• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Жить с ВИЧ. Вопросы психологу (Консультация психолога.)
Жить с ВИЧ. Вопросы психологу
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 16.11.13, 20:58 | Сообщение # 81
Fekalia, ну мы уже вроде как поплакали, или ты просишь повторить?
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 16.11.13, 22:07 | Сообщение # 82
lera40, плачь детка, плачь.... Помнишь как в песни

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 16.11.13, 22:12 | Сообщение # 83
Fekalia, добрый ты! у меня уже лимит закончен. Я свое еще пол года назад отплакала-а это так-остаточное явление после болезни. И вообще я свято верю-что не все так плохо! Хоть и не все так сталося-як бажалося!

Добавлено (16.11.13, 22:12)
---------------------------------------------
Да поддержала я тебя называется- только напугала-  не хотела- исправлюсь....


Сообщение отредактировал lera40 - Сб, 16.11.13, 22:13
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 16.11.13, 22:27 | Сообщение # 84
Ага, ага - поживем увидим, просто столько социальных ограничений, вот что плохо...

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 16.11.13, 22:34 | Сообщение # 85
Fekalia, да для меня это  тоже огромнейшая проблема-ты как в ловушке...

Добавлено (16.11.13, 22:34)
---------------------------------------------
Мышеловка захлопнулась называется. Сыр есть но тухлый+ тюрьма...

Профиль
Mrak Offline
20 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 16.11.13, 22:36 | Сообщение # 86
какие ограничения? Например.
То, что должен предупреждать о диагнозе с кем ложишься спать?
Без презрика нельзя?
Нельзя нам имуностимуляторы?
Еще какие соц ограничения?


Они тратят время и силы, чтобы быть такими, как все, а я — на то, чтобы быть собой.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 16.11.13, 22:41 | Сообщение # 87
Mrak, Нет мрак, например выезд за границу или второе гражданство, как например у меня... Да еше запара с роботой если ты МЕДИК...

Добавлено (16.11.13, 22:41)
---------------------------------------------
lera40, Лерачка заяц, сейчас освоимся на форуме, найдем друзей, я перестану фобить и все будет хорошо, помнишь как в сказке - и ПИЛИ они долго и счастливо....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
varfolomey Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 16.11.13, 22:42 | Сообщение # 88
Лично мне помощь психолога не понадобилась. Так получилось, что период подтверждения "+" затянулся с ноября по март (повторные анализы), и у меня было время на "аклиматизацию". Не знаю, как было бы, узнай я эту новость сразу.

После "радостной новости" помогло мое незнание о болезни - все месяцы ожидания я не шерстил интернет и не изучал холодящую кровь инфу. Просто знал, что теперь с этим живут...

Гораздо больше меня в то время угнетало, что возможно я заразил очень хорошую женщину, ведущую правильный образ жизни и в один момент по большой любви решившую отказаться от презервативов. Кстати, именно благодаря ей мы вовремя узнали о ВИЧ - у нее по классике жанра приблизительно через 3 месяца после инфицирования появились симптомы мононуклеоза, и ей первой доктор предложил сдать анализы, окончательный и неутешительный результат которых мы узнали в середине марта.

В этот вечер я хлестал пиво в своей квартире, а днем уже ехал в поезде в ее город через полстраны. На тот момент некогда было переживать и раскисать - нужно было снимать нормальное жилье, сдавать самому анализы и не давать друг другу впасть в уныние...

Мой "+" подтвердился в апреле и встал в этом городе на учет у инфекциониста в поликлинике и в СЦ - как-то на Украине проще с этим делом, чем в России (успел прочитать на форуме о проблемах, связанных с постановкой на учет в СЦ РФ). Но тут нас ждал следующий сюрприз - анализы на ИС и ВН мы смогли сдать только в конце мая, а в середине июня я узнал, что мой ИС - 190 (10%) и ВН около 90 тыс. Мне сразу же настоятельно порекомендовали теру, с чем я сразу без колебаний согласился. И понеслась: новый обход кабинетов и фсе такое...

Короче, мораль сей басни такова: нам просто некогда и нельзя было впадать в депрессию - мы работали целыми днями, по вечерам устраивали праздники жизни, боролись с мелкими бытовыми неурядицами и прагматично пытались думать, что делать дальше.

Рецепт: загружайте себя по полной и не относитесь к ВИЧ как к нерешаемой проблеме - не дайте вирусне морально победить вас, вы же умнее.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 16.11.13, 22:42 | Сообщение # 89
Mrak, 1. не могу плавать в бассейне- грибок начинает вылазить. 2. наверное не смогу сделать пластику когда захочу. 3. не могу эммигрировать в целый ряд стран.4. Не могу элементарно пожить полгода на ГОА потому что туда нужно сделать рад прививок кот-е нам нельзя.5. секс с презервативом ПОЖИЗНЕННО очень меня радует да и всех остальных думаю  тоже -но от этого еще никто не умирал. Продолжать или достаточно?
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 16.11.13, 22:44 | Сообщение # 90
Цитата varfolomey ()
И понеслась: новый обход кабинетов и фсе такое...

А вот тут по подробнее, для нуждающихся в сей ценной инфе...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 16.11.13, 22:45 | Сообщение # 91
Fekalia, я  ведь вроде как освоилась да и легче давно стало но ведь ограничения ОСТАНУТЬСЯ на всю жизнь-морально это меня просто убивает!
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 16.11.13, 22:47 | Сообщение # 92
lera40, Нихрена, туда не обязательно здавать анализы, я был и на ГОА и ВАРКАЛЕ (Индия) и на Бали...

Добавлено (16.11.13, 22:47)
---------------------------------------------
lera40, а зачем их делать - у них только одно страшно - это чикунгунья их лихорадка, а малярия делать вообще безполезно, я не одну не делал и брось ты это вообще ерунда, они не помогут, а рука у тебя точно распухнит..


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 16.11.13, 22:49 | Сообщение # 93
Fekalia, но все равно страшно какую то заразу подцепить-а я так мечтала там пожить годков надцять... а теперь не знаю решусь или нет....
Профиль
Mrak Offline
20 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 16.11.13, 22:52 | Сообщение # 94
У нас на работе делают бесплатные прививки от гриппа. Нам Вич+ , можно их делать? Или не стоит?
Сразу, скажу, я не стал делать. Так как организм итак загружен с Вич. Еще вакцинация от гриппа.
Тогда пипец нервной системе.


Они тратят время и силы, чтобы быть такими, как все, а я — на то, чтобы быть собой.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 16.11.13, 22:54 | Сообщение # 95
Лер, что мешает, и что значит страшно, страх - это не знание, согласен у них бывают инфекции, у нас тоже, да там пожосче с этим делом, да выезжаешь куда подальше беднота, трушебы, элементарные меры гигиены, ну и конечно препараты, там тебе никто не даст, но их спокойно можно купитьб на любом аптечном складе, там такая коррупция...

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!

Сообщение отредактировал Fekalia - Сб, 16.11.13, 23:08
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 16.11.13, 22:57 | Сообщение # 96
Mrak, эти вопросы к своему врачу. Многие с форума прививки от гриппа делают а мне в СЦ сказали что нам нельзя никаких прививок ВООБЩЕ

Добавлено (16.11.13, 22:57)
---------------------------------------------
Fekalia, буду думать но пока не решила-скорее нет чем да, а если да то не на долго-проконсультируюсь потом с тобой по этому вопросу.

Сообщение отредактировал lera40 - Сб, 16.11.13, 22:55
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 16.11.13, 23:05 | Сообщение # 97
Цитата Mrak ()
У нас на работе делают бесплатные прививки от гриппа. Нам Вич+ , можно их делать? Или не стоит? Сразу, скажу, я не стал делать. Так как организм итак загружен с Вич. Еще вакцинация от гриппа.
Тогда пипец нервной системе.

Мрак, жесть у тебя познания в медецине. Вакцинацию нужно делать - вакцины СУБЪЕДЕНИЧНЫЕ - это значит что днк вируса НЕТ, а значит они не могут вызвать инфекционный процесс, зато формируется стойкий активный иммунитет, за счет твоих IG класса G, которые будут циркулировать несколько лет, правда вакцины появятся только когда у нас уже начнется эпидемия, поскольку не известно какой штам вируса дойдет к нам из Китая...

Добавлено (16.11.13, 23:02)
---------------------------------------------
Вич инфекция не должна быть противопоказанием к вакцинации, она наоборот должна быть показанием для вакцинации от ГЕПАТИТА В, ГРИППА, ПАПИЛОМЫ...

Добавлено (16.11.13, 23:05)
---------------------------------------------
lera40, все изменится, поверь девушки вообще такие не постоянные...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!

Сообщение отредактировал Fekalia - Вс, 17.11.13, 00:09
Профиль
varfolomey Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 17.11.13, 00:33 | Сообщение # 98
Цитата Fekalia ()
А вот тут по подробнее, для нуждающихся в сей ценной инфе...

А что там подробнее? Хотя дальше тоже было весело((

Назначили теру: Невирапин+Вирокомб (Комбивудин), причем дохтур по халатности назначил мне двойной дозняк невирапина, который я жрал почти полтора месяца. Кумарных побочек и высыпаний поначалу не было, но потом рухнул гемоглобин до 66. Сейчас борюсь с анемией в больничке - рожа уже порозовела. Покапали кровушку, взяли кучу анализов, заменили Вирокомб и теперь будем будем посмотреть, что будет дальше...

Но все происходящее переношу с олимпийским спокойствием. Правда, охота бухануть чуток, но потерплю, пока организм к новому препарату не привыкнет и не "переварит" чужую кровь)))
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 17.11.13, 01:00 | Сообщение # 99
Цитата Struna ()
а вот фигушки !.... пошла делать маленький шаг к осуществлению мечты    спасибо, всем кто выслушал... спасибо, ребята ))

Пошла и выпрыгнула с окна.... smile

Добавлено (17.11.13, 00:56)
---------------------------------------------
varfolomey, я имею ввиду кабинеты, нужно было проходить в СЦ.

Добавлено (17.11.13, 01:00)
---------------------------------------------

Цитата varfolomey ()
Назначили теру: Невирапин+Вирокомб (Комбивудин), причем дохтур по халатности назначил мне двойной дозняк невирапина, который я жрал

Блин неужели у нас досих пор назначают, этот триклятый АЗТ, блин и это же все в Украине, пипец, а сразу нельзя поменять не спрашивали...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вс, 17.11.13, 01:21 | Сообщение # 100
Fekalia, можно-если приплатить-ну ты прям как маленький или как с Америки приехал, Кстати какое двойное гражданство? У нас же по закону низзя.
Профиль
varfolomey Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 17.11.13, 01:23 | Сообщение # 101
Цитата Fekalia ()
Блин неужели у нас досих пор назначают, этот триклятый АЗТ, блин и это же все в Украине, пипец, а сразу нельзя поменять не спрашивали...

Тогда нет, не спрашивал, так как вообще ни пса не знал.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 17.11.13, 01:51 | Сообщение # 102
Россиии можно, у меня родители с двойным, еще и в Москве...

Добавлено (17.11.13, 01:51)
---------------------------------------------

Цитата lera40 ()
можно-если приплатить-ну ты прям как маленький

Ну а сколько, ну в среднем.


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вс, 17.11.13, 01:54 | Сообщение # 103
Fekalia, чем больше город-тем выше такса-я так думаю. знакомому назначили схему с презистой-он не платил-просто пожалели так как он врач-чисто как коллеге
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 17.11.13, 02:19 | Сообщение # 104
Блин, может и меня пожалеют, сделаю глаза как у котика в Шреке.  cry

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вс, 17.11.13, 02:29 | Сообщение # 105
Fekalia, ну да ты же тоже врач-но презентик то лучше занести приличненький
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 17.11.13, 02:47 | Сообщение # 106
Цитата lera40 ()
презентик то лучше занести приличненький

Я так понимаю деньги, да просто боюсь испортить со всеми отношения, если что то скажут про мой образ жизни или как вот я мог, я же так свой хавальник открою, блин как у Китайцев это получается...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вс, 17.11.13, 02:53 | Сообщение # 107
Fekalia, ну тогда будешь закидывать в свой хавальник отстойную терапии happy . Никто ничего не скажет-зачем накручиваешь?Вообщем если что лучше промолчи-сэкономишь время и деньги!
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 17.11.13, 02:55 | Сообщение # 108
Я оже представляю - "Оригото", "Конитива" и 10 минут кланятся....

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вс, 17.11.13, 02:58 | Сообщение # 109
Fekalia, тренируйся дома перед зеркалом- час утром два часа вечером!
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 17.11.13, 03:00 | Сообщение # 110
Лерка, ты серьезно.... хотя с моими скоростями падения ИС, это еще не скоро будет. Тьфу, Тьфу, Тьфу...

Добавлено (17.11.13, 03:00)
---------------------------------------------
Все пошел я смотреть человеческую многоножку....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 17.11.13, 06:33 | Сообщение # 111
lera40,  я уже пятый год зимую в ГОА. В конце ноября уезжаю, в конце марта возвращаюсь. Прививок не ставлю никаких. Не нужно лесть в их трущобы, соблюдать элементарную гигиену, чаще мыть руки и все будет хорошо. Обеспечение медицинскими препаратами на очень высоком уровне, не чета России и Украине. Да и врач у них звучит гордо. До сих пор в более или менее крупных городах работают госпитали под флагами Британии, Германии, Франции и т.д. Питание и проживание сущие копейки. У местных считается средняя з.п. 200 баксов очень круто, вот и делайте выводы. Недавно я был в Одессе и Ильичевске. Вот где рассадник заразы, грязи. Море и пляжи грязные. В ресторанах риск отравления просто зашкаливает. Цены просто как в Космосе. Про медицину вообще сказать хорошего ничего не могу. У дочери разболелся зуб ночью, так зубного даже за деньги найти не могли. А как нашли отвалили столько ваших гривен, что пол челюсти можно было вставить в ГОА.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 17.11.13, 07:38 | Сообщение # 112
Цитата lera40 ()
мне в СЦ сказали что нам нельзя никаких прививок ВООБЩЕ
а мне в СЦ сказали, что после того, как статус поднимется и ВН упадёт.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 17.11.13, 08:38 | Сообщение # 113
Особенности вакцинации у людей с ВИЧ

  • вакцинация значительно повышает вирусную нагрузку на несколько недель

  • люди с ВИЧ не должны использовать живые вакцины;
  • вакцина может не подействовать, если у больного сильно ослаблен иммунитет (антитела просто не начнут вырабатываться);
  • выработка антител всегда длится дольше (несколько недель).


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 17.11.13, 08:50 | Сообщение # 114
Очень интересная статья:
http://psyjournals.ru/files....eva.pdf


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Катрин Offline
296 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 17.11.13, 10:51 | Сообщение # 115
Цитата smepol ()
У местных считается средняя з.п. 200 баксов очень круто
Да уж, а у нас за 300 с таким напрягом выживают, цены точно космические.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 17.11.13, 14:41 | Сообщение # 116
smepol, Лучше переболеть гриппом, в тяжолой форме и получить жуткие осложнения в том числе и на сердце... Показание к вакцинациии и РЕвакцинации - как раз и является пониженый иммунитет, что б увиличить потенциально возможное число противовирусных антител....

Добавлено (17.11.13, 14:41)
---------------------------------------------
smepol, все вакцины для взрослых - СУБЪЕДИНИЧНЫЕ или генноинженерные (гепатит В).


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Mrak Offline
20 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 17.11.13, 21:26 | Сообщение # 117
Цитата Fekalia ()
Лучше переболеть гриппом, в тяжолой форме и получить жуткие осложнения в том числе и на сердце...
Что? Могу пока гробик заказать с махровой отбивкой, ЖК дисплеем и Wi Fi интернетом?


Они тратят время и силы, чтобы быть такими, как все, а я — на то, чтобы быть собой.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 17.11.13, 22:14 | Сообщение # 118
Mrak, ну да ведь продажа ГРОБОВ, такой же выгодный бизнесс, как и продажа ВАКЦИН фармафией, ответ спид-диссидентам и противникам вакцинации..

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вс, 17.11.13, 22:39 | Сообщение # 119
как вы тут шустренько накропали 5 страничек! )))
начали с принятия диагноза, а закончили Гоа и гробами )))) Шказочкики! ))))
у меня вот не сложилось с принятием диагноза. В том смысле, что получив бумажку с красеньким штемпелем я только сказала - Ну как есть... На тот момент было много проблем, сложностей и много чего еще, что заниматься самоедством  и упиваться  жалостью к себе мне не пришлось. Тогда на кону стояла жизнь мужа... увы, эту битву я проиграла ((((( но у меня остался маленький сынишка. Так что пришлось взять себя в руки и .......


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Пн, 18.11.13, 00:07 | Сообщение # 120
Selena, у вас бейбик - это ж так прекрасно....

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Жить с ВИЧ. Вопросы психологу (Консультация психолога.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [2 ответов]
Сб 20.04.24 13:39 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]