• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Когда можно НЕ предохраняться?
Когда можно НЕ предохраняться?
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 19.07.16, 20:15 | Сообщение # 1
Я смотрю форум снова заполонила разного рода галиматья, ересь и клоунада . Один спорщик неадекватнее следующего. И так в геометрической прогрессии. Поэтому сочел необходимым опубликовать данную статью.

http://itpcru.org/2016....rvativa

---------------------------------------------
Исследование PARTNER: НОЛЬ случаев передачи ВИЧ на 58 000 половых актов без использования презерватива

Опубликованные накануне Международной конференции AIDS 2016, которая пройдет в ЮАР на следующей неделе, результаты исследования PARTNER говорят о том, что эффективная АРВ-терапия значительно снижает риск передачи ВИЧ-инфекции. Это исследование может служить убедительным доказательством того, что при неопределяемой вирусной нагрузке передача ВИЧ половым путем не происходит.

Что такое исследование PARTNER?
Исследование PARTNER – это крупное международное исследование. В нем изучался риск передачи ВИЧ при неопределяемой вирусной нагрузке у ВИЧ-положительного партнера.

Кто участвовал в исследовании?
В исследование приняли участие 1166 пар, в которых один партнер был ВИЧ-позитивным и принимал АРВ-терапию, а второй был ВИЧ-отрицательным. В исследование были включены гомо- и гетеросексуальные пары, которые до этого уже практиковали секс без использования презерватива. Средний возраст участников составил около 40 лет.

Как долго пары практиковали секс без презерватива?
В среднем:

1,5 года для гомосексуальных пар (межквартильный диапазон составил от 0,5 до 3,5 лет)
2,8 лет для гетеросексуальных пар, в которых женщина была ВИЧ+ (от 0,6 до 7,5 лет)
6 лет (от 0,7 до 11,4 лет) для гетеросексуальных пар, в которых мужчина был ВИЧ+.
Таким образом, 25% гей-пар практиковали секс без презерватива менее 6 месяцев, и 25% гетеросексуальных пар, в которых мужчина был ВИЧ-положительным, практиковали секс без презерватива более чем 11 лет.

Как долго ВИЧ-положительные партнеры были на АРВ-терапии?
Этот параметр был сочтен важным потому, что чем дольше человек на лечении, тем ниже должна быть вирусная нагрузка. Кроме того, чем дольше у человека неопределяемая вирусная нагрузка, тем ниже риск ее повышения после первоначального снижения.

ВИЧ-положительные партнеры были на АРВ-терапии приблизительно:

4,8 года ( от 1,9 до 11,4 лет) для гомосексуальных мужчин.
7,5 лет ( от 3,3 до 14,2 года) для гетеросексуальных женщин.
10,6 лет для гетеросексуальных мужчин ( от 4,3 до 15,6 лет).
Когда началось исследование?
Набор пар в исследование проходил с сентября 2010 года до мая 2014 года. Первые результаты были представлены в феврале 2014 до окончания исследования. Окончательные результаты были опубликованы в июле 2016.

Продолжение исследования PARTNER называется PARTNER 2 и проводится среди гомосексуальных мужчин для получения такого же количества данных для этой группы, какое получено для гетеросексуальных пар.

Где проводилось исследование?
Это европейское исследование, которое проводилось на базе 75 центров в 14 странах. Страны и центры перечислены на веб-сайте исследования. Набор в исследование PARTNER 2 до сих пор открыт.

Каковы основные результаты исследования PARTNER?
Основные результаты: не было зафиксировано ни одного случая передачи ВИЧ от ВИЧ-положительного партнера отрицательному после приблизительно 58 тысяч половых актов без использования презервативов.

Какое количество людей в исследовании получили ВИЧ от своего партнера?
Ноль. При неопределяемой вирусной нагрузке передачи ВИЧ не было.

Были ли другие случаи инфицирования ВИЧ в исследовании?
Да, 11 человек стали ВИЧ-положительными во время исследования (десять гомосексуальных мужчин и один гетеросексуальный). Почти во всех этих случаях имел место секс с другим человеком, не с основным партнером. Примерно 33% гомосексуальных пар и 4% гетеросексуальных пар находились в открытых отношениях. При этом важно отметить, что ни один из этих случаев инфицирования не был связан с их ВИЧ-позитивным партнером.

Как можно доказать, что инфицирование не произошло от ВИЧ-позитивного партнера?
Есть возможность сравнивать различные вирусы разных людей. При этом используется специальный лабораторный тест – филогенетический анализ. Если генетическая структура нового вируса очень отличается от вируса партнера, это показывает, что эти инфекции не связаны, и ВИЧ-инфицирование произошло вне основных отношений.

Полученные результаты были проанализированы независимыми экспертами, которые единогласно пришли к выводу, что инфекции не были связаны – даже после выполнения анализа различными методами.

Каковы последствия результатов исследования?
Отсутствие риска передачи ВИЧ может помочь опровергнуть частое заблуждение о том, что всегда есть риск инфицирования просто потому, что у человека ВИЧ.

Исследование PARTNER, как и другие исследования, свидетельствует о том, что даже при наличии вирусной нагрузки передача ВИЧ не происходит. Исследование PARTNER предполагает, что это может быть 50 копий/мл, 200 копий/мл или даже выше.

Чем полезны результаты этого исследования?
ВИЧ-позитивные люди могут меньше тревожиться по поводу того, что существует риск инфицирования их партнеров каждый раз, когда они занимаются сексом.
ВИЧ-отрицательные люди также могут быть меньше обеспокоены тем, что есть риск инфицирования.
Серодискордантные пары, которые хотят иметь детей, смогут зачать их без необходимости использования доконтактной профилактики.
Уменьшение беспокойства по поводу риска инфицирования ВИЧ может снизить стигму и неприятие, с которыми ВИЧ-позитивные люди сталкиваются при построении новых отношений.
Количество судебных дел, в которых риск передачи ВИЧ носит, скорее, теоретический, а не фактический характер, может значительно снизиться.
В каких еще исследованиях изучался риск передачи ВИЧ при низкой вирусной нагрузке?
Исследование в Австралии среди гомосексуальных пар: http://oppattract.squarespace.com
Исследование HPTN-052: http://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMoa1105243
Исследование в Уганде, в котором впервые была прослежена четкая связь между вирусной нагрузкой и риском передачи ВИЧ среди гетеросексуальных пар в 2000 году http://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJM200003303421303
Источник: HIV i-Base


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вт, 19.07.16, 20:17
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вт, 19.07.16, 20:18 | Сообщение # 2
Прекрасно! biggrin wink
Всем мотать на ус
Профиль
Pchela Offline
305 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 19.07.16, 20:18 | Сообщение # 3
banderas, а за ссылку спасибо.Ща почитаю

Pchela
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вт, 19.07.16, 20:31 | Сообщение # 4
banderas, СПАСИБО !

За два дня пребывания здесь наконец то появилось то, что свидетельствует, что время потрачено не зря.
Я знал все это и от своего врача и из других публикаций.
Но впервые я читаю это как точное исследование, с конкретными данными и доказательствами.

Еще раз - СПАСИБО !
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 19.07.16, 20:37 | Сообщение # 5
Прощай u-hiv, идем чпокать минусов. Гы)

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Legion Offline
836 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 19.07.16, 20:42 | Сообщение # 6
Действительно, очень полезная статья. Особенно для тех, кто все еще боится и сомневается..

Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Профиль
306 постов
Награды: 13
Дата: Вт, 19.07.16, 21:03 | Сообщение # 7
banderas, супер статья. Век живи- век учись. Спасибо.

Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 20.07.16, 23:57 | Сообщение # 8
Че-то не очень понятно про определяемую нагрузку. Откуда она у людей на терапии?

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 21.07.16, 00:18 | Сообщение # 9
Цитата Маруся2012 ()
Че-то не очень понятно про определяемую нагрузку. Откуда она у людей на терапии?
Недостаточная приверженность, вирусологическая неудача или viral load blip - кратковременные скачки ВН.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Аля88 Offline
357 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 21.07.16, 03:39 | Сообщение # 10
то есть если я с устойчивым вн-0 (которой уже 8 лет) продолжаю предохраняться, я делаю это лишь для собственной совести???? мне про гепатит тоже говорили почти невозможно подхватить, как итог вылез при беременности... Хотя тоже у мужа был погашен рибами до неопределяемого ...

Сообщение отредактировал Аля88 - Чт, 21.07.16, 05:30
Профиль
vesnyshka05 Offline
84 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 21.07.16, 08:07 | Сообщение # 11
Я узнала о своём плюсе в декабре 15. Ис 69 нагрузка не определяемая.Проверила всех портнеров до 2011 года все здоровы.Случайность? Везение? Я всю голову сломала почему и от куда это у меня....

Сообщение отредактировал vesnyshka05 - Чт, 21.07.16, 08:23
Профиль
МамаЯ Offline
80 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 21.07.16, 09:31 | Сообщение # 12
Банди, вот блин умеешь ты с утра порадовать)))) люблю тебя что тут еще скажешь
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 21.07.16, 10:25 | Сообщение # 13
Цитата Аля88 ()
про гепатит тоже говорили почти невозможно подхватить, как итог вылез при беременности...
1-2% риск есть...  Но не факт , что от мужа.  Особенно если он вылечил. 
Цитата Аля88 ()
то есть если я с устойчивым вн-0 (которой уже 8 лет) продолжаю предохраняться, я делаю это лишь для собственной совести???
Не. Просто по дурости)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Чт, 21.07.16, 15:23 | Сообщение # 14
Цитата banderas ()
Не. Просто по дурости)
Ну а может они детей не хотят пока
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Чт, 21.07.16, 18:33 | Сообщение # 15
Эту статью я прочитал на другом форуме ещё несколько дней назад. С одной стороны воодушевляет, а с другой вопросы остались. 58000 половых актов у разных пар это не совсем одно и то же что 1000 половых актов конкретно у одной пары. 1000 половых актов это по европейским стандартам 2 раза в неделю в течение 10 лет :-). За это время какая гарантия что вн не подскочет в определённые моменты до 100, 200 и более копий? 

Цитата
Исследование PARTNER, как и другие исследования, свидетельствует о том, что даже при наличии вирусной нагрузки передача ВИЧ не происходит. Исследование PARTNER предполагает, что это может быть 50 копий/мл, 200 копий/мл или даже выше.

тут ключевое слово ПРЕДПОЛАГАЕТ. Кто даст гарантию, что на 10-м году незащищённого секса отрицательный партнёр не заразиться, т.к. по каким то причинам нагрузка взлетела до 500 копий и был, к примеру, анальный секс? Напомню свою историю. Я заразился от девушки, которая была на терапии. Незащищённых контактов было немного, наверное 5...7, в том числе и анальный секс. Когда я впоследствие спрашивал её о показателях, то она ответила мне что ис 530, а вн 500. Я тогда ещё спросил её почему вн такая большая? Она мне внятно ничего не ответила. Но я подозреваю, что она пропускает приём таблеток, точно знаю что курит и любит попить пивка. Так что нельзя рассматривать это единичное исследование как аксиому и побуждение к действию. Да, может 100 тыс. чел в течение 10 лет  незащищённых контактов не заразят никого. А 100 человек за этот промежуток времени заразят своего партнёра. По статистики процент ничтожный, но на практике это человеческие судьбы.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 21.07.16, 19:34 | Сообщение # 16
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
что нельзя рассматривать это единичное исследование как аксиому и побуждение к действию. Да

Именно побуждением к действию. (Для адекватных людей). Остальным в монастырь и дрочить.

ВладимирИосифовичЧегевара, ты занимаешься демагогией и казуистикой. Если тебе 58 000 актов ни о чем не говорит, то и 580 000 не скажет. Ты будешь и дальше думать, гадать.....а если......пока эректильная дисфункция не наступит. Впрочем это твое право)

От молний погибает тысяча человек в год. Передача ВИЧ - 0 человек в год. Если допустить один случай, то риск смерти от молний в 1000 раз выше. ВладимирИосифовичЧегевара, задумайся!!! Стоит ли тебе выходить на улицу! А смерти от ДТП?! Ужас-ужас. 30 000 человек в год. Только в РФ.
НО! Мы будем бояться мифической передачи ВИЧа, которой никто не видел. Браво!)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 21.07.16, 22:08 | Сообщение # 17
Флуд удалён. Ребята, все отношения выясняем в Л/с.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 21.07.16, 22:16 | Сообщение # 18
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
По статистики процент ничтожный

Не ничтожный - нулевой. При вышеописанных условиях. А твоя дама просто не пила терапию или пропускала. И ВН могла быть у нее не 500 , а 500 000 на тот момент. Поэтому твой случай не подпадает под эту статистику.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Legion Offline
836 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 21.07.16, 22:45 | Сообщение # 19
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
С одной стороны воодушевляет, а с другой вопросы остались. 58000 половых актов у разных пар это не совсем одно и то же что 1000 половых актов конкретно у одной пары

На самом деле все верно. Потому как неизвестно, когда ВН подскочит. Она же не может за 10 лет все время неопределяемой быть.. Нельзя постоянно сдерживать стихию; она все равно вырвется на свободу. Это закон природы.


Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 21.07.16, 23:45 | Сообщение # 20
Цитата Legion ()
Она же не может за 10 лет все время неопределяемой быть

Может. Фоб отрицательный, хватит умничать в теме для вич+.
Цитата Legion ()
Это закон природы.

Закон двоечника - ляпать что попало, лишь бы написать.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Чт, 21.07.16, 23:50
Профиль
Legion Offline
836 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 22.07.16, 00:00 | Сообщение # 21
banderas
Потом посмотрим, кто оказался прав).


Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Профиль
EvgeniyAM Offline
527 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 13.07.17, 16:47 | Сообщение # 22
велик ли риск заражения, если проглотить сперму с плюсом?
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 10.09.17, 09:53 | Сообщение # 23
Цитата EvgeniyAM ()
велик ли риск заражения, если проглотить сперму с плюсом?

Нет риска, глотайте.
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 11.09.17, 09:20 | Сообщение # 24
Приятного аппетита :D
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Пн, 11.09.17, 18:45 | Сообщение # 25
Хохма да и только))) Парень из Барнаула

Цитата EvgeniyAM ()
велик ли риск заражения, если проглотить сперму с плюсом?

Добрый Форумчанин дает совет:
Цитата sangvinikk ()
Нет риска, глотайте.

Еще более добрая форумчанка пожелала
Цитата Ватрушка ()
Приятного аппетита

:D  :D

Итак, если вы хотите снять презерватив - минусу нужно выпить таблетку доконтактной профилактики. Это необязательно трувада. Может быть и долутегравир. Хотя про это объявят чуть позднее))
Если вы не хотите пить таблетку, то используйте презерватив для полового акта. И не используйте для орального секса (ибо это очень мерзко и глупо).
На сегодня в России основной проблемой остается не ВИЧ и не сифилис, а банальные хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз и трихомониаз. Они встречаются у каждого 5 жителя России. И именно здесь вас как раз и спасет презерватив.
Так же уже не половая инфекция ВПЧ (особенно канцерогенные подтипы) может быть передан любым контактным путем. Именно ВПЧ (вкупе с другими факторами) приводит к раку спустя многие годы. Основа для возможного появления рака - ВПЧ.
Касательно поцелуев - риск представляет именно Хеликобактер пилори. Ибо он очень распространен во всех группах населения России. Его попросту до сих пор не считают серьезной инфекцией и не лечат. Хотя потом приходится залечивать язвы. Передается через слюну.


Сообщение отредактировал Александрович - Пн, 11.09.17, 18:48
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 11.09.17, 20:15 | Сообщение # 26
Ох, нагнал страху  ещё про герпес, туберкулез и глисты забыл   . а впринципе все конечно правильно! Целоваться и облизывать всякую гадость не надо, какашки тоже есть не рекомендуется. Ну вкрайнем случае на апперетив таблеток покушать
Профиль
PATERRA1315 Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 11.09.17, 20:15 | Сообщение # 27
Цитата Александрович ()
Хохма да и только))) Парень из БарнаулаЦитата EvgeniyAM ()
велик ли риск заражения, если проглотить сперму с плюсом?

Добрый Форумчанин дает совет:
Цитата sangvinikk ()
Нет риска, глотайте.

Еще более добрая форумчанка пожелала
Цитата Ватрушка ()
Приятного аппетита


  Александрович, позитивные же все )))


Что бы не случилось завтра, у меня есть ещё сегодня.
Профиль
260 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 16.10.17, 14:40 | Сообщение # 28
Озадачилась...

Сообщение отредактировал Катеринка82 - Пн, 16.10.17, 14:46
Профиль
ElAL Offline
291 пост
Награды: 29
Дата: Пн, 16.10.17, 14:46 | Сообщение # 29
Катеринка82

смотрите что бы не получилось "перекрестного опыления",
кто легко заразил, может так же легко принести со стороны
новую мутацию, резистентную к доступной терапии,
а в российских пенатах выбор альтернатвных схем-
раз, и обчелся
 и тогда ...... похоронный марш.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 16.10.17, 15:04 | Сообщение # 30
Или любую другую моче половую инфекцию или гепатит...
Профиль
stafwell Offline
183 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 16.10.17, 17:33 | Сообщение # 31
Н-да, всю охоту к секасу отбили, на неделю минимум)
Профиль
35 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 15.11.17, 21:29 | Сообщение # 32
А если оба на терапии при условии н/о нагрузки можно не предохраняться?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 15.11.17, 21:54 | Сообщение # 33
SetaYotkana,
Цитата SetaYotkana ()
если оба на терапии при условии н/о нагрузки можно не предохраняться?

А в пол/парнере Своём уверена?
Профиль
35 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 19.11.17, 09:03 | Сообщение # 34
Sverdlovchanin, уверена, живем вместе, в лечении заинтересованы оба, про все анализы его знаю, задумалась: возможно ли в нашем случае когда-нибудь не предохраняться?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 19.11.17, 10:49 | Сообщение # 35
SetaYotkana,
Цитата SetaYotkana ()
уверена, живем вместе, в лечении заинтересованы оба, про все анализы его знаю, задумалась: возможно ли в нашем случае когда-нибудь не предохраняться?

Да,Возможно.(а почему нет-то?!)
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вс, 19.11.17, 11:39 | Сообщение # 36
SetaYotkana,
Можете сходить вместе, сдать на ИППП. Если там всё нормально и ВН по ВИЧ Н/О у обоих более полугода, то зачем вам, вообще, предохраняться.
Можете и детей завести (если есть такое желание)...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
35 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 19.11.17, 23:21 | Сообщение # 37
Ура)) Спасибо, ребята, за ответы)))
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 20.11.17, 04:13 | Сообщение # 38
SetaYotkana,
Цитата SetaYotkana ()
Ура))

Ну ещё бы...


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Пн, 20.11.17, 04:14
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Сб, 16.06.18, 10:07 | Сообщение # 39
Меня беспокоит, что Европа и США переходят на секс без преза.
Когда просишь использовать презерватив, то отказывают и говорят:
"It's so old fashioned. May be we should get married first?" (Это так старомодно, может нам нужно пожениться сначала?)

В Европе секс без преза стал широко распространён ввиду приёма доконтактной терапии. Приводит это к тому, что с презом люди уже отказываются. Другими словами, секс становится менее доступным, если ты используешь през.
И когда основная масса не предохраняется, как вести себя в этой ситуации?

Ведь другие ИППП не дремлют, в итоге мы имеем наиболее высокие случаи распространения Сифилиса, Гонореи, Хламидии. На фоне того, что ВИЧ падает, и стал old fashioned.

статья
статья 2

Если ещё с отрицательными людьми ясно, они могут подлечиться. То положительным лечить вирусы накладнее.

А что про Гепатит С? Его никто не боится при половой передаче.


Сообщение отредактировал Lucky_man - Сб, 16.06.18, 10:07
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Сб, 16.06.18, 12:25 | Сообщение # 40
Цитата Lucky_man ()
Меня беспокоит, что Европа и США переходят на секс без преза.

В связи с ЧМ по футболу и большим количеством "понаехавших" беспокоить это стало? :D


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

Сообщение отредактировал Henry - Сб, 16.06.18, 23:44
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Когда можно НЕ предохраняться?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]