• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Вегето-сосудистая дистония
Вегето-сосудистая дистония
Катрин Offline
296 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 14.03.13, 15:14 | Сообщение # 1
Кто и как борется с данным симптомом сердечно-сосудистого заболевания? Каким образом можно очистить свои сосуды и повысить их эластичность (если принимаешь ваарт)?
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 14.03.13, 19:39 | Сообщение # 2
Катрин, Не знаю как кто борется,я пью успокоительное. Как такового лекарства то и нет от этого.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 15.03.13, 12:33 | Сообщение # 3
По ходу у меня такая штука, мне невролог посоветовал сделать узи сосудов головного мозга. Сказала, что это все лечится, но главное тут - настроить себя на хороший тон. У меня у мамы такая фигня, по ходу это наследственное.

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 17.03.13, 00:49 | Сообщение # 4
Физические нагрузки при дистонии, и через пару месяцев все как рукой снимает. Но только конечно проконсультироваться с врачом надо по поводу нагрузок. Вместе с этим поможет хороший гомеопат.

"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
24regtanja Offline
44 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 17.03.13, 10:51 | Сообщение # 5
Всем привет- я периодически пропиваю траву душицы,на ночь,так как она меня еще и успокаивает,и давление немного снижает,когда с молоком,а то и просто так,но только не в критические дни,тогда усиливается кровотечение; а еще иногда лабазник по-аптечному,но его до обеда,он мне аспирин заменяет,а следовательно кровь разжижает,но это индивидуально. А из колес от кровати и не уношу валидол,корвалол и афобазол. Здоровья всем hello

танюшечка
Профиль
Катрин Offline
296 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 17.03.13, 17:11 | Сообщение # 6
24regtanja, а терапию принимаешь уже? у меня по схеме, к примеру нельзя принимать фенобарбитал (корвалол) и что его делать, когда хреново становится?

Добавлено (17.03.13, 17:11)
---------------------------------------------
Я вот к терапевту обратилась, та рекомендовала сделать узи сердца, принимать А-дистол, а там травки и опять как это всё с терапией совместить?

Профиль
24regtanja Offline
44 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 17.03.13, 18:35 | Сообщение # 7
Терапию до апреля отложили,поэтому именно в этой ситуации советчик из меня никакой.А корвалол разрешила инфекционист пить,пока,а потом не знаю,что будет

танюшечка
Профиль
Катрин Offline
296 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 19.03.13, 14:25 | Сообщение # 8
Вегето-сосудистую дистонию лечит невропатолог, терапевт и эндокринолорг, а вообще это симптом какого-то заболевания
Симптомы вегето-сосудистой дистонии.Порой симптоматика вегето сосудистой дистонии похожа на проявление сразу нескольких заболеваний одновременно. Это скачки артериального
давления, головные боли, головокружения, сердцебиение и сердечные
перебои, обмороки, ощущение волны жара, озноб, ледяные руки и ноги,
повышенная потливость. Человек становится метеозависимым. Больные
жалуются на слабость, быструю утомляемость, вялость, колебания
температура тела (может опуститься до 35 градусов и подняться до 37 с
лишним). Нередко расстройство пищеварения, боли в области живота,
разнообразные боли во всем теле, особенно в момент глубокого вздоха.
Имеется и совсем специфическая симптоматика: человек не может ездить в
метро, долго стоять в очереди, сидеть в кресле у парикмахера, из-за
того, что резко ощущает приступ беспокойства или не может справиться с
нетерпением, беспричинной яростью или внезапным ощущением тяжести в
руках и ногах. Однако самым неприятным моментом во всем этом является
появление внезапной панической атаки с сильными болями в области сердце и
под лопаткой, сопровождающиеся чувством смертельного ужаса. Понятно, что имея такие симптомы, человек обращается за помощью к врачам. Начиная от терапевта и заканчивая психиатром. Но найти причину
недугов бывает не так легко. Только после тщательного обследования врачи
могут вынести вердикт: «Вегето-сосудистая дистония». А именно, не
согласованная работа сосудов в момент сокращения и расслабления. Тем
самым происходит нарушение в снабжении кровью и кислородом внутренних
органов, что и вызывая тем самым сбой в их работе. Поэтому при вегето
сосудистой дистонии нет смысла лечить какой-то один орган, здесь
необходим комплексный подход ко всему организму в целом. И в первую
очередь лечение будет зависеть от самого больного. Лечение вегето-сосудистой дистонии.Лечение с данным синдромом необходимо начинать не с применения лекарственных препаратов, а с изменения рациона питания. Для улучшения
работы сосудов, сердца и укрепления нервной системы, необходимо
увеличить потребление в пищу солей калия и магния. - Так калий содержится в таких продуктах, как: гречка, овсянка, абрикосы, шиповник, курага, изюм, морковь, соя, фасоль, горох,
баклажаны, лук, салат листовой, петрушка, орехи. - При пониженном АД (гипотонии) рекомендуется употреблять: молоко, кефир, зеленый чай, кофе (поджаренные и очищенные семена подсолнечника
добавленные при варке, смягчат действия кофеина).- При повышенном АД (гипертония) рекомендуется меньше употреблять в пищу поваренной соли, вместо чая и кофе желательно пить витаминные и
травяные отвары, компот их сухофруктов, настои шиповника и т.д.- Для улучшения кровотока и уменьшения спазма сосудов необходимо включать в свой рацион нерафинированное оливковое и подсолнечное масло,
цитрусовые и специи.- Улучшить перистальтику кишечника поможет ежедневное употребление яблока (2 шт. утром натощак и вечером перед сном). А так же поможет
сохранить молодость и красоту кожи.Для очистки организма можно использовать настои чайного и молочного гриба. Органические кислоты, содержащиеся в них, эффективно уничтожают
гнилостные бактерии. А вместо сахара, при приготовлении настоя, можно
добавлять 2 ст.ложки меда на 1 литр.
Корректируя свой рацион питания необходимо включить в него остаточное
количество жидкости. Из-за нехватки воды в организме в первую очередь
выходит из строя иммунная система, играющая важную роль в защите
организма от инфекций, которым так подвержены люди страдающие вегето
сосудистой дистонией.- Рекомендуется выпивать в день 1,5-2 литра чистой воды и включить в свой рацион свежевыжатые соки – виноградный, яблочный клюквенный, только
если нет противопоказаний.- Для улучшения циркуляции крови и ее разжижения стоит принимать 1-2 раза в день яблочный уксус (по 1 чайной ложке на стакан воды). - Необходимо исключить бессонницу, переутомление, стрессы, отказаться от вредных привычек (алкоголь и курение). Немаловажным аспектом
является лечение сопутствующих заболеваний, например, остеохондроз,
гастрит и т.д. Для симптоматического лечения различных заболеваний лучше
прибегнуть к помощи гомеопатии. - Для релаксации и снятия напряжения в конце дня желательно принимать ванны с небольшим количеством эфирных масел (чабрец, сосна, ель, пихта,
розмарин, роза и прочее).- Прекрасным средством для тренировки сосудов станет контрастный душ. – Во время приступа панической атаки рекомендуется принимать смесь из: настоя пустырника, валерианы, элеутерококка, корвалола – все по 10
капель на стакан теплой воды. Медленно выпить и несколько раз сделать
глубокий вдох и выдох, поднимая и опуская руки. Прекрасным дополнением
станет так же массаж кистей рук и предплечий, перекатывание в ладонях
китайских шаров или перебирание четок.- Стоит быть осторожным при выборе физических нагрузок. Помните, что при вегето-сосудистой дистонии голова не должна быть внизу, т.е.
запрещается стоять вверх ногами. При занятиях любыми видами спорта не
допускайте резких изменений положения тела, высоких прыжков, пируэтов,
сальто. Прекрасный укрепляющий эффект оказывают на гладкую мускулатуру
сосудов и вестибулярного аппарата: бег трусцой, плавание, йога и просто
пешие прогулки по лесопарковой зоне, особенно пред сном. И главное любые
занятия спортом должны доставлять только положительные эмоции и
удовольствие от занятий.


Сообщение отредактировал Катрин - Вт, 19.03.13, 14:28
Профиль
odin Offline
69 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 16.02.15, 23:27 | Сообщение # 9
Есть замечательная книга помогающая понять ВСД и самое главное излечить http://svitk.ru/004_boo....nii.php
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Вегето-сосудистая дистония
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]