• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » контакт + и +
контакт + и +
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Чт, 02.05.13, 19:11 | Сообщение # 1
Товарищ, который меня заразил, предлагает возобновить общение. Этическая сторона побоку.
Подробностей не знаю, сведения обрывочны и недостоверны. Но ему точно ставили туб, подтвердилось ли? Дали инвалидность, по какому поводу просто не знаю.
Можно ли с ним заниматься сексом, и как предохраняться, а, главное, от чего?!!
P.S.: он не стоит рисков, когда-то нам было хреново: он потерял семью, а я была в процессе. Нынче он без семьи, я то ж. Хлипкая попытка склеить "нечто".


Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…

Сообщение отредактировал Рыжая_ - Чт, 02.05.13, 19:35
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 02.05.13, 20:14 | Сообщение # 2
меня бы насторожил туб и геп б если есть...гремучая смесь для вич позитивного,я бы не стала связываться

Добавлено (02.05.13, 20:14)
---------------------------------------------


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Чт, 02.05.13, 20:16
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Чт, 02.05.13, 21:05 | Сообщение # 3
raketa, ну не верю я в твой цинизм! Ведь мы все белые и пушистые...
Мне по сути, как ВИЧ+, где риски? На бытовом уровне.


Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
Player123 Offline
126 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 02.05.13, 23:00 | Сообщение # 4
Рыжая_,
я когда у фтизиатра была на приеме, она даже звонила, узнавала не живет ли кто с тубом в моем подъезде и доме, что б уменьшить риск заражения...воздушнокапельный путь, чем не риск?
ты как будто сама себе отвечаешь 
Цитата (Рыжая_)
где риски? На бытовом уровне.
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Чт, 02.05.13, 23:12 | Сообщение # 5
Цитата Рыжая_
Мне по сути, как ВИЧ+, где риски?
ни фига себе.Это что,значит всем ВИЧ + надо выйти на дорогу,и руки поднять,чтоб в морге раздевать легче было?Во первых Вич-это не самое страшное,что могло с нами произойти,а во вторых есть миллионы болезней,которые могут только усугубить нашу.
Цитата Рыжая_
Товарищ, который меня заразил, предлагает возобновить общение.
Сразу-нет нет нет.Отправить его на три весёлых.
Цитата Рыжая_
Можно ли с ним заниматься сексом, и как предохраняться, а, главное, от чего?!!
от венерич. заболеваний.
Цитата Рыжая_
Хлипкая попытка склеить "нечто".
не повод для отношений,тем более секса.Пусть горюет на чужом плече,ваше нуждается в сильном партнёре.
И точка,найдите в себе силы сказать нет.


lediL
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 02.05.13, 23:26 | Сообщение # 6
Цитата (Рыжая_)
ну не верю я в твой цинизм! Ведь мы все белые и пушистые... Мне по сути, как ВИЧ+, где риски? На бытовом уровне.
а еще взрослая тетя))),да прям таки верю не верю,да и расцветка с мастью не причем вообще,риск заразиться тубом и гепом б если таковые имеются и секса не надо,потом вместе год в туб диспанцере полежите,яду попьете для романтики и остроты любовных отношений,а про геп б вообще молчу-еще одно неизлечимое до кучи,в половину срок оставшейся от вич жизни сократить,подумаешь,сущие пустяки,не уж то такая любовь ваша огромная стоит того или все гормональный неуют победил? и инвалидность плюсам дают не за красивые глаза,а за наличие 2-3 неизлечимых заболеваний,то есть возможна комбинация вич,туб и геп.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Чт, 02.05.13, 23:40
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Пт, 03.05.13, 00:37 | Сообщение # 7
raketa, а мы лежали с дочкой в туб больнице)до сих пор не могу понять,как Господь уберёг, и мы не заболели.Как узнали,что у дочи +,меня тогда ещё не проверяли,так сразу сделали рентген и вытаращив глаза написали направление,ещё и степень какую-то там написали супер тяжёлую.Мы опомниться не успели,как нас в больницу отправили.И мы там лежали 5 дней.Мамуля с папуськой пришли,собрали вещи молча и вывели нас без лишних разговоров.Но кошмариков насмотреться там всё же успели.Детей куча больных.Уже 2 года прошло,а всё вспоминаю,мурашики по коже.Мы и в палате лежали,и в столовой огромной толпой были, и на улице.Всё-таки Господь больше,чем мы заслуживаем нам не даёт.

lediL
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 03.05.13, 01:05 | Сообщение # 8
lyava,сочувствую вам,я бы не перенесла,ладно сама болею,мелочи,а дите...

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
327 постов
Награды: 21
Дата: Пт, 03.05.13, 09:06 | Сообщение # 9
Цитата (Рыжая_)
Товарищ, который меня заразил, предлагает возобновить общение.
Я вот с тем кто меня заразил, ср..ть на одном поле не сяду. Врят ли у вас получиться возобновить хоть что то, да ещё и риск сопутствующих заболеваний, я считаю не приемлимо рисковать здоровьем, оно у нас одно и на всю жизнь.


Никому не верю.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Пт, 03.05.13, 10:02 | Сообщение # 10
Цитата (Рыжая_)
Можно ли с ним заниматься сексом, и как предохраняться, а, главное, от чего?!!
 
Вы знаете, возобновлять или невозобновлять отношения - это ваше конечно дело, но если уж дойдет до секса дело - презерватив однозначно. Тут вам правильно написали есть еще кучу всего - например, как у меня гепатит В (в дополнение к ВИЧ), еще славу богу нет гепатита D (цепляется только с В) - штука страшная. И поверьте гепатит может отправить на тот свет намного быстрее чем ВИЧ.
Да и еще не забывайте про ВИЧ - 2 (получить его инфицированному ВИЧ - 1 значительно проще)
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Пт, 03.05.13, 10:15 | Сообщение # 11
А я вот наоборот думаю, сейчас пересдам анализ и если он положительный будет, так проще нам с мужем будет, не нужно будет о презирвативах думать... будем жить два плюса и все норм будет! Главное, что малыш наш здоров!
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Пт, 03.05.13, 10:18 | Сообщение # 12
veruimolus, ну если у вас с мужем ничего больше нет и вы в этом уверены на все 100% - тогда без проблем.
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Пт, 03.05.13, 10:35 | Сообщение # 13
raketa, вместе)везде и всегда)поэтому и перенесла.

lediL
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 03.05.13, 11:10 | Сообщение # 14
гаргона
Цитата (гаргона)
Я вот с тем кто меня заразил, ср..ть на одном поле не сяду. Врят ли у вас получиться возобновить хоть что то, да ещё и риск сопутствующих заболеваний, я считаю не приемлимо рисковать здоровьем, оно у нас одно и на всю жизнь.
100%! а то получается что жизнь нас ничему не учит

Добавлено (03.05.13, 11:10)
---------------------------------------------
Lexx-2000

Цитата (Lexx-2000)
Да и еще не забывайте про ВИЧ - 2 (получить его инфицированному ВИЧ - 1 значительно проще)
вам при диагнозе усиановили какой вич? обьясните если знаете разницу а то в разных источниках противоречивая информация
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Пт, 03.05.13, 11:25 | Сообщение # 15
lera40, у меня ВИЧ - 1
ВИЧ - 2 - это другой вид ВИЧ, менее патогенен и риск получения его ниже. Имеет другой генотип. Более близок к советующему вирусу макак. В основном встречается в Африке и Индии, по крайней мере пока.
Есть еще ВИЧ - 3 и ВИЧ - 4 (встречаются очень редко)


Сообщение отредактировал Lexx-2000 - Пт, 03.05.13, 11:29
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 03.05.13, 12:29 | Сообщение # 16
спасибо
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Пт, 03.05.13, 13:02 | Сообщение # 17
Lexx-2000, у мужа туб и геп с еще, но мне уже плевать. Я за себя не переживаю.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пт, 03.05.13, 13:13 | Сообщение # 18
veruimolus, не стоит так к себе относится , наверное, для вас пока это всего лишь названия болезней , а как припечет, то будите локти кусать, что не уберегли себя .для того что бы ...внуков понянчить и меньше детям проблем доставлять

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Пт, 03.05.13, 13:23 | Сообщение # 19
Struna, меня эти проблемы очень сильно коснулись! Муж из больниц не вылазиет!

Добавлено (03.05.13, 13:23)
---------------------------------------------
А на счет внуков...так говорят же с вич можно жить и жить!

Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пт, 03.05.13, 13:43 | Сообщение # 20
veruimolus,  я имею ввиду именно  вас.. ваше тело, когда жить не хочется , сил нет , апатия..слабость ,это я так по мелочи , ..что меня коснулось..я так леганьким испугом отделалась. Когда ребенок к тебе подходит, а ты   голову поднять не можешь и он тебе не в радость..кто к вам в больницу ездить будет? А что говорят можно долго и долго , мы все этого хотим и верим в это , но тера эта не сахар  (почитайте как девочки устают по пять раз в день таблетки глатать)..ой кароче, дело ваше,   желаю вам оставаться здоровой и не глупите.. вы, наверное ,сейчас устали так и говорите .. берегите себя)

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 03.05.13, 14:35 | Сообщение # 21
По теме. Ощущение двоякое,с одной стороны да можно не предохранятся,но,тогда сводить его лично по всем врачам. Потому как врач инфекционист мне сказал,что не тебя должны боятся с вич,а ты должна,так как заразит тебя чем нибудь партнер,и все. С другой стороны,я лично в сообщении почувствовала одиночестнво,а возможно,и чувства непрошедшие за это время и не смотря не на что. Я бы лично попыталась склеить,но только в том случае если бы любила. А так мой опыт подсказывает что почти нереально это. Я однажды влюбилась очень сильно,лет 7 назад,год встречались,любовь морковь,потом опа и пропал человек,отыскала его через год,опять встретились морвоь любовь,месяц повстречались и разбежались кто куда,и вот через пару лет отыскала его на мыле,опять встретились ниче не вышло)))Так что я умудрилась в реку войти трижды)))

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Сб, 04.05.13, 13:00 | Сообщение # 22
Всем большое СПАСИБО, приняла к сведению, не дурак.
Надо послать, здоровье дороже.


Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
327 постов
Награды: 21
Дата: Сб, 04.05.13, 17:36 | Сообщение # 23
Цитата (Рыжая_)
Всем большое СПАСИБО, приняла к сведению, не дурак. Надо послать, здоровье дороже.
АЙ МОЛОДЦА!!! applause


Никому не верю.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » контакт + и +
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [59 ответов]
Ср 24.04.24 17:18 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]