• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Что нового ты узнал о ВИЧ за прошедший месяц? (делимся своими открытиями, подводим итоги очередного месяца)
Что нового ты узнал о ВИЧ за прошедший месяц?
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 29.01.17, 16:42 | Сообщение # 1
Предлагаю в конце каждого месяца подводить небольшой итог. Что нового ты узнал о ВИЧ за этот период? Чем пополнилась твоя база знаний? Совершенно неважно, знали ли остальные об этой информации, главное, чтобы это было открытием для тебя.
Профиль
Wolka1983 Offline
61 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 01.02.17, 20:57 | Сообщение # 41
ВладимирИосифовичЧегевара, не знаю точно это я скопировала текст!!Там только эт и было)
Так я задумалась насколько это правда!?
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 01.02.17, 21:22 | Сообщение # 42
Ну это тот Козлов, который пиарит российскую чудо-вакцину от ВИЧ. И пытается выбить под это денег.
Профиль
AgSt Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 01.02.17, 21:24 | Сообщение # 43
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
А тут говорится о заражении СПИДОм (почему то) от одного вириона. Кто нибудь пояснит что это за горлышко такое?
Читай "одного" как "одинакового" или "одного и того же". Вирус попадая в организм начинает мутировать, но при инфицировании передается не мутировавший, а исходный вирус. Это открытие по словам Козлова в журнале Science опубликовали.


"Одну секунду без проблем
Прожить бы только вот нельзя... "


Сообщение отредактировал AgSt - Ср, 01.02.17, 21:26
Профиль
Wolka1983 Offline
61 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 01.02.17, 21:29 | Сообщение # 44
Интересно а кто сможет участвовать в исследовании?КИ проводить будут,где будут брать подопытных кроликов?И люди с + могут получить эту вакцину,или уже не им не имеет значения?
Вакцина это живая будет? surprised
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 01.02.17, 22:34 | Сообщение # 45
Wolka1983, да успокойтесь. Он просто шарлатан. Его уже никто из профессионалов не воспринимает всерьёз. Лень мне ссылку со СПИД.ЦЕНТРа давать. Он теперь говорит что вакцина будет к 2030 году.
Профиль
Satiram Offline
72 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 24.02.17, 12:47 | Сообщение # 46
1. У вируса есть консервативные домены в антигенной структуре, аффинные антитела к которым способны подавлять виремию у большей части пациентов (моноклональные антитела уже получены); следовательно можно получить антиген, чтобы простимулировать выработку собственных антител и таким образом научить контролировать инфекционный процесс самим организмом инфицированного.
2. Появляются новые препараты с высоким барьером генетической резистентности, которые позволяют симплифицировать схемы терапии: в Питере уже припаяют режимы монотерапии ИП; начались испытания инъекционных форм АРВТ. 
3. Преэкспозиционная профилактика эффективна - жаль, что два года назад не висели постеры в городе: "если был случайный секс - не стесняйся съездить в СЦ" - я бы сейчас был отрицательным. 
4. Человечеству ВИЧ не грозит: концепция 90-90-90 надёжный барьер. 
5. Дешёвый Тивикай от Индии- жить стало спокойнее
6. Постепенно начинают дестигматизировать ВИЧ в РФ - да, это долгий процесс, но кто знает...
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 24.02.17, 13:14 | Сообщение # 47
Цитата Satiram ()
3. Преэкспозиционная профилактика эффективна
Профилактику пьют немного по другой схеме, нежели вы себе придумали. Она пьется за день до контакта, в день контакта, и два дня после, чтобы в крови образовался требуемый концентрат, обеспечивающий максимальную защиту. Трувада вообще постоянно пьется, если владелец своего тела практикует не защищенный секс перманентно. Вы бы были отрицательным, если бы резинку натягивали на себя или партнера, в зависимости от вашей ориентации. А в СЦ на вас и внимания бы не обратили. Это организация занимается вами только когда ваш тест плюсанул, да и то, до того момента, как вы получите лечение может пройти уйма времен.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Satiram Offline
72 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 24.02.17, 13:28 | Сообщение # 48
ARK, ну про Prep я себе ничего уже не выдумывал: не актуально :). На счёт презерватива - да - надо было думать раньше; в СЦ сказали, что терапию бы для экстренной профилактики дали бы. Я же ждал три месяца, чтобы провериться...
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 24.02.17, 13:48 | Сообщение # 49
Цитата Satiram ()
в СЦ сказали, что терапию бы для экстренной профилактики дали бы. Я же ждал три месяца, чтобы провериться...
Satiram
, в зависимости от СЦ. Вы же понимаете, ведется учет препаратов. А тех, кто после очередного секса начинают истерить, что у них, возможно, ВИЧ, - таких в десятки, если не в сотни раз больше, чем тех, кто был в реальной опасности. Поэтому, я не думаю, что в каждом СЦ страны готовы выдавать препараты каждому потерпевшему. Хотя, это и не совсем правильно.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Пт, 24.02.17, 14:46 | Сообщение # 50
Немножко ушли от темы, но вставлю свои 5 копеек. Бесплатно в сц постконтактную профилактику могут дать только партнеру в дискондартной паре. И то далеко не во всех сц. Если вы скажите что у вас был секс с лицом неизвестного статуса, то будет отказ однозначно. За деньги-другое дело. Про сц сказать не могу, но в квд можно пройти экстренный курс лечения от иппп, в том числе и с применением постконтактной профилактики от вич, только эффективность этого мероприятия около 50%.
Профиль
Satiram Offline
72 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 24.02.17, 17:31 | Сообщение # 51
Да, ушли от темы... буду себя тешить тем, что исправить уже ничего нельзя, и ждать новых событий в инфектологии.
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пт, 24.02.17, 19:25 | Сообщение # 52
Нового не узнал, лишь укрепился во мнении, что про вич лучше молчать в медучереждениях, если нет особой нужды говорить. И еще раз убедился, что младший медперсонал конченные твари, не все конечно, но много!

Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 24.02.17, 20:59 | Сообщение # 53
Я узнал,что у меня есть огромная семья)))

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
Satiram Offline
72 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 02.03.17, 22:58 | Сообщение # 54
На этой неделе еще прочитал, о том, как важно контролировать душевное состояние пациента с ВИЧ 
http://www.medicalbrief.co.za/archive....ignored
http://www.aidsmap.com/Better-....3119660

Добавлено (28.02.17, 23:19)
---------------------------------------------
Интерферон эпсилон - естественная молекула, обладающая комплексным протективным эффектом в отношении вируса иммунодефицита человека, может быть использована в профилактических и/или лечебных целях.  http://www.smh.com.au/technol....xq.html

Добавлено (02.03.17, 22:58)
---------------------------------------------
Seventy per cent of people with HIV-2 progress to AIDS within 20 years
http://www.aidsmap.com/HIVs-mi....3120752

Профиль
sergio65 Offline
330 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 03.03.17, 10:27 | Сообщение # 55
Узнал ,а точнее в очередной раз убедился ,что ничего нового нет.Сплошные исследования и "перспективные" разработки,которые по истечении обещанного срока доказывают свою бесполезность.

С чем покончено ,к тому не возвращайся.
Профиль
Satiram Offline
72 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 03.03.17, 19:33 | Сообщение # 56
Разработан новый препарат, ингибитор белка р24 (возможно, я ошибаюсь), потому размещаю ссылку
http://www.aidsmap.com/New-HIV....3121280
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 03.03.17, 19:54 | Сообщение # 57
за прошедший месяц я узнала, что  посещения сц больше не являются  секретом для всех остальных врачей , любой желающий может влезть в базу и узнать все твои визиты к инфекционисту сц, а ещё открыть реестр вич+  без проблем.

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Natalya91 Offline
71 пост
Награды: 2
Дата: Пт, 03.03.17, 23:34 | Сообщение # 58
marta, 100%??? Капец от работы поликлиника от меня теперь откажется( и где медосмотр ежегодный проходить теперь....
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Сб, 04.03.17, 07:08 | Сообщение # 59
marta, вот это новость так новость! Остаётся надеяться на то, что это только на Украине так....

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
lara Offline
173 поста
Награды: 5
Дата: Ср, 29.03.17, 17:52 | Сообщение # 60
«Фармацевтический вестник» Март, 2017 №10Разработка российской вакцины «ДНК-4» против ВИЧ замороженаОтсутствие достаточного финансирования научных проектов ученые называют своей основной головной болью. В ящиках хранятся сотни перспективных разработок, которые в случае их реализации могли бы улучшить ситуацию в здравоохранении не только России, но и мира, уверяют эксперты. Нужно только стряхнуть с них пыль и продолжить исследования. Не хватает одного — денег. В последние годы ситуация с финансированием улучшилась, с особым почтением ученые говорят о программе «Фарма-2020», которая многим исследователям позволила сделать еще один шаг вперед. Но если можно было бы шагать без остановок, которые иногда занимают годы, Россия имела бы все шансы совершить переворот в здравоохранении, настаивают деятели науки.Подробнее читайте: http://www.pharmvestnik.ru/publs....81.html

Эмоции, сперму и говно вредно в себе держать
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 29.03.17, 18:12 | Сообщение # 61
Как же печально видеть державу погружённую в отчаянье.

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 29.03.17, 18:14 | Сообщение # 62
Будет жаль,если эти ученые как меценаты своего дела уедут за кордон и этот прорыв будет изучен там,как это чаще всего бывает!

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 29.03.17, 21:38 | Сообщение # 63
Цитата -KoT- ()
Будет жаль,если эти ученые как меценаты своего дела уедут за кордон и этот прорыв будет изучен там,как это чаще всего бывает!

Да не было никакого прорыва. Это простой распил бюджетных средств.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 30.03.17, 00:11 | Сообщение # 64
Зачем употреблять слова, если не знаешь их смысл.....
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 30.03.17, 00:57 | Сообщение # 65
Цитата loki_1 ()
Зачем употреблять слова, если не знаешь их смысл

Ну перепутал человек. Нет там никаких меценатов, все за счет финансирования государственного бюджета. Распилили несколько миллиардов и хватит, приостановили, ведь надо бы пояснить, на что потратили выделенные ранее средства.
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Вс, 02.04.17, 12:57 | Сообщение # 66
А я вот узнала, что вич - это по сути получается досрочно наступившая старость. Ну, иммунная система у вич-инфицированных, как у стариков, причем неважно принимаешь арвт или нет (недавно узнала, но лучше было бы этого вообще не знать), раннее и ускоренное старение почек и сердечно-сосудистой системы. А также еще (ну это мне давно известно) присутствует  митохондриальная токсичность арвт, вызываюшая ускоренное старение, ранний остеопороз. 
Чем больше узнаю, тем яснее понимаю, меньше знаешь (про ВИЧ) - крепче спишь и счастливее живешь
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 02.04.17, 13:52 | Сообщение # 67
Цитата Эфа ()
Ну, иммунная система у вич-инфицированных, как у стариков
Это как?   И где написано? Подробнее) .  ИС 800-1000-1600 (как у многих здесь) - это как "у стариков"?)  

Цитата Эфа ()
присутствует  митохондриальная токсичность
Лишь у некоторых препаратов , которые уходят в прошлое. И это не доказано.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 02.04.17, 14:12 | Сообщение # 68
Банди:Опимист,Ты,Антоха неисправимый....ну это хорошо конечно,но...
Профиль
Lemke22 Offline
374 поста
Награды: 12
Дата: Вс, 02.04.17, 14:18 | Сообщение # 69
Эфа, Танюх, а приходи к нам спортом заниматься, а?

http://childrenplus.ru/veralive
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 02.04.17, 14:30 | Сообщение # 70
Эфа,Хз, мне 30,чувствую себя на 18,если дома сидеть,бухать,курить,жрать говно,пить говно,то  и без вич состаришся.Думаю к концу лета я стану еще крепче,семья,морефрукты,спорт.Все зависит от нас самих.Люди живут и не подозреваю о вич 5-10 лет,все как обычно,пока не  накрывает.Значит когда мы узнаем,начинаем жалеть себя и все в этом духе,все это самовнушение не более...

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Вс, 02.04.17, 17:10 | Сообщение # 71
Lemke22, вот вытащусь из затяжного своего бронхита-гайморита, и где-нибудь поближе к лету, когда уже тепло будет, можно будет
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Вс, 02.04.17, 17:15 | Сообщение # 72
-KoT-, да я вот до 15-го года бегала, как конь, на 2-х работах работала. А щас как-то не так уже, хотя по анализам всё не хуже вроде, арвт ем
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 02.04.17, 17:58 | Сообщение # 73
Эфа,Людям свойственно уставать,мы так устроены и вич тут не причем.

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Вс, 02.04.17, 18:55 | Сообщение # 74
-KoT-, ну так и возраст - 39 и вич.  Этот, последний  подкосил, конечно, болеть стала, так то без него - это еще  самый работоспособный здоровый возраст. А при вич старость с болезнями быстрее приходят, это, видимо, правда
Профиль
Lemke22 Offline
374 поста
Награды: 12
Дата: Вс, 02.04.17, 20:05 | Сообщение # 75
Цитата Эфа ()
ну так и возраст - 39 и вич.
О да......хорошая отмаза...
Цитата Эфа ()
вот вытащусь из затяжного своего бронхита-гайморита, и где-нибудь поближе к лету, когда уже тепло будет, можно будет
А это классика жанра.

И пока этот мусор будет в мировоззрении, будет и 
Цитата Эфа ()
досрочно наступившая старость.
Ничего личного, просто 
Цитата Эфа ()
искусство называть вещи своими именами


http://childrenplus.ru/veralive
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вс, 02.04.17, 20:21 | Сообщение # 76
А я очень понимаю Татьяну.

Иногда действительно накатывает грусть и даже отчаяние. И в такие моменты очень важно иметь друзей, близких людей, с которыми можно поделиться своими переживаниями и которые умеют поднять настроение человеку, вселить надежду, дать заряд бодрости и энергии.
Это и есть настоящая дружба и ЛЮБОВЬ, во всех ее проявлениях.

Особенно важно когда эти друзья понимают тебя не просто душой и сердцем, а еще и сами находятся внутри этой проблемы.
В этом смысле мы все являемся друг для друга бесценными вариантами таких друзей.
А мы вместо этого - обижаем, оскорбляем, колем друг друга своим неумением быть друзьями.
Чуть что не так, выливаем друг на друга ведра помоев.
Как это обидно и горько.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 02.04.17, 20:36 | Сообщение # 77
Хватит ныть... Тема не для нытья. А о новых знаниях в области ВИЧ. 

Лемке, дорогуша.) Вы как всегда прекрасны. И Бандерос радует. А то вишь, че.. сопи размотали. Вичурики.)


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вс, 02.04.17, 20:52 | Сообщение # 78
ARK, 
Цитата
Хватит ныть... Тема не для нытья. А о новых знаниях в области ВИЧ. 

значит вам нравится, когда вы выливаете на кого то ведро помоев ?
и когда выливают его на вас ?
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 02.04.17, 21:18 | Сообщение # 79
Цитата константин1 ()
значит вам нравится, когда вы выливаете на кого то ведро помоев ?и когда выливают его на вас ?
Не скатываясь в очередное обсуждение неадекватности пользователя К1, просто порекомендуем ему отдохнуть. Надеюсь, что в этот раз мы обойдемся без жалоб в Росколхоз или Роспотребнадзор, куда он там звонит без устали.)

А чему новому константин1 обучился в области ВИЧ за последнее время, мы узнаем с вами через 5 дней, не раньше. wine


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 02.04.17, 22:46 | Сообщение # 80
Цитата Эфа ()
да я вот до 15-го года бегала, как конь, на 2-х работах работала. А щас как-то не так уже, хотя по анализам всё не хуже вроде, арвт ем
Классическая клиническая депрессия. Закопала себя заживо и все.  Дом есть, работа, ребенок, деньги, еда и вода, современные лекарства. То есть живет лучше чем 90% населения Земли.  Но все плохо-плохо) Представляю чтобы она говорила заразись в 1990 или 2000-м. Вообще терапии не было. Только в Москве. И то, такая , что лучше не знать. Может к Илье за антидепрессантиками?  

Цитата Эфа ()
ну так и возраст - 39


Ему 70.   



"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Что нового ты узнал о ВИЧ за прошедший месяц? (делимся своими открытиями, подводим итоги очередного месяца)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]