• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Такого,наверное,еще никто не спрашивал.
Такого,наверное,еще никто не спрашивал.
Didoqaz123 Offline
42 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 18.11.14, 22:19 | Сообщение # 1
Помогите разобраться или может у кого-то такое было.В первый же день получения диагноза (более полугода назад) залезла в знакомства(здесь на нашем сайте) ,но не с целью найти себе спутника,а просто пообщаться..и в тот же день познакомилась с НИМ...Всё было хорошо,опуская подробности,теперь нам нужно разойтись,НО!!!!я не могу себя представить в паре со здоровым человеком.Я вообще не чувствую себя человеком.Держусь за него ,как за последний вагон уходящего поезда к морю...Хотя и красота и молодость на месте...только здоровье убывает.На меня часто обращают внимание,а я прячусь как мышь.Как перебороть не просто привязанность к человеку, а привязанность,сопряженную с ВИЧ.Если что,прощайте за тупость.

Не важно сколько дней в нашей жизни...Важно сколько жизни в наших днях!!!
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 18.11.14, 22:31 | Сообщение # 2
К психологу. ИМХО.
Профиль
Luka Offline
571 пост
Награды: 77
Дата: Вт, 18.11.14, 22:35 | Сообщение # 3
Didoqaz123, конечно + держит, еще и как, ведь бывает зависимость от объекта, а бывает от обстоятельств. Как представишь себе геморр, сопряженный с поиском нового партнера-будь то минус-со всеми вытекаюшими, или + то гораздо проще закрыть глаза на недостатки нынешнего партнера-ведь идеальных людей в принципе не существует. Но, если четко понимаешь, что человек не твой-то конечно надо уходить-все равно только время потеряешь...

Если долго стоять у реки , то рано или поздно увидишь проплывающее тело врага твоего.
Профиль
Naduyshik Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 18.11.14, 22:42 | Сообщение # 4
Didoqaz123, Поставьте себе цель и займитесь делом: спорт, работа, хобби... Чтоб не было времени думать о всякой ерунде

Иногда думаешь, вот оно счастье! А нет, опять опыт...
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вт, 18.11.14, 22:44 | Сообщение # 5
Цитата Didoqaz123 ()
,теперь нам нужно разойтись,НО!!!!я не могу себя представить в паре со здоровым человеком.Я вообще не чувствую себя человеком.
Нормальная реакция человека , у тучных, через чур длинных ,дам примерно тоже самое происходит , забей и живи а мож как то получится .


a la guerre com a la guerre
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вт, 18.11.14, 22:47 | Сообщение # 6
Цитата Naduyshik ()
думать о всякой ерунде

сами поняли, что написали?
Профиль
Didoqaz123 Offline
42 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 18.11.14, 22:58 | Сообщение # 7
Спасибо Всем,кто ответил.Сижу плачу.Со своим то диагнозом я смирилась,скоро на терапию(((Я просто боюсь нормальных людей...Это так сложно,всё время быть одной... и приходить в пустой дом...Даже дитё не от кого рожать.

Не важно сколько дней в нашей жизни...Важно сколько жизни в наших днях!!!
Профиль
Didoqaz123 Offline
42 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 18.11.14, 23:11 | Сообщение # 8
Цитата Luka ()
, конечно + держит, еще и как, ведь бывает зависимость от объекта, а бывает от обстоятельств.
Обстоятельств воообще никаких нет.Я сама себя обеспечиваю.ОН ничего не может и не хочет.Просто эта жуткая вещь---привязанность к человеку.Когда-то мне помог психотерапевт.Надо похоже начинать искать нового.


Не важно сколько дней в нашей жизни...Важно сколько жизни в наших днях!!!
Профиль
Naduyshik Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 18.11.14, 23:14 | Сообщение # 9
Цитата techlog ()
сами поняли, что написали?
очень даже (я не имела в виду все что связано с Вич)
Извините, может не так выразилась...


Иногда думаешь, вот оно счастье! А нет, опять опыт...
Профиль
Luka Offline
571 пост
Награды: 77
Дата: Вт, 18.11.14, 23:15 | Сообщение # 10
Didoqaz123, под "обстоятельствами"-я имела ввиду как раз+))). Лучше пройти психоанализ полностью-многое, сразу станет на свои места.

Если долго стоять у реки , то рано или поздно увидишь проплывающее тело врага твоего.
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 19.11.14, 01:02 | Сообщение # 11
techlog, не ругайся на девушку. Она в потеряном состоянии. Любила любила и бах. Нужно разойтись. Didoqaz123, а кому нужно то? И почему нужно?

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Ср, 19.11.14, 01:27 | Сообщение # 12
Luchik, и в мыслях не было ругаться на девушку. Возможно, это я не понял о том, что называть ерундой))
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 19.11.14, 03:53 | Сообщение # 13
Didoqaz123, вы просто боитесь одиночества. Заведите щенка или котенка и живите для себя какое то время. Не надо себя навязывать о чем потом будете желеть. Может ваше счастье вас ждет в ресторане , а вы туда приходите не одна. ( это я так к примеру)  вам надо самой для себя принять диагноз и научится с ним жить.
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 19.11.14, 07:05 | Сообщение # 14
Didoqaz123, Если для вас так важен партнер именно с +, то поищите нового молодого человека с +. Есть ведь много одиноких молодых людей с вич, которые тоже ищут себе пару. 
Психолог это нужно от страха одиночества, но и флирт тоже хорошее лекарство)))

Добавлено (19.11.14, 07:05)
---------------------------------------------
Didoqaz123, и я вас понимаю...сама с отрицательным жить не смогу.

Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 19.11.14, 07:59 | Сообщение # 15
Следим за рукой. Дама боится одиночества /причины тут не выясняем. А также мотивацию страха...зачем он нужен. Это работа психолога/. Что делать? Либо убрать одиночество (дама это делает), либо убрать страх. По первому варианту форумчане помогут. Второй путь не так приятен-убрать страх один. можно одиночеством. Ну как страх высоты прыжком с парашютом. Останься одна. Не ищи мужчин. Пол года ни с кем не встречайся. Методика заполнения пустоты элементарна - цель.деньги.новый дом.машина.курсы.спорт.увлечение,требующее матер.и временных затрат.благотворительность....

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
nio Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 19.11.14, 23:51 | Сообщение # 16
Вот то же самое хочется написать, только у  меня кроме вышеизложенного еще двое детей.
я не в коем случае не говорю что дети мне мешают, это мои прекрасные детски, но я понимаю что с этим приданым и плюсом мне никого не найти...
Разве что только социально неблагополучного(((( 
лучше уж одной, но я одной не могу, не умею, я с 16 лет со своим мужем, но все способы уже закончились, все к чертям покатилось
Профиль
Асал Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 20.11.14, 00:43 | Сообщение # 17
Может всетки попытатся друг друга понять и в чем то уступить и простить.может это еще неконец а только начало..

А СОЛНЦЕ СВЕТИТ ВСЕМ ОДИНАКОВО...
Профиль
Ежонка Offline
125 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 20.11.14, 05:51 | Сообщение # 18
Чтобы пришло что-то новое, нужно отпустить старое. Если решила расставатся, то так и сделай. Это непросто и очень тяжело, но пройдя этот путь станет легче.

Солнце, воздух и вода не помогут никогда, только секс и оптимизм укрепляет организм!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 20.11.14, 06:10 | Сообщение # 19
Отношения как пластырь , чем быстрее дернешь , тем быстрее боль пройдет.
Профиль
nio Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 20.11.14, 11:17 | Сообщение # 20
да уже столько уступок этих было и бесед и разговоров и всего всего, но если тебе человек открытым текстом заявляет, ну да я больше тебя не люблю, мы ж столько лет продили откуда то уже любовь возьмется, то что тут делать то.
Кстати муж человек вполне адекватный, понимает что семью разрушать не в нашем положении, что любовь надо пытаться как то восстановить, но при любой ссоре сразу бежит разводиться, искать себе отдельное жилье и т.д....
Я устала так жить, я уже и не держу, но жить так бок о бок это ужасно
Профиль
lolochka Offline
229 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 20.11.14, 11:44 | Сообщение # 21
nio, вот и у меня также, детей двое, пока вроде принимаю статус потихоньку, но одна я. Если уж и решусь на отношения, тоже с + хотелось бы.

One mistake turned my life upside down...
Профиль
nio Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 20.11.14, 11:47 | Сообщение # 22
Цитата lolochka ()
nio, вот и у меня также, детей двое, пока вроде принимаю статус потихоньку, но одна я. Если уж и решусь на отношения, тоже с + хотелось бы.

Хотелось бы, но я как посмотрю у нас в центре (ну а где еще все плюсы гакрантировано) - или молодые мальчики, ну совсем молодые в районе двадцати.
Или за 30 - бритогологовые с татуировками амбре....буээ.
Или лысые с пузиком....

В общем какие то перспективы не нравятся они мне...


Сообщение отредактировал nio - Чт, 20.11.14, 11:58
Профиль
lolochka Offline
229 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 20.11.14, 11:56 | Сообщение # 23
nio, вау,  вы меня озадачили, перспектива конечно не ахти, вот и обречена я на одинокую старость...  wacko

One mistake turned my life upside down...
Профиль
nio Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 20.11.14, 12:24 | Сообщение # 24
Цитата lolochka ()
nio, вау,  вы меня озадачили, перспектива конечно не ахти, вот и обречена я на одинокую старость...
 
ну не знаю, может я зря так вот))
интересно на чем держатся дискордантные пары
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 20.11.14, 13:32 | Сообщение # 25
Девочки, сайт знакомств для + вам в помощь. 
Можно уж повыбирать и пообщаться, на свидание сходить.
Я несколько месяцев назад ругалась с мужем до разбегаловки, так на свидание ходила прям с сыном))))) Очень позитивно в парке погуляли с моло дым человеком.
Все в ваших руках. Если ставите на себе клеймо об одинокой старости, то дело ваше...Здраво надо просто к отношениям надо подходить...Не ждат ь серенад и букетов, и что кто-то придет и все ваши проблемы разрешит и не как к жилетке, чтоб было о горестях да о виче поговорить, то все х орошо будет обязательно.
Кто-то и без вича одинок. У меня 2 подруги не замужних, бездетных, минусы, с квартирами, образованием и зп неплохой, но несчастны в личной жизни. А я с вич, с ребенком, втор ой раз замужем)))) все из головы идет. 
Удачи всем в поисках))))
Профиль
nio Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 20.11.14, 14:23 | Сообщение # 26
Цитата Виспа ()
Девочки, сайт знакомств для + вам в помощь.  Можно уж повыбирать и пообщаться, на свидание сходить.
Я несколько месяцев назад ругалась с мужем до разбегаловки, так на свидание ходила прям с сыном))))) Очень позитивно в парке погуляли с моло дым человеком.
Все в ваших руках. Если ставите на себе клеймо об одинокой старости, то дело ваше...Здраво надо просто к отношениям надо подходить...Не ждат ь серенад и букетов, и что кто-то придет и все ваши проблемы разрешит и не как к жилетке, чтоб было о горестях да о виче поговорить, то все х орошо будет обязательно.
Кто-то и без вича одинок. У меня 2 подруги не замужних, бездетных, минусы, с квартирами, образованием и зп неплохой, но несчастны в личной жизни. А я с вич, с ребенком, втор ой раз замужем)))) все из головы идет. 
Удачи всем в поисках))))


спасибо, надо задуматься
страшно просто как то
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 20.11.14, 15:04 | Сообщение # 27
nio, чего страшного то? Сидите дома возле компа и общайтесь))))))))) потом встречайтесь с тем, кто понравился, а не понравился, то следующий)
Жизнь одна, а бояться можно долго.
Профиль
kromsatell Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 20.11.14, 15:31 | Сообщение # 28
Цитата ksyu ()
Отношения как пластырь , чем быстрее дернешь , тем быстрее боль пройдет.

хорошо сказано ,а главное в самую точку)...сам только разошелся со второй женой ,а что делать))??
Профиль
kromsatell Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 20.11.14, 15:36 | Сообщение # 29
Цитата Виспа ()
Я несколько месяцев назад ругалась с мужем до разбегаловки, так на свидание ходила прям с сыном))))) Очень позитивно в парке погуляли с моло дым человеком.

ну ты мать даешь ))) очень креативно,а главное сразу )
Профиль
Ежонка Offline
125 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 20.11.14, 18:26 | Сообщение # 30
nio, на чем держатся дискордантные пары?  На любви, заботе и взаимопонимании. Я минус, муж плюс. Узнали полгода назад, вместе три года. Я очень счастлива с ним. Узнав о его Вич, я была в шоке, но разве это настолько веская причина расставания с любимым человеком?  Врачу сразу сказала, что я его вирусу не отдам, слишком долго- я его искала, свое счастье. Вместе ходим к врачу и на анализы, и у него и у меня стоит будильник на время принятия лекарства, если не ррядом, позвоню,чтоб убедится, что принят таблетки вовремя. Хуже после диагноза отношения точно не стали.   Нужно просто найти своего человечка,свое счастье, а вот плюс или минус без разницы.    Любите и будьте любимы!

Солнце, воздух и вода не помогут никогда, только секс и оптимизм укрепляет организм!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 20.11.14, 18:55 | Сообщение # 31
Ежонкаgood Вы на вес золото ( не в смысле весовой категории  smile ) Вот в таких семьях и дети вырастают и ценят любовь между женщиной и мужчиной. А не "+"-".
Профиль
Ежонка Offline
125 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 20.11.14, 20:32 | Сообщение # 32
ksyu,  спасибо, аж засмущалась smile а детки наши  тоже ценят покой и счастье в семье, после первых неудачных браков, сын мой, а дочка его, пока общего ребеночка нет, только пока, я еще своему плюсику здоровую ляльку мечтаю подарить.

Солнце, воздух и вода не помогут никогда, только секс и оптимизм укрепляет организм!
Профиль
818 постов
Награды: 32
Дата: Чт, 20.11.14, 20:32 | Сообщение # 33
"Кто-то и без вича одинок. У меня 2 подруги не замужних, бездетных, минусы, с квартирами, образованием и зп неплохой, но несчастны в личной жизни. А я с вич, с ребенком, втор ой раз замужем)))) все из головы идет. Ай да Виспочка)) smile ЗачОт)

Завей горе веревочкой
Профиль
73 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 20.11.14, 20:57 | Сообщение # 34
Цитата nio ()
но я понимаю что с этим приданым и плюсом мне никого не найти...
У меня трое детей и + 12 лет,подаренный мужем +,тоже думала кому я такая жила держалась за него хотя и не работал ,на моей шее сидел да и вообще много чего было знала например что он с моими подругами трах....и всё равно жила до поры до времени.Два года тому назад просто сама сорвалась встретила мальчика и все-развелась)И мальчик мой -,но ему до моего + по барабану,не переживает,даже говорит если что то и будет так ты же живёшь и я буду,но покат.т.т.т. анализы сдает регулярно всё нормально.Просто надо на самом деле влюбиться и чтоб тебя полюбили и тогда все сомнения отойдут,мне вообще страшно было он меня на 11 лет моложе все кругом говорили бросит,а мы живём.И пусть моя паранойя регулярно всё равно всплывает,боюсь я его потерять,но пока я живу с ним я самая счастливая,надо жить не потому что:" кому я такая нужна",  а потому что -" ты ему такая нужна")))И человеку который тебя полюбит не важно будет какое у тебя приданное)
Цитата Didoqaz123 ()
Держусь за него ,как за последний вагон уходящего поезда к морю...
Я с тремя детьми не побоялась,и это он за меня держался до последнего.А в результате сейчас и у него всё хорошо,женился они сына вот недавно родили,а если бы я за него тоже держалась ни он ни я счастливы бы не были,отпустите его и идите своим путём и будет вам счастье и другой поезд к морю)))
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 20.11.14, 21:37 | Сообщение # 35
Снегурочка, *1

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
lolochka Offline
229 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 20.11.14, 21:57 | Сообщение # 36
Всё , девочки настроили меня, буду искать теперь, своего плюсика, хочу счастья  настоящего. И любящего человека.  rah

One mistake turned my life upside down...
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 21.11.14, 07:48 | Сообщение # 37
Naduyshik, согласна, что контингент не особо, большинство бывшие наркоманы...Но вы смотрите глазами кого выбираете, никто ж вас не заставляет встреча ться с мужчиной, только что вышедшим из тюрьмы с открытой формой туберкулеза...
У каждого своя история обретения +, вам же его тоже не надуло.....
Среди минусов тоже встречаются хреновые контингенты.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пт, 21.11.14, 07:58 | Сообщение # 38
Naduyshik, везде бывают свои Плюсы и свои Минусы )))

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
lolochka Offline
229 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 21.11.14, 11:21 | Сообщение # 39
Виспа, согласна на все 100, там общение и встреча всё поставит на место,  есть бывшие наркоманы, которые вернулись в жизнь, работают, имеют детей и семью, человек делает ошибки и исправляется. Но я пока может и не готова к отношениям, что то даже стала бояться чтоли..приглашают на ужин, я отказываюсь. Боюсь. Дойдёт до отношений, надо говорить о +, ну а потом кто как эту инфу переварит..незнаю даже

One mistake turned my life upside down...
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пт, 21.11.14, 11:33 | Сообщение # 40
Цитата Naduyshik ()
а контингент "знакомства для +" никого не смущает? Извиняюсь если что, никого не хочу обидеть!


Это как посмотреть. Вас видимо смущает. Так это ваши проблемы. Вы пробовали искать? Не всё так плохо и среди минусов контингент есть похлеще плюсов. Идиотов на свете много.

Добавлено (21.11.14, 11:31)
---------------------------------------------
Виспа

+1 Умничка! Очень хорошо говоришь и главно всё правильно.

Добавлено (21.11.14, 11:33)
---------------------------------------------
lolochka, зарегистрируйтесь на сайте знакомств для плюсиков,пообщайтесь,повстречайтесь.


Не зарекайся...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Такого,наверное,еще никто не спрашивал.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]