• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Вич и контакт по туберкулезу
Вич и контакт по туберкулезу
622 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 27.03.15, 19:34 | Сообщение # 1
Добрый день! Подскажите, насколько нам опасен контакт с человеком, работающим в тубдиспансере (регистратором)? Насколько опасен такой контакт детям, рожденным от мамы + (без бцж)?

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 27.03.15, 19:52 | Сообщение # 2
настолько же,как и человек.работающий регистратором вне тубдиспансера

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 27.03.15, 20:40 | Сообщение # 3
paruram, ну почему же, если человек сидит дома, или едет в электричке процент принести на себе палочку коха намного меньше, чем работать в учреждении, где каждый день поток людей в том числе и с открытой формой туберкулеза, разве нет? Это то же самое, что вич-инфицированный имеет больше шансов заболеть и подцепить туберкулез, чем человек с хорошим иммунитетом. 
И вот если такая ситуация, человек контактировал с носителем туберкулеза в открытой форме (я так понимаю, только эта форма заразна), принес на руках или одежде, пришел в гости к вич-инфицированному, это все 100 % человек с вич заразится и у него разовьется туберкулез? Или если он на улице с ним встретится, и они пожмут друг другу руки? А домой если на одежде этот сотрудник принесет палочку? В дом к нему тогда вообще опасно заходить? И как же защитить ребенка, это пожалуй главный вопрос, если у него не будет прививки Бцж? Неужели нет никакого риска? Есть же такое понятие как контактный. И в сц даже рекомендуют надевать маску, не спроста же.


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 27.03.15, 20:58 | Сообщение # 4
Маруся2012, если вы не готовы верить наслово и у вас есть собственное мнение по этому вопросу,то мне будет сложно вам донести информацию:
Цитата Маруся2012 ()
Это то же самое
нет,это не то же самое.

и логика рассуждений крайне странна:выходит,человек,возвращаясь из тубдиспансера после лечения, обязательно должен быть продезинфицирован,чтобы не нести опасности?
Если бы опасность людей,работающих в учреждениях с подобной спецификой была столь велика,то на выходе каждый обрабатывался бы,надевал спец костюм и т.д. и т.п.

другой вопрос:какого хрена ващи ребенки не привиты?!!!им уже есть 1.5 года?


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 27.03.15, 22:24 | Сообщение # 5
paruram, давайте без хренов, а то получается не разговор, а базар. Один ребенок привит, но скоро предстоят роды, до снятия с учета не планирую прививки ставить, в тч и бцж.
Я не разбираюсь в этом вопросе, поэтому и интересуюсь. Извините, если мои вопросы сумбурны и выглядят идиотскими. Очень опасаюсь в связи со своим диагнозом всяких болячек, наверное, это больше похоже на фобию. В любом случае спасибо вам за подробное объяснение, я теперь не так переживаю. А то уж хотела родственника не пускать на порог)


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пт, 27.03.15, 22:29 | Сообщение # 6
Офф

Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Вич и контакт по туберкулезу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]