• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » ШОК... Челябинск - Магнитогорск
ШОК... Челябинск - Магнитогорск
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 11.11.12, 02:01 | Сообщение # 1
На соседнем форуме получил письмо:
Здравствуйте! Пишу Вам, потому что может Вы мне ответите на один вопрос! Извините что на прямую! Умирает девушка, осталось жить может день или ночь или несколько часов, пока не отключат аппарат! Её скосило буквально за неделю! Накануне приехала Центр, пожаловалась на ухудшение самочувствия, на что врач сказала, вернее наорала: шляетесь где попало, собираете где попало эту дрянь, а потом тащите сюда. После чего выгнали, девушка впала в депрессию! Приехала домой, живет в области, через день в тяжелом состоянии попала в больницу. Врач-инфекционист связался с тем же центром где девушка 6 лет была на учете, что бы назначить лечение на что та же дама в Центре ответила, Я ПАЛЬЦЕМ НЕ ПОШЕВЕЛЮ(дословно), ПОКА НЕ БУДЕТ ТОМОГРАММЫ! Какая тамограмма в деревне!!! Разве нельзя это было сделать сразу! К тому же она уже была без сознания! Сами решили её везти в дугой город! Поместить её в стационар при Центре! Всеми правдами и неправдами через реанимационную бригаду нам это удалось. Сначала врач сказала, что если доживет до воскресенье, распишет лечение! Подходило уже второе воскресенье,девушка была жива,если это можно так назвать. Доктор сказала, мы сделали всё что могли, забирайте её, если не умрет по дороге, то умрет ночью дома! После этого прошло 4 дня, из них она уже 2 дня под аппаратом! Так вот, я хотел бы узнать, получается мы никому не нужны, и помощи ждать не откуда в критический момент? Для чего эти Центры, Фонды и т.д.? Речь идет Челябинске и Магнитогорске! Заранее благодарен! С уважением!

У меня нет слов...

Где-то на форуме видел тему от челябинского активиста о группе взаимопомощи... Видел... её уже нет...

Размещаю отдельной темой с надеждой что кто-то кто может помочь увидит её...


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
таисия Offline
116 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 11.11.12, 09:10 | Сообщение # 2
слов нет... есть контакты этой девушки? или уже поздно?.. или успеть?
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 11.11.12, 09:21 | Сообщение # 3
Кошмар. Что случилось то с ней. Если еще возможно может совместно помочь,думаю вопрос все же денежный.
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 11.11.12, 09:57 | Сообщение # 4
soli, Привет! Я в шоке!!! После такого не знаешь даже,что и написать. По большому счёту мы не знаем о ней ничего. Стадия наверное терминальная совсем уже,потому и отказались от неё врачи. Оппортунистов поди букет. Не знаю,что и сказать честно.

Добавлено (11.11.12, 09:57)
---------------------------------------------
soli, Тут деньги не решат ничего.

Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Вс, 11.11.12, 10:00 | Сообщение # 5
мне в нашем СЦ рассказывали, что сейчас девочка лежит с одной клеткой, терапию принимать отказывалась... врач сказал, что выкарабкается. а она
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 11.11.12, 10:55 | Сообщение # 6
Инна, это именно та девочка,о которой речь тут?
Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Вс, 11.11.12, 11:17 | Сообщение # 7
VVVB1972, нет, не об этой.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вс, 11.11.12, 11:41 | Сообщение # 8
Реальность жизни в России , так и хочется на ненармативную лексику перейти , кадык бы этой тетеньки вырвать и пальчик потом чтобы шевелить нечем было , печальная история .

a la guerre com a la guerre
Профиль
aids74 Offline
50 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 11.11.12, 12:52 | Сообщение # 9
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Где-то на форуме видел тему от челябинского активиста о группе взаимопомощи... Видел... её уже нет...


Пришлите мне личным сообщением здесь контакты (эл.почта, телефон...), по которым можно будет прояснить ситуацию, связаться с родственниками, тем кто прислал это сообщение...

Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Так вот, я хотел бы узнать, получается мы никому не нужны, и помощи ждать не откуда в критический момент? Для чего эти Центры, Фонды и т.д.?


Это все нужно, чтобы не допустить необратимых процессов, но у нас, к сожалению, пока не "завернет" не обращаются. Если ни чего не чувствуешь, то это не значит, что ни чего не происходит...И ситуация в медицине и общественной деятельности идет в обратном от развития ВИЧ направлении ((


ВИЧ.РФ

Сообщение отредактировал aids74 - Вс, 11.11.12, 12:53
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 11.11.12, 13:02 | Сообщение # 10
Quote (aids74)
Пришлите мне личным сообщением здесь контакты (эл.почта, телефон...), по которым можно будет прояснить ситуацию, связаться с родственниками, тем кто прислал это сообщение...

Спасибо! Я с автором письма общался на другом форуме.
Нашёл в сети координаты фонда "Сервис Информ" и передал. Так же попросил его контакты.
Как получу, отпишу Вам.
Спасибо!


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
aids74 Offline
50 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 11.11.12, 13:30 | Сообщение # 11
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Нашёл в сети координаты фонда "Сервис Информ" и передал.


Я руководитель фонда "Сервис Информ":
Наш тел.: (351) 246-76-00
Эл.почта: fond@servis-inform.ru
Равный консультант: (351) 777-91-64

Если будет возможность, присылайте контакты. Я сам попробую связаться...

В Магнитогорске также есть СЦ и общественная организация, равные.


ВИЧ.РФ

Сообщение отредактировал aids74 - Вс, 11.11.12, 14:00
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 11.11.12, 15:24 | Сообщение # 12
Вот видите, Мир не без добрых людей!
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Вс, 11.11.12, 15:28 | Сообщение # 13
читаешь такое и становится страшно жить....что с нами будет дальше?!!!!
я бы хотела умереть просто закрыв глаза а не мучаться от ослжнений болезни

Добавлено (11.11.12, 15:28)
---------------------------------------------
а такочень интересно как закончилась эта история


Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 11.11.12, 15:38 | Сообщение # 14
eva567, А с нами всё будет ХОРОШО! Мы все на страже своего здоровья,всё делаем вовремя!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 11.11.12, 16:12 | Сообщение # 15
Только что получил письмо.
Девушка умерла.
Мои соболезнования близким
Пусть земля ей будет пухом

Из того же письма:
Quote
Что произошло, трудно сказать! Обследовалась, ну если не в пол года раз, то раз в год точно! Немого уточню, это жена моего брата! С его слов, последний раз сдавала анализы, месяцев 7- 8 назад, они были 400 клеток. Когда привезли её в Магнитогорск, неделю назад, их было 38. Как так? Я не знаю. А Челябинске их вообще делать не стали.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Вс, 11.11.12, 16:13
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 11.11.12, 16:20 | Сообщение # 16
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Девушка умерла.
Могу сказать одно: Твою мать! Жалко,очень жалко! А могла бы жить!!!!!!!!!! Обидно! Соболезнования родным и близким!
Профиль
tany354 Offline
294 поста
Награды: 52
Дата: Вс, 11.11.12, 16:23 | Сообщение # 17
Да уж... слов нет... жалко никто не накажет этого чудо доктора sad

Было хорошо, а будет еще лучше
Профиль
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 11.11.12, 16:39 | Сообщение # 18
Да жалко очень... особенно если молодые люди умирают. sad sad
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вс, 11.11.12, 16:44 | Сообщение # 19
надо во всех городах где есть группы взаимопомощи создавать зондер команды которые будут отслеживать такие ситуации или таких врачей и изжоги наводить им и клиникам , я не призываю к рукопрекладству я имею ввиду пресса,интернет , хотя у самого руки чешутся .
От всего сердца соболезную родным , друзьям и близким .


a la guerre com a la guerre
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Вс, 11.11.12, 17:04 | Сообщение # 20
очень жаль! мои соболезнования(((

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
aids74 Offline
50 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 11.11.12, 19:38 | Сообщение # 21
Quote (доктор)
надо во всех городах где есть группы взаимопомощи создавать зондер команды которые будут отслеживать такие ситуации или таких врачей и изжоги наводить им и клиникам , я не призываю к рукопрекладству я имею ввиду пресса,интернет , хотя у самого руки чешутся .
От всего сердца соболезную родным , друзьям и близким .


Мало возможно, так как многие группы закрылись, работают формально или в процессе распада... Нет ресурсов, нет людей, нет желания, нет знаний, нет времени...

Но опять же, пациенту нужно будет обратиться и сообщить о данном факте, что происходит очень редко. Многие не понимают суть работы общественных организаций, групп... не придают им значения. Зачастую организации не знают, как реагировать на подобные ситуации. Инициатива сообщества ЛЖВ тоже минимальна.

Лучше знать, как реагировать в данной ситуации, как реагировать на подобное отношение со стороны врачей, в случае отказа в предоставлении медицинской помощи. Но опять же, для этого пациенту где-то эту информацию нужно узнать.

Мы можем здесь поделиться информацией о том, как реагировать на подобные случаи, когда приходится сталкиваться с отказом врачей или хамством:

- Обратиться письменно к главному врачу данного медицинского учреждения. Заявление составляется в двух экз. (на одном ставят дадут приема заявления и оно остается у вас). В заявлении нужно указать свои ФИО, контактные данные для ответа, максимально полно описать ситуацию с указанием даты, времени, данных врача (ФИО, кабинет, должность...). Ответ будут обязаны предоставить в течение 10 дней.
- Обратиться к главному специалисту по ВИЧ в регионе (в СЦ), так как он координирует данную тему, обучение. Чтобы он также обратил внимание на данного специалиста и самостоятельно провел с ним разъяснительную работу.
- На Полисе указан телефон Вашей страховой компании, в которую также можно обратиться с заявлением.
- Если все вышеуказанное не подействовало, и случай повторился, то нужно обращаться в территориальный Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС). Телефон и данные можно всегда найти в Интернете или в справочной по телефону. Также обращения сейчас принимаются через Интернет на сайте.
- В случае отказа в медицинской помощи, требовать письменный отказ с указанием адреса, даты, причины отказа и ФИО врача.
- Обращаться также можно в общественные организации, которые занимаются консультированием и защитой прав пациентов, точнее людей, живущих с ВИЧ. Если в регионе (городе) нет организаций или они не могут проконсультировать, всегда можно обратиться в организации другого региона по телефону или через Интернет.

Все вышеописанное относится к муниципальным медицинским учреждениям. Частники могут не аргументировать отказа. Но в любом случае некомпетентное отношение к пациенту, это показатель уровня профессионализма данного учреждения и его сотрудников и в этом случае стоит задуматься и о своем здоровье при дальнейшем обращении к таким "специалистам".

В данном случае, когда пациент умер, инициировать процедуру разбирательства самостоятельно или при помощи общественной организации могут только родственники, близкие, обратившись непосредственно в НКО или прокуратуру с заявлением. Если будет необходимость, то мы готовы подключиться.


ВИЧ.РФ

Сообщение отредактировал aids74 - Вс, 11.11.12, 19:41
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Вс, 11.11.12, 19:58 | Сообщение # 22
да уж!весело живём в нашей России

Джаз — это свобода и полет...
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 11.11.12, 20:05 | Сообщение # 23
Quote (aids74)
- В случае отказа в медицинской помощи, требовать письменный отказ с указанием адреса, даты, причины отказа и ФИО врача.

чаще всего этого бывает достаточно


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » ШОК... Челябинск - Магнитогорск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]