• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Прошу совета
Прошу совета
perezzz182 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 26.08.14, 00:51 | Сообщение # 1
Здравствуйте
Не знаю по адресу ли я обращаюсь, я понимаю что у всех свои проблемы и они ни чем не лучше моих , но мне сейчас очень нужна чья нибудь поддержка или совет. 
Прошу прощения за сопли...
О своем вич статусе узнала 2 года назад при беременности.сейчас мне 23.( В жизни не принимала наркотики и беспорядочных связей не имела) До сих пор к сожалению не разбираюсь во всех циферках, но терапию назначили сразу. У мужа ничего не нашли. Он меня не бросил, очень хорошо поддержал что у меня даже практически депрессии никакой не было. С мамой всегда были натянутые отношения да и вообще она у меня женщина "со странностями", поэтому я даже не обиделась что она приготовила для меня отдельную ложку и тарелку. Но суть не в этом.... Сразу после родов отношение мужа ко мне поменялось,да и вообще он стал абсолютно другим человеком (прожили вместе 1.5 года) при любой ссоре он начал попрекать меня моей болезнью (хотя мы оба в курсе что она у меня , можно сказать, из ниоткуда ) Говорил что при разводе отнимет у меня ребенка т.к. с моей болячкой детей мне воспитывать нельзя. Наконец то этот ад кончился и мы развелись, нам удалось все это сделать мирно и ребенок остается со мной. НО теперь я осталась одна, без жилья, без работы, с маленьким ребенком на руках. Самые близкие мне люди меня предали. В нашем поселке нет таких зарплат что б снимать квартиру и кормить ребенка. Только в продуктовых магазинах, но как я поняла мне нельзя в них работать, по моей профессии меня без стажа никто не возьмет. Я понятия не имею где я могу работать с этой болезнью.Да и сынок еще в садик пойдет только через годик наверно, что б мне работать начать. Я боюсь знакомиться с мужчинами, и не представляю теперь как?! Да и как вообще теперь людям верить? Я ведь еще так молода, а как будто вся жизнь уже кончена. Единственная радость это мой сыночек которого не брошу ни за что на свете. 
Мне страшно что будет дальше, я еще не умею жить с этой болезнью...Страшно от мысли что я увела своего ребенка в нищету... 
Подскажите как выбраться из этой, извиняюсь, задницы, и снова начать верить людям. Или просто скажите что все будет хорошо)))
Профиль
perezzz182 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 26.08.14, 01:15 | Сообщение # 2
И подскажите как изменить ник)
Профиль
kseni Offline
57 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 26.08.14, 09:24 | Сообщение # 3
Цитата perezzz182 ()
Или просто скажите что все будет хорошо)))
    Привет:) Ну конечно всё будет хорошо, а как иначе? Не даёт нам бог тех проблем и сложностей которые мы не можем пережить. У тебя есть сын, и это чудо! Ты одна из тех счастливиц у которых уже есть всё для счастья. 
Мне тоже 23 и я тоже 2 года знаю о своём диагнозе. Кто тебе сказал что ты не можешь работать продавцом? На сколько мне известно при получении санитарной книжки (если ты не медик) анализ на вич не берут. Да и в конце концов её купить можно не так дорого. 
Не раскисай, займись потихоничку сбором информации, и гравное не делись с кем попало своими проблемами. 80% людей всё равно на них, а остальные 20% рады что они у тебя есть.


Побеждает лишь тот, кто сражается!
Профиль
kseni Offline
57 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 26.08.14, 09:42 | Сообщение # 4
Цитата perezzz182 ()
.Да и сынок еще в садик пойдет только через годик наверно, что б мне работать начать.
Кстати о садиках. У меня подруга в норильске с вич не имела никаких проблем по устройству в сад нянечкой, без образования с малым на руках. Просто не сдавала анализ и всё. И ни чё, работает и ребёнка пристроила.


Побеждает лишь тот, кто сражается!
Профиль
150 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 26.08.14, 10:48 | Сообщение # 5
perezzz182, все будет хорошо! Да и как иначе может быть, когда тебе 23 и вся жизнь впереди?! Ты сейчас не можешь в это поверить, но это так, совершенно точно!) Теперь по делу. Я бы тоже посоветовала поскорее устраиваться в дет.сад няней и ребенка туда же устраивать - и деньги, и еда - может это и не так просто устроиться в поселке, но попробуйте пообщаться с заведующей и надавить на жалость. Жилье, конечно, вопрос посложнее. А где вы сейчас живете? Папа ребенку помогает? Алименты? Он вообще думает в каких условиях будет его ребенок жить? В общем, я думаю, отца надо привлекать по вопросу с жильем...

Все болезни от нервов, а моя от любви)
Профиль
perezzz182 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 26.08.14, 16:57 | Сообщение # 6
Спасибо большое что откликнулись) 
С садиками у нас все сложно, туда даже нянечкой не прорваться. 
Мне мама сказала что везде где требуется мед книжка берут анализы на вич, вот я и подумала что нельзя мне в магазине работать. Вообще это она меня запугала что мне нельзя нигде работать, сейчас везде эта мед комиссия, они специально вычисляют таких больных как ты , а потом тычут в них пальцем. В принципе я понимаю что это бред, но если родная мать в тебя тычит , то что уж думать про остальных. Пришлось рассказать двум близким подругам о болячке, т.к. замучили с расспросами что за таблетки я постоянно пью и в какую такую секретную больницу постоянно катаюсь. Очень хорошо ко всему отнеслись, за что им очень благодарна. Сейчас с сыном живем у одной из них, бывший муж командировочный, когда в заездах живем на его квартире. Помогает в основном продуктами и памперсами и немного деньгами, но именно на расходы для сына, не дай бог хоть копеечку на себя потрачу. Говорит теперь не обязан меня содержать так же как и оплачивать мое проживание в какой либо квартире, т.к. сама ушла со всего готовенького вот и крутись теперь как хочешь. 
И в СЦ надавили с уголовной ответственностью, я боюсь даже с детьми работать, не дай бог кому то наврежу, и мед.книжку боюсь покупать. Я понимаю что это не передается как простуда, но у меня ж взялось откуда то...
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 26.08.14, 17:06 | Сообщение # 7
perezzz182, в медкнижке нет анализа на ВИЧ.... и в магазине можно работать.....я в парикмахерской работала......

Добавлено (26.08.14, 17:06)
---------------------------------------------
и вообще.не гони.все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!все наладится....главное не паникуй........ решай проблемы по мере поступления.....все в наших руках..мы бабы все можем.....если захотим wink

Профиль
Milli Offline
82 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 26.08.14, 17:15 | Сообщение # 8
Вы сами создаете страхи. Вам уже сказали, нечего бояться идите работайте. Шаг за шагом и все наладится...А вы опять боюсь... Книжку то мед. Почему боитесь покупать?

Сообщение отредактировал Milli - Вт, 26.08.14, 17:16
Профиль
leri Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 26.08.14, 20:06 | Сообщение # 9
perezzz182, Что за город-то? Насколько маленький? Ну хотя бы диспетчером такси можно устроиться, я думаю. Ну или вахтером, например. Если уж совсем так плохо все с работой. Должны быть варианты! В детский сад не надо.. ИМХО.. Не надо в детский сад. Там все же дети. Ну а остальные профессии, я думаю - почему нет? Да хоть горничной! Ну не может так быть ,чтоб совсем уж никакой цивилизации не было!
Профиль
22 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 26.08.14, 20:21 | Сообщение # 10
Цитата leri ()
Не надо в детский сад. Там все же дети.


А каким образом детский сад и дети связаны с ее болезнью??? Она ж не полимиелитом болеет..


Жить нужно в кайф!

Сообщение отредактировал РомаРома - Вт, 26.08.14, 20:23
Профиль
leri Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 26.08.14, 20:33 | Сообщение # 11
РомаРомаРомаРома, Как минимум, в таком психологическом состоянии работать с детьми - не надо. Как максимум - постоянно цеплять простуды, гриппы и так далее на фоне иммунодефицита, и таскать это все маленьким детям - тоже - не надо. Это не с целью уколоть ТС, это просто логика. Зачем? Есть достаточно других мест для реализации. Дети слишком нежная субстанция.
Профиль
22 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 26.08.14, 20:47 | Сообщение # 12
Цитата leri ()
Как максимум - постоянно цеплять простуды, гриппы и так далее на фоне иммунодефицита, и таскать это все маленьким детям - тоже - не надо. Это не с целью уколоть ТС, это просто логика. Зачем? Есть достаточно других мест для реализации. Дети слишком нежная субстанция.


Но ведь ВИЧ+ дети имеют возможность посещать дет. сады.... А ведь они тоже могут цеплять и грипп и простуды... Если будет нормально принимать терапию, то нечем она не будет отличаться от здоровых людей.... И да, сезонный грипп - это вирусное заболевание, а так как от всех вирусных заболеваний организм не может справится пока не выделятся протективные антитела, то абсолютно не важно здоровый это человек или ослабленный, защита появится только на 4-ый день болезни... Так что здоровые люди такие же распространители инфекции....


Жить нужно в кайф!
Профиль
leri Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 26.08.14, 21:58 | Сообщение # 13
РомаРома, да нет. Важно. И это - дети.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вт, 26.08.14, 22:10 | Сообщение # 14
Слушай у нас нянички покупающие сан книжку могут быть здоровые носители брюшного тифа, вот это важно, как пример Тифозная Мэри в США.... А ВИЧ в быту не передается, вы не знаете сколько педиатров являются ВИЧ +, и ниодного случая заражения из-за халатности, имею ввиду не зараженную кровь перелить, а заразить от себя например при мед манипуляции, а ведь здесь риск значительный....

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
leri Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 26.08.14, 22:22 | Сообщение # 15
FekaliaFekalia, ну в данном случае речь о психологическом состоянии. Хотя.. ну ответьте честно - вы бы хотели своим детям воспитательницу с ВИЧ? (я похоже тоже уже ВИЧ, так что без обид). Да и в воспитатели я никогда б не пошла. Часто болею.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вт, 26.08.14, 22:36 | Сообщение # 16
Цитата leri ()
Хотя.. ну ответьте честно - вы бы хотели своим детям воспитательницу с ВИ
У меня пока нет детей, мозгов еще мало для семейной жизни, да и шило в одном месте, так что вопрос не по адрессу.... Здравый смысл говорит что это абсолютно безопастно, но эмоционально наверное нет....

Цитата leri246339
Цитата
я похоже тоже уже ВИЧ, так что без обид). Да и в воспитатели я никогда б не пошла. Часто болею.


Самае главное слово - похоже... Значит вы не знаете наверняка, значит не стоите на учете в СЦ, ваш иммунитете уже может быть достаточно сильно подорван, поэтому вы часто болеете, как только вы начнете принимать терапию, при учете правильного соблюдения всех рекоменлаций врача, и постоянного мониторинга своего здоровья, вы станете так же как обычный человек, с той же частотой как вы болели до +...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!

Сообщение отредактировал Fekalia - Вт, 26.08.14, 22:37
Профиль
perezzz182 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 26.08.14, 22:38 | Сообщение # 17
Никак не разберусь как нужно ответить конкретному человеку( Надеюсь поймете...
Мед книжку боюсь покупать потому что это в принципе не законно, вдруг мне и правда нельзя работать в этой сфере, тем более от этого может зависеть здоровье других людей. Просто меня когда на учет ставили в СЦ, там мимоходом был серьезный дяденька в погонах и почему то посчитал нужным провести консультацию с зареванной беременной девушкой, сначала пытался меня убедить что я наркоманка, а потом очень серьезным тоном сказал о уголовной ответственности и что б я кроме офисов больше никуда не совалась ( в смысле работать) Вот я  и решила что мне больше нигде и нельзя работать, плюс мама еще. ..
К детишкам я тоже думаю лезть не стоит, хоть это в быту и не передается, но мало ли...и это же все таки дети. Я не могу брать на себя такую ответственность.
Работу у нас можно найти, я имею ввиду у нас нет такой зарплаты что б хватало и на квартиру и на ребенка и на питание. На серьезную должность меня не возьмут, нет высшего образования, либо профессия моя не подходит. Единственный выход это работа в супермаркетах, но я так и не пойму я могу там работать или нет? 
Вообще я собиралась открывать свой бизнес, но после развода муж все мною накопленные деньги отдал за кредиты((( Кредиты же общие(
Профиль
Milli Offline
82 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 26.08.14, 22:47 | Сообщение # 18
Ну вы тут конечно добрые такие... Человек пришел, за поддержкой, вы его еще раз убедили, что туда не надо, сюда не надо. Она вот и сама не пойдет.
Своим бы детям не хотела, но как я понимаю, я и не узнаю о статусе, раз анализ не сдают...
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вт, 26.08.14, 22:49 | Сообщение # 19
Цитата perezzz182 ()
Никак не разберусь как нужно ответить конкретному человеку( Надеюсь поймете... Мед книжку боюсь покупать потому что это в принципе не законно, вдруг мне и правда нельзя работать в этой сфере, тем более от этого может зависеть здоровье других людей.


А жизнь вашего ребенка не зависит от других людей??? В САН-книжке нет графы ВИЧ, никто вам не запретит работать с детьми, так же как медикам + не запрещают работать с людьми и детьми в том числе... Исключение - неонатологи, СЦ, лаборанты с кровью... ВСЕ.... Но согласен нужно просонировать остальные возможные очаги инфекции - обязательно ТУБЕРКУЛЕЗ, RW, ГОНОРЕЯ, САЛЬИОНЕЛЛА, СТАФИЛОКОК... Вот это контролируйте почаще, у вас с этим большая вероятность носительства... Если этого нет, то после приема терапии и ВН=0, можете идти работать...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Вт, 26.08.14, 22:54 | Сообщение # 20
жалобу на этого в погонах накатайте -больше не будет лезьть со своими совковыми мыслями к людям

как страшно-то
Профиль
eliza200670 Offline
7 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 26.08.14, 22:55 | Сообщение # 21
perezzz182, милая девушка.Прочитала ваше сообщение. Сама не так давно была на этом форуме, только в другом разделе, думала, что у меня вич после незащищённого контакта. Пережила весь ужас и кошмар этого состояния. К "счастью", оказался вэб и цитомегаловирус. Слова мои покажутся банальными. Но от души хочу пожелать вам здоровья, сил для борьбы с болезнью. Не отчаивайтесь! Мне очень помогла церковь. Поверьте, всё наладится. Нужно верить и Бог вам поможет. Храни вас Господь.
Профиль
Milli Offline
82 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 26.08.14, 22:56 | Сообщение # 22
Ну если боитесь покупать, хотя я да же представить не могу кто их каким либо способом отслеживает, запаситесь терпением, сделайте так и идите спокойно работать.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вт, 26.08.14, 23:02 | Сообщение # 23
Цитата Milli ()
Ну если боитесь покупать, хотя я да же представить не могу кто их каким либо способом отслеживает, запаситесь терпением, сделайте так и идите спокойно работать.


Да кто в селе будет что отслеживать...

Кстати perezzz182, а что муж - объелся груш??? Где он вообще, где его родители, он вообще собирается как то участвовать....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
perezzz182 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 26.08.14, 23:38 | Сообщение # 24
Спасибо большое! Я так рада что все еще не так запущено и мир на самом деле не без добрых людей)))
Проверять то может и не будут, но моя совесть мне не позволяет(
Муж то как раз сыт и доволен. Он покупает сам ребенку питание и памперсы, дает немного денег на мелкие расходы, но только для него. Как говорится ничего лишнего)))По приезду забирает к себе сына на пару дней, гуляет с ним периодически. Его родители и так никогда особо нашей жизнью не интересовались, дай бог раз в месяц придут внука навестить, но и посидеть могут когда попросим, тоже не навязчивые люди))) Я даже не удивлюсь что они до сих пор не знают о нашем разводе.
Профиль
Milli Offline
82 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 27.08.14, 00:19 | Сообщение # 25
Вам сейчас нужно собраться и строить свою жизнь без оглядки на мужа, его родственников и пр.. Все у вас получится, главное не бойтесь заранее!
Профиль
Naduyshik Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Ср, 27.08.14, 00:28 | Сообщение # 26
perezzz182,  http://aidslaw.ru/allrights/job/

Иногда думаешь, вот оно счастье! А нет, опять опыт...
Профиль
perezzz182 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 27.08.14, 00:44 | Сообщение # 27
Ураааа! Я могу работать в супермаркете! Жизнь налаживается!) 
Спасибо Naduyshik )
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Ср, 27.08.14, 01:12 | Сообщение # 28
Цитата Milli ()
Вам сейчас нужно собраться и строить свою жизнь без оглядки на мужа, его родственников и пр..


Ну алименты нужно сбивать с мужа....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Milli Offline
82 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 27.08.14, 01:41 | Сообщение # 29
Наверное там с алиментами какие то проблемы, раз такая ситуация. И потом если помогает может так оно лучше?
Профиль
leri Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 27.08.14, 03:25 | Сообщение # 30
perezzz182, в отношении напутственных речей идти в детский сад и тд.. Давайте посчитаем все за и против. За - только присутствие ребенка на глазах. Далее - копеечная зарплата, которой однозначно не хватит не то что на съем жилья, а вообще - ни на что не хватит. Стоит об этом страдать? Не думаю. Идем далее. Вы так и не написали, кто Вы по образованию. Это важно. И вообще - есть ли образование. Какое-либо. Далее. Муж - законный? То есть - зарегистрированный брак? так требуйте через суд алименты. Имеете полное право. И, кстати, право на проживание в совместном "гнезде" тоже, как мать его ребенка. Не важно, принадлежит это "гнездо" ему, или его маме, папе, дедушке. Дальше возникает куча вопросов. Ребенок был прописан по месту жительства кого? Не прописан он быть не мог. Значит что? был прописан по месту жительства отца? В таком случае, без согласия органов опеки выкинуть ребенка на улицу - незаконно. Вы расскажите ситуацию-то поподробнее, в деталях (юридических, разумеется), глядишь - чем и поможем. А то Вы, может, ютитесь у подруг, и понятия не имеете о своих правах?

Добавлено (27.08.14, 03:21)
---------------------------------------------

Цитата Fekalia ()
У меня пока нет детей, мозгов еще мало для семейной жизни, да и шило в одном месте, так что вопрос не по адрессу.... Здравый смысл говорит что это абсолютно безопастно, но эмоционально наверное нет....
И вот так "эмоционально - нет" - будет у большинства, а если это маленький город - новость разойдется со скоростью баллистической ракеты. Стоит игра свеч? Нервы повыдергают, и все равно уберут с работы. Ради чего огород городить? не те деньги. 

По поводу меня - мы сейчас не обо мне. Обо мне в другой раз поговорим.

Добавлено (27.08.14, 03:25)
---------------------------------------------
Milli, Не лучше оно так. Сегодня он "соизволил", завтра он НЕ соизволит. И что? С голоду помирать?  Не повторяйте моих ошибок, есть закон, есть права ребенка. Это - права ребенка, не матери. И мать всего лишь должна их отстоять. Не более того. Это нужно сделать не ради себя. Ради ребенка.

Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Ср, 27.08.14, 03:41 | Сообщение # 31
Цитата leri ()
Далее - копеечная зарплата, которой однозначно не хватит не то что на съем жилья, а вообще - ни на что не хватит.


А как же материнский капитал??


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
leri Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 27.08.14, 03:46 | Сообщение # 32
Fekalia, материнский капитал дается за второго ребенка. За первого - шиш с маслом. дается. И вроде как еще 4 тысячи рублей при рождении. Все. Подарок от государства любимого. (ну у нас сумма вроде 4 тыр за рождение, где-то больше, где-то меньше)
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Ср, 27.08.14, 03:50 | Сообщение # 33
Единовременное пособие при рождении ребенка. Сумма пособия в 2014 году 13741,99 р.
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет выплачивается в размере 40% от среднего дохода за предыдущие два года до наступления беременности лицу, фактически находящемуся в отпуске по уходу за ребенком и осуществляющему за ним уход (могут быть мама, папа, бабушка и другие близкие родственники). Минимальная сумма ежемесячного пособия по уходу 2576,63 р. на первого ребенка


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
leri Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 27.08.14, 04:12 | Сообщение # 34
Я, кстати, и этих копеек не увидела. Так как время для получения ограничено оооочень коротким сроком, меньше месяца после рождения ребенка, врать не буду. И требуется ПОДПИСЬ МУЖА НА ЗАЯВЛЕНИИ! то есть если муж в командировке и тд - фиг. Мой отсутствовал. На мои жалкие попытки объяснить, что мужа - нема - усердно пилящая ноготки девушка-Марфуша со щеками размером с входную дверь, честно сообщила:"а када ражали нада думать была".. Причем именно вот с таким диалектом. Ну я развернулась и больше не приходила. Менее гордые выбивали себе эти 4 тысячи рублей у Марфушки-душечки с боями.

Добавлено (27.08.14, 03:56)
---------------------------------------------
Fekalia, единовременное пособие- это именно то, о чем мы говорим. Остальное - это декретные. ТС никакие декретные не светят, ибо я так поняла, она не работала ни дня до того. И декретные ей просто некому платить. А единовременное повысили, нда. ура. Только Марфушечка все там же, и все так же точит коготочки.

Добавлено (27.08.14, 04:02)
---------------------------------------------
Fekalia, вот давай подумаем, что можно купить даже на 14 тысяч рублей. Итак: коляска (хреновенькая, но сойдет) - 5000. Кроватка - 6000, если не хочешь ,чтоб ребенок жил в хреновенькой коляске. Что там остается-то? 3000? ну гуляй- не хочу. На пару пачек хороших подгузников и комплект распашонок и ползунков - хватит. Если наши добрые врачи еще и убедили кормить дите смесью, а не грудью - ну все, труба. Можно сразу на паперть идти.

Добавлено (27.08.14, 04:06)
---------------------------------------------
Это коляску и кроватку я считаю без "навесного". То есть без матрасов, постельного бельишка, которого нужна уйма, одеялок, ну а о такой роскоши, как погремушка над кроваткой - за эти деньги точно не надо мечтать. Будет ребенок спать на фанерном донышке кроватки, и ездить в продуваемом всеми ветрами и неуклюжем трансформере. А мама будет надрываться, пытаясь этот самый трансформер затащить в лифт. Лифты прочно защищены от вандалов в виде молодых мам с колясками-трансформерами. Коляски в них не проходят. Правильно, нефиг, пешком на 11 этаж, молодым мамам это полезно.

Добавлено (27.08.14, 04:12)
---------------------------------------------
Кстати, пеленальным столиком, по мнению государства (исходя из цифр) - вполне сгодится кухонный стол. Ну и пофиг, ну упадет дите головой вниз - а и так даже лучше. Меньше нам, государству, хлопот. Одним больше, одним меньше - кто их там считает-то..

Профиль
Milli Offline
82 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 27.08.14, 09:55 | Сообщение # 35
leri. Закон, законом, мы же не знаем какие там отношения и договоренности. А то есть такие мужчины, у которых при слове алименты официальная зарплата становится 5 тыс.р. Это я утрирую конечно. Тем ни менее, если девушка одна, без поддержки, учитывать нужно такие моменты.
Профиль
perezzz182 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 27.08.14, 11:44 | Сообщение # 36
Он просто совсем меня загрыз с моей болезнью и я сама ушла и подала на развод, и мы договорились что я ни на что не претендую, а он в замен отстает от меня с моей болезнью и спокойно оставляет ребенка со мной, как я поняла он может даже пойти трубить об этом на каждом углу, и ребенка отнять у него есть связи. Он сказал что сам будет по честному высчитывать алименты из зп, покупать самое необходимое для него, а что останется складывать в копилку в дальнейшем в садик например одевать или в школу.Квартира принадлежит его маме, за ремонт он расплатился моими деньгами с бизнеса, большинство мебели в квартире моя или подарена моими родственниками на свадьбу, он выделил мне один диван, сказал что в замен всего остального потом когда нибудь купит сыну квартиру в городе, а жить мы в ней сможем только когда он выплатит ипотеку т.е. лет через 20 дай бог. Я по образованию финансист, закончила колледж, сразу после учебы забеременела, т.е. нигде никогда не работала. Сейчас получаю от государства 2500 руб. за ребенка, которые через 3 месяца уже перестанут платить. Сейчас пару раз в неделю по возможности выхожу диспетчером в такси, все деньги отдаю подруге т.к. она меня кормит, мама немного помогает, пока хватает. Но с подругой вечно жить не будешь у нее своя жизнь есть, нужно отделяться. Ребенок прописан в квартире моей мамы.
Профиль
leri Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 27.08.14, 13:41 | Сообщение # 37
perezzz182, нда.. мы, женщины, дуры. Все для любимого, а потом любимый тебе пинком под зад, и ты с голой Ж на улице. Делайте выводы, девочки! С таким договариваться - только время терять. И нервы. Тут разумней, ИМХО, все же пойти по законному пути, и требовать с него то, что он должен - по закону. Иначе так он повыплачивает, по своему усмотрению, опять же, еще годок, а потом нафиг пошлет. Но и за этот год все нервы повымотает.

Стоп, если Вы финансист - почему бы не попробовать бухгалтерию? И, нескромный вопрос, а с мамой (Вашей) жить нельзя? Она с ребенком не может помочь? Совсем уж прямо против? и Вас и ребенка?

Сочувствую, конечно, ситуации! Сама мать-одиночка, муж не появляется уже много лет.
Профиль
Milli Offline
82 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 27.08.14, 14:19 | Сообщение # 38
А я не уверена, на счет законного пути, не думаю, что он даст ей больше того, что хотел дать, и закон сумеет обойти, а вот отношения станут напряжение, ведь они ранее пришли к какому то договору. Конечно это только мое ИМХО.
А вообще читаешь подобные истории и становится страшно, насколько безответственными могут быть мужчины... Понятно, что и чувства могут пройти, но не обеспечить достойными условиями своего ребенка это... Даже не знаю каким словом назвать (((
Профиль
leri Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 27.08.14, 16:01 | Сообщение # 39
Milli, поверьте. Сегодня он обещает так, и ,возможно и сам в это верит (хотя тут ситуация немного не та - он тут царь и бог, и ему это нравится). А потом он передумывает, находит женщину, находит другие интересы, возможно, заводит других детей- и она будет слышать ответ "нет" все чаще и чаще.
Безответственными могут быть и мужчины и женщины. Я знаю множество таких историй. Моя примитивней - мой муж не видел ребенка уже 6 лет. За эти 6 лет он даже шоколадки ребенку не отправил на новый год. Так что мужчины бывают и такими. У большинства наших подопечных в реабилитационном детском центре один или оба родителя ведут себя именно так.
Профиль
perezzz182 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 27.08.14, 16:39 | Сообщение # 40
К ребенку он очень хорошо относится. Я не исключаю что потом он возможно забудет про него, но я думаю на алименты никогда не поздно подать, просто пока сейчас у нас такая договоренность я не могу с него их требовать. У него ко мне какая т непонятная ненависть. Я сама подала на развод и сама ушла, значит вертись как хочешь я тебя не обязан содержать, не справляешься отдавай ребенка и иди на все 4 стороны. По моей специальности у нас можно устроиться только по знакомству или большому стажу, у меня этого ничего нет. А у мамы дома меня ждет отдельная тарелка с ложкой и скафандр(
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Прошу совета
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [87 ответов]
Вт 23.04.24 13:20 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]