая и прочная. Она себя с бока на бок СМОГЛА перевернуть САМА, уцепившись за рубашку руками! Вот он...тот миллиметр, который приблизил ее к жизни...ну или отдалил от пропасти...
++++++++++
2. средняя радость. Это то, что у тебя запланировано хорошего (а хорошее надо видеть и создавать самому) в ближайшие сорок дней. Сорок - магическое число (опять же сейчас не об этом, просто поверь). Отпуск, ремонт, поход с ребенком в зоопарк, встреча с ребятами-добровольцами в дет.доме, чтобы поиграть с воспитанниками (дочь моей подруги раз в месяц ведет в дет.доме кружок изобразит.искусства, а ее молодой человек учит ребят просто получать кайф от игры в мяч), поездка к бабушке и т.д.. Т.е. то, что ты должен готовить некоторое время.
++++++++++++
3. дальняя радость. Это перспектива на год-два. Но не дальше пяти. Это может быть получение диплома об образовании, выплата кредита за машину, строительство дачи, поступление детей в школу-вуз, покупка машины для мамы, вставка новых зубов-окон-дверей бабушке и т.д.. Чтобы осуществить эту радость, надо напрячья не по детски))
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

А второе упражнение я пока тебе предложить не смогу. Надо лично узнать тебя. Хочешь, пиши в личку.

Буду рада, если реально помогла тебе "развернуть ситуацию в сторону хочу жить"))


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 20.10.12, 07:02 | Сообщение # 12
Quote (RENEMARGRITT)
я и не думаю о суициде т.к. это грех

А где, собственно, сказано, что это грех? Вот в Библии я ничего такого не нашел. Нету такого греха. Напротив, некоторые библейские герои намеренно лишают себя жизни. Другие без малейших колебаний идут на верную смерть. Это не говоря о других культурах, возьмите, например, Японию.
Для меня суицид гораздо предпочтительней бессмысленно- мучительной и отвратительной смерти от СПИДа. (Естественно, не раньше наступления множественной лекарственной устойчивости) Идеальный вариант - гибель от переохлаждения вместе с любимым человеком, находящимся в такой же ситуации. Раствориться в друг друге, сладко уснуть. Переплетение тел, нежный шелк рук. Эстетичная и трогательная картина для спасателей. Эх, мечта!!!
...Ну а пока надо много чего еще сделать на этой стороне. Вот только пронести бы эти чувства через годы...


Сообщение отредактировал paisii - Сб, 20.10.12, 07:02
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 20.10.12, 08:26 | Сообщение # 13
Quote (RENEMARGRITT)
но как то стрёмно получается и не понимаю зачем Господь дал мне шанс жить не легче ли было тогда когда я умирал решить всё разом


Бог сказал Лазарю - мне нужен кто-то живой
Господь сказал Лазарю - хэй, проснись и пой!
А Лазарь сказал - Я видел это в гробу
Это не жизнь, это цирк Марабу
А ты у них как фокусник-клоун, лучше двигай со мной!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 20.10.12, 09:01 | Сообщение # 14
paisii, о детях и о родных надо думать, о тех, кто тебя любит. Кстати, разговоры о Боге в другом разделе.

RENEMARGRITT, а тебе вот еще. Многим помогает. http://www.pobedish.ru/forum/


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Alexis421 Offline
77 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 20.10.12, 16:38 | Сообщение # 15
Каждый человек в праве решать жить ему или умереть... Каждый имеет право на выбор и этот выбор нужно уважать, но сдесь уважаемый RENEMARGRITT вы не найдёте для себя ответов, сдесь вам будут говорить о всякой чешуе типо "посмотри в окошко и улыбнись солнышку" или как "одноглазая однорукая одноногая старушенция в возрасте 110 лет радуеться жизни и цепляеться за неё" о детях вам будут говорить...Некто за вас не залезет к вам в голову и не найдёт там 10 и 1 причину для жизни. Просто задумайтесь этот выбор сложен, но учтите что смерть можно выбрать только один раз.
Профиль
tcinya Offline
106 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 20.10.12, 18:58 | Сообщение # 16
да просто смирись)
это покажется странным,но есть проблемы серьезнее вич,серьезно(ссори,за тафтологию))
Профиль
zzz Offline
66 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 20.10.12, 19:50 | Сообщение # 17
А у меня от терры такая депрессия, что мысли о смерти постоянные. Вот пойду опять в центр буду просить что-то. Мне очень тяжело психологически хотя у меня двое деток 4-е месяца и 3-и года.

Живу с плюсом с 2001г.
Профиль
tcinya Offline
106 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 20.10.12, 20:12 | Сообщение # 18
zzz, я сейчас не хочу ничего агитировать,но есть такая биологическая фигня,которая называется иммунитет)так вот,кажется,при вич,именно он снижается?а есть другая фигня...иммунитет невозможно восстановить при помощи химии.возможно,можно сдерживать инфекцию,но иммунитет...абсолютно любое химическое лекарство угнетает иммунитет.вот(
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 20.10.12, 21:31 | Сообщение # 19
zzz, а не может ли это быть запущеная у вас после родовая дипрессия?

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Сб, 20.10.12, 21:39 | Сообщение # 20
raketa, у меня тоже от теры депрессия когда не пил теру всё было в порядке это всё калетра

Джаз — это свобода и полет...
Профиль
zzz Offline
66 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 20.10.12, 22:23 | Сообщение # 21
Quote (raketa)
а не может ли это быть запущеная у вас после родовая дипрессия?

Фиг знает. У меня с первым тоже была депрессия, но я афабозол пропила и все в норму пришло, но я тогда терру не принимала. А тут прям хоть на стенку лезь.


Живу с плюсом с 2001г.
Профиль
zzz Offline
66 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 20.10.12, 22:25 | Сообщение # 22
Quote (RENEMARGRITT)
у меня тоже от теры депрессия когда не пил теру всё было в порядке это всё калетра


А что врачи в центре говорят? Мне там психолог всякие советы дает не помогает, сказала что на следующем приеме если лучше не станет пилюли выпишет?

А что больше ни у кого побочки ввиди депрессии от калетры нет?


Живу с плюсом с 2001г.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 20.10.12, 22:44 | Сообщение # 23
Quote (RENEMARGRITT)
это всё калетра

нет, это у вас в голове....


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Сб, 20.10.12, 22:50 | Сообщение # 24
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
нет, это у вас в голове....


Ну не скажи!! От химии депрессняк имеет место быть,тоже поштырило.Просто кто чем спасеться.


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 20.10.12, 22:57 | Сообщение # 25
Quote (Euphorie)
От химии депрессняк имеет место быть

Смотря какая химия.... терапия геп - та да, даёт дипрессию и не только
А вот АРВТ - впервые слышу


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Сб, 20.10.12, 23:09 | Сообщение # 26
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
А вот АРВТ - впервые слышу


У меня сейчас товаришь от гепа терапию колит,у него нет депрессии,у меня от моей химии,где то на 10ый день после вливания начиналась.Хотя у девчонок депрессняка не было.Мне кажеться это как у кого.....


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 20.10.12, 23:22 | Сообщение # 27
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
нет, это у вас в голове....

Я сегодня первый раз теру принял. Ужасно - блевал прямо посреди улицы. sick Что за комбинация - не знаю - во сне дело было.
Начитался, блин... angry
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 20.10.12, 23:29 | Сообщение # 28
Мне со стокрина эротические сны снились wink
ПИНам - кровавые ужасы снятся


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Вс, 21.10.12, 00:05 | Сообщение # 29
Quote
нет, это у вас в голове....
а что у меня в голове я и сам бы хотел знать,я же чувствую что я изменился с начала приёма терыKapitan_Ochevidnost, и всё таки это калетра-ну и естественно мозг
Quote
Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: головокружение, дискинезии, инсульт, мигрень, нарушения вкуса, нарушения процессов мышления, амнезия, апатия, атаксия, нарушения сна, невропатии, нервозность, периферический неврит, сонливость, судороги, тремор, эмоциональная лабильность, энцефалопатия, ажитация, спутанность сознания, тревога, экстрапирамидный синдром, паралич лицевого нерва, мышечный гипертонус.
из этих побочек более половины я могу приписать себе ,у других таблов которые я принимаю таких побочек и близко нет.Врач сама голову ломает от чего у меня инсульты причём с кратковременной комой понять то можно я теру слишком поздно начал пить у меня стадия спид вот поэтому и
Quote
надоело жить


Джаз — это свобода и полет...

Сообщение отредактировал RENEMARGRITT - Вс, 21.10.12, 00:35
Профиль
Alexis421 Offline
77 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 21.10.12, 07:41 | Сообщение # 30
Жизнь это не только радость и счастье это ешё боль и разочарование. НО мне ли вас учить,помоему тут опыта поболее будет... Просто нет без выходных ситуаций, чёрные полосы этой жизни бывают разных оттенков спору нет, но если хочеш жить ты должен бороться за себя и своё счастье не каждый день всё так плохо, переживи это время подари себе увереность, найди повод что бы начать эту борьбу дай себе шанс и не хорони себя раньше времени. Соберись тряпка и не звени яйцами smile дай отпор болячкам
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 21.10.12, 09:39 | Сообщение # 31
по-моему обсуждать возможность депрессии от хим.препаратов - тупиковый путь для вылезания из ямы под названием "Надоело жить". Почему?
1. Если не принимать препараты, то сдохнешь.
2. Если посмотреть статистику суицидов, то их как раз больше всего среди вполне благополучного слоя общества, а самые благоп.страны вообще на первом месте по суицидам.
Вывод:
Прекращаем думать почему и начинаем действовать как.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 21.10.12, 09:57 | Сообщение # 32
Quote (RENEMARGRITT)
а что у меня в голове я и сам бы хотел знать,я же чувствую что я изменился с начала приёма теры

Ты же терапию начал принимать с ожиданиями.... вот они и вылазят...


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
timana Offline
43 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 21.10.12, 11:57 | Сообщение # 33
Жить нужно для кого то и для чего-то,Пустоты не бывает,она всегда чем то заполняется,Когда-то твоя пустота заполнилась наркотиками,а сейчас --дурными мыслями,Цель в жизни---для этого мы живем и любовь к ближнему,
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Вт, 23.10.12, 00:43 | Сообщение # 34
Kapitan_Ochevidnost, ну теру я начал принимать не по свой воле,там речь шла выжить или умереть даже когда меня вытащили с того света я почему то был зол на всех,что они меня вытащили там было так хорошо как никогда

Джаз — это свобода и полет...
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 23.10.12, 04:34 | Сообщение # 35
RENEMARGRITT, ради интереса, пробежалась по темам, которые вы создали. Так вот что получилось(названия): "Как быть?", "Зачем жить?", "Как не сойти с ума?", "Страх", Жизнь разделилась на", "Для чего жить?" и ваша последняя темка "Надоело жить"..
Вопрос к вам: что вы до сих пор делаете на этом сайте и почему не обратились к специалисту??? то бишь к ПСИХОЛОГУ! У вас явные проблемы с психикой, депрессия, состояние безысходности, из которого вы САМОСТОЯТЕЛЬНО выбраться не в силах! Поймите! И на этом форуме вам вряд ли помогут, судя по неизменному настроению ваших многочисленных тем. Нет динамики..вы в тупике. Идите, а лучше бегите к психологу, к квалифицированному канеш. Они всё-таки д.б.спецами в этом деле, и не таких видели, и не таким помогали..По крайней мере, я в это верю. Сама правда ни разу не обращалась, потому что считаю, что неплохо справляюсь с трудностями, в отличие от вас wink
А ещё мне вашу маму жалко( Положить жизнь на того, который только и мечтает как бы быстрее скопытиться..Вот повезло маме с сыной! Расти-расти, а потом слушай на старости лет нытье, как всё плохо и зачем меня с того света вытащили. Меня мама в 36 лет родила, я у неё одна и она у меня можно сказать тоже, роднее никого нет. Сейчас, как понимаешь, ей уже немало лет, она пожилая женщина, и представь как я её огорошила своим +! Уже сорок раз пожалела, что сказала ей о статусе. Вот "подарочек" единственная любимая доча преподнесла! НО! Ни разу после получения + я не хотела умереть и не зае..вала свою маму подобными вопросами о бессмысленности жизни! Напротив, я решила её радовать, все темы о ВИЧе свожу на ха-ха, пусть она не заморачивается..
В общем, "сказала" вам всё, что хотела. Надеюсь, хоть что-то донесла. И ещё: будьте мужчиной,а? пожалуйста. Какой-то тряпочный вы..аморфный..фи..Без обид только wink Вам всего 30 лет! Молодой мужчина, всё впереди!
И почитайте о Нике Вуйчиче, к примеру..
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 23.10.12, 08:32 | Сообщение # 36
Quote (TiNa)
то бишь к ПСИХОЛОГУ!

Я немного поправлю - к психотерапевту. Психолог тут вне компетенции, хотя может выдать направление.


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 23.10.12, 08:46 | Сообщение # 37
LuxFerre,да хоть лиловый аист в зеленом капюшоне, главное, чтобы помог biggrin
пропадает парень..


Сообщение отредактировал TiNa - Вт, 23.10.12, 08:47
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 23.10.12, 09:01 | Сообщение # 38
Quote (TiNa)
да хоть лиловый аист в зеленом капюшоне

Это уже нарколог happy
А пропадал бы, уже пропал бы давно. А этот ничё так, сидит апчаецца, пишЫт, расказУет.


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 23.10.12, 09:10 | Сообщение # 39
Quote (LuxFerre)
А этот ничё так, сидит апчаецца, пишЫт, расказУет.

ага, ему усё ни по чем biggrin
RENEMARGRITT, не, ну ты красава! Как ни темка, так глаз радует! Жизнеутверждающие. biggrin А обсуждения то какие бурные! happy Народ повеселил и самому не скучно biggrin


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 23.10.12, 09:12 | Сообщение # 40
TiNa, Тиночка, давайте не будем вот сейчас вот в этого конкретного мужчину плевать, ладно? пожалуйста. Именно в данный момент соберитесь и поймите его.
1. Все, что Вы написали, названия тем - это как раз и говорит о положительной динамике у Михаила. Он СМОГ вытащить то, что его гложет сейчас. Поверьте, очень мало потенциальных суицидников могут это сделать. Это говорить о том, что Михаил и может, и хочет бороться. Держится на краю пропасти с последними остатками сил и кричит о помощи. А Вы ему по рукам...да каблучищем... Не вовремя это, поверьте.
2. А с чего Вы решили, что он к психологам не обращался?
3.
Quote (TiNa)
пропадает парень

а вот этот вывод вообще говорит, что Вы нифига, пардон, не поняли. Парень-то как раз выкарабкивается. Пытается. Потому что
Quote (LuxFerre)
А этот ничё так, сидит апчаецца, пишЫт, расказУет.

И еще. Упаднические настроения свейственны все бо-ме интеллектуальным личностям. Вечно радуетя жизни и улыбается только идиот (за подтверждением данной аксиомы отсылаю Вас в медиц. библиотеку).


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » надоело жить.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]