• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » чудо или русская безалаберность?
чудо или русская безалаберность?
tany354 Offline
294 поста
Награды: 52
Дата: Сб, 10.11.12, 15:57 | Сообщение # 1
Неделю назад сильно заболелеа, пришлось вызвать скорую помощь...ну и пришлось сказать врачам соскорой, что у меня В 20... и вот после этого врач рассказала занимательную историю, которой я хочу поделиться с вами...
у этого врача есть близкая подруга, которой в 22 года диагностировали ВИЧ, а потом еще и бесплодие... и вот стояла эта подруга аж 10 лет в СЦ... а через 10 лет случилась у нее задержка и пошла она в женскую консультацию по месту жительства где ей сказали, что она беременна... подруга стала возрожать, ссылаясь на то, что она уже 10 лет стоит на учете в СЦ и что помимо бесплодия у нее еще и ВИЧ... гинеколог направила сдавать анализ на ВИЧ...
ИТОГ: 3 анонимных анализа показали что подруга ВИЧ-!!!!
после рассказаной истории у моего мужа округлились глаза surprised , да и у меня тоже...
так вот я, что думаю... подруга минимум раз в 6 месяцев сдавала анализы в СЦ, а это 20 раз за 10 лет!!!!! и как же у нее 10 лет был ВИЧ, а потом пропал?
что это чудо или русское рас...дяйство?


Было хорошо, а будет еще лучше
Профиль
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Сб, 10.11.12, 16:01 | Сообщение # 2
tany354, Да слушай меня ета история впечатлила, я думаю она наверное много молилась.
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Сб, 10.11.12, 16:02 | Сообщение # 3
Блин некогда не слышал о вич такого а о тубике раке слышал что ошибаются
Онкологические заболевания ежегодно уносят жизни 300 тысяч россиян, ошибочные диагнозы – 70 тысяч.
Профиль
tany354 Offline
294 поста
Награды: 52
Дата: Сб, 10.11.12, 16:10 | Сообщение # 4
РАЛЬФ, я не придумываю...да и врач я думаю говорила правду

Добавлено (10.11.12, 16:10)
---------------------------------------------
Anna19879999, видимо много


Было хорошо, а будет еще лучше
Профиль
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Сб, 10.11.12, 16:13 | Сообщение # 5
Я тоже верю в чудо, а вдруг всётаки как говорят надежда умерает последней.
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Сб, 10.11.12, 16:15 | Сообщение # 6
это наверное чудо, ей очень крупно повезло)))я бы очень хотела что бы мне так повезло(((
а может это вера?!
Мы получаем от жизни то, во что верим. Ты веришь, что жизнь прекрасна — и она прекрасна. Ты веришь, что она ужасна, — она ужасна. Веришь, что выхода нет, — и не найдешь выхода. Веришь, что выход есть, — обязательно его увидишь. Ты ждешь беды — она обязательно придет. Ты боишься заболеть — ты заболеешь. Ты веришь в успех — ты его создашь. Ты ждешь счастья — оно уже на пути к тебе!… Наша вера создает нашу реальность.


Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Сб, 10.11.12, 16:18 | Сообщение # 7
Может глупость скажу, но по мне вич слишком молодое заблевание, его до конца еще не поняли, может у некоторых людей он выгорает при определенных условиях через некоторое время, может надо лопату говна дикого изюбра кинуть через голову и все здоров, кто знает .
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Сб, 10.11.12, 16:21 | Сообщение # 8
ральф было бы все так просто я не думаю что многие из нас отказались....
меня не очень привлекает такая перспектива с +


Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Сб, 10.11.12, 16:23 | Сообщение # 9
Так вперед надо пробовать искать свою пилюлю .
Профиль
tany354 Offline
294 поста
Награды: 52
Дата: Сб, 10.11.12, 16:25 | Сообщение # 10
РАЛЬФ, главное без фанатизма

Было хорошо, а будет еще лучше
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Сб, 10.11.12, 16:28 | Сообщение # 11
Так как без фанатизма надо пробовать успевать эксперементировать
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Сб, 10.11.12, 17:42 | Сообщение # 12
tany354, да здесь все очень просто, в момент постановки на учет ифа среагировал на что-то другое, ну болела она скорее всего чем-то, затем за все время пока она стояла на учете ей делали только анализы на ВН и сд4(впрочем везде так делают насколько я знаю), вот и вся история, а учитывая что люди живущие с вич но без ВН десятилетиями не редкость, то никто ничего и не заподозрил, в украинском СЦ за всю историю существования был тоже один такой случай, правда там барышня всего 5 лет на учете простояла...

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Сб, 10.11.12, 17:45 | Сообщение # 13
что то подобное я уже читал на соседнем форуме там тема такая , один малый сдал анализ в местный квд выявили вич направили в СЦ, он пришел написал отказную что мол меня не чего не беспокоит итд.итп. и не нуждаюсь , через год попадает с температурой в больничку ну его давай лечить пневмонию , он врачам мол у меня вич и все такое врачи ему говорят тебе кто сказал о рассказал как было а при поступление у него взяли анал. и там был минус , сделали повтор опять минус , короче потом у малого чуть крыша не поехала в дурку его на месяц положили , вот такая история .

a la guerre com a la guerre
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Сб, 10.11.12, 17:56 | Сообщение # 14
я очень хотела что бы у меня был ошибочнай результат но когда сдаешь ангализы не первый раз уже вера в чудо пропадает.

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Сб, 10.11.12, 18:01 | Сообщение # 15
eva567, А сколько вы раз сдавали? Я на 2 разах сдалась.
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Сб, 10.11.12, 18:08 | Сообщение # 16
на вич пцр сдавала в 3 лабараториях не верила и думала что ошибка. а потом уже 3 раза сдавала на вн и клетки. щас нужно опять сдавать дак чуть позже сдам

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Сб, 10.11.12, 18:15 | Сообщение # 17
eva567, Я только 2 раза в СЦ сдавала, боюсь идти в другую лаб.. и услышать опять етот приговор.
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Сб, 10.11.12, 18:22 | Сообщение # 18
я тяну не иду в сц птому что клетки упали в прошлый раз сдавала, кот ближе к новому году сдам щас витамины покушаю да и нервов меньше тоже влияет да и вес набрать нужно, не хочу терапию

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Сб, 10.11.12, 19:13 | Сообщение # 19
А меня сразу на терапию посадили, думаю можно было ещё подождать, но я сама согласилась.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 10.11.12, 20:02 | Сообщение # 20
Quote (tany354)
я не придумываю...да и врач я думаю говорила правду

Вам Вам больше верю, чем врачу...

Quote (Sergeyua)
в момент постановки на учет ифа среагировал на что-то другое

на Иванушку Дурачка....
Вы думаете о чём пишите? или так... для "красного" словца....
На что еще ИФА заточенный на ВИЧ может отреагировать? На вирус свиного гриппа?

Quote (Sergeyua)
пока она стояла на учете ей делали только анализы на ВН и сд4(впрочем везде так делают насколько я знаю)

Ну CD4 понятно - они у всех есть. А если пациент не носитель ВИЧ, то отколь у него показатель ВН ВИЧ?


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Сб, 10.11.12, 20:04
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Сб, 10.11.12, 20:50 | Сообщение # 21
Kapitan_Ochevidnost,
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Вы думаете о чём пишите? или так... для "красного" словца....

Как любые иммунохимические методы анализа, ИФА может давать ложноположительные и ложноотрицательные результаты. Например, ложноположительные результаты при определении антител к различным инфекциям могут возникнут за счёт ревматоидного фактора, представляющего собой иммуноглобулин M против собственных иммуноглобулинов G человека; за счёт антител, образующихся при различных системных заболеваниях, нарушениях обмена или приёме лекарственных препаратов; у новорождённых такие ложноположительные реакции могут возникать за счёт образования в организме ребёнка M-антител к иммуноглобулину G матери. Помимо этого, причиной ложнопололожительных результатов может быть синдром поликлональной активации. При этом, особые вещества — суперантигены — неспецифически стимулируют выработку B-лимфоцитами антител к различным инфекциям. Практически это выражается в неспецифическом нарастании титра антител сразу ко многим возбудителям.[1] Ложноотрицательные результаты при определении антител могут быть обусловлены состояниями иммунодефицита

Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Ну CD4 понятно - они у всех есть. А если пациент не носитель ВИЧ, то отколь у него показатель ВН ВИЧ?

а где-то в теме было написано что ВН была определена?

Добавлено (10.11.12, 20:50)
---------------------------------------------

Quote (Kapitan_Ochevidnost)
в момент постановки на учет ифа среагировал на что-то другое

на Иванушку Дурачка....

и да узнайте, если данный метод срабатывает на Иванушку Дурачка, то есть вариант что у Вас ложноположительный ....
а то что вы распыляете по просторам данного интернет ресурса, лучше бы направили на пользу медицины http://atlasprirodirossii.ru/zmeinyj-yad-zmeelovy-i-serpentarii/


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Сб, 10.11.12, 22:21 | Сообщение # 22
Фига себе история wink wink wink wink
Профиль
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Сб, 10.11.12, 22:36 | Сообщение # 23
Bini, А ТО!!! Ты думала мы следующие, претинденты на чудо.
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Сб, 10.11.12, 22:57 | Сообщение # 24
Anna19879999, фигня все ето от балды историю написали happy ^_^ вирус есть потом нету,, прямо сказка а не жизнь!! Как подфортило то !!!чо мне так не фортит tongue :p tongue

Сообщение отредактировал Верба - Сб, 10.11.12, 23:15
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 10.11.12, 23:02 | Сообщение # 25
Sergeyua, приберегите свой яд для своих близких....

Quote (Sergeyua)
а где-то в теме было написано что ВН была определена?

сначала ОБС рассказала сказку....
10 лет наблюдения в СЦ - ДЕСЯТЬ!
ВН по любому хоть раз в год но делалась
Теперь скажите мне как у ВИЧ-негативного определиться ВН?

Sergeyua, собирайте свой яд в эту ёмкость


И в следующий раз не забудьте привести процент ложноположительных и ложноотрицательных результатов

pS И приучайтесь к правилам хорошего тона цитирования. Всякая цитата должна подкрепляться источником.
Не думаю, что выделенное жирным ест ваш непосильный умственный труд

Засим откланиваюсь. А для подобных тем хотелось бы иметь раздел "Сказки"


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Сб, 10.11.12, 23:10 | Сообщение # 26
Kapitan_Ochevidnost, Вы троль, засуньте в эту баночку свое ослиное упрямство, хотя вероятно не влезет
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Теперь скажите мне как у ВИЧ-негативного определиться ВН?

а нигде не говорилось что ВН определилось
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Не думаю, что выделенное жирным ест ваш непосильный умственный труд

вы отрицаете что то что написано является истиной?

я стараюсь избегать тех тем где присутствуете Вы, по той причине что нет желания связываться со старыми маразматиками, именно из-за Вас я просил Вебмастера прикрутить кнопочку игонр в форуме, но к сожалению в данной просьбе было отказано.


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 10.11.12, 23:13 | Сообщение # 27
Не в пролактине ли дело?

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 10.11.12, 23:16 | Сообщение # 28
Sergeyua, вы забыли написать еще про один тест, который делается при постановке диагноза:
"иммунный блотинг" или «иммуноблот» в модификации Western Blot.

Суть метода «иммунный блот» заключается в том, что иммуноферментную реакцию проводят не со смесью антигенов, а с антигенами ВИЧ, предварительно распределенными методом иммунофореза по фракциям, располагающимся согласно молекулярному весу по поверхности нитроцеллюлозной мембраны. В результате основные белки ВИЧ, носители антигенных детерминант, распределяются по поверхности в виде отдельных полос, которые и проявляются при проведении иммуноферментной реакции. (ссылка)

Говоря доходным языком: если ИФА показывает ложноположительный, то блот это не подтверждает...

Всего доброго.

pS
Quote (Верба)
Kapitan_Ochevidnost, Sergeyua, перестаньте оба.

Верба, я не могу принять Вашего замечания, т.к. они совершенно не обоснованы в мой адрес.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Сб, 10.11.12, 23:18
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Сб, 10.11.12, 23:25 | Сообщение # 29
Верба а вы разберитесь объективно, и примените санкции к виновному, думаю это будет справедливо.

Добавлено (10.11.12, 23:25)
---------------------------------------------
Kapitan_Ochevidnost, в статье не написано что был сделан иммунноблотинг, тестирование проводилось более 10 лет назад.


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Сб, 10.11.12, 23:36 | Сообщение # 30
Даже официальная вирусная теория спида (не говоря уже про диссидентов) соглашается с тем, что в ряде случаев ИФА дает ложноположительный результат. Что касается иммуноблота, то это не что иное как тот же ИФА, только взятый не ко всем белкам сразу вместе, предположительно являющимися белками вич, а к этим же белкам, но по отдельности к каждому. Таким образом, если ИФА бывает ложноположительным, то ИБ точно также может быть ложноположительным.Согласен с тем, что статистически реже, чем ИФА, но все равно принципиально ИБ может быть ложноположительным.
Насчет определения ВН у вич-отрицательных людей вообще говорить не приходится. И как бы Капитан тут ни удивлялся, но даже его "друзья" Ганс, а затем и Тадим, здесь на форуме соглашались с тем, в 5% случаев ПЦР может показать наличие вирусной нагрузки при отрицательном ИФА, т.е. у вич-отрицательных людей. Вдумайтесь, в среднем у 5 человек из 100.

Вот только когда люди, пытающиеся разобраться в ситуации, начинают задавать подобные вопросы, особи типа Капитана начинают громко ругаться и кричать, что описанная ситуация ложь и выдумки диссидентов. happy

А вообще, во всей спидологической доктрине весьма много подобных ситуаций, которые официальная вирусная теория спида объяснить просто не в состоянии. Это означает, как минимум, что она (вирусная теория) неполна, если не сказать - неверна.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 10.11.12, 23:36 | Сообщение # 31
Sergeyua, не имею желания дискутировать с хамом

Quote (Сергей)
Вот только когда люди, пытающиеся разобраться в ситуации, начинают задавать подобные вопросы, особи типа Капитана

Спасибо, законспектировал...
Мне на ваше мнение обо мне как то фиолетово...
Цену себе знаю.

pS Прошу прощения у автора темы за небольшой оффтоп...


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Сб, 10.11.12, 23:45
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Сб, 10.11.12, 23:41 | Сообщение # 32
Kapitan_Ochevidnost, очень надеюсь что в будущем Вы будете придерживаться той же точки зрения, а если память короткая, ниточку на руке завяжите, что бы помнить.
Прикрепления: 0844145.jpg (101.2 Kb)


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.

Сообщение отредактировал Sergeyua - Сб, 10.11.12, 23:53
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 11.11.12, 00:17 | Сообщение # 33
Повторю громче: может в пролактине дело?
http://www.afclinic.ru/Urologi....ipofiza


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
tany354 Offline
294 поста
Награды: 52
Дата: Вс, 11.11.12, 11:19 | Сообщение # 34
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Ну CD4 понятно - они у всех есть. А если пациент не носитель ВИЧ, то отколь у него показатель ВН ВИЧ?

про ВН ничего сказать не могу, но думаю, что она была неопределенная... но это не так важно...ведь ВИЧ ставят если определился иммуноблот... и как мне говорили в нашем СЦ ошибки при тесте на иммуноблот быть не может... а получается, что может

Добавлено (11.11.12, 11:19)
---------------------------------------------

Quote (Bini)
фигня все ето от балды историю написали happy вирус есть потом нету,, прямо сказка а не жизнь!! Как подфортило то !!!чо мне так не фортит tongue

у меня нет времени сказки сочинять... и к диссидентам я не отношусь


Было хорошо, а будет еще лучше
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Вс, 11.11.12, 11:46 | Сообщение # 35
Я не знаю про ошибки но вот реальная история .
Было это в году 2000-2001 кололся я по тяжелой . Кололись так что многие окозались бомжами и жили в подьездах .Так вот ,мой близкий товарищ, в прошлом вдвшник, при росте в 176 см весил 96 кг лошадь здоровая, ну мы все в какоето время были сильны и круты, но героин и опий сделали свое дело.
Так вот жил он уже в подьездах около года, может чуть больше, и вот в одну ночь стало ему ну просто хреново ,хорошо люди добрые в подьезде жили вызвали скорую, его увезли диагноз двухсторония пневмония, вич, 47 кг весу ,6 месяцев жизни, выписали умирать через 2 недели .
Через год после этого встречаю его 90 кг веса, здоровый бык, общались еще около 1.5 лет потом дорожки разошлись, так вот вопрос как он без терры прожил столько вполне здоровым .
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Вс, 11.11.12, 12:11 | Сообщение # 36
что то повеяло байками из склепа... "боишься ли ты темноты???"
не знаю, что там с товарищем, и что он употреблял или нет за этот год, тайна покрытая мраком.
а вот что касается первой истории - думаю это выдумка, конечно не той врачихи со скорой, а многократно пересказанная и обросшая "фактами" по ходу, для правдоподобности.


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Вс, 11.11.12, 12:16 | Сообщение # 37
В смысли мраком ни кокого мрака все как обычно анаша водка пиво
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Вс, 11.11.12, 13:26 | Сообщение # 38
РАЛЬФ, ну в сравнении с гертрудой это цветочки, согласись!

Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Вс, 11.11.12, 13:30 | Сообщение # 39
Quote (faith358)
РАЛЬФ, ну в сравнении с гертрудой это цветочки, согласись!

Соглашаюсь. только кто такая гертруда
.
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Вс, 11.11.12, 14:29 | Сообщение # 40
РАЛЬФ, демон Герман, Гертруда...
ты чо рабов лампы не слушал никогда?


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » чудо или русская безалаберность?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Пт 19.04.24 12:50 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]