• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » НЕПОНЯТКИ?! (Хотелось бы знать!!!)
НЕПОНЯТКИ?!
abbatik Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 21.03.10, 14:49 | Сообщение # 1
Всем привет! В Краснодар переехал год назад. О том что у меня ВИЧ + узнал как 3 недели, и то случайно( решил сдать все анализы ) и тут на тебе новость! Ко всему гип С. Голова кругом, как сказать жене, поймет ли?( слава богу поняла все правильно) Отправили меня в центр СПИД, сходил. Сказали прийти вместе с женой пересдать. Сходили сдали, через неделю узнали результат "+". Сообщили что пока имуннитет 100% работает. Типо придете через 6 мес. пересдадите анализ. И что теперь делать? чего ждать? Раньше до этого работал в наркоконтроле, в течении 5 лет каждые 6 мес. сдавал на ВИЧ, всегда отрицательно. Откуда? Еще теперь мне нужно каждые 3 мес. сдавать на количество каких то там клеток из за печени. Прошу вас обьяснить что да как? В голове каша!
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 21.03.10, 15:42 | Сообщение # 2
По поводу вич,могу сказать,что как жили так и живите.Просто теперь внимательнее относитесь к своему здоровью.Если иммунитет высокий это уже хорошо.Не переживайте жизнь на этом не заканчивается.

Inga
Профиль
abbatik Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 21.03.10, 15:52 | Сообщение # 3
Inga привет! Спасибо за совет. Но вопросов масса. А через какое время иммунитет снижается?
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 21.03.10, 16:07 | Сообщение # 4
У всех по разному.Кто-то без терапии обходится 2,3,5-10 лет.В интернете много литературы про вич,почитайте.

Inga
Профиль
majk Offline
99 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 22.03.10, 20:42 | Сообщение # 5
abbatik,
Привет! Сама узнала случайно 2 года назад.Сейчас хожу в центр.обследуюсь.Клеток было 390 в начале,370., полгода прошло-надо снова сдавать. На сайте много информации-все понятно становится. Вам до терапии....как до Кордильеров! Ещё здорового ребеночка сможете родить! Счастья и всего наилучшего.
Все рискуют заболеть....Все ходят к зубному.к гинекологу. на маникюр и ...никто не застрахован. Надо жить.


Точка - это свёрнутая спираль.....
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 22.03.10, 22:59 | Сообщение # 6
Quote (majk)
Все рискуют заболеть....Все ходят к зубному.к гинекологу. на маникюр и ...никто не застрахован.

"До сих пор за двадцать лет эпидемии ВИЧ не передался ни в маникюрном салоне, ни у стоматолога. Это говорит о том, что практический риск заражения в данных ситуациях отсутствует. Обычной дезинфекции инструментов, которую проводят в салонах или у стоматолога достаточно для предотвращения инфекции."
(aids.ru)

Профиль
Ириска Offline
155 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 23.03.10, 05:56 | Сообщение # 7
У вас есть хорошая поддержка- это ваша жена! Вдвоем вам будет легче все пережить. Если вести правильный образ жизни, то никаких проблем и не возникнет))))) Я уже живу с этим как оказалось 7 лет, узнала случайно, но терапию пока не собираюсь принимать еще долго))))
Профиль
nascha Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 23.03.10, 07:06 | Сообщение # 8
Привет!Я тоже уже 7 лет живу с Вич! Родила здорового ребёнка,планируем второго!Т.ч.жить можно!Просто себя беречь!

Не падать духом!
Профиль
abbatik Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 23.03.10, 10:17 | Сообщение # 9
Интересно врачи могут определить срок того когда я заразился? И на течении геп С "+" как то влияет? Мне написали что ненужно пить иммуностимуляторы, это реально вредно?
Профиль
majk Offline
99 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 23.03.10, 10:41 | Сообщение # 10
Ну.Павлоф-успокоил!!!!!!!!!Честно.....Я думала.что можно заразиться перечисленными мной способами...... happy

Добавлено (23.03.10, 10:41)
---------------------------------------------
Про срок они не могут сказать.по моему - я сколько не добивалась -НИЧЕГО ОПРЕДЕЛЁННОГО.
А про иммуностимуляторы -да.нежелательно.как и голодание.и т.п.
Спокойствие-ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ! biggrin


Точка - это свёрнутая спираль.....
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 23.03.10, 14:00 | Сообщение # 11
Quote (abbatik)
Мне написали что ненужно пить иммуностимуляторы, это реально вредно?

Нельзя. Принимая иммуностимуляторы, Вы увеличиваете количество имунных клеток. А имунные клетки у вич+ человека-это мишени для вируса. Таким образом, увеличивая их количество Вы увеличиваете число вируса в крови.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Evrika Offline
169 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 23.03.10, 21:07 | Сообщение # 12
Фома неверующий smile
Quote (abbatik)
abbatik
кстати узнай про лечение гепатита, есть реально знакомый который вылечил хронический, но дело было в Москве, он за полгода чуть правд не умер, врачи даж хотели отменить лечение, но он настоял на своем. как результат--- здоров, только + в теч лет 12, работает на 2х работах, все путем. только дорого это. в Ебурге лечат в 40 больнице


Я робот, и нет у меня сердца.
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Вт, 23.03.10, 21:26 | Сообщение # 13
Я на прошлой неделе у терапевта в СЦ поинтересовался на счет терапии от гепатита.Она мне сказала,что лечение для нас есть,предоставляется бесплатно.Даже в какой то блокнот меня записала,типа на очередь поставила,жди и мы позвоним.Только вот как то не очень она мою иннициативу восприняла,а может показалось).

Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 23.03.10, 21:28 | Сообщение # 14
Лечение дают. Не знаю какими путями добиваются, у меня гепатита нет, поэтому особо не интересуюсь, но вести с полей доносятся, что как-то про лечение договариваются.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Ср, 24.03.10, 05:15 | Сообщение # 15
Гепатит в СЦ действительно лечат...я пытаюсь уже год получить
терапию и всё не получается, то ИС низкий, то лекарств нету...сейчас вот с почками проблемы....вообщем надо быть понастойчивей ....и абсолютно здоровым)))))),,,,.если Вас записали в блокнот - это не говорит о том, что в один прекрасный день позвонят и скажут: приезжай....нет, надо ходить чаще к терапевту, сдать кучу анализов ( не исключено, что платно) вообщем ваше лечение в ваших руках...ну и есстественно должен быть ИС в порядке, для тех кто принимает терапию не менее 350 в течении года, а для тех кто ещё не принимает терапию не ниже 500-600 сd4
Профиль
abbatik Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 24.03.10, 08:57 | Сообщение # 16
Да я тоже слышал что для тех у кого"+" и геп С лечение бесплатно. Нужно просто сходить узнать в ЦС, может действительно?!
Профиль
ZENA Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 24.03.10, 09:18 | Сообщение # 17
я пришла к терапевту после родов,записала меня в журнал,(нада сказать что разговор с ней по поводу лечения геп.С у нас состоялся ещё до родов,было предложение сначала пролечиться а потом рожать), сдавала анализы, что то делала в ЦС, что то в других клиниках, и через четыре месяца я начала терапию, сейчас идет четвертый месяц моего лечения. Так что обязательно нада приходить на прием, и настаивать на том что решили лечиться.
Профиль
13 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 24.03.10, 09:40 | Сообщение # 18
Quote (Кира563)
Нельзя. Принимая иммуностимуляторы, Вы увеличиваете количество имунных клеток. А имунные клетки у вич+ человека-это мишени для вируса. Таким образом, увеличивая их количество Вы увеличиваете число вируса в крови.

Спасибо Кира, теперь я начинаю понимать зачем мне назначили уколы Неовит, т.е. если ВН определится спустя курс лечения, то значит вирус есть. Очень плохо в этом понимаю, надеюсь хуже не будет.
Правда, что при ИС 200 не рекомендуется рожать?

Профиль
Eka Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 24.03.10, 12:13 | Сообщение # 19
Уфф.......у меня обнаружили + и гепатит С 9 лет назад, с того момента и по сегодняшний день я так и не обращалась к врачам и больше не сдавала кровь. Чувствую себя замечательно, однако чем старше я становлюсь, тем страшнее осознавать свое будущее, а есть ли оно вообще. Живу как нормальный целеустремленный человек в экстра ритме и постоянно отталкиваю от себя мысли о заболевании, о рождении ребенка, о замужестве и т.д. и т.п. Вот только осознала, что бегаю по замкнутому кругу, бегу от себя, от своих страхов, что делать, как набраться смелости и притащить свой зад в больницу…. не знаю.
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 24.03.10, 12:49 | Сообщение # 20
иногда любопытство побеждает страх.мне бы,например будь я на вашем месте, просто интересно было,что там,да как...за 9 та лет.(а может и не было ничего).
Профиль
Eka Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 24.03.10, 13:14 | Сообщение # 21
К великому сожалению у меня отсутствует чувство любопытства, еще в детстве мама всегда твердила «Любопытной варваре нос на базаре оторвали», вот так … ну просто очень страшно идти в больницу с пуста 9 лет.
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Ср, 24.03.10, 14:37 | Сообщение # 22
Quote (ZENA)
пришла к терапевту после родов,записала меня в журнал

Про журнал они вспомнили только когда записывали мои данные в блокнот.Врачь сказала мед.сестре,что не плохо бы было возобновить ведение журнала.Им все это по ходу не очень то и нужно.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
ZENA Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 24.03.10, 15:46 | Сообщение # 23
moroz1]мед.сестре,что не плохо бы было возобновить ведение журнала.Им все это по ходу не очень то и нужно.
Я про то и говорю, что нужно ходить неоднократно, давать о себе знать, настаивать на том что хотите лечиться, и что для этого нужно вапще, так и спрашивать, - Анализы сдать? довайте сдам. какие ? расскажите? напишите? если нет , то что ещё необходимо и по какой причине мы откладываем лечение, а если так много народу и очередь? покажите мне пожалста журнал ваш? где я там записан? и какой я щас по очерёдности? Вот тогда может дело и поживее пойдет wink
Профиль
13 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 24.03.10, 20:34 | Сообщение # 24
Quote (Eka)
как набраться смелости и притащить свой зад в больницу…. не знаю.

Собрала руки в ноги пошла в больницу!!! Зачем бегать по замкнутому кругу, если можешь жить по "линии", которую сама себе выстроишь. Анализы нужно сдавать хотя бы каждые полгода...меня больше раздражает обход всех врачей, зачем проходить например, психолога, нарколога, дерматолога просто для галочки??? можно прийти тогда, когда действительно есть проблемы.

Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 25.03.10, 05:49 | Сообщение # 25
Quote (Счастливая2010)
меня больше раздражает обход всех врачей, зачем проходить например, психолога, нарколога, дерматолога просто для галочки???

Я у дерматолога и гинеколога СЦ была один раз, когда встала на учет. Анализы были плохие и кожа слазила клочьями, поэтому посетила дерматолога. А к гинекологу пошла в надежде прижечь паппиломы. Они сделали осмотр, взяли какие-то мазки, а прижигание делать не стали из-за отсутствия аппарата. Теперь хожу раз в 3 мес. к инфекционисту за таблетками.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 25.03.10, 08:06 | Сообщение # 26
Quote (Счастливая2010)
зачем проходить например, психолога

Так посещение психолога пока не входит в программу обязательную на диспансеризации (если конечно вы не из Калуги)
Quote (Счастливая2010)
дерматолога просто для галочки??? можно прийти тогда, когда действительно есть проблемы

Дерматолог как и стоматолог не только (и не сколько) лечит, сколько ищет первые проявления оппортунистов... когда только появились, а не когда уже кожа слазит или ложка в рот не пролазит...


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
13 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 25.03.10, 09:34 | Сообщение # 27
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Так посещение психолога пока не входит в программу обязательную на диспансеризации (если конечно вы не из Калуги)

может я не правильно выразилась, ну это то кабинет, где спрашивают нужна ли помощь, может какие вопросы, а где работаете, как живете (я конечно грубо написала, говорят немного иначе), литературы дать могут и т.д.
Quote (ПодобревшийЕНОТ)

Дерматолог как и стоматолог не только (и не сколько) лечит, сколько ищет первые проявления оппортунистов... когда только появились, а не когда уже кожа слазит или ложка в рот не пролазит...

а стоматолога у нас нет, и что такое оппортунисты???
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Чт, 25.03.10, 09:44 | Сообщение # 28
Quote (Счастливая2010)
и что такое оппортунисты???

Это всякая зараза сопутствующая Вич инфекции.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
13 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 25.03.10, 10:19 | Сообщение # 29
Quote (moroz1)
Это всякая зараза сопутствующая Вич инфекции.

спасибо wink

Добавлено (25.03.10, 10:19)
---------------------------------------------

Quote (Кира563)
Теперь хожу раз в 3 мес. к инфекционисту за таблетками.

так часто surprised

Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Пт, 26.03.10, 00:52 | Сообщение # 30
Quote (abbatik)
я тоже слышал что для тех у кого"+" и геп С лечение бесплатно. Нужно просто сходить узнать в ЦС, может действительно?!

abbatik, в разных регионах по разному дело обстоит, всё зависит от финансированья. Т.ч. точно тока в своём СЦ узнать сможешь.

Добавлено (26.03.10, 00:16)
---------------------------------------------

Quote (Счастливая2010)
и что такое оппортунисты???

Счастливая2010, почитай "Глоссарий" на форуме в самом верху где "Энцеклопедия", в частности на букву "О".

Добавлено (26.03.10, 00:26)
---------------------------------------------
Quote (Кира563)Теперь хожу раз в 3 мес. к инфекционисту за таблетками.

Quote (Счастливая2010)
так часто

А первый раз ваще через месяц после начала АРТ, потом, если всё нормально, уже через 2. А вот дальше всё зависит от региона. Где-то, как Кире, на 3 выдают. А вот мне тока на 2, и то последний раз не хотели, сказали, что с препаратами напряг, по этому всем тока на 1 мес. выдаём, но к щастью всё-таки дали, т.к. я образцовый пациент:)

Добавлено (26.03.10, 00:49)
---------------------------------------------

Quote (pavloff1)
"До сих пор за двадцать лет эпидемии ВИЧ не передался ни в маникюрном салоне, ни у стоматолога. Это говорит о том, что практический риск заражения в данных ситуациях отсутствует.

Так, да не так. За 20 лет официально не зафиксированно ни одного подобного случая. Но это вовсе не значит, что их не было.
Quote (pavloff1)
Обычной дезинфекции инструментов, которую проводят в салонах или у стоматолога достаточно для предотвращения инфекции." (aids.ru)

А вот это уже верно! Но дело в том, что нельзя исключать, что не все мед. или маникюр.-работники добросовестно испоьзуют необходимые элементарные способы дизинфекции, и не все клиенты (пациенты) следят за стерильностью инструментария. Т.ч. теоретически риск в таких ситуациях не исключён, если канеш вы не слидите за стерильностью. Я вот, к примеру, слежу строго))

Добавлено (26.03.10, 00:52)
---------------------------------------------

Quote (Eka)
Вот только осознала, что бегаю по замкнутому кругу, бегу от себя, от своих страхов, что делать, как набраться смелости и притащить свой зад в больницу…

Eka, дождись лимфомы или тубика, или пневмании хотя б, ну иль цирроза.. тогда волей или не волей придётся на больничку заруливать wink


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
13 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 26.03.10, 09:43 | Сообщение # 31
Quote (Незнайка)
А вот это уже верно! Но дело в том, что нельзя исключать, что не все мед. или маникюр.-работники добросовестно испоьзуют необходимые элементарные способы дизинфекции, и не все клиенты (пациенты) следят за стерильностью инструментария. Т.ч. теоретически риск в таких ситуациях не исключён, если канеш вы не слидите за стерильностью. Я вот, к примеру, слежу строго))

Да что говорить! Ангиной болела в больнице лежала и видела как медсестра (лет 60-70) с трясущими руками не могла попасть в вену девушке (вернее попадала, но ввести не могла...выскакивала из вен иголка), испохабили все вены, тут на крик прибежала заведующая отделением, начала выяснять, что к чему и добавила: ладно не мучай девочку, жалко только лекарство дорогое, у нас еще кому-нибудь его нужно вводить? Медсестра: да, из 5 палаты.

Честно, я не то что в шоке была, просто в осадок выпала и где уверенность, что частичка крови не попала в лекарство, даже с учетом того, что иголку поменяют???

Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пт, 26.03.10, 10:04 | Сообщение # 32
А я лет шесть назад ходилак стоматологу,она лечила передомной зубы орущему слюнявому подростку ,потом пошла я, и она не поменяла перчатки!!!кровавыми перчатками полезла мне в рот,я возмутилась,на что она мне заявила,что клиника государственная и на каждого пациента перчаток не напасешься,вот и думай потом откуда заразился,то ли от стоматолога то ли от большой любви biggrin

Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пт, 26.03.10, 11:15 | Сообщение # 33
Лежал в больнице.Когда выписывался мед.сестра предложила оставить мне мой бритвенный станок,он ведь у тебя новый и недорогой,себе другой купишь,а кому ни будь другому пригодится.Я ей объяснил что так делать нельзя и почему.Она поняла,при этом очень смутилась.Восхитилась моей порядочностью.

Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Evrika Offline
169 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 26.03.10, 21:58 | Сообщение # 34
Quote (moroz1)
что лечение для нас есть,предоставляется бесплатно

я не знала, спасибо за инфу


Я робот, и нет у меня сердца.
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 27.03.10, 02:51 | Сообщение # 35
История про моего гинеколога по месту жительства.

Принимает пациентов, заполняет карточки и курить ходит видимо в одних и тех же перчатках, на мои возмущения тоже сослалась на мировой финансовый кризис и мне предложила вообще раз я такая привередливая, то приносить с собой перчатки, а раз у меня ВИЧ, то желательно две пары.

На что я, не смогла удержаться, засмеялась. Потом она не глядя, сказала, что у меня все хорошо и нечего так частить с осмотрами (раз в году захожу)

Я когда к гинекологу иду, сразу покупаю набор для гинекологического осмотра, и в этот раз он у меня был с собой. так что не отвертелся врач))) и перчаточки пришлось сменить и на спец.кресле со мной побеседовать)))

Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 27.03.10, 04:49 | Сообщение # 36
У нас, если придешь без перчаток, будет ворчать гинеколог, хоть ты вич, хоть не вич. Говорят перчаток хватает только на малообеспеченных, а другие должны сами покупать.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Сб, 27.03.10, 07:46 | Сообщение # 37
Вобще я так понимаю перчатки и всю остальную "мелочь" должно закупать начальство медицинских учреждений,государство им деньги выделяет на это 100%,вот только не закупается это ничего а мед.персонал как хочешь так и выворачивайся

Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 27.03.10, 12:28 | Сообщение # 38
Одевая перчатки в понедельник и снимая их же в пятницу, врач может обезопасить лишь себя, при том что и это уже начинает вызывать сомнения; почему из за любви доктора к одним перчаткам на неделю я,придя здоровой в больницу, получаю риск выйти оттуда с незабываемыми впечатлениями в виде мочеполовой инфекции?

Я уж не говорю про градусник у терапевта - один на весь район. Когда мне предлжили им воспользоваться (пришла на прием с ОРЗ), только что достав из подмышки вспотевшей пенсионерки, я думала последний голос потеряю.

Поэтому мои визиты в государственные поликлинники очень редки, лучше я заплачу в частной клинике, где не смотря на мои диагнозы, строптивость и прочие недостатки меня всегда примут с улыбкой и одноразовыми инструментами)

Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 27.03.10, 13:03 | Сообщение # 39
Quote (Mary)
Поэтому мои визиты в государственные поликлинники очень редки, лучше я заплачу в частной клинике, где не смотря на мои диагнозы, строптивость и прочие недостатки меня всегда примут с улыбкой и одноразовыми инструментами)

А я не хожу в частные после визита в Парацельс, где вежливые доктора, все одноразовое, свежий ремонт и прочие приятности. Но спустя полгода я оказалась с их рецептами в кож-вене, где за голову схватились от количества выписанных антибиотиков, полного отсутсвия препаратов для восстановления баланса в кишечнике, зато они выписали кучу каких-то непонятных БАДов. И все это с таким вниманием к моей персоне и улыбочкой, что ни одного подозрения не закралось на неправильное лечение. Также мне в Парацельсе настоятельно рекомендовали купить все препараты в Здравнике. Помониторив цены аптек выяснилось, что в Здравнике все в 1.5 раза дороже, чем, например, в Диолле. А врачи живут на откатах от аптек. И позже с Парацельсом был неприятный случай у моей подруги, которой не могли капельницу поставить толком. Все вены истыкали. Так что платное платному рознь.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
majk Offline
99 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 27.03.10, 14:18 | Сообщение # 40
Согласна,Кира ,с вами насчет Парацельса! Там флюра стоит -500 руб! А хламидиоз и уреаплазма определяются -почему-то у каждой!

БУДЕМ ЗАКАЛЯТЬСЯ И ЙОГОЙ ЗАНИМАТЬСЯ!!! biggrin biggrin biggrin


Точка - это свёрнутая спираль.....
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » НЕПОНЯТКИ?! (Хотелось бы знать!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]