Регистрация | Вход Пт, 04.12.20, 04:29 | Приветствую Вас Гость | RSS
Современный Форум о ВИЧ
Новые сообщения · Правила форума · Поиск · Участники · RSS
Центр на Соколинке в Москве [2902 ответов]
Ср 02.12.20 20:03 от den_platov
Частная инфекционная клиника (г.Москва) [852 ответов]
Ср 02.12.20 16:41 от Александрович
терапия [8 ответов]
Вт 01.12.20 22:08 от parsek73
Долутегравир/Тивикай (Схемы АРВТ на основе DTG). [1416 ответов]
Вт 01.12.20 20:28 от parsek73
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] [8831 ответов]
Вт 01.12.20 20:13 от Sverdlovchanin
Дженерики от u-hiv.com [185 ответов]
Вт 01.12.20 11:19 от Webmaster
Спорт. Фитнес. Спортивное питание и АРВТ. [256 ответов]
Вт 01.12.20 01:15 от ARK
Подскажите пожалуйста. Общие вопросы [5493 ответов]
Пт 27.11.20 18:34 от ligr

Кстати:
Вирус (от лат. virus - яд), - неклеточная форма жизни, представляющая собой крайне упрощенную паразитическую структуру, способную проникать в живую клетку и размножаться внутри нее.

ВИЧ+ Чат [ без политики ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
ВИЧ+ Опрос
Ваш пол

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1499
Хостинг от uCoz ::
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Не осталось планов на будущее... Они еще будут? ))) (3-й месяц знакомлюсь с диагнозом ))))
Не осталось планов на будущее... Они еще будут? )))
Тетя_СоняДата: Вт, 09.09.14, 13:43 | Сообщение # 41
Абсолютный опыт
+
Комплименты: 147
Мдя... автору срочно к жене-психологу по вопросам самореализации, мотивации, а также повторить пройденное по теме Личность,основные признаки Личности, что такое ответственность....ну и пирамидку Маслоу на стену...

Селену лично знаю пятый год/живьем/. Все,что она пишет, правда до буковки. Отдаю должное ее скромности_она была в положении куда худшем. Оптимизм,умение сконцентрироваться на главном,высочайшая ответственность перед сыном,смелость,доброта и т.д.. Училась и учусь у нее. Верный друг. Красивая женщина. Мать! Человек редкий.

И да... мужчин у нее хватает. Но планка высока. Она не себе удобного выбирает, а Отца для сына. Разница в определяющих факторах, по-моему,очевидна.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.

anita2014Дата: Вт, 09.09.14, 14:12 | Сообщение # 42
Бесценный опыт
+
Комплименты: 39
Цитата Тетя_Соня ()
Мдя... автору срочно к жене-психологу
А Селена  -у которой вы учились и учитесь!!!!!, говорит обратное...как же быть-то ему теперь))))))

Тетя_СоняДата: Вт, 09.09.14, 14:40 | Сообщение # 43
Абсолютный опыт
+
Комплименты: 147
Сам решит

У каждого возраста свои иллюзии /с/.

магнолияДата: Вт, 09.09.14, 15:05 | Сообщение # 44
Абсолютный опыт
+
Комплименты: 253
Цитата anita2014 ()
.Ну а с другой стороны здорово же, когда мужчинам плевать на ее плюс!!!!))))))))))))) Такие, отчаянные типы)
Если женщина нравится,то реально плевать. если бы мы друг другу нравились или не нравились бы только по наличию болячек,думаю мы бы вымерли как род.

Добавлено (09.09.14, 15:05)
---------------------------------------------
Накинулись на Селенку почем зря

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".

lelyaДата: Вт, 09.09.14, 15:08 | Сообщение # 45
Золото
+
Комплименты: 3
Мой муж значит отчаянный тип))))

-------

anita2014Дата: Вт, 09.09.14, 15:20 | Сообщение # 46
Бесценный опыт
+
Цитата lelya ()
а вот отчаянные, это далеко не в плохом смысле слова!!!не каждый решиться просто на это вот и всё!!
Цитата магнолия ()
Накинулись на Селенку почем зря
всего лишь взаимное высказывание своего мнения не более..

anita2014Дата: Вт, 09.09.14, 15:23 | Сообщение # 47
Бесценный опыт
+
Цитата lelya ()
и заметьте-вы сказали муж!!!!Там была немного другая трактовка!!!

SelenaДата: Вт, 09.09.14, 16:11 | Сообщение # 48
Совершенный опыт
+++
Комплименты: 97
anita2014, завидуйте лучше молча ))) а то как почитать, то каждое ваше высказывание имеет несколько смыслов и вы ими жанглируете по обстоятельмтвам. Очень неприятная черта.
А на счет Муж или Кавалер -так это решает каждый для себя. Я не хочу в загс принципиально. И кто меня знает - это подтвердит. Да, зовут замуж. Только повторюсь - я этого не хочу! Пнивыкла одна и справляюсь не плохо. Меня все более чем устраивпет, что не скажешь о вам. Жаль мне вас.
ЛогинЛогин, не исчите скрытый смысл в моих словах - его там нет ))))) я правда ни в ком сейчас не нуждаюсь ))))

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.

anita2014Дата: Вт, 09.09.14, 16:20 | Сообщение # 49
Бесценный опыт
+
Цитата Selena ()
завидуйте лучше молча )))
Это вы к чему сейчас??о какой зависти речь)))Если б у вас в итоге оказался минус однажды, только в этом случае я б смогла позавидовать искренне и от души Вам, в остальном не вижу чем можно  позавидовать, могу только порадоваться, за хорошо сложенную жизнь и за то как отзываются о Вас!!
Цитата Selena ()
каждое ваше высказывание имеет несколько смыслов и вы ими жанглируете по обстоятельмтвам. Очень неприятная черта.
Нет.. мое высказывание , каждое имеет один смысл, просто если люди немного не так понимают, дабы их не обидеть в том числе и Вас, я начинаю подробнее объяснять что я имела ввиду..В этом и заключается смысл виртуального общения..
Цитата Selena ()
Жаль мне вас.
А вот жалость очень плохое чувство!!

ЛогинЛогинДата: Вт, 09.09.14, 16:55 | Сообщение # 50
Коктейль свежих мыслей
+
Комплименты: 1
На Селену никто не набрасывался, наоборот я благодарен за участие. Героизм Селены как матери, я думаю, обсуждению не подлежит. Но, я например потому и не вижу вариантов еще детей заводить, что не хочу свою жену на героизм обрекать ))) Где вот она, грань между героизмом и "слабоумием и отвагой"?

Цитата Тетя_Соня ()
Она не себе удобного выбирает, а Отца для сына.

Что ж вы про нас, мужчин, как про овец каких-то ))) себе УДОБНЫЙ... для сына... сначала из овец выбираете - потом плачете, что мужиков нормальных нет )))

У меня старший деть - ребенок жены от первого брака. И какбэ немного представляя ситуацию изнутри... Не найти никого достойного с таким подходом. Даже по запаху мужика выбирать - и то вернее выйдет )))

Цитата Тетя_Соня ()
ну и пирамидку Маслоу на стену...

прикреплю к мэсиджу пирамидку )))

хлебоу-маслоу-икроу - так она мне больше нравится.

В таком виде мой вопрос можно озвучить как "народ, как жрать икроу, когда нет маслоу (базовая потребность: безопасность, здоровье, стабильность)?", а в ответ - "да ты зажрался, у людей и хлебоу нет и ничего, живут, вытягивают" ))) Так ведь я свою жизнь не в лотерею выиграл, еще три года назад я спал по 2 часа в сутки и вкалывал как проклятый и не видел выхода. Сейчас я сплю до обеда и по праву хочу жрать икроу с хлебоу и маслоу - я за них заплатил свою цену сполна, и от того, что у кого-то нет хлебоу, или никогда не было маслоу, моя-то жизнь ярче и светлее совсем не становится ))) икроу без маслоу все равно поперек горла встает )))

Похоже надо просто привыкать к маргариноу, "вроде все достаточно хорошо". Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней и все такое...
Прикрепления: 3389722.jpg(13.7 Kb)

SelenaДата: Вт, 09.09.14, 17:24 | Сообщение # 51
Совершенный опыт
+++
ЛогинЛогин, Дим, а ты мне вот скажи - вопрос о еще одном ребенке поднимался в семье? если да - то что ответила супруга? Здесь дело не в героизме. Если так рассуждать, то мне не следовало рожать от своего мужа,  он был старше меня на 15 лет. Здоровьем не блистал уже. И что, мне надо было просто искать молодого производителя, который протянул бы больше? ))))) Да и сейчас у меня возникают мысли о втором ребенке. 
Что касается выбора мужчины - тут все сложно. Я очень сильная женщина. И мне нужен мужчина гораздо сильней меня. Найти такого - огромная проблема. Раньше искала, сейчас - поняла, что я могу все! И при чем сама! Так что у меня изменились и планы и подход к жизни и к мужчинам.

StarskiyДата: Вт, 09.09.14, 19:41 | Сообщение # 52
Совершенный опыт
+
Комплименты: 135
Самолюбования псто. 
Имхо.

lera40Дата: Вт, 09.09.14, 19:44 | Сообщение # 53
Совершенный опыт
+
Комплименты: 141
Starskiy,любовь к себе-всегда взаимна))).

SelenaДата: Вт, 09.09.14, 19:45 | Сообщение # 54
Совершенный опыт
+++
Starskiy, солнце мое, ты как всегда немногословен! )))

perezzz182Дата: Вт, 09.09.14, 22:21 | Сообщение # 55
Коктейль свежих мыслей
+
Комплименты: 0
Мне кажется я поняла автора. Ведь на самом деле раньше и в школе и по телевизору запугивали. У меня всегда первые ассоциации с вич были ужасные болезни и смерть. 2 года назад узнала о диагнозе, потом о том что есть терапия, что вич сейчас считается больше обычной хронической болезнью и что все не так страшно, но как будто что то в моей голове отключает всю эту информацию. Мечтать о будущем как то совсем не хочется. Мне кажется это никогда не пройдет. Только если прополоскать мозг в центрифуге)))

ЛогинЛогинДата: Ср, 10.09.14, 14:15 | Сообщение # 56
Коктейль свежих мыслей
+
Цитата Selena ()
Если так рассуждать, то мне не следовало рожать от своего мужа, он был старше меня на 15 лет. Здоровьем не блистал уже.

А если бы у тебя тогда уже двое было? )))

lera40Дата: Ср, 10.09.14, 14:33 | Сообщение # 57
Совершенный опыт
+
ЛогинЛогин ,ответственность перед близкими говорит о вашей зрелости и характеризует с наилучшей стороны))) . Три месяца слишком маленький срок для полного принятия диагноза-обычно на это уходит около года. Конечно планы на будущее приходится пересматривать и корректировать.

SelenaДата: Ср, 10.09.14, 19:11 | Сообщение # 58
Совершенный опыт
+++
ЛогинЛогин, знаешь, в тот момент когда узнала о +, то думала все, никаких детей больше ))) Сейчас, когда прошло время и все устаканилось и в жизни и в голове,  я хочу второго... а там... может быть и третьего ))))

lera40Дата: Ср, 10.09.14, 19:13 | Сообщение # 59
Совершенный опыт
+
Selenagood

SelenaДата: Ср, 10.09.14, 19:14 | Сообщение # 60
Совершенный опыт
+++
lera40, ахаха )))))) время покажет ))))

habibulinДата: Ср, 10.09.14, 20:24 | Сообщение # 61
Серебро
+
Комплименты: 7
ЛогинЛогин, у меня у самого такое.....причём уже больше года длится :))))
тут многие  пишут много советов,как побороть хандру,но ведь ты написал,что у тебя нет хандры.....
наверное ,просто если планы и будут,то краткосрочные :)))
с диагнозом...поменяется всё мировозрение....и то ,что раньше было оч интересно...сейчас стало не оч.
так как ты чел рациональный,то ты всегда будешь делать поправку на эту болезнь (в своих решениях)
что делать??----я не знаю,надо наверно -жить и не залазить глубоко в психологические дебри :)))(хотя бы первое время)
знаю точно,что жизнь,какой она была раньше уже точно не будет(я не говорю,что она изменится в лучшую или худшую сторону)
"без часов в лесу,уже не позволишь себе остаться,так как не будешь знать во сколько пить таблетку smile "
ооо-придумал smile  расти детей, занимайся семьёй,копи по больше материальных ценностей(чтоб было "если что " им оставить smile   и-возможно это всё и превратится потом в твои планы,приносящие тебе душевное равновесие :)))
P.s а вообще,надо быть хорошим писателем,чтоб все мысли перевести в буквы smile
я когда писал этот пост-в голове было столько мыслей ,но выразить их буквами оказалось сложновато smile

habibulinДата: Ср, 10.09.14, 20:26 | Сообщение # 62
Серебро
+
Комплименты: 7
эти прыгающие мячики  (смайлы)  меня убивают :)))

ЛогинЛогинДата: Пт, 12.09.14, 08:50 | Сообщение # 63
Коктейль свежих мыслей
+
всем огромное спасибо за ценные слова!

Цитата habibulin ()
эти прыгающие мячики (смайлы) меня убивают :)))

ага )))

ket85Дата: Пт, 12.09.14, 10:40 | Сообщение # 64
Золото
+
Комплименты: 5
Цитата habibulin ()
с диагнозом...поменяется всё мировозрение....и то ,что раньше было оч интересно...сейчас стало не оч. так как ты чел рациональный,то ты всегда будешь делать поправку на эту болезнь (в своих решениях)

красавчик!!!

Время разбрасывать камни, время собирать.

МанараДата: Пт, 12.09.14, 10:55 | Сообщение # 65
Серебро
+
Комплименты: 9
Цитата perezzz182 ()
Мечтать о будущем как то совсем не хочется. Мне кажется это никогда не пройдет. Только если прополоскать мозг в центрифуге)))
та же самая фигня, но приходится бороться и самое главное - наслаждаться жизнью.

Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.

Nina1982Дата: Вс, 14.09.14, 16:53 | Сообщение # 66
Серебро
+
Комплименты: 14
Цитата Манара ()
Мечтать о будущем как то совсем не хочется. Мне кажется это никогда не пройдет. Только если прополоскать мозг в центрифуге)))та же самая фигня, но приходится бороться и самое главное - наслаждаться жизнью.
а я ещё малютку планирую

Нина

ВиспаДата: Вс, 14.09.14, 17:13 | Сообщение # 67
Бриллиант
+
Комплименты: 23
А я больше не буду детей рожать и ипотеку брать не буду. Буду жить каждым днем без долгосрочных планов.

Nina1982Дата: Вс, 14.09.14, 17:20 | Сообщение # 68
Серебро
+
всё конечно от здоровья зависит но приговаривать себя и крест раньше времени ставить нельзя. ипотеку я бы и здоровая не взяла бы. с нашим государством шутить нельзя

Нина

ВиспаДата: Вс, 14.09.14, 18:06 | Сообщение # 69
Бриллиант
+
Комплименты: 23
Nina1982, Ну да, ипотека у нас дело рисковое, но и заиметь свое жилье вообще никак не светит. sad

Nina1982Дата: Вс, 14.09.14, 18:07 | Сообщение # 70
Серебро
+
я в своё время заимела

Нина

steshaДата: Вс, 14.09.14, 18:07 | Сообщение # 71
Серебро
Пользователь
знаете,а мне все-таки больше кажется, что проблема  вся от одного наличия плюс в  нашей голове. вот появился этот " сраненький" плюсик вроде и ничего-то не изменил. и все то как прежде!!! ан нет голубчик. действует он на подсознание. причем у большинства. вроде и хорохорятся все, вроде и не замечаем стараемся, ставим блоки в голове, отвлекаемся  и пытаемся ищем позитива во всем и во всех....думаем о чем угодно, НО НЕ О ТОМ ЧТО У НАС ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ПЛЮС  и никуда то его не денешь! со стороны психологии или чего то там, может и правда это стадии привыкания. у каждого своя. кому-то года хватит, а кому то и жизни мало...наверно все же это проблема прежде всего личного характера как не крути. и не известно кто тебе поможет-все мы настолько индивидуальны, но все в наших руках. захочешь изменишь жизнь. не захочешь никто тебя не заставит и не вытащит. сам же написал автор- а вдруг завтра война, че я буду делать! мотоцикл кушать что ли! другой пишет меня и такую любят (правильно сказать что я такая несчастная и признаться даже самой себе это крест...а какой это крест! да и хрен с ними, не любят да и ладно. это их проблемы не мои) вот будет война, тогда и решишь че делать! музыку включишь, лягешь да помрешь тихонечко! чем не выход! а пока беги покупай чего там хотел, жену полюби заново, как в первый раз! вот чего бы ты хотел на данный момент времени??? ничего да и ладно. тоже не плохо. ляг отдохни, на небо погляди...полежишь день, второй, потом глядишь желание чего-нибудь делать появится...ну вот лично от себя теперешней скажу, мне бы жизни только хватило понять то все и познать то побольше бы. умом понимаю что мир огромен  и всего не познаешь, а все равно испытываю голод моральный! ооочень здорово когда чего то хочется в жизни еще и еще, и радуешься всему, чтобы не случилось! москва она товарищ не сразу строится, но если захотеть можно в космос полететь...

Nina1982Дата: Вс, 14.09.14, 18:10 | Сообщение # 72
Серебро
+
Стеша, ты права, такое понятие как психосоматика никто не отменял

Нина

Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Не осталось планов на будущее... Они еще будут? ))) (3-й месяц знакомлюсь с диагнозом ))))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
ВИЧ+ Популярные Темы
Жизнь+ Самые Обсуждаемые
Гепатит C. Лечение. Опыт жизни с ГепС. Часть 1. [9990 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение... [9963 ответов]
ИС и ВН. Статистика результатов. Часть 1. [9897 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] [8831 ответов]
Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации. [8226 ответов]