• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » 4 стадия вич.. (Может кто знает...)
4 стадия вич..
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Вс, 17.02.13, 17:50 | Сообщение # 41
Цитата (sablino@)
мне стадию 4в поставили на 4 году в 2006...

уточнила у врача.......она мне сразу как поставила в 2010 при первом приеме 4 А так и есть....а 4В мне колонийский врач ставила......нынешний доктор не понимает почему..она сказала 4В при тубике токсоплазмозе и т.д ставится,а у мню не было ни че такого..хрен их поймешь короче.....
Профиль
Крис Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 19.02.13, 18:48 | Сообщение # 42
мне 4в поставили, в октябре, ис 21, вн 890 000 , болела пневмоцистной пневмонией, все еще живу, выгляжу офигеенно, работаю, гуляю, вот только устаю сильно.... думаю - ремиссия перед смертью, стараюсь жить полной жизнью, много работаю....
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 19.02.13, 20:44 | Сообщение # 43
Цитата (Крис)
гуляю, вот только устаю сильно.... думаю - ремиссия перед смертью, стараюсь жить полной жизнью,

Торопишься...? cool
Профиль
3 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 07.03.13, 13:51 | Сообщение # 44
Всех приветствую wink Мне поставили сразу 4В стадию когда только узнала о наличии ВИЧ ( при беременности), год назад это было... Но поставили по вторичным заболеваниям рецидивы герпеса начались,хотя клеток было 650, а нагрузка была 1500. Так что не понять наверное кому и как эти стадии присуждают)))
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Пн, 11.03.13, 13:19 | Сообщение # 45
У мужа ис 250, но так как болеет тубкркулезом поставили 4 стадию. сказали что это еще не спид!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 07.06.13, 14:40 | Сообщение # 46
Ставят стадию 4а sad можно ли при помощи ваарт вернуться в бессимптомную стадию?

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 07.06.13, 15:59 | Сообщение # 47
Думаю, да. Моему тоже 4-тую ставили по-моему 4б....обнадеживали, говорили все можно подлечить...пока лечим.)))
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 07.06.13, 18:59 | Сообщение # 48
smepol, а какая разница от стадии,главное вн на нуле и сд чтоб росли,чтоб опортунисты не кушали организм и самочувствие было хорошее,или я не права?

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 07.06.13, 22:14 | Сообщение # 49
У меня 3я терминальная,хотя этот термин поняла только спустя полгода,так как борьба за жизнь,и если честно фиг с ней этой стадией. Хотя конечно тоже погуглила)Какие то есть болячки,какие то нет. Я например задолго до диагноза болела фурункулезом,тоже так себе заболевание,до сих пор шрамы

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Пт, 07.06.13, 22:44 | Сообщение # 50
sephia, у моего тоже 4б. Поставили из-за большой потери веса, туба и цмв. Вес набираем, цмв вылечили, туб добьем!!!

Сообщение отредактировал veruimolus - Пт, 07.06.13, 22:45
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 07.06.13, 23:11 | Сообщение # 51
Цитата (veruimolus)
Вес набираем, цмв вылечили, туб добьем!!!
ну вот какие молодцы дискордантные пары,у меня муж тоже такой,неоценимо помогает мне не сдаваться,ни грамма здоровья не уступайте болячке,ни одного шанса ей не давайте!


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
myzik84 Offline
39 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 08.06.13, 06:48 | Сообщение # 52
valery, Согласна полностью!!! smile
Профиль
Densky Offline
29 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 27.08.13, 10:37 | Сообщение # 53
Неделю назад другу поставили стадию 4б ИС 25кл,4 дня на тере. Так он на работу ходит и чувствует себя хорошо. Врач в СЦ афигел сказав как ты ходишь вообще с 2%.
Я хочу сказать, что и выглядит он норм, по нему  не скажешь что он болеет и плохо себя чувствует. Да, последний 2 месяца была температура, поднималась до 39,  сильная была  усталость, потливость, подкашливал с макротой, но это скорее всего от сигарет так- как курит очень много. На этом все. После приема теры на следующий день температура сразу спала, четвертый день не поднимается выше 36,9 и остальные симптомы ушли. Как говорит, чувствует себя хорошо, как обычно. Врач еще выписал Изониазид, Бисептол и витамины Б. так-как с таким ИС может быстро развиться Туберкулез.
Профиль
Moldova Offline
23 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 27.08.13, 13:18 | Сообщение # 54
Всем привет .Мучеет один вопрос .С вич живу год анализы один раз сдал скоро второй ИМ 530 ВН 142.000.У меня повышаные лимфоузлы довольно хорошо видно -меня это очень мешает.Хотел спросить посмле начало терапий лимфоузлы уменьшаются ?спасибо
Профиль
tanya_ya Offline
229 постов
Награды: 20
Дата: Вт, 27.08.13, 13:36 | Сообщение # 55
Moldova, мне доктор говорила, что после начала терапии лимфоденопатия проходит...
Профиль
17 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 06.09.13, 08:03 | Сообщение # 56
а мне тоже поставили 4ю стадию. Когда заражение было не знаю, на момент как пришла в СЦ ИС 55. Вирусная небольшая. Сопутствующих никаких нет.  Сразу на терапию. Все врачи говорят, что очень повезло, что при таком ИС не нахваталась ничего.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 06.09.13, 08:41 | Сообщение # 57
AlienInfection,  ну на хваталась или нет покажет время. Когда начнется реконструкция иммунитета вот тогда и могут вылезти болячки которые ваш слабый иммунитет пока не видит.  Дай бог чтоб это было не так. Сейчас минимум физического общения. Усиленная гигиена, не только ваша но и мужа. Обязательно Биссептол, профилактику от туберкулеза (хотя я не сторонник). Обязательно анализы крови клинические 2 раза в месяц, биохимия 1 раз в месяц, иммунограму один раз в месяц. И обязательно сдайте анализы на ко-инфекции.

Добавлено (06.09.13, 08:40)
---------------------------------------------
Если врачи экономят на анализах делайте сами в платной и уносите врачам. Но я бы посоветовал не ходить часто в центр. Лучше получать консультацию онлайн и уже при необходимости идти. Вам нужно минимум посещать общественные места.

Добавлено (06.09.13, 08:41)
---------------------------------------------
А 4 стадию ставят очень многим. На это не смотрите.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
alcatel32 Offline
53 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 06.09.13, 09:35 | Сообщение # 58
Про вич узнал случайно,готовился к операции,сдал биохимию и был "приятно" удивлён наличию в своём организме вича и геп В,С wacko Отправили на Ясную,там оказалось,что на учёте у них с 2001г.(всплыл подарок из прошлого,то есть - иглоукалывание biggrin ).Сдал кровь и врачи одурели от удивления - 4 клетки и нагрузка 200000.Поставили диагноз 4В.Как ни странно никаких оппортунистов не было,только дикая усталость,которую я списывал на работу.4 год на терапии,вирусная 0,клетки скачут от 200 до 400.Женился и всё путём - жизнь продолжается smile .....

Живите сегодня,завтра может не наступить никогда........
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Пт, 06.09.13, 11:33 | Сообщение # 59
alcatel32biggrin молодец,я так радуюсь когда читаю что человек не поник а попер дальше жить)))
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 06.09.13, 11:36 | Сообщение # 60
Цитата (AlienInfection)
а мне тоже поставили 4ю стадию. Когда заражение было не знаю, на момент как пришла в СЦ ИС 55. Вирусная небольшая. Сопутствующих никаких нет. Сразу на терапию. Все врачи говорят, что очень повезло, что при таком ИС не нахваталась ничего.

Странно всё с этими стадиями,у меня 21 клетка и большая вируска была,стадию 3ю субклинич поставили. И тоже думала нет оппортунистов,а потом опа,подозрение на туб (тьфу тьфу)антитела к цмв,токсоплазме,ну и так еще по мелочи. Потому раньше даже не думали про это,а сейчас приходится


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 06.09.13, 14:34 | Сообщение # 61
alcatel32
Цитата (alcatel32)
Женился и всё путём - жизнь продолжается .....
Золотые слова! Правильно , жизнь продолжается!!!!! У меня тоже поставили стадию 4в.  Год назад ИС 0,00 ВН 500 000. Через год ИС 770, ВН /н


Сообщение отредактировал ksyu - Пт, 06.09.13, 14:37
Профиль
17 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 17.09.13, 11:43 | Сообщение # 62
smepol
Цитата (smepol)
Сейчас минимум физического общения. Усиленная гигиена, не только ваша но и мужа.
это стараемся соблюдать. Даже в гости к друзьям стараюсь пока не ходить. За пару дней до начала терапии зашли  к друзьям, а там оказалось, что друг наш заболел и сидит с температурой. Я как зашла, увидела на столе упаковку парацетамола, у меня колокола в голове зазвенели))) Постарались уйти побыстрее. Может, конечно, я и драматизирую, но что-то мне с моим ИС пока рисковать не хочется. В гости и потом походим.

Цитата (smepol)
Обязательно Биссептол, профилактику от туберкулеза
от туб мне выписали фтизопирам, пью. Бисептол мне не назначали. В общем и целом пью терапию, фтизопирам, ко-тримоксазол, ацикловир, флуканазол. Когда врач терапию назначал, я спросила - больше мне ничего принимать не надо? Мне ответили - нет, у вас уже итак достаточно намешано, нужно теперь следить, как терапия себя проявит, а то не понятно будет, что побочка от теры, а что не от нее. Даже витамины сказали пока не пить. Ну через неделю пойду на прием - уточню про бисептол.
Цитата (smepol)
Обязательно анализы крови клинические 2 раза в месяц, биохимия 1 раз в месяц, иммунограму один раз в месяц. И обязательно сдайте анализы на ко-инфекции.
анализы уже на этой неделе иду сдавать по направлению от СЦ. Потом прием у врача и там, я думаю, мне должны на ИС и ВН направления дать? чтобы проверить ка терапия действует? а Ко-инфекции это что?

Цитата (smepol)
А 4 стадию ставят очень многим. На это не смотрите.
да я и не заморачиваюсь особо smile Диагноз есть диагноз.

Добавлено (17.09.13, 11:43)
---------------------------------------------

Цитата (alcatel32)
Сдал кровь и врачи одурели от удивления - 4 клетки и нагрузка 200000.Поставили диагноз 4В.Как ни странно никаких оппортунистов не было,только дикая усталость,которую я списывал на работу.4 год на терапии,вирусная 0,клетки скачут от 200 до 400.Женился и всё путём - жизнь продолжается smile .....
так держать)) читать радостно, а то иногда начитаешься про маленький ИС и хоть гробик сколачивай bash

Цитата (магнолия)
Странно всё с этими стадиями,у меня 21 клетка и большая вируска была,стадию 3ю субклинич поставили. И тоже думала нет оппортунистов,а потом опа,подозрение на туб (тьфу тьфу)антитела к цмв,токсоплазме,ну и так еще по мелочи. Потому раньше даже не думали про это,а сейчас приходится
эх видимо, не смотря на хорошее самочувствие, придется мне врачей потеребить на момент вот этих вот гадостей в виде туба и токсоплазмоза

Цитата (ksyu)
Золотые слова! Правильно , жизнь продолжается!!!!! У меня тоже поставили стадию 4в. Год назад ИС 0,00 ВН 500 000. Через год ИС 770, ВН /н
ого-го. Вот это результаты за год. Я тоже буду к этому стремится cranky
Профиль
Densky Offline
29 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 27.09.13, 10:35 | Сообщение # 63
У меня друг месяц на терапии, 4B стадию поставили ИС 25, ВН 217000 была. Неделю назад сдал анализы, сегодня пришли результаты, не знаю радоваться или нет. ИС 23 упал на 2 единицы, но ВН стало всего 220. Врач сказал, что это нормально. Чтож тут нормального ИС не растет sad
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Пт, 27.09.13, 10:44 | Сообщение # 64
Densky, Цель террапии. Свести к 0 ВН. Чтоб востанавливался иммунитет. По вашим показаниям тера действует. Подождите немного и Ис расти будет.

Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
199 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 27.09.13, 10:59 | Сообщение # 65
AlienInfection, ко-тримоксазол и бисептол это одно и тоже лекарство.
Профиль
мышка Offline
56 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 27.09.13, 14:37 | Сообщение # 66
У моего мужа было 3 клетки..ю через тги мес 11.... полгода 70 ... хоть стал сейчас на человека похож... был как скелет... думаа что до августа не доживет.... тьфу тьфу... оклемался... в октябре идет снова сдавать
Профиль
Zmock Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 27.09.13, 17:38 | Сообщение # 67
Прочитала ваш диалог, порадовалась за вас . Оптимизма, радости жизни вам всем на долгие годы. У меня,  у моего сына, наверное, уже не будет ничего . Сейчас он лежит с температурой, должны прийти сделать уколы, пьём все таблетки, бисептол, но ему с каждым днем все хуже. Вы пишете, что во время обнаружили болезнь, а мы нет, Случайно заболев, обратились в больницу и узнали, что у него уже 5стадия. Ставят ему С4В 5стадия, сказали: слишком поздно. Неужели нельзя его спасти. Может быть у кого-то есть пример, когда с таким диагнозом  люди выживали, что делали, для того чтобы выжить? Господи, я не знаю как ему помочь. У него и пневмония.

Добавлено (27.09.13, 17:38)
---------------------------------------------
Мышка, милая мышка, как же ты спасала мужа и спасла? дай вам Бог всего доброго

Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 27.09.13, 18:11 | Сообщение # 68
Zmock, нельзя опускать руки. Горе матери смотреть на страдание сына. Но материнская любовь может горы свернуть. Нельзя даже думать что все. Если не вы будете верить и молиться уже ни кто не поможет.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
marinahr Offline
81 пост
Награды: 2
Дата: Пт, 27.09.13, 18:19 | Сообщение # 69
Он получает терапию?
Профиль
Lenka Offline
168 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 27.09.13, 20:02 | Сообщение # 70
Цитата (marta)
ВИЧ-нейропатия
ек макарек, нашла все симптомы нейропатии у себя..... cry
а по сабжу, тоже поставили сразу 4в стадию, при ИС-145, а ВН -317000
Профиль
marinahr Offline
81 пост
Награды: 2
Дата: Пт, 27.09.13, 20:11 | Сообщение # 71
Lenka, а как она проявилась у вас?
Профиль
Lenka Offline
168 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 27.09.13, 20:44 | Сообщение # 72
marinahr, часто стали конечности неметь и покалывание такое по ним, защемление в области шейного отдела, которое не проходит ни от массажей, ни от мазей. и когда прощупываю позвонки, они такие чувствительные, как током прошибает, когда трогаешь. В любой обуви сводит ноги, часто на работе разуваюсь и сижу босиком, дабы туфли (балетки, ботинки) не причиняли боли. как то так

ой, чур меня...тьфу тьфу тьфу....пусть это будет остеохондроз wacko
Профиль
marinahr Offline
81 пост
Награды: 2
Дата: Пт, 27.09.13, 20:49 | Сообщение # 73
У меня такое же было теперь прошло что это было так и не поняла, теперь только подергивания в мышцах
Профиль
Didoqaz123 Offline
42 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 19.02.14, 18:37 | Сообщение # 74
Ребят,подскажите!Моему другу поставили стадию 4Б.10 лет без терапии,вроде ничего не беспокоило...Это сильно страшно?Я немного не разбираюсь,так как сама с + только неделю как(((

Не важно сколько дней в нашей жизни...Важно сколько жизни в наших днях!!!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 19.02.14, 19:19 | Сообщение # 75
Didoqaz123,
Не обращай внимания на эти стадии, не забивай голову. Здесь мне кажется у 90% "4 " стадия. Как они считают врачи это их проблема. Главное как ваш друг себя чувствует. Если хорошо и терапия еще не нужна , то это просто замечательно. Так держать. wine


Сообщение отредактировал ksyu - Ср, 19.02.14, 19:20
Профиль
Didoqaz123 Offline
42 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 19.02.14, 20:04 | Сообщение # 76
Эх...Долго он гулял.Сказали надо немедленно начинать!И сказали,что рот цветёт..Для меня вообще это как-то непонятно.Попросила его язык показать...я конечно не врач..но язык и правда странный...в трещинах...Это пройдет?Больно за него до слёз.За себя так не было( sad

Не важно сколько дней в нашей жизни...Важно сколько жизни в наших днях!!!
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Ср, 19.02.14, 21:16 | Сообщение # 77
Цитата Didoqaz123 ()
Сказали надо немедленно начинать!И сказали,что рот цветёт..Для меня вообще это как-то непонятно.Попросила его язык показать...я конечно не врач..но язык и правда странный...в трещинах...
 Начинать!!! ВИЧ 4Б стадия,прогрессирование без АРВТ. "Язык цветёт" так называемый "географический язык!. У Вашего друга кандидозные дела во рту.


Не зарекайся...
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 19.02.14, 23:49 | Сообщение # 78
Цитата ksyu ()
Как они считают врачи это их проблема. Главное как ваш друг себя чувствует. Если хорошо и терапия еще не нужна , то это просто замечательно
угу ((( можно и с двумя клетками чувствовать себя супер и загнуться за сутки .. а проблема... ну да , это проблема врачей ....


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 20.02.14, 04:13 | Сообщение # 79
Я не знаю угу там или ни угу((( как с 2 мя клетками чувствовать себя супер....я с 0 клетками еле ползала.
Профиль
irina1985 Offline
244 поста
Награды: 5
Дата: Ср, 02.04.14, 12:14 | Сообщение # 80
У ребёнка сд 4 - 358, тромбоцитопения. Ставят 4а стадию. Скорее всего в мае будут назначать терапию. У меня при сд4 - 900 кл. и ВН 6000 в 2006 г. ставили 3 стадию. сейчас стоит 2 -ая. Видимо, действительно, как хотят, так и ставят.

Идя вверх по ступеням жизни, не останавливайся и не оглядывайся назад в прошлое…
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » 4 стадия вич.. (Может кто знает...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]