• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Многие жалуются на отсталость медицины в России. (Если смогу - помогу информацией.)
Многие жалуются на отсталость медицины в России.
sores Offline
88 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 16.12.13, 06:52 | Сообщение # 1
Многие жалуются на отсталость медицины в России, на запоздалую реакцию при введении новых методов, результатов исследований, да и просто на нечеловечность врачей, от которых тяжело получить ответы на интерессующие вопросы. Конечно, никого нельзя обвинять или обобщать всех, но если таков случай Ваш, то хотелось бы как-то помочь информацией, советом.
Я проживаю в Германии, 4 года +, принимаю лекарства. Самочувствие прекрасное, анализы хорошие, жизнь веду обычную, ничем не ограниченную. Врач мой (у нас нет диспансеров) человек умный имеет учёную степень, часто проводит семинары и лекции на ему Рака и Вич. В общем человек идёт в ногу с исследованиями, всегда готов ответить на любые вопросы. Так что если у Вас возникли сомнения, вопросы, а ваш врач молчит либо отстреливается короткими фразами, то по возможности постараюсь раздобыть информацию, как в проффайлах врачей (есть такая рекомендательная база), так и спросив у своего профессора. К последнему я только раз в три месяца хожу - срочный ответ не дам.


Так вот он где окопался!
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 16.12.13, 09:42 | Сообщение # 2
sores, говорит ли ваш врач о новых методах и подходах в лечении ВИЧ и о возможном появлении  вакцины?
Профиль
sores Offline
88 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 16.12.13, 10:48 | Сообщение # 3
Цитата sephia
говорит ли ваш врач о новых методах и подходах в лечении ВИЧ и о возможном появлении вакцины?


Наработки есть,а вот действующей вакцины, допущенной к лечению пока нет. Но сами лекарства доведены до очень высокого уровня в плане побочных явлений. И число этих лекарств довольно велико, что обеспечит, при приобретённой резистентности, дальнейшее лечение вплоть до глубокой старости. Кроме того американская Truvada от фирмы "Glead" используется для профилактики от несчастных случаев с презервативом. Конечно,если сразу начать профилактику.


Так вот он где окопался!
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Пн, 16.12.13, 12:21 | Сообщение # 4
Цитата sores ()
принимаю лекарства.

Вы с чего начали?
Так и тянете первую схему или меняли на более новую?


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
sores Offline
88 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 16.12.13, 21:43 | Сообщение # 5
Цитата Ig
Вы с чего начали? Так и тянете первую схему или меняли на более новую?

Сначала были Truvada и Sustiva. Но сустива, относительно старое лекарство, от него после приёма где-то с час "плющит" как будто стакан водки влудил. Врач говорил,что это должно через пару недель пройти. Через пару месяцев,  я сказал врачу, что побочка не проходит и мешает работать, водить машину итд. Он предложил на выбор несколько других. Одно из самых современных Isentress. Вообще ничего и ни как - как будто и не принимаешь ничего...


Так вот он где окопался!
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Пн, 16.12.13, 21:55 | Сообщение # 6
sores
т.е. это вместо сустивы,
но так же с трувадой?
Isentress разве не два раза в день надо принимать?


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
sores Offline
88 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 16.12.13, 21:59 | Сообщение # 7
Цитата Ig
т.е. это вместо сустивы, но так же с трувадой?

Да, сустива и исентресс это блокираторы интегразы вируса. Да, принимать надо 1*сустива + 2 * исентресс.


Так вот он где окопался!
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Пн, 16.12.13, 22:08 | Сообщение # 8
sores, а можно я Вам помогу с информацией?)) Сустива - это ингибитор ревертазы, а не интегразы.
Профиль
sores Offline
88 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 16.12.13, 23:14 | Сообщение # 9
Цитата techlog
а можно я Вам помогу с информацией?)) Сустива - это ингибитор ревертазы, а не интегразы


ирония понятна, просто промолчу: Читай


Так вот он где окопался!

Сообщение отредактировал sores - Пн, 16.12.13, 23:18
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Пн, 16.12.13, 23:23 | Сообщение # 10
ну и где в вашей ссылке хоть одно слово про сустиву?
Ралтегравир естественно является ингибитором интегразы
Профиль
sores Offline
88 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 16.12.13, 23:43 | Сообщение # 11
techlog, ну раз такой умный, то лечи себя сам...
Понятное же дело, что речь шла не об строении вируса и не медицинских терминах, а о сочетании групп лекарств. Сутива и Инсетресс - лекарства одной группы, действующие на энцим вируса.
Сколькож  в людях яда - "проинформирую"... Одним словом зажравшиеся москали, которым тяжело понять, что есть и другие больницы, и другие врачи "за мкадом".

Добавлено (16.12.13, 23:43)
---------------------------------------------
Тема закрыта.


Так вот он где окопался!

Сообщение отредактировал sores - Пн, 16.12.13, 23:41
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Пн, 16.12.13, 23:52 | Сообщение # 12
Ну вот, поправишь человека в благих намерениях и столько про сея прочитаешь сразу))) Сустива и исентресс - препараты разных групп. Совершенно разных. И это знает даже ваш профессор из Германии, а не только москали во мкаде)))
Профиль
27 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 21.12.13, 00:53 | Сообщение # 13
sores, узнайте, пожалуйста по своим источникам, будучи я +, муж -. Какие подготовительные меры предпринять перед зачатием ребенка. Я на терапии 1 мес. Калетра и вирокомб. Врачи, постоянно меняются, даже не знаю с кем и с чего начать разговор. Может пока самой анализы поздавать и мужу тоже. Буду благодарна за помощь.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 21.12.13, 01:41 | Сообщение # 14
Цитата sores ()
Многие жалуются на отсталость медицины в России, на запоздалую реакцию при введении новых методов, результатов исследований, да и просто на нечеловечность врачей, от которых тяжело получить ответы на интерессующие вопросы. Конечно, никого нельзя обвинять или обобщать всех, но если таков случай Ваш, то хотелось бы как-то помочь информацией, советом. Я проживаю в Германии, 4 года +, принимаю лекарства. Самочувствие прекрасное, анализы хорошие, жизнь веду обычную, ничем не ограниченную. Врач мой (у нас нет диспансеров) человек умный имеет учёную степень, часто проводит семинары и лекции на ему Рака и Вич. В общем человек идёт в ногу с исследованиями, всегда готов ответить на любые вопросы. Так что если у Вас возникли сомнения, вопросы, а ваш врач молчит либо отстреливается короткими фразами, то по возможности постараюсь раздобыть информацию, как в проффайлах врачей (есть такая рекомендательная база), так и спросив у своего профессора. К последнему я только раз в три месяца хожу - срочный ответ не дам.

Врачи у нас нормальные, аппаратуры нет. Вот например признаки недоношености у нас считается плод массой в 1 кг. В европе уже давно 500 гр выхаживают, у нас такие ИВЛ - вы их видели, как на них можно работать, а для неонатологов это вообще первоочередное, у большого процента недоношеных развивается респироторный Дис-стресс синдром, там реанимация вообще первоочередное. Да и так вообще если взять инструментарий, шовный материал - все одноразовое, по индивидуальному заказу, у них деабет определяют по HLA-антигенам, у нас это фантастика.... Так что вопрос не к мед работникам, а к финансистам. Меня вот другое удивляет, у нас больше всего людей с высшем юристов и ЭКОНОМИСТОВ, но если так много экономистов, то че экономика в ЖОПЕ!!! вот кто свою работу не выполняет....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!

Сообщение отредактировал Fekalia - Сб, 21.12.13, 01:43
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 21.12.13, 08:38 | Сообщение # 15
А на чем и с чем работают бригады скорой помощи. Это вообще отдельный разговор. В нашей медицине работают самоотверженные люду особенно в бесплатной медицине. Но как сказала какашка, все дело в чиновниках, финансистах ну и им подобным.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Многие жалуются на отсталость медицины в России. (Если смогу - помогу информацией.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [92 ответов]
Ср 24.04.24 06:31 от parsek73
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]