• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » обязательно ли называть в центре причину?
обязательно ли называть в центре причину?
chery_berry Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 24.02.13, 13:34 | Сообщение # 1
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста как быть...дело в том что мне надо идти в центр, впервые, причем я знаю что у меня вич, так как сдавала анонимно. но проблема в том, что я не хочу в центре никому ничего рассказывать...как я заразилась от кого, от чего, почему....я знаю от кого и хочу сама этому человеку рассказать на случай, если он не знает. но в центре хочу просто чтобы никто ничего не знал...ну, комфортнее мне так....скажите, в центрах сильно расспрашивают про причину...? просто ругаться там тоже не хочется, а если будут все расспрашивать, мне просто говорить-не ваше это дело? грубо как-то...

и ещё один вопрос, из центра сразу сообщают в поликлинику по месту учета? так как у моих родственников там хорошие знакомые, и фамилия очень редкая, а рассказывать никому из родителей не хотелось....
Профиль
Любаша Offline
143 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 24.02.13, 13:54 | Сообщение # 2
Цитата (chery_berry)
и ещё один вопрос, из центра сразу сообщают в поликлинику по месту учета? так как у моих родственников там хорошие знакомые, и фамилия очень редкая, а рассказывать никому из родителей не хотелось....
Когда мне врачица в СЦ написала направление к венерологу по месту жительства с листиком обследования у специалистов, я ей просто объяснила что это не к чему, наблюдаться по поводу + я буду однозначно у них, а всех специалистов я могу просто пройти где хочу и принести ей итоговые результаты) Она при мне оторвала направление и дала только список специалистов, из всего назначенного осталось только узи брюшной полости ))) Так что я думаю это решаемо, если будете вовремя все исполнять))) Удачи!"!!


Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 24.02.13, 14:02 | Сообщение # 3
Ну о том,от кого заразились можете и не говорить..Скажите,что были незащищенные контакты на курорте,зовут его Ванька и ничего вы больше не знаете..наболтать можно что угодно,если хочется так.И никаких скандалов и грубости)))а в поликлинику сообщат обязательно,тут не отвертеться уж.

Добавлено (24.02.13, 14:02)
---------------------------------------------
Я в своей поликлинике отказ от наблюдения написала и все,хожу только в СЦ.

Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Вс, 24.02.13, 17:36 | Сообщение # 4
я стою на учете не попрописке, и врачам сказала объяснила что буду к ним ходить что бы меня не потеряли попрописке, они позвонили сами при мне сказали что бы меня не теряли что я у них буду на учете.

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
Olya141276 Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 24.02.13, 20:12 | Сообщение # 5
Сообщи только каким путём заразилась - инъекционным или половым , как именно , при каких обстоятельствах совсем не обязательно.

:Живу настоящим***
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вс, 24.02.13, 20:21 | Сообщение # 6
chery_berry, сообщать от кого заразились вас никто заставить не сможет. Что касается учета по месту жительства - я был вынужден сообщить участковому терапевту, пришел закрывать больничный, который был открыт до больницы, ну а она мне сказал - выписку из больницы покажи, а там понятное дело диагноз - но отнеслась нормально, единственное отвела к инфекционисту, так как у меня еще и гепатит В нашли(((, но инфекционист сказала - "с ВИЧом вы наблюдайтесь в вашем СЦ, а по гепатиту - я буду наблюдать". Так что я там и здесь наблюдаюсь.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » обязательно ли называть в центре причину?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [61 ответов]
Чт 25.04.24 19:01 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]