• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Медики с ВИЧ как работать дальше ?
Медики с ВИЧ как работать дальше ?
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 15.03.19, 08:24 | Сообщение # 41
Emeraldislife,
Цитата Emeraldislife ()
Я могу свой сотовый тебе написать. Легко.

А Мне? :)
Профиль
12Abrec12 Offline
157 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 15.03.19, 09:39 | Сообщение # 42
Цитата Sverdlovchanin ()
здоровых людей не бывет,есть недообследованные..."


Аха ха ха красава!!!!!!!


Ненависть - это гнев людей слабых.
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Пт, 15.03.19, 15:54 | Сообщение # 43
Цитата Sverdlovchanin ()
А Мне?

:) Веснааа...


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
speranza Offline
36 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 05.10.19, 01:31 | Сообщение # 44
Коллеги будущие, такое дело: 5 курс, лечебник, +.
   
Есть ли тут врачи, которые устраивались на работу уже после сероконверсии? Получилось? С какого раза? Какая должность? Какие советы могли бы дать? 
   
Сдаваться, бросать учёбу не собираюсь. В хирургию, к счастью, не хотел никогда, остальное всё, в принципе, рассматриваю. Очень бы хотелось облегчить своё будущее, поэтому понимаю, что надо начать пробиваться уже сейчас. Но куда и как правильно это делать... Может углубиться в ВИЧ-медицину? Хотя бы стартануть, а там, как уже опыт работы будет, рекомендации, знакомые, связи, времена другие, стигмы со скрепами духовными ослабнут, можно и переучиться на другую специальность в крайнем случае. Никого из врачей среди родственников и ближайшего окружения нет
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Сб, 05.10.19, 10:19 | Сообщение # 45
speranza, извини, я не врач. Но по моему инфекционистом же нельзя с +? В ЦС

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 05.10.19, 10:38 | Сообщение # 46
Draga,Привет
Цитата Draga ()
по моему инфекционистом же нельзя с +?

А разве там есть манипуляции с кровью?
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 05.10.19, 12:00 | Сообщение # 47
Бросать точно не надо. Работать можно любым врачом фактически, исключение то только станции переливания крови, работа с компонентами крови, и определённая хирургия - не вся.
Вот на счёт устройства на работу не подскажу, не знаю, сдают ли они анализ на вич. Никогда не спрашивала у своих, хотя всю жизнь отработали в хирургии, свекр так вообще в моем спид центре..
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Сб, 05.10.19, 12:12 | Сообщение # 48
speranza, не сдавайся. В ВИЧ медицину конечно. Тебе цены не будет. Я очень серьёзно.

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 05.10.19, 12:39 | Сообщение # 49
Цитата
Тебе цены не будет. Я очень серьёзно.
такой медицины нет, есть инфекционист, это не только вич. Тема вич не так глубока, с ней справляются даже форумчани. Вич статус, никак не поможет быть ценным врачом, от слова совсем. А вот иметь постоянный контакт с вирусами, от туберкулеза до жёлтой лихорадки.. Я б не хотела с вич статусом.
Профиль
speranza Offline
36 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 05.10.19, 14:38 | Сообщение # 50
Цитата Нина ()
такой медицины нет, есть инфекционист, это не только вич.


Разумеется. Я образно. Одно дело работать, допустим, неврологом в СЦ, где руководство всё же менее мнительное (я надеюсь) и пациенты, узнав о + врача не поднимут такой шумихи, как в гос пол-ке или даже частной клинике
Цитата Нина ()
Работать можно любым врачом фактически

Вот я здесь это и стараюсь узнать, насколько фактически? На бумаге всё понятно, но этот человеческий фактор... Даже если допустить вариант трудоустройства через "качание прав", работать во враждебном коллективе в самом начале медицинской карьеры, думаю, непросто
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 05.10.19, 15:57 | Сообщение # 51
Цитата
где руководство всё же менее мнительное
руководство везде одно, а вот статистика заболевания персонала вич... Не уверена, что им это интересно, а она есть, в Москве то точно ( была невольным свидетелем такого разговора в очереди в жк по месту жительства, сидел сотрудник нашего сц и нашего диспансера по туберкулеза отделения вич, как раз обсуждали данные о вич сотрудников и статистики заражения). Собственно так я узнала, что у нас есть врач плюс...

Цитата
Даже если допустить вариант трудоустройства через "качание прав",
да не надо нигде права качать, узнайте, какие анализы сдают на той или иной специальности и выберете там, где никогда нет вич анализа. Вот и все. Не думаю, что упомянутые вами неврологи, сдают анализ на вич.
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Сб, 05.10.19, 20:36 | Сообщение # 52
Цитата Нина ()
А вот иметь постоянный контакт с вирусами, от туберкулеза до жёлтой лихорадки.. Я б не хотела с вич статусом.

Здравая мысль.


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Сб, 05.10.19, 20:40 | Сообщение # 53
speranza,
Всё решается на месте с диспансерным врачом конкретного медицинского заведения. Решение зависит от него и от эпидемиолога заведения.Это если по - честному.
А лучше сделайте левые анализы и не трепи те себе нервы.


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Вс, 06.10.19, 00:08 | Сообщение # 54
Цитата Emeraldislife ()
Всё решается на месте с диспансерным врачом конкретного медицинского заведения. Решение зависит от него и от эпидемиолога заведения

Точно так. Но левые анализы делать не стоит, лучше переговорить с глазу на глаз с глав.врачом и эпидемиологом. Если Вы на терапии, с хорошей приверженностью и ВН н/о, то устроитесь, во всяком случае в Москве...


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Вс, 06.10.19, 04:03 | Сообщение # 55
speranza, может сразу в H-Clinic, возьмут? Там не так пыльно в части других инфекций. Если там даже равные консультанты, как я понимаю есть на окладе, то врач с + это хорошая фишка для этой клиники. Я б если честно лечился при прочих равных у врача с +. Хотя конечно Вы пока студент, платить много не будут очевидно

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 06.10.19, 12:29 | Сообщение # 56
Цитата
может сразу в H-Clinic, возьмут?
клиника то вроде не резиновая, и идти учится с мыслью о клиники из трех человек, идея очень плохая, без перспективная, имхо.
Цитата
Если там даже равные консультанты, как я понимаю есть на окладе
мне казалась, это что то типа волонтёры...
Цитата
Я б если честно лечился при прочих равных у врача с +
а я ни как врач, ни как пациент, не хотела бы, что б о врачах висела информацию о их половой или не дай бог наркомаской жизни со всякими статусами вич, гепатит, сифилис, и че уж давайте мандовошек обсудим, тоже опыт...
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Пн, 07.10.19, 04:41 | Сообщение # 57
Нина, я читал где-то (не здесь) историю парня из Иркутска, у которого выявили в 90х. Он писал, что это помогло ему состояться в жизни, сейчас он работает в H-Clinic, как равный консультант, живёт в Москве. Чтоб жить в Москве, наверное деньги получает. Нет ничего невозможного, тема перспективная, кто хочет, тот будет работать. Это тот случай когда работа интересна. Я б не против знать о статусе врача. Клиентов много, врачи будут на любой вкус.

Добавлено (07.10.19, 07:00)
---------------------------------------------
Кстати, на этом форуме есть очень грамотные люди (всем они известны), которые знают ньюансов по жизни ВИЧ, больше чем некоторые врачи. Так как за 10-20лет многое повидали, вникли. Представьте, если б они ешё инфекциониста по ВИЧ образование имели. Это лучший врач, на мой взгляд


Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)

Сообщение отредактировал Draga - Пн, 07.10.19, 04:41
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 07.10.19, 10:32 | Сообщение # 58
Draga, слушайте, ну давайте серьёзно, вич работе не помеха, хоть равным, хоть научным, а Москве работы столько, что на жизнь в Москве хватает всем таджикам/узбекам/армянам и ещё 20 строк, всяких разных, согласно переписи населения. К чему цепляться за клинику в 5-10 врачей , как за соломинку, хоть убей не понимаю, а уж за права быть равным и подавно . Это титул что ль для вас какой то? Ну чес слово прям читать смешно. Человек учится 5 лет, потом ординатура, а вы его в равные,где за 500р три раза в клинику сходить и будет теме бумажка, что ты равный. Этих равных каждый второй на всех форумах/ инстаграмм, и учиться по 7-10 лет не надо.
Про статус я уже отвечала, развивать эту тему абсурда не вижу смысла, это противоречит всем нормам этики, субординации, репутации, тайне статуса и тд и тп.
Цитата
Представьте, если б они ешё инфекциониста по ВИЧ образование имели.

Как я уже писала, тема вич не такая уж и большая, для этого, как вы сами заметили по 7 лет учиться не надо, опять идём по кругу.
Что вы решили, что это вич + для вас лучший врач, это просто фантазия до первого приёма, вы понятие не имеете, как это врач, вы ждёте в его приёме психолога и равного себе больного. Это не тема медицины, врач он может быть любой. Статус ни мозгов, ни желание работать, ничего не даёт, от слово вообще. Лично мне не интересно, какую терапию пьёт врач и какой у него имунный статус, больше я не понимаю, в какой теме мы можем обсудить его плюс на моем приёме,и какое мне дело до его вич, гепатита, гонореи или орви.
А уж искать клиентов репутацией вич, а не мозгами, вообще идея.... Ну скажем странная, как и выбирать себе больного по твоей проблема врача, а не профессионального. А уж нести денег за его болезнь, а не ум... Короче тема абсурд от начала и до конца.
Пс ещё раз повторяюсь, вич это малая доля работы инфекциониста, прям капелюшечка. За то открываю гугл:
1 место грипп
2 дизентирия
3 гепатит В
4 пневмания
5 корь
6 тиф
7 туберкулез
8 столбняк
9 холера
10 бешенство.
По разным данным ещё паротит, краснуха. Вот с чем работает реальный инфекционист, который не сидит на приёме в сц.
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 07.10.19, 11:17 | Сообщение # 59
Нина права. Да, собственно, полно узких специализаций, где можно работать с вич. Нельзя реанимация, оперблок.увы, это самые интересные профессии, на мой взгляд. Хирургия и анестезиология и реанимация. Остальное везде можно. Врачи по остальным специальности с бумагами, в основном, занимаются сейчас), осмотр, анамнез,аускультация, пальпация. Здесь вич не помеха.
Да идите сразу в администрацию. В минздрав своей области salute там от вас для нас больше пользы будет)


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало


Сообщение отредактировал Emeraldislife - Пн, 07.10.19, 12:34
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Медики с ВИЧ как работать дальше ?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]