• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Качество жизни
Качество жизни
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 07.09.18, 11:26 | Сообщение # 41
granula, в печени нет нервных окончаний. Болеть и покалывать она не можем в принципе. Это психосоматика.
Профиль
granula Offline
154 поста
Награды: 5
Дата: Сб, 08.09.18, 12:48 | Сообщение # 42
Значит, протоки желчные реагируют... То-то эту печень без всяких нервных окончаний так жгло к концу курса таблеток от гепатита )). И откуда у Вас такая уверенность, что Вы все знаете о человеческом организме??... Удивляюсь,если честно, такой упертости. В больнице там ладно - там карточку или историю пишут отчасти для прокурора, допущения опасны. Если просто делиться мнениями, то всякая, прошу извинить, зашоренность как-то перпендикулярна расслабленному настроению )).

выбери жизнь чтобы жить
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 08.09.18, 13:11 | Сообщение # 43
granula, давно такого кол-ва антинаучного бреда здесь не было. Сразу видно - Российский аптекарь.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
granula Offline
154 поста
Награды: 5
Дата: Сб, 08.09.18, 13:47 | Сообщение # 44
Ну вот теперь и скажи, Антонище )), в каком месте эти вполне обоснованные вполне бородатыми данными выкладки антинаучны )). Ты-то знаешь, где эти митохондрии хоть находятся??? Я, кстати, на работу вышла после 4 лет больничного после аварии и с еще неснятой 1й группой. И чувствую себя вполне приемлемо. А от вас, если интересно, прям прет этой самой астенией - специфическое ощущение...

И аптекарь аптекурю рознь. У меня за мою биологию красный диплом и потом по фармации на госах только пятерки...

Добавлено (08.09.18, 13:49)
---------------------------------------------
Как поживаешь, амиго? :)


выбери жизнь чтобы жить
Профиль
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Сб, 08.09.18, 13:57 | Сообщение # 45
"Есть многое на свете, друг Горацио, что не подвластно нашим мудрецам"

granula, спасибо огромное за полезные рекомендации! Конечно, не смею оспаривать постулаты доказательной медицины, но...! Известный на нашем форуме врач-Илья рекомендовал моим родным принимать помимо арв Magnesium-100 mg Doctor's BEST-2 капсулы (успокаивает и т.д.), Ultra Omega-3Doctor's BEST-500EPA/250 DHA по 1 капсуле 2 раза в день, естественно D 3-5000Doctor's BEST-1 раз в день по 1 капс. Как результат- улучшились и нормализовались показатели, которые имели отклонения от нормы. Я с мужем тоже пью эти же препараты, только D3 в меньшей дозировке, имеем хорошее самочувствие) Так что доказательная медицина-недоказательная медицина, а помогают действительно , о чём свидетельствуют показатели анализов.  Можно неDoctor's BEST, но если заказывать на iherb, то выгодно по цене, дешевле, чем в наших аптеках) Теперь добавлю курсами добавки или лс, которые Вы указали) Нужно ли как-то по времени разносить?


Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 08.09.18, 14:23 | Сообщение # 46
Цитата granula ()
Наследственную МД лечат сочетанием метаболитов - L-карнитина, коэнзима Q10 и магния


Кто лечит? Ссылку на официальные рекомендации FDA или хотя бы Минздрава в студию.

Цитата granula ()
Кстати, "недоказательные" фосфолипиды на меня действуют явно и отчетливо - если пить 2 капсулы не сильно выразительного эссливера 1 раз в день, все нормально. Не выпиваешь пару-тройку днейь - начинает покалывать


Действие определяется только лабораторными исследованиями. А не "покалываниями". Это тебе расскажет любой первокурсник медучилища. Тем более, как правильно заметил Локи, печень не "покалывает". А у Эссливера нет никакой внятной доказательной базы. И не будет.

Цитата granula ()
сочетание Q10, картинина и магния рекомендуется принимать раз в полгода


Кем рекомендуется? Это ты тоже придумала.

Цитата granula ()
общеукрепляющей терапии


Это что за неизвестное науке направление?

Про влияние некоторых препаратов АРВТ на митохондрии и методы лечения почитай хотя бы это:

http://bib.social/narkolo....39.html


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 08.09.18, 16:04 | Сообщение # 47
granula, мадам, как я уже писал «бабке форума», то что лично вы делаете или не делаете со своим организмом - это ваше личное дело. И пока вы не начинаете пропагандировать эту антинаучную хрень, никому нет до вас дела.
Но если вы начинаете что-либо советовать другим, то либо давайте доказательства( ссылки на статьи, исследования и прочее), либо делайте пометку. «Я все делаю на свой страх и риск и никому не рекомендую повторять».
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 08.09.18, 17:14 | Сообщение # 48
Цитата Leonella ()
спасибо огромное за полезные рекомендации!


Это личные компоты товарища Гранулы.

Цитата Leonella ()
Теперь добавлю курсами добавки или лс, которые Вы указали)


Зачем?

Цитата loki_1 ()
Я все делаю на свой страх и риск


Это так. Но справедливости ради, отмечу, что и вреда от этих БАДов не будет. Как и "излечения митохондрий". Чтобы митохондрии были в порядке, надо не есть устаревшие схемы. Ссылка выше. Могу еще дать.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
granula Offline
154 поста
Награды: 5
Дата: Сб, 08.09.18, 22:32 | Сообщение # 49
Антон, это не БАДы и даже не МНН. Это названия веществ, которые участвуют в биохимических процессах. Думать, что они резко что-то изменят в организме, это все равно, что в сезон овощей-фруктов начинать беспокоиться о том, не разовьётся ли гипервитаминоз )).

Ссылку уже лениво искать, давно это было. Но нашла, когда искала, как вообще корректируют самочувствие при нарушениях работы митохондрий. Наверно она все ещё там.

Биохимию сдаю в больнице примерно раз в полгода - все лучше и лучше. Но вообще по мне не сравнишь, у меня же ожоговая болезнь была.

Ну вообще понятно, что медики о такой малости разволноваться и не могли. А немедики боятся всего )). Я как лучше хотела. Помогает-то явно...

Добавлено (08.09.18, 22:47)
---------------------------------------------
Тем, кто продвигает гептрал (допустим) среди засилья эссенциале (которого слабенькая копия эссливер), неинтересно проводить адекватные эксперименты по доказательству благотворного действия фосфолипидов. Поэтому какое-то время доказательная база по ФЛ светиться и не будет.

Между тем механизм действия очевиден. Устраняется разреженность билипидного слоя в мембранах, несущих большое количество ферментных комплексов (которые, отработав своё, «как мы все прекрасно помним», выламываются с куском мембраны, на котором лежали)). В любых клетках. Печень на это реагирует наиболее явно, потому что ферментов там особенно много.

Скажите - когда на старших курсах медикам начинают промывать мозги протоколами, они ведь подзабывают биохимию? ДА?? ))

Добавлено (08.09.18, 23:30)
---------------------------------------------
Доказательства, если кому-то ещё не ясно, в одобренных минздравом инструкциях по применению, допустим, ЛС на коэнзиме Q10, L-карнитине и магнии. Магний, кстати, эффективнее принимать сразу с витамином В6.

Вот чёткое ощущение, что те, кто тут руками замахали, вообще не поняли, что им сказали.


выбери жизнь чтобы жить
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 08.09.18, 23:45 | Сообщение # 50
Цитата granula ()
Антон, это не БАДы и даже не МНН.

Ну почему же? Тот же L-карнитин я покупал в магазине спортпита бутылками. Так и называется. Кудесан в аптеках есть.

Цитата granula ()
Биохимию сдаю в больнице примерно раз в полгода


По биохимии состояние митохондрий не определить.

Цитата granula ()
доказательная база по ФЛ светиться и не будет.


В обычных куриных яйцах фосфолипидов куда больше. Прикол в том, что они рассасываются по всему организму, а не в печени)

Цитата granula ()
одобренных минздравом инструкциях


Че он только не одобряет))) От Кагоцела до ...Список мела длинный.

Добавлено (08.09.18, 23:46)
---------------------------------------------
Почитай : https://meduza.io/cards/kak-proveryayut-effektivnost-lekarstva


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
granula Offline
154 поста
Награды: 5
Дата: Вс, 09.09.18, 04:34 | Сообщение # 51
Я имею в виду, если боязно принимать БАДы (у которых разница с лекарствами может быть исключительно в порядке регистрации), можно пользоваться лекарствами и не париться.

Вот именно, что физкультурники и так принимают все перечисленное. Причём не только в виде лс или бад, а даже в составе спортивного питания.

Добавлено (09.09.18, 04:36)
---------------------------------------------
То-то бодренькие такие.


выбери жизнь чтобы жить
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 09.09.18, 05:10 | Сообщение # 52
Цитата granula ()
у которых разница с лекарствами может быть исключительно в порядке регистрации


Разница очень большая. Для регистрации БАДов не требуется доказывать их эффективность. Поэтому можно зарегить, например, траву-лебеду, кал южноамериканских летучих мышей, экстракт тараканьих лапок , и объявить это все средствами "атвсево".

Цитата granula ()
Вот именно, что физкультурники и так принимают все перечисленное


Небольшой процент жертв маркетологов и других разводил.

Цитата granula ()
То-то бодренькие такие


От физнагрузок, польза которых как раз доказана. Ты ссылку то прочти выше.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Lemke22 Offline
374 поста
Награды: 12
Дата: Вс, 09.09.18, 09:00 | Сообщение # 53
/рукалицо/....эх, гранула....

http://childrenplus.ru/veralive
Профиль
granula Offline
154 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 10.09.18, 05:59 | Сообщение # 54
Даже чтобы доползти до адекватных физических нагрузок, нужно какое-то количество энергии. Очень рекомендую обновить раздел «энергетический обмен» в учебнике общей биологии. Профессионалам - в учебнике биохимии.

выбери жизнь чтобы жить
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 10.09.18, 06:34 | Сообщение # 55
Цитата granula ()
нужно какое-то количество энергии.


И как же я 6 лет штангу тягаю без этих чудо-снадобий))) Энергия берется очень просто - из БЖУ)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
granula Offline
154 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 10.09.18, 09:48 | Сообщение # 56
Вот чо эти разговоры такие долгие... теперь ищи, как цитату сделать вместо того, чтобы спокойно читать Хейзингу. Ты, Антон, на днях писал, как покупал карнитин в спортмаге. Ага, это оно ЖЕ. И чуда в этом никакого нет.

выбери жизнь чтобы жить
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 10.09.18, 11:25 | Сообщение # 57
Цитата granula ()
покупал карнитин


В целях "сушки". Чтобы живот убрать. Но я тогда был поглупее.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
granula Offline
154 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 11.09.18, 04:01 | Сообщение # 58
Как увидишь его снова, поинтересуйся, как именно карнитин помогает худеть. Наверно станет понятнее. Вообще, после того, как я узнала, что сначала автомат Калашникова зарубили, и пришлось его «пробивать через знакомых», я уже ничему не удивляюсь.

И ещё я поняла, почему у врачей форума реакция такая неяркая на такую со всех сторон приятную новость. Они не инфицированы или инфицированы, но ещё не принимали ВААРТ. Ну что тут скажешь? - тот, кто не пробовал зидовудин и ламивудин, не имеет морального права препятствовать поискам противоядия от них...


выбери жизнь чтобы жить
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 11.09.18, 06:28 | Сообщение # 59
Цитата granula ()
как именно карнитин помогает худеть.


Не помог нифига. Потом диетой убрал)

Цитата granula ()
тот, кто не пробовал зидовудин и ламивудин, не имеет морального права препятствовать поискам противоядия от них...


Я препятствую пропаганде галиматьи. И не надо искать противоядие. Надо не жрать яд и все.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Вт, 11.09.18, 16:52 | Сообщение # 60
Цитата banderas ()
Не помог нифига
У меня систруня всю жизнь ищет что бы съесть или выпить чтоб похудеть. А выход простой,постоянно ей повторяю НЕ ЖРИ все подряд,ну или разделяй хотя бы.


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Радуга Offline
358 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 12.09.18, 08:11 | Сообщение # 61
Цитата 68кошка68 ()
НЕ ЖРИ
не реально
Профиль
idkfa Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 28.04.19, 07:51 | Сообщение # 62
Со светлым праздником Пасхи! Я понимаю, что с вич качество жизни меняется, меня вот интересует как у вас милые форумчане, те кто уже на терапии давненько и со статусом более 5 лет с орви дела обстоят. У меня например, раньше до статуса орви 1 раз в два года бывали, а теперь на 500 клетках каждые 2 месяца.И с началом терапии, поднятии ИС будет ли как раньше или это надо принять как неизбежное навсегда? Вот не помогают оксолинки, кутаюсь, когда все вокруг раздетые ходят.

Добавлено (28.04.19, 07:52)
---------------------------------------------
?

Добавлено (28.04.19, 07:53)
---------------------------------------------
?

Добавлено (28.04.19, 07:55)
---------------------------------------------
?

Добавлено (28.04.19, 07:55)
---------------------------------------------
?

Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 28.04.19, 08:38 | Сообщение # 63
Цитата idkfa ()
. У меня например, раньше до статуса орви 1 раз в два года бывали, а теперь на 500 клетках каждые 2 месяца


Чем выше ИС, тем чаще и тяжелее могут проявляться всякие ОРВИ. Потому что именно иммунная система, в частности интерфероны, и дают все эти симптомы типа лихорадок-температур.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
stafwell Offline
183 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 28.04.19, 08:57 | Сообщение # 64
Цитата idkfa ()
те кто уже на терапии давненько и со статусом более 5 лет с орви дела обстоят


4 года +, 3 последних года на терапии.
850 - ИС.
Болеть стал значительно чаще(. Терапевт на Соколинке сказал недавно, что он отметил этот факт и у других пациентов.


Сообщение отредактировал stafwell - Вс, 28.04.19, 08:58
Профиль
idkfa Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 28.04.19, 09:17 | Сообщение # 65
stafwell, значит успешная терапия не гарантирует меньшего количества орви. Прививки я вот до статуса тоже не ставила, со статусом от всего привилась, кроме пневмонии, опять же есть ли гарантия,,, вич все меняет.

Добавлено (28.04.19, 09:17)
---------------------------------------------
stafwell, значит успешная терапия не гарантирует меньшего количества орви. Прививки я вот до статуса тоже не ставила, со статусом от всего привилась, кроме пневмонии, опять же есть ли гарантия,,, вич все меняет.

Профиль
stafwell Offline
183 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 28.04.19, 09:44 | Сообщение # 66
Цитата idkfa ()
значит успешная терапия не гарантирует меньшего количества орви

Idkfa
Прямой зависимости тут к сожалению- нет. Орви бывают и при высоком имунном статусе. Я думаю, это скорее генетика. Успешная терапия для нас, это сохранение высокого ИС для того, что бы не скатиться в стадию СПИДа.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 28.04.19, 10:15 | Сообщение # 67
Цитата idkfa ()
успешная терапия не гарантирует меньшего количества орви.


АРВТ не защищает от ОРВИ ( это около 200 разных вирусов). Ничего не защищает. Болеют этим все.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
idkfa Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 28.04.19, 10:24 | Сообщение # 68
Печально, я надеялась, что с терапией меньше болеть буду, всю жизнь с соплями теперь.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 28.04.19, 10:31 | Сообщение # 69
Цитата idkfa ()
всю жизнь с соплями теперь.

Как и все здоровые люди.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Вс, 28.04.19, 11:53 | Сообщение # 70
Цитата idkfa ()
всю жизнь с соплями теперь

 Закаляйся. Контрастный душ по утрам самое оно.                                                             banderas, Привет. С выздоровлением.(надеюсь)


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 28.04.19, 12:24 | Сообщение # 71
Цитата 68кошка68 ()
Привет. С выздоровлением.(надеюсь)


У меня сейчас новый квест. Разрезали гематому в хирургии. Хожу с дырой в боку)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
stafwell Offline
183 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 28.04.19, 20:00 | Сообщение # 72
Цитата banderas ()
АРВТ не защищает от ОРВИ

Я это понимаю, но хотелось бы!)
Болеть по 10 раз в год - очень не комфортно, на спорт даже не сходить.
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Пн, 29.04.19, 00:15 | Сообщение # 73
Цитата banderas ()
Хожу с дырой в боку)

Ой,какие пустяки! Ты молод, справишься! А если бес шуток -желаю поскорей окончательного выздоровления.


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 29.04.19, 08:06 | Сообщение # 74
stafwell,
Привет.
Говорят, если вакцину от пневмококлюша сделать, то болеть меньше будешь простудами...
Я вот планирую)


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
idkfa Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 29.04.19, 08:14 | Сообщение # 75
Emeraldislife, напишите пожалуйста название вакцины?
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 29.04.19, 08:32 | Сообщение # 76
idkfa,
Ссылка есть в теме у Александровича. Всё подробненько.современная вакцинация Почитайте.
Так и называется пневмококлюш.


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 29.04.19, 09:00 | Сообщение # 77
idkfa,

3) Пневмококковая инфекция - Вакцины Превенар-13 + Пневмовакс-23
Первая вакцина Превенар-13. Пневмовакс-23 вводится не ранее 2-х месяцев после введения Превенар-13.
Пневмовакс-23 нужно повторить еще один раз через 5 лет(если не забудете). И тогда вы привиты до 65 лет от большинства серотипов пневмококка. После достижения 65 летнего возраста, рекомендуется повторить еще один раз Пневмовакс23, при условии что последняя вакцинация ею была сделана более 5 лет назад.
Превенар-13 (1700 руб)
aptekamos.ru/kupit/prevenar-13-susp-d-i-0-5ml-doza-1-doza-68353
Пневмовакс-23 (2000 руб)
aptekamos.ru/kupit/pnevmovaks-23-vakcina-pnevmokokkovaya-polivalentnaya-r-r-d-i-0-5ml-1-doza-82447


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
idkfa Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 29.04.19, 09:11 | Сообщение # 78
Emeraldislife, спасибо, нашла, я её тоже летом собиралась поставить, только как то не связывала её с частыми Орви, от пневмонии да. Всё равно поставлю, время покажет как повлияет.
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 29.04.19, 09:29 | Сообщение # 79
idkfa,
Мои друзья отмечают положительную динамику в плане защиты от ОРВИ после этой вакцины)

https://vactsina.com/privivki-i-ukolyi/pnevmokokkovaya-privivka.html


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало


Сообщение отредактировал Emeraldislife - Пн, 29.04.19, 09:44
Профиль
stafwell Offline
183 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 29.04.19, 22:02 | Сообщение # 80
Цитата Emeraldislife ()
Говорят, если вакцину от пневмококлюша сделать,

То "говорят"...)
Я сделал всякие вакцины уже
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Качество жизни
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]