• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » запуталась в себе, отношениях и мыслях
запуталась в себе, отношениях и мыслях
Iriska Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 28.09.09, 14:15 | Сообщение # 1
Даже не знаю как начать....Попробую с самого начала....
Три года назад, за месяц до свадьбы, я узнала, что беременна и что у меня ВИЧ. Тогда еще будущий муж оказался здоров....но сказал, что любит и готов жениться. Поддержал меня здорово, не дал упасть духом. Но теперь он для меня стал чужим человеком. Он и сейчас говорит, что любит....а я нет. Понимаю, что абсолютно не мой человек. И все чаще меня посещают мысли о разводе. Нашей дочке три года, я благодарна мужу за все, что он для меня сдалел..и уважаю, за то что не испугался и женился и настоял на рождении ребенка....но и жить с ним не могу и не хочу ....в общем, я совсем запуталась......с одной стороны, к чему мучить себя и его?? а с другой, как я могу бросить человека, который в свое время не бросил, а поддержал??...
Профиль
Ириска Offline
155 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 28.09.09, 18:03 | Сообщение # 2
Я замуж выходила и не знала о своем статусе, но знала, что будущий муж употреблял наркотики, встреча со мной заставила его бросить, но последствия остались, о чем узнала в роддоме. Я до сих пор наверно не могу его за это простить, на этом все ссоры и скандалы, понимаю, что брак распадается, а остаться одной страшно, только мысли о доченьке заставляют жить. Доченька здоровая!!!!! Все чаще прихожу к выводу, что наверно надо перестать себя мучать и начать новую жизнь, может и жить то осталось не долго, пусть она будет короткая, но счастливая, красочная. Думаю, что наверно придется расстаться, зачем приносить себя в жертву?

Сообщение отредактировал Webmaster - Пн, 28.09.09, 18:19
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 03.10.09, 12:57 | Сообщение # 3
Поговорить с мужем не пробовали?

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Iriska Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 03.10.09, 17:40 | Сообщение # 4
если честно....боюсь этого разговора.....не могу решиться
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 05.10.09, 10:17 | Сообщение # 5
разумеется, боитесь. непростой шаг. когда нет планов на будущее, а настоящее не имеет смысла, надо что-то делать.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Iriska Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 05.10.09, 14:05 | Сообщение # 6
делать да....одно дело когда уходят к кому то......а у меня вроде и ни причины, ни повода нет уйти, но и так тоже больше не хочу и не могу
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 05.10.09, 16:43 | Сообщение # 7
уходят не к кому-то. уходят от кого-то...

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Iriska Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 05.10.09, 19:42 | Сообщение # 8
может и так...ну посмотрим...время расставит все по местам
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 05.10.09, 22:10 | Сообщение # 9
Пускать на самотек - тоже вариант, в принципе... Мое мнение: ребенок должен воспитываться в семье.

Страсть всегда рано или поздно проходит. Хорошо, когда партнеры сохраняют доверие и тепло друг к другу. Плохо, когда охладевают и видят в семейных узах узы тюремные. Доверие и тепло можно вернуть. Нужно лишь быть честным. В том числе честным перед собой. Разберитесь в себе. От мужа уйти можно, а от себя не убежишь. Когда появится ясность, какое-то видение будущего, понимание самого себя, тогда стоит поговорить с мужем и расставить все точки над ¡.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Iriska Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 05.10.09, 23:32 | Сообщение # 10
спасибо большое за поддержку)

ребенок в семье -да.....но чтобы быть отцом моему ребенку, не обязательно быть моим мужем...да и сейчас уже совсем ничего не осталось....ни страсти, ни тепла, ни желания за что то бороться......мне и правда надо хорошенько подумать.

Профиль
Дата: Сб, 21.11.09, 12:28 | Сообщение # 11
Не хочется давать советов, вы в любом случае сделаете так как вам подскажет ваше сердце.

Вот только уйти никогда не поздно, а семья это очень тяжелая работа в которой успех и процветание зависит в большей степени от женщины. Не поленитесь, попытайтесь изменить свое отношение к мужу, об этом написано очень много книг, сходите к психологу, разберитесь в себе. И только после этого стоит принимать такое ответственное решение.

А если просто взять и уйти с мыслями что вы его разлюбили то в вашей жизни обязательно повториться подобная ситуация.

От проблемы не убежать, ее нужно решить, а для этого нужно потратить много сил и времени

Профиль
Ириска Offline
155 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 21.11.09, 19:31 | Сообщение # 12
А если сердце молчит, что тогда?
Профиль
Дата: Сб, 21.11.09, 20:23 | Сообщение # 13
Сердце не может молчать, его можно просто не слышать. Так уж устроен человеческий организм.

Я понимаю что в данной ситуации тебе хочеться конкретных советов. Но никто кроме вас с мужем не знает нюансев, поэтому не спрашивай ни у кого что делать.
Наверно подобные тупиковые ситуации бывают в каждой семье.
Единственное, что нужно сделать однозначно, это обсудить проблему с мужем и попробовать вместе ее решить.
Не нужно говорить ему о намерении уйти, просто обсудите как можно освежить отношения. Обговорите что бы хотелось вам и что ему. И не нужно зацикливаться на чувствах. Попросите каких нибудь приятных мелочей, вроде завтрака в постель и цветов раз в неделю. Самое главное чтобы и вы дарили ему маленькие радости. Сначала будете это делать как необходимость, но через некоторое время вам понравиться.

Вы не вернете то что у вас было, но сможете вывести отношения на новый уровень.
Пусть пройдет несколько месяцев или пол года, но я думаю что ваш ребенок заслуживает того чтобы родители боролись за любовь.

Я не знаю подойдет ли этот совет вашим отношениям, но он наиболее универсальный.

Думайте сами как вы можете изминить отношения в семье. Но не стоит думать о том как ее разрушить.

Профиль
NataNet Offline
450 постов
Награды: 25
Дата: Чт, 26.11.09, 14:51 | Сообщение # 14
Девочки,мои хорошие, я согласна с ticha, не может сердце молчать !
Может страшно прислушаться к нему ? Страшно взять ответственность за свою жизнь на себя ? Просто посмотреть внутрь себя ?
Профиль
Дата: Чт, 26.11.09, 14:57 | Сообщение # 15
Главное прислушаться именно к своему сердцу, а не к своему эгоизму или другим всяческим "бесам" которые мешают его услышать.
Профиль
NataNet Offline
450 постов
Награды: 25
Дата: Чт, 26.11.09, 15:09 | Сообщение # 16
Вот тут верно подмечено. Человек сам создает себе иллюзии. Сам якоря кидает, а потом в поиске теряется. Откуда ноги растут.
Профиль
Дата: Чт, 26.11.09, 15:13 | Сообщение # 17
В семейных отношениях, один человек не может решить проблему, так же как и создать он ее один не может.Это дело двоих и разбираться между собой должны два сердца.
Профиль
NataNet Offline
450 постов
Награды: 25
Дата: Чт, 26.11.09, 15:15 | Сообщение # 18
Когда я люблю себя, я могу любить и другого человека, и весь мир могу любить. Когда я в мире с собой,то и другим человеком тоже самое. А если в голове моей сквозная дыра и нет ни мира, ни покоя, то что тогда ?!
Профиль
Дата: Чт, 26.11.09, 15:27 | Сообщение # 19
Это все так, и конечно, в первую очередь человеку нужно понять себя, но если проблема касается не одного человека, то ее нужно решать вместе. Если эта проблема реально есть а не придумана твоим больным воображением.
А семья такое дело, никогда все гладко не бывает.
Профиль
NataNet Offline
450 постов
Награды: 25
Дата: Чт, 26.11.09, 15:35 | Сообщение # 20
Имхо, семья - это тоже работа над собой. Только тут уже взаимодействие двух личностей. Что говорить, если я могу сама с собой поссориться ! ( Пишу и думаю,что не в ту тему!!! Это больше к сумасшедшему). Если два человека создают семью, то тут конечно нужно решать возникающие вопросы сообща.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » запуталась в себе, отношениях и мыслях
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]