• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Боюсь уже спать! (Ужасные сны!)
Боюсь уже спать!
Pendros Offline
124 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 28.10.13, 13:52 | Сообщение # 1
2 месяца назад узнал о диагнозе. В начале вроде спал нормально крепко. Ждал вечера чтобы быстрее лечь спать тк во сне нет плохих мыслей. Сейчас как напуганный шизик) ложусь и думаю " ну хоть сегодня не будет снов про смерть, похороны, больницы!..." С утра такое состояние, что нервная система вообще не отдыхает!!

Спасибо, что ты со мной. Твоя преданность и любовь перевернул мой мир!
Профиль
dm Offline
30 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 28.10.13, 14:18 | Сообщение # 2
Pendros, cамое главное не загоняйся!!! это не конец жизни, а может даже и начало))) 
если мы не можем изменить ситуацию, надо изменить отношение к ней)) как то так,
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Пн, 28.10.13, 14:38 | Сообщение # 3
Pendros, когда я узнала о + мужа, месяца три было такое же состояние, было очень плохо и страшно. Прошло время и мы стали к этому относиться как к образу жизни, а не диагнозу. Все будет хорошо! Вот даже о втором ребенке думаем)
Профиль
Pendros Offline
124 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 28.10.13, 14:45 | Сообщение # 4
veruimolus, да, спасибо справлюсь. Может потому что с психологов не общался. Сам принял диагноз, свыкся!

Спасибо, что ты со мной. Твоя преданность и любовь перевернул мой мир!
Профиль
Blondy Offline
360 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 28.10.13, 14:48 | Сообщение # 5
Pendros, а почему боишься спать? Я к примеру уже 2,5 почти года с вич и 1,5 знаю, для меня реально на данный момент сон стал занимать очень важное место, я во сне успокаиваюсь, мне хорошо, это конечно не тот сон что до вич, раньше утром проснулся и вообще все рукой сняло, погнали дальше))))) сейчас тяжеловато немного сто просыпаешься с той же х"""рней в бошке

Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 28.10.13, 14:54 | Сообщение # 6
Pendros,  чтож вы мнительный то такой? Валерьянка уже не помогает? А если серьезно то проблемам со сном, это большая проблема вич инфецированых  людей.  Для начала нужно больше находиться на воздухе. Перед сном попробуйте принимать расслабляющие ванны. Исключите за час до сна телевизор, интернет, газеты. Создайте прохладное помещение. Ложитесь в одно и тоже время. Помещение должно быть абсолютно темным. Даже ночник или телевизор помешает сну. Если пробовали уже и не помогло пишите.

Добавлено (28.10.13, 14:54)
---------------------------------------------
Хорошего психолога который в теме ВИЧ, найти очень сложно. Можно попасть на шарлатана. Здесь больше подойдет психотерапевт-психолог.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Pendros Offline
124 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 28.10.13, 14:54 | Сообщение # 7
Blondy, просто впечатлительный наверное. Ложусь спать , засыпаю и начинаются сны страшные. Просыпаюсь, начинают лезть мысли, и умная мысль почему бы не залезть в сонник))) следствие сон проходит! Кое как верчусь засыпаю, просыпаюсь и новые сны вспоминаются))) видеть собственную смерть во сне - это к новой жизни)) а что это новая жизнь, в смысле с вич, или новая на том свете или еще где?! Вот такие загоны шизик! Раньше сны редко снились, тем более яркие!

Спасибо, что ты со мной. Твоя преданность и любовь перевернул мой мир!
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пн, 28.10.13, 15:07 | Сообщение # 8
Pendros, я наверное ..года 1,5-2 после постановки диагноза мучалась кошмарами ..вот только как пол года сплю нормально ... бывает конечно , приснится, что на голову не оденешь, но то, что было раньше   мухи, голая, свадебные платья, змеи ..и прочее  реже и реже.. все устаканится ...да на счет воздуха и прогулки перед сном smepol прав, хотя мы так часто принебрегаем таким простым и доступным методом ..Мы с мужем стали себя заставлять выходить после ужина ..я прям брасаю эту посуду, маникюр или прочую дрибедень , которую за всю жизнь не переделать.. и мы идем гулять ..помогает..а не давно ходила вечером на каток ..пришла,  разбулась, упала в постель проснулась утром ...так хорошо.. Все будет нормально ..пройдет , только не цыклись на снах и не копайся в сонниках )))

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 28.10.13, 15:33 | Сообщение # 9
Struna,  я тоже с женой взял за правило 30-40 минут перед сном пешая прогулка. В любую погоду. Очень хорошо.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Pendros Offline
124 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 28.10.13, 15:42 | Сообщение # 10
smepol, Struna, сегодня начну гулять тем более живу в своем доме, только приезжаю поздно часов в 11 вечера, пробки из Москвы жуть(

Спасибо, что ты со мной. Твоя преданность и любовь перевернул мой мир!
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Пн, 28.10.13, 15:46 | Сообщение # 11
Pendros, мы тоже с психологами не общались. Просто приняли это всё и всё! Поверь, пройдет еще немного времени и ты к этому будешь относиться совсем по-другому!
Профиль
limpbizkit Offline
679 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 28.10.13, 15:47 | Сообщение # 12
1 таблету феназепама !и спи крепко

Ребят у кого плюс у кого минус помогите пожалуйста(разобраться)
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 28.10.13, 15:55 | Сообщение # 13
limpbizkit,  человек должен попробовать без лекарственные средства. Вы знаете, что такое феназипановая зависимость? Существует ряд гипнотиков которые более безопасны в применении и не вызывают лекарственной зависимости.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Blondy Offline
360 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 28.10.13, 16:02 | Сообщение # 14
Pendros, я когда терру пить начинала, такую красоту видела во сне, сериалы просто отдыхают, ну сейчас все нормализовалось. Успокойтесь, чем дальше, тем легче будет, мне так уже лучше, восстанавливаюсь и начинаю любить себя больше , чем когда-либо

Добавлено (28.10.13, 16:02)
---------------------------------------------
smepol, только врачи колят феназипам, были у меня случаи когда суки сами кололи не спрашивали, когда у меня парень умер, это еще до вич было


Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад.
Профиль
limpbizkit Offline
679 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 28.10.13, 16:14 | Сообщение # 15
smepol, я пью феназепам !3 месяц !по полторы таблетки зависимости нет !в больнице кололи перед сном в задницу куб !от куба уезжал быстро в сон !укол в 11 (мамка звонит в 1105 а я уже языком еле шевелю)говорю все я в сны)поэтму пусть попробует  (ещераз говорю зависимость  это алкоголь сигареты наркотики)феназепам это не зависимость(ресь идет об одной таблетке)

Ребят у кого плюс у кого минус помогите пожалуйста(разобраться)
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 28.10.13, 16:18 | Сообщение # 16
да сны тоже стали сниться интересные,вон темап сны кишит рассказами. Но,так как для меня сейчас за счастье хотя бы уснуть,то мне уже все равно что сниться. Проблему понимаешь тогда,когда 2 дня подрят понимаешь что и не спала)Вот сегодня снилась прорубь,и как чувак руками ловил щук)Сон по толкованию так себе,но я проснулась счастливая от того что уже поспала)Так что автору,надо заряжаться позитивом,погулять,я иногда еще книжку читаю на ночь.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Pendros Offline
124 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 28.10.13, 16:19 | Сообщение # 17
Всегда отрецательно относился к разным таблеткам, а тем более приправленных к категории запрещенных , наркотических. Постараюсь сам, тем более заснуть могу даже стоя) а кто принимал милаксен?

Спасибо, что ты со мной. Твоя преданность и любовь перевернул мой мир!
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пн, 28.10.13, 16:20 | Сообщение # 18
Цитата limpbizkit
1 таблету феназепама !и спи крепко

а действительно !! одной таблеткой больше , одной меньше ...   нам уже хуже не будет ....!!да ?   не пей ничего ! само пройдет, у многих было и прошло ..


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Pendros Offline
124 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 28.10.13, 16:23 | Сообщение # 19
магнолия, плохих мыслей у меня вот именно в течении дня нет. Я так же жизнерадосен, активен, работаю, общаюсь, в общем нет мыслей!!! Но сны!! Как будто открывают мои подавленные мысли! Типа "а хер тебе, все равно заставим тебя думать"

Спасибо, что ты со мной. Твоя преданность и любовь перевернул мой мир!
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пн, 28.10.13, 16:27 | Сообщение # 20
limpbizkit, и тебе ничего не снится?

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 28.10.13, 16:27 | Сообщение # 21
Цитата Pendros ()
Как будто открывают мои подавленные мысли! Типа "а хер тебе, все равно заставим тебя думать"

Это подсознание. Как бы мы не улыбались,а оно выдает свое. Вредничает)))


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
limpbizkit Offline
679 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 28.10.13, 16:30 | Сообщение # 22
Struna, сниться иногда хороши исны !просто он расслабляет  и ты без какой либо тревоги  ложисься спать!понимаешь!

Ребят у кого плюс у кого минус помогите пожалуйста(разобраться)
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 28.10.13, 16:37 | Сообщение # 23
limpbizkit, еще месяцок и вы будете на другом форуме. Есть такие где люди не могут от этой зависимости избавиться. Препарат старый если не сказать древний.
Blondy, откуда злости то столько. Врачи плохие, а сколько хороших. Мужиков не любите, а только используете и те только заражают... Что за история с вами приключилась, я аж заинтригован...


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Пн, 28.10.13, 17:09 | Сообщение # 24
А мне хорошо  ,я вообще сны не помню или не вижу ,не знаю короче,просто в пустоту проваливаюсь .

Джаз — это свобода и полет...
Профиль
Blondy Offline
360 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 28.10.13, 17:20 | Сообщение # 25
smepol, жестокость-черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги tongue wacko

Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 28.10.13, 17:34 | Сообщение # 26
Не делай зла--вернется бумерангом,не плюй в колодец--будешь воду пить,не оскорбляй того, кто ниже рангом,а вдруг придётся ,что нибудь просить.Не предавай друзей , их не заменишь,и не теряй любимых-не вернешь,не лги себе--со временем проверишь что ложью сам себя ты предаёшь.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Chip Offline
124 поста
Награды: 15
Дата: Пн, 28.10.13, 17:57 | Сообщение # 27
Ну попей таблеточки успокаивающие, посмотри фильмы интересные или почитай)
По какому поводу беспокоишься?

Добавлено (28.10.13, 17:57)
---------------------------------------------
А вот пропишут тебе комбивир  или стокрин, так сны полюбишь так, что не оторвешься, увы это на месяц - два. Потом отпускает. Мне вон после своих первых 2 месяцев на терре ( август - сентябрь) до сих пор в кино ходить не интересно ))))


Всем хорошего настроения и держите хвост трубой!
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пн, 28.10.13, 19:06 | Сообщение # 28
Цитата Chip
По какому поводу беспокоишься?


да просто стрес у человека , всего то два месяца прошло !! даже если он мысли привел в порядок ..шлейф от этой новости может  долго  тянуться ... Я вот ещё думаю, просто не привязывай сны не к чему ...просто встал и забыл, не верти их в голове,   они ни к чему не снятся, просто нервы расшалились ..   ты ведь боишся от того , что думаешь, что они к чему-то ?  а они от чего то такие))


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Пн, 28.10.13, 19:12 | Сообщение # 29
Цитата Chip ()
А вот пропишут тебе комбивир  или стокрин, так сны полюбишь так, что не оторвешься, увы это на месяц - два. Потом отпускает. Мне вон после своих первых 2 месяцев на терре ( август - сентябрь) до сих пор в кино ходить не интересно ))))
Чип, не надо только лялякать- у большинства принимающих Стокрин он вообще никаких побочек не проявляет. я тоже начитался этого и именно из-за таких описаний долго не хотел на теру садиться. Слава Богу пневмония меня быстро образумила. И стокрин принимаю уже месяц- хоть бы хер- как обычный аспирин! Специально в первые дни ночью долго не спал и все ждал- когда же меня торкнет. Так, что Вы, как и другие впечатлившиеся Стокрином- исключение. Не надо людей пугать заранее.


Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Пн, 28.10.13, 20:34 | Сообщение # 30
Цитата РюмкаЭсмарха ()
Так, что Вы, как и другие впечатлившиеся Стокрином- исключение. Не надо людей пугать заранее.

Да он вроде и не пугал никого, наоборот, что сны интересные, ждать будешь снов. И это не исключение, у большинства от Стокрина такой эффект и это не побочное действие.


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Боюсь уже спать! (Ужасные сны!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]