• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Устала от терапии.
Устала от терапии.
327 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 23.04.13, 14:05 | Сообщение # 1
Поначалу с интузиазмом взялась пить табетки, прошел год и теперь смотреть на них не могу хоть волком вой, чувствую себя хорошо физически, а вот морально не очень, посещают малодушные мысли бросить терапию .... sad
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Вт, 23.04.13, 14:32 | Сообщение # 2
Эксперименты со здоровьем?!Попробуйте,а мы посмотрим.Не тяжело заглотить по горсти таблеток два раза в день,думаю не тяжело! wink

Джаз — это свобода и полет...
Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 23.04.13, 14:44 | Сообщение # 3
гаргона, всё познаётся в сравнении,я очень не хотела пить таблы,но без них мне не назначали теру от гепса,а я оч. хотела избавится хоть от одной болячки...((Сейчас 2 теры вместе и вот где жесть((,по сравнению с просто АРВТ,жду не дождусь последнего укола,тоже оч. устала и морально и физически....Спрашивала у своего врача,могу ли я передохнуть от колёс,когда клетки поднимутся,она сказала,что эт рискованно конечно,но дело каждого и насильно нткто пихать таблы не будет и клетки ниже,чем были перед началом теры не опустятся,нагрузка правда может зашкалить,но если под наблюдением,то наверное не так страшно,зато организу отдых от химозы....))
Профиль
327 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 23.04.13, 15:32 | Сообщение # 4
Цитата (RENEMARGRITT)
RENEMARGRITT
не тяжело конечно просто надоело до чёртиков, семь таблеток в день,  почти каждая таблетка в разные часы, будильник звенит пять раз в день порой еле держусь чтоб не разбить об стену. angry

Добавлено (23.04.13, 15:32)
---------------------------------------------
Цитата (Жемчуг)
Жемчуг
Вот и я думаю может отдохнуть хоть месяц, а то эти таблы уже в кошмарных снах за мной гонятся. wacko


Сообщение отредактировал гаргона - Вт, 23.04.13, 15:33
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вт, 23.04.13, 16:11 | Сообщение # 5
гаргона, блин...капец... !!! мда не позавидуешь тебе, а что  такая схема у тебя да?   А что делать? Держись там , мне почему то кажется, что скоро что-то придумают , так сказать по"протоколу" с  этими перерывами  ..

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
327 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 23.04.13, 16:53 | Сообщение # 6
Цитата (Struna)
Struna
схема у меня такая -РЕТОНАВИР, ЭПИВИР, ТЕЛЗИР, ВИДЕКС. Держусь пока, понимаю что нельзя рисковать, незнаю на сколько меня ещё хватит. sad


Никому не верю.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 23.04.13, 17:08 | Сообщение # 7
гаргона, не делай этого сама. С врачом поговори. Ему по результатам анализов виднее.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
327 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 23.04.13, 17:24 | Сообщение # 8
Цитата (Тетя_Соня)
Тетя_Соня
Врач говорит что возможно поменять схему,но она не легче, а останавливать приём категорически нельзя.


Никому не верю.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 23.04.13, 17:30 | Сообщение # 9
Цитата (гаргона)
Врач говорит
а вы у нас спрашиваете... ай-яй-яй! 
посмотрите тему, ее недавно создал Арчи... до чего его это довело....


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
327 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 23.04.13, 17:41 | Сообщение # 10
Цитата (Selena)
а вы у нас спрашиваете... ай-яй-яй!
 да просто врач в любом случае будет против прерывания.


Никому не верю.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 23.04.13, 17:45 | Сообщение # 11
гаргона, иногда дают "добро", но это врачу видней....

Добавлено (23.04.13, 17:44)
---------------------------------------------
http://forum.u-hiv.ru/forum/4-2615-1

Добавлено (23.04.13, 17:45)
---------------------------------------------
читайте, так скажем, на здоровье )))


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Вт, 23.04.13, 17:46 | Сообщение # 12
Цитата (гаргона)
чувствую себя хорошо физически, а вот морально не очень, посещают малодушные мысли бросить терапию ....
Детский сад какой то!!! sad Вы же не устаете в туалет ходить,кушать и т.д. и т. п. .....это почти тоже самое....НЕОБХОДИМОСТЬ!!!  И надо принять это.Понятно что тяжело,а кто Вам сказал что жизнь легкая??? Ааааааа???


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
327 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 23.04.13, 18:03 | Сообщение # 13
Цитата (Катерина)
Катерина
Ничего как нибудь справлюсь biggrin


Никому не верю.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 23.04.13, 18:04 | Сообщение # 14
Цитата (гаргона)
семь таблеток в день

У меня восемь... И я хочу жить

Цитата (гаргона)
почти каждая таблетка в разные часы, будильник звенит пять раз в день

Что-то тут не так.... почему пять приёмов, а не два?
Распишите подробнее Ваш приём и дозировку каждой таблетки


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Вт, 23.04.13, 18:05
Профиль
327 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 23.04.13, 18:12 | Сообщение # 15
Цитата (Kapitan_Ochevidnost)
Что-то тут не так.... почему пять приёмов, а не два? Распишите подробнее Ваш приём и дозировку каждой таблетки
УТРО- ДЕВЯТЬ НОЛЬ НОЛЬ ( РЕТОНАВИР, ТЕЛЗИР) ДЕСЯТЬ НОЛЬ НОЛЬ ( ЭПИВИР) ОДИНАДЦАТЬ НОЛЬ НОЛЬ ( ВИДЕКС)....ВЕЧЕР ДЕВЯТЬ НОЛЬ НОЛЬ ( РЕТОНАВИР, ТЕЛЗИР), ДЕСЯТЬ НОЛЬ НОЛЬ ( ЭПИВИР). итого пять приемов всего семь таблеток.


Никому не верю.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 23.04.13, 18:16 | Сообщение # 16
Жемчуг, скажи пожалуйста...... тера от гепс это та/,что укол раз в неделю??? на этой тере ты????? если да,то скажи ты работаешь??? скоро начинать нам ее,а народ грт что работать под ней не реально ,что очень хреново под ней.это так??
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Вт, 23.04.13, 18:36 | Сообщение # 17
гаргона, сочувствую Вам cry :'( я бы наверно чокнулась , терапию так пить(( но если бы приперло:o .. я пью один раз в день 3таблетки и все
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вт, 23.04.13, 18:39 | Сообщение # 18
Цитата (гаргона)
УТРО- ДЕВЯТЬ НОЛЬ НОЛЬ ( РЕТОНАВИР, ТЕЛЗИР) ДЕСЯТЬ НОЛЬ НОЛЬ ( ЭПИВИР) ОДИНАДЦАТЬ НОЛЬ НОЛЬ ( ВИДЕКС)....ВЕЧЕР ДЕВЯТЬ НОЛЬ НОЛЬ ( РЕТОНАВИР, ТЕЛЗИР), ДЕСЯТЬ НОЛЬ НОЛЬ ( ЭПИВИР). итого пять приемов всего семь таблеток.

да схемка пипец полный - я бы точно заблудился в таблетках и все время думал бы выпил я таблу или нет
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 23.04.13, 18:48 | Сообщение # 19
Я пью по сути 8 таблов 2 раза в день+2 укола в день фузеона. И чувствую себя не айс,так что лучше 5 раз в день пить и чувствовать себя хорошо,ну это на мой взгляд. И все же,уменьшить приемы нельзя?Все таблетки получается в разное время...У меня вот в одно время все таблы и только фузеон отдельно

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 23.04.13, 19:25 | Сообщение # 20
sablino@, я работаю((,но на работе косо посматривают,т.к. состояние оставляет желать лучшего,туплю и переодически отпрашиваюсь к врачу,12 таблов в день+колёса от побочек+раз в две недели укол для поддержания лейков,ну и укол пегинтрона раз в неделю,короче чудо чудное...))Но на мой взгляд,если сидеть дома,то можно вообше свихнуться,а так хоть отвлекаюсь...)И не у всех так печально проходит...)),а кто без АРВТ,так вообще брдрячком...Не переживай,начинай и не думай....!!!Всё можно вытерпеть....))),мы же сильные девочки...!!!!))
Профиль
Tekilla Offline
348 постов
Награды: 45
Дата: Ср, 24.04.13, 01:28 | Сообщение # 21
а я иногда забываю (выпила или нет) , беру, пересчитываю таблы и если лишняя, то выпиваю. С памятью моей что-то стало......

Оказалось-показалось.....
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 24.04.13, 07:37 | Сообщение # 22
Я тоже 8 таблеток пью и тоже меня достало это всё, но поделать ничего не могу, раз надо....А иногда кажется, что я бы вообще забыла о своем плюсе, но эти таблетки каждый день мне напоминают((((
Не бросайте, перетерпите этот период!!!


Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.

Сообщение отредактировал Tosia - Ср, 24.04.13, 07:38
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 24.04.13, 08:31 | Сообщение # 23
у моей бабули был какой-то страшный множественный порок сердца. Всю жизнь на таблетосах. Не выпила - вызвали Скорую. Это не замедленная смерть, а моментальная. Пила всю жизнь кардиопрепараты. У моей подруги есть свекровь. На кардиостимуляторе. Она даже рядом с приемником не может сидеть. Перебои работы стимулятора и сердца. Давным-давно еще первого образца ставили. Проблемы с батарейками. И что? а то, что уже и внуков, и правнуков воспитала)) девятый десяток! Все познается в сравнении.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 24.04.13, 09:12 | Сообщение # 24
гаргона, просто страх притупился у вас,почувствовали себя лучше и стали искать вариант как соскочить. Тут все просто:пить дальше и жить или просто в одно прекрасное утро не пить вообще и будь что будет. А результат проявится через пару тройку месяцев и плата за такой отпуск гора болячек почти не излечимых и обезображеный внешний вид,но это в лучшем случае,в худшем мучительная смерть.
Выбор всегда за человеком,но думаю,те кого мы тут на форуме уже похоронили,те у кого не было шансов,кто поздно узнал и у кого множественная резистентность с удовольствием поменялись бы с вами местами и пили вашу схему с радостью,лишь бы жить!


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
megera Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 24.04.13, 12:50 | Сообщение # 25
Вы уже совершили подвиг,начав пить теру,чего не скажешь обо мне.Хотя,чувствую,что начинать надо,язык стабильно белый,враз вылезли кондиломы и всё такое...Скоро сдавать анализы на нагрузку и клетки.Близится час икс.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 24.04.13, 13:01 | Сообщение # 26
Цитата (megera)
Близится час икс.


megera
, не преувиличивайте)))


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Dim Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 24.04.13, 13:26 | Сообщение # 27
гаргона, У меня 5 таблов АРТ и + 10 таблов от тубика + 3 витаминов при тубике, стреляюсь, но жить охота. Поэтому лучше пейте АРТ, чем потом до оппортунистов дойти и по больничкам болтаться и горстями кушать такими как я.

Добавлено (24.04.13, 13:26)
---------------------------------------------
УТРО- ДЕВЯТЬ НОЛЬ НОЛЬ ( РЕТОНАВИР, ТЕЛЗИР) ДЕСЯТЬ НОЛЬ НОЛЬ ( ЭПИВИР) ОДИНАДЦАТЬ НОЛЬ НОЛЬ ( ВИДЕКС)....ВЕЧЕР ДЕВЯТЬ НОЛЬ НОЛЬ ( РЕТОНАВИР, ТЕЛЗИР), ДЕСЯТЬ НОЛЬ НОЛЬ ( ЭПИВИР). итого пять приемов всего семь таблеток.
А схема странная да уж, хотя я новичок, но может поконсультироваться с кем еще, объединить время некоторых приемов может можно..


Сообщение отредактировал Dim - Ср, 24.04.13, 13:29
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 24.04.13, 13:47 | Сообщение # 28
Ну никакой приверженности у иркутян нет. Куда блин СЦ смотрит? Не хочешь - не пей. Мне больше достанется. Седьмой год пью и еще столько же пропью.

Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 24.04.13, 13:59 | Сообщение # 29
Цитата (гаргона)
УТРО- ДЕВЯТЬ НОЛЬ НОЛЬ ( РЕТОНАВИР, ТЕЛЗИР) ДЕСЯТЬ НОЛЬ НОЛЬ ( ЭПИВИР) ОДИНАДЦАТЬ НОЛЬ НОЛЬ ( ВИДЕКС)....ВЕЧЕР ДЕВЯТЬ НОЛЬ НОЛЬ ( РЕТОНАВИР, ТЕЛЗИР), ДЕСЯТЬ НОЛЬ НОЛЬ ( ЭПИВИР). итого пять приемов всего семь таблеток.

Схема редкая, но имеет право на существование.
Прошу ответить:
Почему Вы так разнесли время приёма?
Кто так посоветовал?
Почему не пьёте, например в 09:00 и 21:00


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Ср, 24.04.13, 14:00
Профиль
327 постов
Награды: 21
Дата: Чт, 25.04.13, 11:31 | Сообщение # 30
Цитата (Lexx-2000)
Lexx-2000
вот я и мучаюсь, всё время страх перепутать или пропустить а порой лишнюю выпиваю--НАДОЕЛО. cry

Добавлено (24.04.13, 15:33)
---------------------------------------------

Цитата (megera)
Вы уже совершили подвиг,начав пить теру,чего не скажешь обо мне.Хотя,чувствую,что начинать надо,язык стабильно белый,враз вылезли кондиломы и всё такое...Скоро сдавать анализы на нагрузку и клетки.Близится час икс.
С БОГОМ, НАЧИНАЙ ПИТЬ ТЕРУ МНОГИЕ СИМПТОМЫ ИСЧЕЗНУТ ПОЧТИ СРАЗУ.

Добавлено (25.04.13, 11:31)
---------------------------------------------
Kapitan_Ochevidnost,
как назначили так и пью. каждая таблетка у свой час. врач говорит иначе нельзя. я бы и рада все скопом проглотить....


Никому не верю.
Профиль
Nastia Offline
119 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 03.05.13, 03:30 | Сообщение # 31
Тут  уже много писала по поводу бросать или не бросать, у каждого своя история и своя схема. Лично мое прерывание закончилось больницей и кучей таблеток, а как мне плохо было после возобновления теры, это жесть. Пила 9 бисептолин, тубазит, терапию и еще всякие от поносов, от тошноты и так далее. Сейчас резистентность. В 7 утра встаю делаю раствор фузеона, в 8 колю, в 10.50 кушать кашку и 11.00 вкусные таблеточки, вечер тоже самое. Я хочу сказать что всем здесь тяжело и каждый бы сейчас с радостью не пил бы эти таблетки, но выбора у нас нет, пей и наслаждайся хорошим самочувствием.
Профиль
327 постов
Награды: 21
Дата: Пт, 03.05.13, 08:24 | Сообщение # 32
Цитата (Nastia)
Nastia
Спасибо за поддержку, конечно я не брошу даже если совсем прижмёт буду пить теру через силу, через не хочу.


Никому не верю.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 03.05.13, 10:13 | Сообщение # 33
держитесь девчонки! мне кажется что 50% проблем от самовнушения-например я подцепила в басейне грибок он очень чесался и я думаю все капец началосЬ! а потом один раз намазала его кремом от грибка и он исчез! так что только позитивное мышление! бывает ведь и авитвминоз и пмс многое. многое др давайте не будем валить все в одну кучу и списыватьна вич может тогда и проблем будет меньше-давайте на этот надеятся!

Добавлено (03.05.13, 10:13)
---------------------------------------------
а насчет второго дыхания абс согласнаоно резервное и намного сильнее первого поэтому вообще творит чудеса!

Профиль
327 постов
Награды: 21
Дата: Пт, 03.05.13, 10:27 | Сообщение # 34
Цитата (Верба)
ты вспоминаешь о ВИЧе ровно 2 раза в день (или 1, смотря какая схема) и не чаще,
ну не скажи у меня пять приёмов в разное время, будильник на тел звенит пять раз в день порой еле сдерживаюсь чтоб об стену не разбить.


Никому не верю.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 03.05.13, 13:21 | Сообщение # 35
Цитата (гаргона)
у меня пять приёмов в разное время

Сколько живу с ВИЧ - такое вперывые слышу
Что-то тут не так sad


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
327 постов
Награды: 21
Дата: Пт, 03.05.13, 13:52 | Сообщение # 36
Цитата (Kapitan_Ochevidnost)
Kapitan_Ochevidnost
УТРО- ДЕВЯТЬ НОЛЬ НОЛЬ ( РЕТОНАВИР, ТЕЛЗИР) ДЕСЯТЬ НОЛЬ НОЛЬ ( ЭПИВИР) ОДИНАДЦАТЬ НОЛЬ НОЛЬ ( ВИДЕКС)....ВЕЧЕР ДЕВЯТЬ НОЛЬ НОЛЬ ( РЕТОНАВИР, ТЕЛЗИР), ДЕСЯТЬ НОЛЬ НОЛЬ ( ЭПИВИР). итого пять приемов всего семь таблеток.
Я уже здесь описывала свою теру, вот такая схема, я говорила врачу что чтоб сократили кол-во приемов , дык нет говорит. Гепов у меня нет, туба тоже, может потому что с начала приёма было очень мало клеток? незнаю...


Никому не верю.
Профиль
327 постов
Награды: 21
Дата: Пт, 03.05.13, 18:39 | Сообщение # 37
Цитата (Верба)
интересуйтесь. если в начале терапии пять приемов было целесообразно, не обязательно, что так будет все время. это же неудобно. сотрудничайте с врачем. конечно взвоешь тут - 5 раз в день!
Вот через месяц иду на прием, буду снова поднимать этот вопрос.


Никому не верю.
Профиль
Nastia Offline
119 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 03.05.13, 20:49 | Сообщение # 38
Мое мнение, удобно.... не удобно......., можно много рассуждать, самое главное чтобы не было побочек, вот ведь не даром говорят, что все познается в сравнении.
Профиль
AHF_doctor Offline
12 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 03.05.13, 22:18 | Сообщение # 39
Мне тоже не очень понятно, Вам сказали принимать терапию 5 раз в день? Схема действительно не самая современная, но достаточно эффективная.  Видекс необходимо принимать за 30 минут до еды, все остальное лучше после еды. Соответственно, телзир, ритонавир и эпивир можно принимать вместе. Например 8.30 видекс, 9.00 позавтракали и приняли эпивир, ритонавир, телзир. В 21.00 тоже самое  (1т эпивир, 1т телзир, 1т ритонавир). Уточните у Вашего доктора, почему он разделил эпивир и телзир с ритонавиром? В соответствии с инструкциями по применению этих препаратов этого не требуется.
Профиль
327 постов
Награды: 21
Дата: Сб, 04.05.13, 09:53 | Сообщение # 40
Цитата (AHF_doctor)
AHF_doctor
Я уже и не знаю, врач у меня высшей квалификации, все её хвалят , да вообще она молодец, врач от бога. Я второй год на этой схеме и меня не возникало мысли что доктор мне что то не верно прописала по времени приёма.


Никому не верю.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Устала от терапии.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [61 ответов]
Чт 25.04.24 19:01 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]