Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Кто вы, люди живущие с ВИЧ? (Хочется знать о вас побольше..)
Кто вы, люди живущие с ВИЧ?
254 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 12.01.15, 18:50 | Сообщение # 441

Цитата
Надо просто когда выздоровеешь сходить в спид-центр и спросить у инфекциониста. При болезни наверно не назначат, а после - почему нет. 

Когда я был в декабре на приеме инфекционист не назначил терапию, хотя все анализы уже были готовы, теперь ,учитывая ,что я заболел не знаю,чего и ожидать.


Умрешь ты не потому что болеешь,а потому,что живешь.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пн, 12.01.15, 19:13 | Сообщение # 442
злюка, Когда с терапии кроет, это еще ничего, гораздо хуже когда просто так накрывает. Удачи вам на вашем нелегком пути принятия, не боитесь что может быть поздно?

Сообщение отредактировал loki_1 - Пн, 12.01.15, 19:13
Профиль
dm1379bw Offline
401 пост
Награды: 6
Дата: Пн, 12.01.15, 19:54 | Сообщение # 443
Ревизор, а сколько ИС?

ахахахахах
Профиль
254 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 12.01.15, 20:31 | Сообщение # 444

Цитата
 а сколько ИС? 
dm1379bw, 260,ВН 150000


Умрешь ты не потому что болеешь,а потому,что живешь.
Профиль
Lubaschenika Offline
1441 пост
Награды: 42
Дата: Пн, 12.01.15, 20:36 | Сообщение # 445
Цитата Ревизор ()
260

Я получила терапию на руки в конце декабря.Клеток было 272 штучки.У меня никто не интересовался-есть сопли-мопли и т.д. и т.п.Просто начала пить и всё.


КТО НЕ СТУЧИТСЯ-ТОМУ НЕ ОТКРЫВАЮТ
Профиль
254 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 12.01.15, 21:04 | Сообщение # 446

Цитата
У меня никто не интересовался-есть сопли-мопли и т.д. и т.п.Просто начала пить и всё.
Я был на приеме 22 декабря,врач не назначил теру,сказал приходить 20 января,когда он из отпуска выйдет,я сначала подумал,что наверное ситуация терпит,а теперь понял,что показатели ИС и ВН практически критические.Вот теперь не знаю,что от этого доктора ожидать даст теру или отсрочит.


Умрешь ты не потому что болеешь,а потому,что живешь.
Профиль
254 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 12.01.15, 21:21 | Сообщение # 447

Цитата
Просто начала пить и всё.
Вот у меня пока не получается так же как у вас)


Умрешь ты не потому что болеешь,а потому,что живешь.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 12.01.15, 21:30 | Сообщение # 448
Цитата Ревизор ()
Просто начала пить и всё.
Вот у меня пока не получается так же как у вас)

А вы очень сильно захотите жить , очень! И потребуйте от вашего врача , обоснование , почему вам не назначают терапию. кто ищет , тот находит, кто стучится , тот получает.Покажите вашему врачу протокол , где черным по белому написано , что показанием к назначению терапии является ис 500 кл. и ниже. ЗахотИте только ! и Вам дадут терапию.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
dm1379bw Offline
401 пост
Награды: 6
Дата: Пн, 12.01.15, 21:50 | Сообщение # 449
Цитата Ревизор ()
260,ВН 150000
Ну да, самое время терапию начинать.


ахахахахах
Профиль
dm1379bw Offline
401 пост
Награды: 6
Дата: Пн, 12.01.15, 21:52 | Сообщение # 450
Цитата Ревизор ()
20 января,когда он из отпуска выйдет,
Ну вот, он в отпуск уходил, праздники были 2 недели. Теперь обязательно назначит.


ахахахахах
Профиль
Lubaschenika Offline
1441 пост
Награды: 42
Дата: Пн, 12.01.15, 22:40 | Сообщение # 451
Цитата marta ()
о показанием к назначению терапии является ис 500 кл. и ниже

Да у него и ВН за 100 000 перевалило!

Добавлено (12.01.15, 22:40)
---------------------------------------------
Цитата Ревизор ()
.Вот теперь не знаю,что от этого доктора ожидать даст теру или отсрочит.

Требуйте законноположенное!
У меня ВН меньше Вашей на тот момент была,6000 всего.И теру (схему)получила именно ту,которую просила,потому что настойчива была и подкована.


КТО НЕ СТУЧИТСЯ-ТОМУ НЕ ОТКРЫВАЮТ

Сообщение отредактировал Lubaschenika - Пн, 12.01.15, 22:43
Профиль
254 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 12.01.15, 23:31 | Сообщение # 452
Цитата
Требуйте законноположенное!
 
Цитата
И потребуйте от вашего врача

Никогда бы не подумал, что за терапию воевать придется,неужели у врача есть какой-то умысел ее не давать или просто наплевать?Мне кажется ему ни к чему намеренно нарываться на конфликт.
А,так конечно,если не назначит 20 числа,то пойду уже на него с претензиями,подготовлю распечатки ,где будет написано при каких ИС и ВН терапию назначают.

Цитата
и подкована. 
Я сейчас читаю все про схемы,чтобы более-менее понимать,что за препараты предстоит принимать,ну и чтобы врач не подкинул лекарства из серии "лишь бы отвязаться"


Умрешь ты не потому что болеешь,а потому,что живешь.
Профиль
Lubaschenika Offline
1441 пост
Награды: 42
Дата: Пн, 12.01.15, 23:42 | Сообщение # 453
Цитата Ревизор ()
за терапию воевать придется

А Вы как думали?Я свою и выпрашивала,и вымаливала,и выбивала,всё в ход шло.

Добавлено (12.01.15, 23:40)
---------------------------------------------

Цитата Ревизор ()
какой-то умысел ее не дават

Бюджет не резиновый.

Добавлено (12.01.15, 23:41)
---------------------------------------------

Цитата Ревизор ()
просто наплевать

И это тоже.

Добавлено (12.01.15, 23:42)
---------------------------------------------
Ревизор, мне кажется всё у Вас получиться,прям чуйка!Я желаю Вам удачи,она не помешает!


КТО НЕ СТУЧИТСЯ-ТОМУ НЕ ОТКРЫВАЮТ
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 12.01.15, 23:52 | Сообщение # 454
Ревизор, врачи частенько в первую схему впаривают нежелательные препараты : ставудин,диданозин,зидовудин...(это не торговая марка,а действующие в-ва,названия могут быть разными),пользуясь низкой информированностью пациентов.Хотя если вы живете в глубинке,то дорогих и современных препаратов может и не быть в наличии.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
xtcnyjcnm5555 Offline
94 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 12.01.15, 23:54 | Сообщение # 455

Цитата
 или просто наплевать?
Ревизор, вы как будто в сказке живете,кроме самого себя вы больше никому не нужны,если вы сами не побеспокоитесь о собственном здоровье,то никто другой уж тем более этого не сделает,врача скорее заботил вопрос о собственном отпуске,нежели о вашей терапии
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 13.01.15, 00:10 | Сообщение # 456
xtcnyjcnm5555, а может наоборот, врач ответственный и хочет чтобы пациент начинал терапию под его непосредственным контролем. Мне год назад таблетки тоже выдали в конце декабря, но пить сказали после праздников, чтобы в случае чего было куда бежать.....
Профиль
254 поста
Награды: 12
Дата: Вт, 13.01.15, 00:25 | Сообщение # 457

Цитата
А Вы как думали?Я свою и выпрашивала,и вымаливала,и выбивала,всё в ход шло.
Я знал,что проблема с лекарствами существует ,финансирование страдает,но даже не предполагал,что их придется добывать такими вот методами

Цитата
Бюджет не резиновый.
А есть какая-то возможность самому приобретать лекарства?

Цитата
 мне кажется всё у Вас получиться,прям чуйка!Я желаю Вам удачи,она не помешает!
Lubaschenika, спасибо вам!

Цитата
врачи частенько в первую схему впаривают нежелательные препараты : ставудин,диданозин,зидовудин..
banderas, зидовудин мне не подойдет,у меня итак низкий гемоглабин,а он его еще сильнее подавляет 

Цитата
Хотя если вы живете в глубинке,то дорогих и современных препаратов может и не быть в наличии.
Я в Красноярске,вроде город-миллионник ,хоть и в Сибири,но все равно не деревня)

Цитата
 вы как будто в сказке живете
В сказке всегда счастливый конец,а у меня без терапии такого не будет smile


Умрешь ты не потому что болеешь,а потому,что живешь.
Профиль
dm1379bw Offline
401 пост
Награды: 6
Дата: Вт, 13.01.15, 00:47 | Сообщение # 458
Цитата loki_1 ()
врач ответственный и хочет чтобы пациент начинал терапию под его непосредственным контролем. Мне год назад таблетки тоже выдали в конце декабря, но пить сказали после праздников, чтобы в случае чего было куда бежать.....
Я тоже так считаю, терапию не назначают, когда врач в отпуск уходит, и впереди новогодние праздники. Просто все под контролем должно быть.


ахахахахах
Профиль
xtcnyjcnm5555 Offline
94 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 13.01.15, 00:51 | Сообщение # 459

Цитата
 а может наоборот
В чем я очень сомневаюсь,скорее всего он бы обратил на пациента внимание только,когда тот был бы уже одной ногой в могиле

Цитата
Мне год назад таблетки тоже выдали в конце декабря
loki_1, так ему ничего не выдали ,просто отправили гулять дальше с такими ИС и ВН,а то что за месяц ИС может конкретно рухнуть с такой-то ВН ,до этого товарищу врачу уже дела нет.

Цитата
Хотя если вы живете в глубинке,то дорогих и современных препаратов может и не быть в наличии.
Я живу в Питере,но тем не менее в моей схеме присутствует зидовудин.Так что мне кажется от того,где ты живешь не зависит то,какие препараты тебе назначат,наоборот ,где меньше населения больше вероятности получить препараты получше.
Профиль
Lubaschenika Offline
1441 пост
Награды: 42
Дата: Вт, 13.01.15, 01:01 | Сообщение # 460
Цитата Ревизор ()
А есть какая-то возможность самому приобретать лекарства?

Конечно!Многие так и делают.Вопрос здесь главный-"На какие шевелюшки,если их(денег)просто  нет!"

У меня один Исентресс сколько стОит!Мне такое не по карману.


КТО НЕ СТУЧИТСЯ-ТОМУ НЕ ОТКРЫВАЮТ

Сообщение отредактировал Lubaschenika - Вт, 13.01.15, 01:05
Профиль
254 поста
Награды: 12
Дата: Вт, 13.01.15, 01:04 | Сообщение # 461
 
Цитата
а может наоборот, врач ответственный и хочет чтобы пациент начинал терапию под его непосредственным контролем.
 Очень надеюсь на то,что мой врач окажется именно таким человеком

Цитата
когда тот был бы уже одной ногой в могиле
 Я там себя и ощутил,когда  узнал о диагнозе,только недавно вылез из ямы,во многом благодаря этому форуму,ну и моим близким,конечно


Умрешь ты не потому что болеешь,а потому,что живешь.

Сообщение отредактировал Ревизор - Вт, 13.01.15, 01:05
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 13.01.15, 01:06 | Сообщение # 462
Цитата xtcnyjcnm5555 ()
де меньше населения больше вероятности получить препараты получше.
Это вы сейчас сами придумали и это не так.
Цитата xtcnyjcnm5555 ()
.Так что мне кажется от того,где ты живешь не зависит
Зависит и от географии и от врача. В Питере самое лучшее снабжении АРВТ. И несмотря на это одной моей знакомой назначили "Видекс" в первую схему. Когда я ей дал пару ссылок про это чудо-зелье,она тут же сменила врача и схему.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
254 поста
Награды: 12
Дата: Вт, 13.01.15, 01:19 | Сообщение # 463

Цитата
Конечно!Многие так и делают.Вопрос здесь главный-"На какие шевелюшки,если их(денег)просто  нет!" 

ну а в чем цена вопроса?И как вообще это все осуществлять,ведь насколько я знаю в обычной аптеке не купить такие лекарства.
Ну что поделать,придется раскошелиться, всё лучше,чем ждать у моря погоды


Умрешь ты не потому что болеешь,а потому,что живешь.
Профиль
xtcnyjcnm5555 Offline
94 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 13.01.15, 01:46 | Сообщение # 464

Цитата
Зависит и от географии и от врача. В Питере самое лучшее снабжении АРВТ. И несмотря на это одной моей знакомой назначили "Видекс" в первую схему. Когда я ей дал пару ссылок про это чудо-зелье,она тут же сменила врача и схему.
То что от врача зависит не спорю,но от географии...не может быть,чтобы все,кроме Питера и Москвы сидели на "Видексе" и ему подобным препаратам.

Цитата
ну а в чем цена вопроса?
Ревизор, я приблизительно вам скажу,по моей схеме-комбивир 7000,стокрин 2000,итого:9000 в месяц,а есть лекарства еще значительно дороже,например Тенофовир,Кивекса около 10000.

Цитата
Ну что поделать,придется раскошелиться, всё лучше,чем ждать у моря погоды
Вы еще даже не пытались ждать


Сообщение отредактировал xtcnyjcnm5555 - Вт, 13.01.15, 01:48
Профиль
254 поста
Награды: 12
Дата: Вт, 13.01.15, 01:55 | Сообщение # 465
xtcnyjcnm5555, так это еще по-божески,я думал речь пойдет о цифрах около 50000

Умрешь ты не потому что болеешь,а потому,что живешь.

Сообщение отредактировал Ревизор - Вт, 13.01.15, 02:02
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 13.01.15, 01:58 | Сообщение # 466
Цитата xtcnyjcnm5555 ()
не может быть,чтобы все,кроме Питера и Москвы сидели на "Видексе
Где я такое сказал? Вы говорите что в маленьких городах проще с АРВТ. Это не так.Хотя бывают исключения,но выбор в столицах  и областных центрах пошире чем на периферии. 
Цитата xtcnyjcnm5555 ()
Тенофовир,Кивекса
Как раз с такими хорошими препаратами в этом году может быть напряг везде.Но лучше заработать-занять и пить это.Проживешь дольше и качественнее,а не в мучениях.
Цитата Ревизор ()
Ну что поделать,придется раскошелиться
А может и не придется.Вы гражданин РФ? Полис есть?  Тогда все бесплатно. У нас не США,где за все платить нужно. Вопрос в том, ЧТО ИМЕННО вам предложат бесплатно.Может повезти.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
254 поста
Награды: 12
Дата: Вт, 13.01.15, 02:21 | Сообщение # 467
 
Цитата
Вопрос в том, ЧТО ИМЕННО вам предложат бесплатно.Может повезти.
Теперь не знаю даже,думаю,что сразу скажу врачу о том,что буду покупать,я же не могу посмотреть сначала то,что предложат бесплатно,потом сказать,что мне такие препараты не нужны

Цитата
Проживешь дольше и качественнее,а не в мучениях.
Вот это самое главное,ради такого дела 20000-30000 и не жалко,не хочу чтоб мои дети видели,как я умираю в мучениях


Умрешь ты не потому что болеешь,а потому,что живешь.

Сообщение отредактировал Ревизор - Вт, 13.01.15, 02:25
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 13.01.15, 02:42 | Сообщение # 468
Цитата Ревизор ()
,я же не могу посмотреть сначала то,что предложат
Конечно можете.Можете листать-копировать вашу историю болезни,анализы.Можете менять врача,требовать соблюдения своих прав (главное знать их).Попросите врача продиктовать вам,что он может предложить.Вы расскажете на форуме.Люди вам посоветуют что лучше.Может в Красноярске есть хорошие лекарства в наличии,зачем деньги тратить зря раньше времени? 
Цитата Ревизор ()
потом сказать,что мне такие препараты не нужны
Можете говорить что хотите - ваше право. А если препарат не будет подходить,то говорить нужно обязательно.О своем состоянии,побочных эффектах (если будут).
Цитата Ревизор ()
чтоб мои дети видели,как я умираю в мучениях
Ну это громко сказано и преждевременно. Бывает что побочек и нет совсем,бывает что они проходят через пару недель,или появляются только через несколько лет. В общем пока рано что-то говорить.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Lubaschenika Offline
1441 пост
Награды: 42
Дата: Вт, 13.01.15, 09:12 | Сообщение # 469

Цитата Ревизор ()
так это еще по-божески,я думал речь пойдет о цифрах около 50000

В моей супер-пупер схеме один Исентресс в 50 000 в месяц обходится!Плюс к нему Зиаген(абакавир) и Ламивудин.Вот и считайте,сумма приличная выливается.Эта моя первая  схема ,и она мне досталась пОтом и кровью в реальных боях с врачами сц,а в основном новичкам несведущим дают всё фуфло,имейте ввиду.


КТО НЕ СТУЧИТСЯ-ТОМУ НЕ ОТКРЫВАЮТ
Профиль
злюка Offline
142 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 13.01.15, 11:09 | Сообщение # 470
Цитата Lubaschenika ()
,а в основном новичкам несведущим дают всё фуфло,имейте ввиду.
вот вот я так и поняла! вчера когда была у врача, сказал (что соберёт все мой анализы. и положит меня в больницу и я по паду под программу и там мне назначат терапию.) и добавил что уже есть вакцина,но пока её на людях не использовали,но это пока) что то он мне мутную схему предложил,ну ладно завтра к нему иди спрошу что вообще в наличие есть,чем хоть лечить собираются. мне вообще показалась,что я врач психотерапевт.а он пациент.потому что все говорил и говорил ( что бюджета нет ни на что, что 25% врачей уволились, т,к. не выплатили ни 13, ни премии, а вот кто остался тут работать это лохи!) блин я даже забыла зачем к нему пришла))) но это он мне сказал,когда я спросила про хорошие препараты, типа АТРИПЛА! тоже ни кто типа не финансирует.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 13.01.15, 12:29 | Сообщение # 471
Ревизор, Для того чтобы покупать терапию,надо знать хотя бы схему,а не от балды брать. То есть,что с чем совмещать и так далее. Пока таблы дают бесплатно,никто и не задумывается сколько это стоит,а как только за свои,сразу понимаешь. например кивекса(ламивудин-абакавир)от 6 т.р . 1 уп,презиста-от 13 тыс руб,но в  основном от 22х тыс,это в Москве и моя схема,а есть гораздо дороже препараты.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Lubaschenika Offline
1441 пост
Награды: 42
Дата: Вт, 13.01.15, 13:09 | Сообщение # 472
Цитата злюка ()
что то он мне мутную схему предложил

Озвучьте ингридиенты Вашей "Мутной" схемы.


КТО НЕ СТУЧИТСЯ-ТОМУ НЕ ОТКРЫВАЮТ
Профиль
dm1379bw Offline
401 пост
Награды: 6
Дата: Вт, 13.01.15, 13:43 | Сообщение # 473
Цитата banderas ()
Тенофовир,КивексаКак раз с такими хорошими препаратами в этом году может быть напряг везде.Но лучше заработать-занять и пить это.Проживешь дольше и качественнее,а не в мучениях.
А у меня вот препараты никавир, атазанавир, ламивудин. Это хорошие или плохие? Я уже их 2 года примерно пью. Один раз на два месяца меняли атазанавир на стокрин, потому что первого не было, потом обратно поменяли.


ахахахахах
Профиль
dm1379bw Offline
401 пост
Награды: 6
Дата: Вт, 13.01.15, 13:46 | Сообщение # 474
Цитата Lubaschenika ()
дают всё фуфло
А фуфло выражается в чем, в сильных побочках, или в том, что они не действуют на вирус так как должны?


ахахахахах
Профиль
Lubaschenika Offline
1441 пост
Награды: 42
Дата: Вт, 13.01.15, 13:51 | Сообщение # 475
dm1379bw, бандерос выше перечислил какие.По мне -фуфло,значит токсичные очень и побочки по максимуму,хоть и хорошо бьют по вирусу.

КТО НЕ СТУЧИТСЯ-ТОМУ НЕ ОТКРЫВАЮТ
Профиль
dm1379bw Offline
401 пост
Награды: 6
Дата: Вт, 13.01.15, 13:53 | Сообщение # 476
Lubaschenika, значит у меня нормальные, побочек нет.

ахахахахах
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 13.01.15, 14:20 | Сообщение # 477
dm1379bw, контролируйте общий анализ крови и биохимию. Никавир иногда снижает гемоглобин.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
dm1379bw Offline
401 пост
Награды: 6
Дата: Вт, 13.01.15, 14:23 | Сообщение # 478
banderas, у меня гемоглобин нормальный, 130 недавно было.

ахахахахах
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 13.01.15, 14:34 | Сообщение # 479
dm1379bw, вот и хорошо.просто следите за анализами.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
xtcnyjcnm5555 Offline
94 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 13.01.15, 15:04 | Сообщение # 480
Цитата banderas ()
Вы говорите что в маленьких городах проще с АРВТ.
Я не это имел в виду,а то что в маленьких городах меньше нуждающихся в АРВТ
Цитата Ревизор ()
ради такого дела 20000-30000 и не жалко
Может и не жалко,да только не все такие олигархи ,как вы.Решать вам,но я бы на вашем месте не торопился с самостоятельным приобретением лекарств,дождитесь хотя бы приема у врача,не надо судорожно скупать все подряд.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Кто вы, люди живущие с ВИЧ? (Хочется знать о вас побольше..)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]