• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » 30 лет с ВИЧ.
30 лет с ВИЧ.
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 23.12.16, 10:04 | Сообщение # 41
Цитата banderas ()
Это утверждают ученые.
Учёные бывают разные, и те кто из них делают выводы типа "таракан без ног не слышит" те как раз и есть клоуны.
Вот мнение нормального специалиста:
Цитата
По исследованиям датских ученых сегодня продолжительность жизни ВИЧ-инфицированных может насчитывать свыше 35 лет. Не считая людей с гепатитом С, ориентировочная продолжительность жизни после инфицирования составила 39 лет.
Сколько конкретно лет можно прожить с диагнозом ВИЧ, верного ответа пока не
существует. В основном это зависит от способов лечения и лекарств,
которые будут выпущены в ближайшее время. При отсутствии лечения
некоторые люди могут жить примерно 10 лет. С лечением до 20 лет и
больше.

Продолжительность жизни каждого человека с ВИЧ нельзя измерить по многим
причинам.

Эпидемия СПИДа возникла более 30 лет назад. Есть больные ВИЧ люди,
которые живут по сей день, и, возможно, они будут жить еще дольше. Пока
очевидно, что с инфекцией можно жить больше 30 лет, однако это не лимит,
а период существования эпидемии.
На сегодняшний день появились эффективные способы лечения, которые
замедляют рост инфекции и поворачивают его вспять. Известны случаи,
когда люди на стадии СПИДа благодаря современным препаратам обретали
здоровье и опять принимались жить нормальной жизнью.
Большинство ученых трудятся над разработкой новых методов
ВИЧ-терапии. Возможно, спустя несколько лет они создадут новейшие, более
совершенные и действенные препараты, способные устранить инфекцию или
полностью ее контролировать.

Инфекция ВИЧ представляет собой тяжелое заболевание, однако с ней можно
жить много лет. На продолжительность жизни ВИЧ-инфицированных
воздействуют следующие факторы:

сопутствующие болезни;
тип вируса;
соответствующее лечение.
Источник: http://infectus.ru/infekci....ch.html

Если хочешь с ним поспорить то могу дать адрес и телефон.


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Сб, 24.12.16, 18:01 | Сообщение # 42
Цитата banderas ()
30 лет с ВИЧ.
А  смысл в чем ??? ну пережил чуть больше  чем все, в параше !!! не пойму в чем логика.


a la guerre com a la guerre

Сообщение отредактировал доктор - Сб, 24.12.16, 18:02
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 24.12.16, 21:59 | Сообщение # 43
Цитата ajajdkg ()
Учёные бывают разные, и те кто из них делают выводы типа "таракан без ног не слышит"

Какой в жопу таракан? Это многолетнее исследование на тысячах человек. Понимаешь что это?

Добавлено (24.12.16, 21:59)
---------------------------------------------

Цитата ajajdkg ()
те как раз и есть клоуны

Ты и остальные критики по сравнению с этими специалистами - .... не буду говорить кто. Первоклассники начальной школы.

Цитата ajajdkg ()
Вот мнение нормального специалиста:

Кто это? Специализация? Регалии? Где и кем работает?

Да и он опирается на мнение Датских ученых, которое привел я))) Пишет все тоже самое. Ты видимо не читаешь свои ссылки. Я помню как ты вытащил хлам 2007 года и заявил, что это свежее) Тебе главное поспорить без аргументов. Только время отнимаешь и выставляешь себя нелепым. Читаем твою ссылку :

"Ориентировочная продолжительность жизни после инфицирования - 39 лет"(с) То есть заразился в 30 - умер в 69. Что в среднем как у минусов. Что я и пишу. Замечу : это при сегодняшнем уровне медицины. Далее естественно продолжительность жизни будет увеличиваться как и все последние сто лет.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вс, 25.12.16, 01:44 | Сообщение # 44
Пичалька.

"Риск сердечного приступа у людей с ВИЧ примерно на 50% выше, чем среди населения в целом", – заявил доктор Мэтью Файнштейн, специалист по заболеваниям сердечно-сосудистой системы в Feinberg School of Medicine университета Northwestern. Результаты исследования Файнштайна и его команды были опубликованы в журнале JAMA Cardiology.Риск сердечного приступа в 1,5-2 раза выше даже у людей, у которых вирус полностью подавляется АРВ-препаратами и находится на неопределяемом уровне. 

А вот это обидно сейчас было(
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 25.12.16, 02:40 | Сообщение # 45
Цитата Unforgiven ()
Риск сердечного приступа у людей с ВИЧ

Риск не равно смерть. Слово "риск" не оценивает продолжительность жизни.

Цитата Unforgiven ()
"Вирус содержится в тканях организма, создавая воспаление, которое МОЖЕТ привести к тромбозу и сердечному приступу или инсульту"


А может и не привести. Системное воспаление при ВИЧ - известная штука. Необходимо его снижать. АРВТ, Статины, D3....

С другой стороны ВИЧ бывает неожиданно полезен. У ВИЧ-инфицированных на 21% ниже риск рака простаты и у плюсов не бывает болезни Альцгеймера.

Цитата Unforgiven ()
Файнштейн и его коллеги надеются разработать новый алгоритм, благодаря которому они смогут составить "калькулятор риска" сердечно-сосудистых болезней для ВИЧ-положительных. По их словам, 20 тыс пациентов для этого недостаточно, необходимо не менее 200 тыс. человек.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вс, 25.12.16, 02:41
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Вс, 25.12.16, 04:35 | Сообщение # 46
На форуме есть долгожители с +?

Если сказка не наступает - надо менять волшебника!
Профиль
andrm5 Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 25.12.16, 11:00 | Сообщение # 47
скорее всего здесь люди получившие диагноз в 98-2000.г. вот и считайте

andrm5
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вс, 25.12.16, 14:15 | Сообщение # 48
Цитата banderas ()
У ВИЧ-инфицированных на 21% ниже риск рака простаты и у плюсов не бывает болезни Альцгеймера.
Серьезно?)) Ну хоть что-то хорошее, а то я прям расстроился - у меня и так высокие риски по сердечно-сосудистым))
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Вс, 25.12.16, 15:03 | Сообщение # 49
andrm5, считать я умею!))) хотелось пообщаться с такими у кого + больше 12 лет!

Если сказка не наступает - надо менять волшебника!

Сообщение отредактировал ANGELinBLACK - Вс, 25.12.16, 15:04
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 25.12.16, 15:05 | Сообщение # 50
ANGELinBLACK, да вон же banderas, 17 или 18..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 25.12.16, 15:38 | Сообщение # 51
Цитата Unforgiven ()
Серьезно?))
Даже на 27% ниже риск рака простаты. То есть ВИЧ полезен для простаты))))

В мае в журнале Journal of Acquired Immune Deficiency Syndromes (JAIDS) публикует результаты исследования о рисках рака простаты у ВИЧ-инфицированных. Рак простаты характерен для пожилого возраста, и достижения в области антиретровирусной терапии сегодня позволяют многим доживать до преклонного возраста, что и дало возможность, в свою очередь, изучить риски рака простаты при ВИЧ-инфекции.В когортном исследовании были изучены данные 17424 ВИЧ-инфицированных пациентов и 182799 ВИЧ-негативных мужчин, наблюдавшихся в сети Kaiser Permanente. Каждому ВИЧ-положительному участнику соответствовала ВИЧ-отрицательная группа из 10 пациентов, того же возраста и которые наблюдались в те же годы и на базе тех же учреждений. Для анализа, с поправками на такие факторы, как возраст, раса, курение, злоупотребление психоактивными веществами, избыточной вес и диабет, использовалась Пуасонова регрессионная модель.Заболеваемость раком простаты составила 102 на 100000 человеко-лет наблюдений у ВИЧ-инфицированных мужчин (n=74 случая) и 131/100000 человеко-лет наблюдений у ВИЧ-негативных мужчин (n=1195), и скорректированное отношение рисков составило 0,73 (95% ДИ: 0,57-0,92, p=0,008).Снижение риска развития рака простаты на 27% у ВИЧ-инфицированных не может быть объяснено низким уровнем скрининга, напротив, доля ВИЧ-инфицированных, прошедших скрининг, была выше (91 против 86%).На данный момент у исследователей нет объяснения снижению риска рака простаты при ВИЧ-инфекции. Возможно, таковая причина и не будет обнаружена в будущем, пусть без объяснения, но хоть что-то хорошее.
  • Marcus JL, Chao CR, Leyden WA. И др. «Prostate Cancer Incidence and Prostate-Specific Antigen Testing Among HIV-Positive and HIV-Negative Men» J Acquir Immune Defic Syndr. 2014 May 12. [Epub ahead of print] 

Антипин.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Вс, 25.12.16, 16:22 | Сообщение # 52
Цитата DJ ()
ANGELinBLACK, да вон же banderas, 17 или 18..
 DJ, точно, чего же он скромничал,литературу читает и нет времени сказать ?! странно на сайте этом он только 2 года...


Если сказка не наступает - надо менять волшебника!
Профиль
Makena Offline
143 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 25.12.16, 23:31 | Сообщение # 53
ANGELinBLACK, у кого больше 12 лет- достаточно .
У меня куча знакомых - больше 10 лет и без всякого лечения живут ещё не плохо , но их образ жизни , можно догадаться куда ведёт . Увы .
Вот мне - хотелось бы лично пообщаться с людьми , кто больше 20 лет уже +. Кто достаточно долго на терапии ( лет 10-15 )
Разные исследования - это конечно все хорошо , и радует глаз , когда читаешь о том , что мы можем рассчитывать на такую же долгую жизнь как и -.
Хочется верить. )
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Пн, 26.12.16, 07:14 | Сообщение # 54
Цитата Makena ()
У меня куча знакомых - больше 10 лет и без всякого лечения живут ещё не плохо , но их образ жизни , можно догадаться куда ведёт . Увы .
Makena, вы же не видели их анализов? сейчас много чего пишут в нете,что можно поверить в чудо!!! мне бы хотелось пообщаться с такими и с теми кто начал лечение после 10лет с не плохими анализами,и  на терапии уже не первый год... есть такие?


Если сказка не наступает - надо менять волшебника!
Профиль
199 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 26.12.16, 07:29 | Сообщение # 55
ANGELinBLACK, я начала терапию после 8 лет  .на терапии 6 лет.
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Пн, 26.12.16, 07:46 | Сообщение # 56
Галчонок, хотелось бы пообщаться в личке!

Если сказка не наступает - надо менять волшебника!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 26.12.16, 08:40 | Сообщение # 57
Цитата ANGELinBLACK ()
есть такие?

Конечно есть.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Makena Offline
143 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 26.12.16, 11:38 | Сообщение # 58
ANGELinBLACK, в чудеса не верю , к сожалению . А анализов их не видела, потому что они их не сдают , просто стоят себе на учете тихонько и всё. Но скоро они все умрут , кто-то раньше, кто-то позже .
Без лечения - наш диагноз не утешительный . Видела лично , как люди ходили - внешне огурцами, а потом бац в больнице , неделя и нет человека. В городах ещё может за твою жизнь поборятся . А в областях . В той же Ленинградской - ах вичевый, значит наркот , значит нехер лечить и бороться за таких, вот и сдыхают никому не нужные , как впрочем и сами себе были .
Поэтому все ещё у нас в России - нам придётся бороться и доказывать , что ты нормальный и хочешь лечиться и жить . Кто как умеет .

А пообщаться здесь на форуме - конечно есть с кем на тему терапии.
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Пн, 26.12.16, 16:15 | Сообщение # 59
Makena, я сегодня анализы сдавала...общалась с реальным человеком,много чего поняла...завтра пойду к врачу,чтоб результаты анализов узнать)посмотрю как действует начало терапии!

Если сказка не наступает - надо менять волшебника!
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Пн, 26.12.16, 16:19 | Сообщение # 60
Цитата banderas ()
Конечно есть.
banderas,я даже видела сегодня в реале!) раньше как-то внимание не обращала,так как не ходила в такие заведения)))


Если сказка не наступает - надо менять волшебника!

Сообщение отредактировал ANGELinBLACK - Пн, 26.12.16, 16:23
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 27.12.16, 02:52 | Сообщение # 61
ANGELinBLACK,Я 13-14 лет с ВИЧ и на терапии 4,5 года. Если вам интересно полистайте эту тему. http://forum.u-hiv.ru/forum/37-623-64
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 27.12.16, 03:39 | Сообщение # 62
ksyu, спасибо!

Если сказка не наступает - надо менять волшебника!
Профиль
Lussia666 Offline
122 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 28.01.17, 23:07 | Сообщение # 63
Цитата Manysha ()
На сегодня и в принципе уже несколько лет я вич идентифицирую как хроническое заболевание, требующее постоянного наблюдения и контроля. А статья вернула меня к мыслям "у тебя спид и мы умрем". Да не хочу я в 2017 жить с вич и бороться за жизнь и за свои права. Надеюсь не только на презисту а на укольчики раз в два три месяца. К моему счастью не боролась и не борюсь, просто следую рекомендациям и выполняю то, что положено при моем заболевании
Полностью поддерживаю!!!
Вообще не понимаю, эту фразу "бороться за жизнь".... Нужно просто жить и наслаждаться, как все люди живут....ну только разве что регулярно пить таблетки и наблюдаться у врача. А сколько мы проживем...никто нам не ответит. И вообще главное не сколько, а как.... и с кем ....и для кого.... smile
Профиль
Lussia666 Offline
122 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 28.01.17, 23:25 | Сообщение # 64
Цитата anita2014 ()
У нас вся жизнь в сравнении, диабетики то же не особо горят желанием колоть по несколько раз на день себе инсулин до конца своих дней, а у них похуже будет ситуация ..но тем не менее они берут это и делают.
Соглашусь. Колоть инсулин куда сложнее...и больнее чем выпить горсточку таблеток.Только есть одно но, если деабетик не вколет себе инсулин, сахар резко повыситься и он станет себя очень сильно плохо чувствовать....тут уж хочешь нет придется колоть. А мы если не примем раз другой таблетки ничего не почувствуем....поэтому и происходят пропуски....или вообще отказ от терапии.
Хотя считаю, что бросать не надо конечно.
Профиль
Lussia666 Offline
122 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 28.01.17, 23:32 | Сообщение # 65
Цитата odin ()
Вот когда будет тысячи Россиян получивших плюс в 20 летнем возрасте и доживших до 70-80 лет, только тогда можно будет говорить о равной продолжительности жизни.
Точно сказано.....надеюсь мы с вами будем и этих числах smile
Профиль
Lussia666 Offline
122 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 28.01.17, 23:35 | Сообщение # 66
Цитата banderas ()
Конечно будут. Эпидемия началась недавно. Потом появятся темы "40 лет с ВИЧ". "50 лет с ВИЧ". Но я думаю за такое время скорее лекарство появится.
Тоже верю в это...будут долгожители. Надеюсь я тоже буду среди них...)))))))
Профиль
Lussia666 Offline
122 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 28.01.17, 23:43 | Сообщение # 67
Цитата Makena ()
Вот мне - хотелось бы лично пообщаться с людьми , кто больше 20 лет уже +. Кто достаточно долго на терапии ( лет 10-15 )
Знала того кто жил с + больше 20 лет....только он умер недавно. Терапию не принимал.
И еще знаю девушку принимающую терапию 12 лет...все у нее замечательно...имунка 500 клеток где-то ВН 0. Схему не разу не меняла.
Профиль
Lussia666 Offline
122 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 28.01.17, 23:51 | Сообщение # 68
И вообще много кого знаю кто долго с ВИЧ живет. В основном мужчины... Только они не сидят на форумах. Сама 10 лет живу...тоже уже считай долгожитель....в какойто степени. smile
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 29.01.17, 00:35 | Сообщение # 69
Цитата Lussia666 ()
принимающую терапию 12 лет...все у нее замечательно...имунка 500 клеток где-то ВН 0. Схему не разу не меняла.

То что ей дали 12 лет назад стоит поменять..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Lussia666 Offline
122 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 29.01.17, 01:09 | Сообщение # 70
DJ
Цитата DJ ()
То что ей дали 12 лет назад стоит поменять..
Зачем если схема простая и на протяжении многих лет эффективная. Наоборот это же хорошо....не многим так везет.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вс, 29.01.17, 01:15 | Сообщение # 71
DJ,  
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 29.01.17, 09:51 | Сообщение # 72
Цитата Lussia666 ()
Наоборот это же хорошо....не многим так везет.

Страшно даже представить..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вс, 29.01.17, 10:15 | Сообщение # 73
DJ, девушка хорошая, но немного отстала от поезда ...
Профиль
goshasb Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 03.03.17, 13:39 | Сообщение # 74
Цитата Lussia666 ()
И вообще много кого знаю кто долго с ВИЧ живет. В основном мужчины... Только они не сидят на форумах. Сама 10 лет живу...тоже уже считай долгожитель....в какойто степени.
Среди моих знакомых тоже много таких, женщины тоже есть.
Профиль
Kayf Offline
36 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 05.04.17, 06:58 | Сообщение # 75
Просто терапия это как пожизненное напоминание о вирусе, просто психологически не все с этим справляются, люди разные. Вообще надо выработать правильное отношения к этому, если не получается идти к психологу, ведь от этого правда зависит наша жизнь. Мне ещё все предстоит, но я зарубила на носу одно, я жить хочу, как минимум 30 лет, я своего сына сама хочу выростить, может и что с личной жизнью прлучиться, внуков увидить хочу, все остальное мелочи...

Верю в лучшее, готовлюсь к худшем у
Профиль
ХМАО Offline
278 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 05.04.17, 08:53 | Сообщение # 76
Знаю много бывших наркоманов с ВИЧ, живут больше 17 лет без таблеток, многие по 2 раза в тюрьме за это время отсидели. Как мне мой врач объяснил когда человек долгое время употребляет наркотики, а потом бросает, у него начинается синдром восстановления иммунитета

Живее всех живых
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 05.04.17, 09:05 | Сообщение # 77
Цитата ХМАО ()
Как мне мой врач объяснил когда человек долгое время употребляет наркотики, а потом бросает, у него начинается синдром восстановления иммунитета
Твой врач тоже употребляет какие-то галлюциногены и бросать не собирается.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 05.04.17, 09:13 | Сообщение # 78
ХМАО:Ну незнаю....не знаю....Сам из таких,но все-же пришлось"сесть на тэру"4года назад на довольно не важных анализах И.С и В.Н.У самрого есть такие знакомые,как Вы(Ты)написали,но их довольно не много

Добавлено (05.04.17, 09:13)
---------------------------------------------
Банди: happy ,а может врач и покуривает,что-либо...

Добавлено (05.04.17, 09:13)
---------------------------------------------
Банди: happy ,а может врач и покуривает,что-либо...

Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 05.04.17, 09:20 | Сообщение # 79
ХМАО, Ты смори,аккуратней с такими высказываниями,а то люди  решат немного поторчать,дабы потом здоровее быть!)

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
Egor45 Offline
363 поста
Награды: 17
Дата: Ср, 05.04.17, 09:22 | Сообщение # 80
Всем желаю долгой и счастливой жизни . Автору статьи спасибо  и за статью , и за достойный пример борьбы. Бандеросу  за ссылку. Думаю многие что то полезного  для себя.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » 30 лет с ВИЧ.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]