• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Депрессия и неврозы. Как справиться с собой?
Депрессия и неврозы. Как справиться с собой?
Gesundheit Offline
92 поста
Награды: 7
Дата: Вт, 17.03.20, 20:57 | Сообщение # 41
Цитата Lelka ()
а внутри где то с..ка сидит это чувство что мои мечты сломаны..что я не такая как многие..что я больна..

Почитайте побольше историй людей на форуме, поможет. Убедитесь, что всё совсем не так. И что живут люди с вич нормально, даже лучше некоторых отрицательных.

Цитата Lelka ()
что в какой то момент может всё закончится и дети останутся одни..

Ну с чего вдруг? У курильщиков, скажем, риск преждевременной смерти выше, чем у вич-положительных некурящих, принимающих терапию. Однако вич некоторыми до сих пор воспринимается как смертный приговор, в то время как курение почему-то нет. Принимайте терапию, следите за своим здоровьем, и всё. Будете жить столько же, сколько жили бы без вич.

Цитата Lelka ()
а кому я нужна теперь буду..

Тем же, кому были нужны, когда были отрицательной. А если нет, то так ли важно быть таким людям нужной? Вряд ли.

Цитата Lelka ()
врать и скрывать свой статус я не имею права но на каждом углу кричать об этом же не будешь

О статусе должен знать только половой партнёр. Никому о нём говорить вы не обязаны, вы остались прежним человеком, вам никто не поставил клеймо на лоб.

Цитата Lelka ()
И тера которую начала пить неделю назад мне видимо не подходит

Рано делать выводы, ну если не пойдет и дальше, то заменят.

Цитата Lelka ()
Хочется верить что всё наладится и я увижу как моя дочь выйдет замуж и сын женится..

Нет никаких оснований думать, что будет иначе (см. пункты выше).

А вообще почитайте побольше по теме и сами поймёте, что не сильно-то всё и изменилось в вашей жизни.


Сообщение отредактировал Gesundheit - Вт, 17.03.20, 21:03
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Вт, 17.03.20, 21:20 | Сообщение # 42
Цитата Gesundheit ()
О статусе должен знать только половой партнёр
Агаага,Разве что только если постоянный и планируешь с ним дальнейшие отношения. Нагрузка будет неопределяема(НО) и ты не передашь ВИЧ партнеру. Только пользуйся защитой все равно,чтоб самой не подцепить еще чего нибудь вдобавок.


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Gesundheit Offline
92 поста
Награды: 7
Дата: Вт, 17.03.20, 21:41 | Сообщение # 43
Цитата 68кошка68 ()
Разве что только если постоянный

Тоже хотел дописать. По факту да, хоть в сц и говорят сообщать обязательно, с н/о ВН можно не париться.
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Вт, 17.03.20, 23:24 | Сообщение # 44
В наших СЦ много чего говорят.. Презерватив  так же препятствует заражению. А если ,извините,каждому партнеру сообщать о +,то это можно сразу открыть статус и на лбу бегущая строка. Или мы тут все целомудренные собрались и до свадьбы ни ни,и партнер один на века? Снимешь на ночь,откроешь статус,а он на следующий день растрезвонит по всему городу.Как то не очень? Да?

Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Lelka Offline
10 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 18.03.20, 07:42 | Сообщение # 45
Цитата Nemo ()
Всё будет хорошо, выше нос

Спасибо

Добавлено (18.03.20, 07:45)
---------------------------------------------

Цитата Gesundheit ()
Тем же, кому были нужны, когда были отрицательной. А если нет, то так ли важно быть таким людям нужной? Вряд ли.

Да вы правы.есть подруги две которым я открылась и они рядом..надеюсь что встречу когда нибудь мужчину который поймёт и не отвернется..
Профиль
huski Offline
50 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 18.03.20, 09:54 | Сообщение # 46
Почитай форум, много полезной инфы найдёшь для себя. И вообще не депресуй, нос по ветру и в перёд!!!

Я разбил себе лоб в том месте, где миллион уже их было разбито.
Профиль
Lelka Offline
10 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 18.03.20, 12:27 | Сообщение # 47
Цитата huski ()
Почитай форум, много полезной инфы найдёшь для себя. И вообще не депресуй, нос по ветру и в перёд!!!

Спасибо большое!
Профиль
Moryacka Offline
31 пост
Награды: 4
Дата: Вт, 02.06.20, 20:48 | Сообщение # 48
Да согласна с автором иногда так накрывает и хочется проснуться и все забыть это наверное у всех людей недавно получивших смертельный диагноз: ВИЧ, онко, инвалидность. Принять такое для меня равносильно принять смерть, конечно сложно и противоречит естеству, с тут пишут будь на позитиве, какой там..позитив и эта тема воспринимается, как начало конца. Пошла веревку мылить...

На судне в шторм атеистов нет...
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Чт, 04.06.20, 01:43 | Сообщение # 49
Moryacka, сегодня поймал себя на мысли, что забыл про ВИЧ. Пью таблетки раз в день и всё. А в первый месяц так и было .... просыпаясь надеялся, что просто увидел страшный сон... Это пройдёт

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)
Профиль
Moryacka Offline
31 пост
Награды: 4
Дата: Чт, 04.06.20, 22:15 | Сообщение # 50
Цитата Draga ()
Это пройдёт

Спасибо за поддержку.


На судне в шторм атеистов нет...
Профиль
sheldon Offline
124 поста
Награды: 6
Дата: Чт, 04.06.20, 23:26 | Сообщение # 51
Moryacka, Поддержу Draga: первые пол года ходил как зомби, с мыслью "я уже не такой как ранее", "это другой я", следующие пол года смотрел на друзей, коллег и думал "как им повезло, что здоровы". Сейчас 2 года на терапии утром таблетки залетают в рот сами, даже про ВИЧ не вспоминаю - просто пью, интерес к теме "когда же наконец найдут лечение" существенно угас - не сказать, что безразличен, но статьи на эту тему даже не читаю - не то, что в первое время. Живу нормальной полноценной жизнью, друзьям и коллегам теперь не завидую: один - кашляет постоянно, другой постоянно жалуется на желудок, подруга одна не вылезает из больниц - и все без ВИЧ. Просто должно пройти какое-то время. Скажите это себе прямо, что да, это вопрос именно времени, и отпустите проблему, займитесь делами
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пт, 05.06.20, 08:19 | Сообщение # 52
10 лет с ВИЧ, 10 лет!... Пролетели одним днем! То время как страдала пока диагноз приняла, помню словно вчера это было. Ревела, казнила себя, боялась каждого прища. Особенно было стремно, без терапии, хотя и её начинать пить тоже страшно было и это казалось началом конца! Теперь я о ВИЧ не думаю практически, иногда пугает, что он меня не пугает

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пт, 05.06.20, 11:18 | Сообщение # 53
Struna,  а у меня наоборот ! В начале все было пофигу. Ну вич, так и вич. Я не так сильно себя люблю, чтобы убиваться и трястись "ой, я помру".
А вот сейчас, по прошествии 10 лет... со временем, чем больше вникаю, понимаю и осознаю, что это такое и что меня ждет впереди, начинаю все больше и больше бояться.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пт, 05.06.20, 11:26 | Сообщение # 54
Цитата Moryacka ()
Да согласна с автором иногда так накрывает и хочется проснуться и все забыть это наверное у всех людей недавно получивших смертельный диагноз: ВИЧ, онко, инвалидность. Принять такое для меня равносильно принять смерть, конечно сложно и противоречит естеству, с тут пишут будь на позитиве, какой там..позитив и эта тема воспринимается, как начало конца. Пошла веревку мылить...

Это потому что у вас с самого начала неправильный настрой в жизни. ВИЧ только усилил это.
Вам кажется, что вы хозяйка своей жизни. И что вы проживете еще 300 лет. Здоровая, сильная, счастливая. А это все не так. Когда вы это осознаете, все сразу станет на свои места.

Вы потеряли мнимый контроль над ситуацией. И вам надо понять, что этого контроля у вас никогда и не было. Вы себя обманывали, что он есть. А сейчас вич поставил вас на место. Вы поняли, что контроля нет, и не может быть. И не было никогда.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пт, 05.06.20, 11:32 | Сообщение # 55
константин1,да понимаю!и со мною бывает! Но! Думаешь людей без ВИЧ иногда не посещают такие мысли?! Разве смерть бывает красивой?! Да! Бывает быстрой и внезапной! И мы таки все равно не знаем от чего и когда она случится! Давайте, по мере поступления! Как показала практика ко всему привыкаешь! Добавится, что то ещё - примем! И так до конца, а он неизбежен для всех! А, вдруг найдут лекарства! Ну, а что? Ну, а почему нет! Ну, нет выбора! - надо жить!

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
6 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 13.01.21, 21:49 | Сообщение # 56
Ребят, привет! Почему-то не могу создать тему свою, да и не надо (наверное). Но совет от бывалых мне нужен.

В ноябре месяце узнали, что у супруга +. Чисто случайно, неожиданно. Мы постоянно сдаем подобные анализы — все было чисто, а тут подарочек. Он держался до последнего, не подавал вида. Видимо, не хотел меня травмировать, поскольку я в положении. Он же ж мужик, а мужики не плачут.

Все это время я читала форумы, в том числе ваш. Старалась объяснить ему, что "это не страшно", "от этого заболевания никто не защищен", "хорошо, что нашли рано и бла бла бла", "важно начать терапию и тогда все будет хорошо".

Он как-то слушал, но на эту тему не горел желанием что-то говорить.

А вот с января я стала замечать, что он пошел в какую-то депрессию. Такое ощущение, что потерял смысл в жизни. Ему на все стало все равно. Он мало ест, много спит и совсем не стремится ни к чему. При этом говорит, что "все нормально".

Я головой понимаю, что это логично и все через это проходят. НО.

Как мне вытащить человека из своей норы?
Чем ему помочь?
Что вам помогло быстрее принять диагноз?
Как можно вывести из этого состояния?

Я ему и ссылки кидала на форумы профильные, предлагала там пообщаться с ребятами.
И фильмы подкидывала.
Но у меня ощущение, что он думает, что он прокаженный и не сегодня-завтра умрет.

Хотя теру принимает практически сразу же.
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 15.01.21, 11:05 | Сообщение # 57
Кассандра, А ноябрь 2020?? Так и трёх месяц не прошло. Вы слишком много от него хотите. Это ваши ожидания, что диагноз принимают за 2 дня, а вот вам реальность - некоторые не могут его принять всю жизнь.

Это же не вам теперь везде ВИЧ тыкать будут, поэтому не надо делать вид, что вы понимаете, как это жить с таким диагнозом.

Это вам надо чтоб он был весел и счастлив, а ему надо пережить горе, в прямом смысле этого слова. У меня не было запрета на эмоции и я рыдала месяца три. А вы решили, что если он мужик и не ревёт от горя, он через 3 месяца с радостью должен бегать? Вы это серьезно? Может вы перестанете думать о себе и реально подумаете о нём??? Как минимум перестать драть рану и тыкать в этот ВИЧ под предлогам " я тебе хочу сделать лучше". Не хочет на форумы, хочет реветь от горя - имеет полное право. Оставите мужика в покое. Вы делаете только хуже.

Максимум что вы можете сделать это оставить контакт клинического психолога.
Профиль
Vladimir1985 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 15.01.21, 19:27 | Сообщение # 58
Кассандра,как вы себя повели когда узнали его диагноз?ухудшилось ваше отношение к нему?
Профиль
6 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 15.01.21, 23:45 | Сообщение # 59
Цитата Нина ()
А ноябрь 2020?? Так и трёх месяц не прошло. Вы слишком много от него хотите. Это ваши ожидания, что диагноз принимают за 2 дня, а вот вам реальность - некоторые не могут его принять всю жизнь.
 
Нина, да я это прекрасно понимаю.
Тут речь не идет о запрете на горе или эмоции. Ни в коем случае.

Я просто боюсь, что человек, получив вот такую особенность, вместо того, чтобы пойти дальше и, наоборот, показать судьбе кто кого в рот того-самого, сломается и просто пустит свою жизнь под откос. Почему-то мне показалось правильным показать ему, что он практически ничем не отличается от любого другого человека и от себя прежнего.

А он как-то самозаклеймился что ли. Не могу понять.

Но психолога клинического поищу.

Добавлено (15.01.21, 23:47)
---------------------------------------------

Цитата Vladimir1985 ()
Кассандра,как вы себя повели когда узнали его диагноз?ухудшилось ваше отношение к нему?

Честно? Да никак. Для меня он остался таким же человеком, каким был раньше.
Только испугалась сильно, боялась, что он умрет. Ну а потом пошла изучать информацию — что к чему.

Ну и + я, конечно, стараюсь не показывать вида, но я не простила еще ему измену.
Хотя он клянется и божится, что стоматолог/маникюр/или что-то там еще. Ага, да блин.
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 16.01.21, 11:29 | Сообщение # 60
Кассандра,
Цитата
показать ему, что он практически ничем не отличается от любого другого человека и от себя прежнего.
это первая ошибка. Ибо конечно же он отличается и отличия на всю жизнь. И вы всем этим деребеньем раны, это только демонстрируете. Я очень благодарна мужу,что ни когда не поднимает эту тему. Именно это мне даёт чувство, что он считает меня все той же и обычной. Со дня диагноза максимум разговор на уровне "мне надо забрать терапию, заедешь?" Слова ВИЧ в моем доме не произносятся.

Цитата
А он как-то самозаклеймился что ли. Не могу понять
- я вас сказала,что с ним, у него заперет на эмоции. Вы постоянно дёргает его рану, и чтоб не орать на вас,что вы охренели в конец, вообще запретил их показывать, ибо он в припадке ярости вас просто убьёт, за то что вы с ним делаете. А вы его морально унижаете и издеваетесь, просто потому что вам не нравится его состояние. Допишу - месть за измену, вы садист.

Цитата
Ну и + я, конечно, стараюсь не показывать вида, но я не простила еще ему измену.


Картина все интереснее и интереснее. Вам в двоем надо на терапию. Но ходить по отдельности. Зато теперь я знаю ваши мативы, за что вы его так морального истезаете. И почему он не идёт на форумы. Каждый играет свою роль. Вы тупо просираете жизнь в разборках. Играя роль спасителя и жертву, периодически меняесь на жертву и агрессора.

Вам не клинический психолог нужен, а обычный Семейный. Гештальт терапия подойдёт, я бы ещё расстановки взяла.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Сб, 16.01.21, 13:27 | Сообщение # 61
Цитата Кассандра ()
В ноябре месяце узнали, что у супруга +. А вот с января я стала замечать, что он пошел в какую-то депрессию. Такое ощущение, что потерял смысл в жизни. Ему на все стало все равно. Он мало ест, много спит и совсем не стремится ни к чему. При этом говорит, что "все нормально".Я головой понимаю, что это логично и все через это проходят. НО.

Как мне вытащить человека из своей норы?
Чем ему помочь?
Что вам помогло быстрее принять диагноз?
Как можно вывести из этого состояния?
Ведете себя как эгоистка, честно сказать.)
Вы знаете, что такое получить диагноз? Это значит, что вы просыпаетесь с этой мыслью, ложитесь спать с ней, и каждую минуту вы думаете только о том, что у вас ВИЧ ВИЧ ВИЧ. А надо на работу ходить, клиентам улыбаться, коллегам.. и никому нельзя говорить... во сне ни о чем не думаешь.. 2 месяца - это не срок.. люди годами привыкают к себе новому. У меня месяцев 8 ушло.. Сначала я сообразил, что так просто от услышанного "приговора" я умереть не смогу, хотя собирался уже лечь, накрыться белой простынёй, и ожидать развязки..   ВИЧ не СПИД, нашли почти сразу, клетки хорошие, здоровье позволяло пожить. И подумал, что пока чувствую себя хорошо, то и грустить нет смысла. Терапия только улучшила состояние. Остальное всё второстепенное.
Цитата Кассандра ()
Ну и + я, конечно, стараюсь не показывать вида, но я не простила еще ему измену.Хотя он клянется и божится, что стоматолог/маникюр/или что-то там еще. Ага, да блин.
Вот вы про измену думаете.. тут конечно не до этого мне бы было на вашем месте, но, раз мы разговариваем. Вас не волнует почему она произошла, и с кем именно была "измена" и чем ваш супруг связан со своим дарителем?)
Если это женщина, то заразиться от однократного незащищенного контакта вводящему партнеру, то есть мужчине, ну, скажем так, не просто. То есть это должна быть достаточно продолжительная связь. Многократная. С одной и той же женщиной. А где сейчас дама?)
Если это мужчина, то... 
У вашего мужа голова была не с вами и сейчас не с вами. И если случались походы налево, то поведение, помимо реакции на сам диагноз, вполне понятно. Он не может довериться на 100%, не может найти поддержки от вас, потому что сам дурак (безусловно), потому что изменял (безусловно), и потому что в отношениях есть точки для совместной работы, для которой у обоих должна быть мотивация.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Сб, 16.01.21, 13:31 | Сообщение # 62
Цитата Нина ()
Зато теперь я знаю ваши мативы, за что вы его так морального истезаете. И почему он не идёт на форумы.
Я ходит по форумам когда получил первый положительный ИФА. Чтобы прочитать, что положительный ИФА может быть ложным. А потом, когда получил диагноз, два месяца спал и ел. И тоже никуда не ходил. Это нормально, когда понимаешь, что ситуацию уже никак нельзя поменять. Надо переварить сначала.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
6 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 16.01.21, 13:35 | Сообщение # 63
Цитата Нина ()
Зато теперь я знаю ваши мативы, за что вы его так морального истезаете.

Слушайте, вы, конечно, со своим негативом перебарщиваете.
У меня тоже не каждый день человек заболевает такой фигней и я просто не знаю, что с ним делать. НЕ ЗНАЮ. Поэтому и решилась написать, а огребла кучу негатива.

Одно я услышала — отстать от него и дать время прийти в себя. Спасибо за этот совет!

Добавлено (16.01.21, 13:40)
---------------------------------------------

Цитата ARK ()
Сначала я сообразил, что так просто от услышанного "приговора" я умереть не смогу, хотя собирался уже лечь, накрыться белой простынёй, и ожидать развязки..
Я просто видимо (как лучше) хотела помочь ускорить процесс принятия, а получилось как всегда. Влезла, короче, не в свое дело.

Просто я читаю и у всех в начале болезни абсолютно одинаковые мысли и одинаковое поведение. 

Цитата ARK ()
Если это мужчина, то..

Скорее всего этот вариант. У нас были с этим проблемы, я ловила — он говорил я все себе придумываю.

Цитата ARK ()
Я ходит по форумам когда получил первый положительный ИФА. Чтобы прочитать, что положительный ИФА может быть ложным. А потом, когда получил диагноз, два месяца спал и ел. И тоже никуда не ходил. Это нормально, когда понимаешь, что ситуацию уже никак нельзя поменять. Надо переварить сначала.

Я поняла — главное, не трогать. Вот он у меня тоже — спит днем, не ест, никуда не ходит. 

А когда вам стало легче?
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 16.01.21, 14:42 | Сообщение # 64
Цитата
Слушайте, вы, конечно, со своим негативом перебарщиваете.
я вам говорю, как есть, то что вам это не нравится, не значит ,что у меня какой то негатив. От куда ему взяться, даже не спрашиваю. Вы просили помощи, я вам ее дала, не нравится не берите.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Сб, 16.01.21, 14:50 | Сообщение # 65
Цитата Кассандра ()
Я просто видимо (как лучше) хотела помочь ускорить процесс принятия, а получилось как всегда. Влезла, короче, не в свое дело.Просто я читаю и у всех в начале болезни абсолютно одинаковые мысли и одинаковое поведение.

У вас же семья? Это, конечно, ваше дело.
Я спрашивал вас об отношениях не для того, чтобы потревожить ваше семейное бельё. А для того, чтобы вы сами для себя ответили на вопрос что вас связывало с вашим мужчиной, и понимает ли он сам, чего он хочет. Не касаясь вопроса вновь возникших обстоятельств с диагнозом. Перспектива то какая?

Если в семье любящих друг друга партнеров (любящих не только как родственников, а как объект желаний и спутник по жизни) возникает экстренная ситуация, то люди объединяются еще больше, и движутся в общем направлении. А так как мужчиной движет тестостерон, и сексуальная составляющая первична, а сексуальные предпочтения складываются довольно в раннем возрасте, то вместе сейчас вы смогли бы двигаться, если бы без вас он вообще существовать не мог, ну, грубо.. еда, туалет, безопасность. Он не может быть откровенным, поэтому сейчас только сам себе помощник.

Цитата Кассандра ()
Я поняла — главное, не трогать. Вот он у меня тоже — спит днем, не ест, никуда не ходит.
 Не ест потому что стрессует. Но обсуждать с вами он это не будет. Выше написано почему.

В вашей ситуации, да. Лучше не трогать. Если этот человек вам дорог, создавайте комфортные условия. Если видите для себя мотивацию.
Цитата Кассандра ()
А когда вам стало легче?
Цитата ARK ()
У меня месяцев 8 ушло..
Получше морально стало месяца через 3-4. Это минимальный срок, когда все мысли станут не только о ВИЧ. Примерно так, я точно не помню, 6 лет прошло.

Когда я подхватил, у меня была потребность общаться с ВИЧ+, но с аналогичными потребностями люди по какой-то причине хотели разговаривать только о ВИЧ, тогда я понял, что эту ступеньку уже перешагнул, и моя жизнь успела вернуться в обычное русло, когда помощь третьих лиц не требуется.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 16.01.21, 14:51 | Сообщение # 66
ARK, привет.
Ну это же ты!
Понимаешь, не возможно навязать свою волю. В данном случае это воля жены, это жена хочет , а муж не хочет. У мужа другие задачи перед женой. Я же говорю, это классический треугольник в котором каждый получает выгоду из своего положения. И никакие силы мира, не изменят его, пока сами участники не изменятся сами.
Я же не просто так сказала, что каждому нужна терапия, закрыть свою боль , а не требовать ее закрыть от другого.

Психологи, они на то и психологи, им не нужны все это "да я , да он" - мы видим суть проблемы и видим решения. Все остальное собственная выгода, для чего то. И я вижу даже, для чего. Мне понятны все роли участников


Сообщение отредактировал Нина - Сб, 16.01.21, 14:52
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Сб, 16.01.21, 15:05 | Сообщение # 67
Цитата Нина ()
Вы просили помощи, я вам ее дала, не нравится не берите.
Ах, это помощь была...)
Цитата Нина ()
- я вас сказала,что с ним, у него заперет на эмоции. Вы постоянно дёргает его рану, и чтоб не орать на вас,что вы охренели в конец, вообще запретил их показывать, ибо он в припадке ярости вас просто убьёт, за то что вы с ним делаете. А вы его морально унижаете и издеваетесь, просто потому что вам не нравится его состояние. Допишу - месть за измену, вы садист.
wacko  question  baka
Цитата Нина ()
Зато теперь я знаю ваши мативы, за что вы его так морального истезаете. И почему он не идёт на форумы. Каждый играет свою роль. Вы тупо просираете жизнь в разборках. Играя роль спасителя и жертву, периодически меняесь на жертву и агрессора.
Кассандра не рассказала достаточно, в этой связи и поэтому, мне кажется, что у вас слишком много надуманного, и, возможно, притащенного из личного опыта. Причем высказываете вы это, действительно, в достаточно резкой форме.) Сами бы остыли.)
У мужчины психологическая травма, и переоценка. И у его женщины есть соответствующие переживания по этому поводу - они не соседи по лестничной клетке, а делят постель. На данном этапе ей нужен совет по тому как его в себя привести, а не как им семейный быт устроить.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Сб, 16.01.21, 15:11 | Сообщение # 68
Цитата Нина ()
Понимаешь, не возможно навязать свою волю. В данном случае это воля жены, это жена хочет , а муж не хочет. У мужа другие задачи перед женой. Я же говорю, это классический треугольник в котором каждый получает выгоду из своего положения. И никакие силы мира, не изменят его, пока сами участники не изменятся сами.Я же не просто так сказала, что каждому нужна терапия, закрыть свою боль , а не требовать ее закрыть от другого.
Эта воля жены возникла по принуждению. По причине постановки диагноза. Это случилось в ноябре 2020, а не в августе 1945 года, когда мы можем говорить о кризисе отношений и устоявшихся ролях. Русская женщина пытается его вынести из горящей избы. А горящая изба в его голове.) И она должна быть разрушена, когда догорит.) 
Она не может его просто оставить и пустить на самотек, потому что они родные люди.
А кто как и по каким причинам выбирает партнеров - это вообще другой разговор.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
chacha Offline
171 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 17.01.21, 22:52 | Сообщение # 69
Цитата ARK ()
Она не может его просто оставить и пустить на самотек, потому что они родные люди.


Все верно!


Не забываем повышать репутацию!
Профиль
80 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 28.01.21, 13:33 | Сообщение # 70
Я два года не могу себя заставить пойти на работу : нету сил ,скованность , концентрация внимания не очень,тупизм ,непреодолимая усталость даже с утра ,головокружения.  Обращался к неврологу все бестолку.
Состояние редко нормализуется ,буквально на 2 -3 часа.
Не вижу перспектив на улучшения самочувствия.
Раньше ждал, думал это временно ,пройдет .Но увы нет. Хз знает что делать?


"Очередь за солнцем на холодном углу"
Егор Летов.
Профиль
Gesundheit Offline
92 поста
Награды: 7
Дата: Чт, 28.01.21, 13:52 | Сообщение # 71
гибралтар, вероятно, нужен антидепрессант из группы СИОЗС или СИОЗСиН. Возможно, нормотимик. Это все с психиатром подробно обсуждать, устанавливать диагноз и лечить.
Профиль
80 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 28.01.21, 14:09 | Сообщение # 72
А невролог может выписать антидепрессанты.?
Так  обращение к психиатру это трындец ЭТО УЧЕТ!!!


"Очередь за солнцем на холодном углу"
Егор Летов.
Профиль
Gesundheit Offline
92 поста
Награды: 7
Дата: Чт, 28.01.21, 14:52 | Сообщение # 73
гибралтар, по-моему, может, но это не совсем его специализация. К психиатру лучше платному.
В ПНД есть консультативно-лечебная группа, а есть диспансерная. Можно почитать в интернете подробнее. С депрессией без суицидальных намерений в диспансерную никто не возьмёт.
Но, на мой взгляд, все равно лучше идти к платному при возможности. Так точно никаких последствий не будет.


Сообщение отредактировал Gesundheit - Чт, 28.01.21, 14:53
Профиль
80 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 28.01.21, 14:53 | Сообщение # 74
Вот  сейчас погулял пол часа усилилось головокружение .

"Очередь за солнцем на холодном углу"
Егор Летов.
Профиль
EvgeniyAM Offline
527 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 28.01.21, 15:27 | Сообщение # 75
даже участковый терапевт выписывает антидепрессанты при ВСД (неврозе), невролог запросто может выписать. другое дело, тут все равно нужно разбираться, какой вам АД подойдет. Но самое простое на данном этапе, что можно посоветовать - ноотропы, попробуйте пикамилон
Профиль
80 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 28.01.21, 17:04 | Сообщение # 76
Глиатилин принимаю 2 месяца, эффект есть не большой .
Вообще состояние организма как будто постоянно подламывает (кто употреблял поймет)

Добавлено (28.01.21, 17:09)
---------------------------------------------
Пикамилон пройденный этап пил курсом + витамин В6 эффекта 0.

Добавлено (29.01.21, 11:53)
---------------------------------------------
Плохой апетит .

Добавлено (29.01.21, 18:19)
---------------------------------------------

Угнетенное настроение.На улицу чтобы выйти собираюсь целый час.Общаться с людьми нет желания .

Добавлено (29.01.21, 18:28)
---------------------------------------------
Знаю  пару человек ,которые  из дома,  годами практически не выходят.
Теперь я походу их понимаю.)

Добавлено (29.01.21, 18:30)
---------------------------------------------
Надо как то выходить из этого состояния.


"Очередь за солнцем на холодном углу"
Егор Летов.


Сообщение отредактировал гибралтар - Пт, 29.01.21, 18:49
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 29.01.21, 18:35 | Сообщение # 77
гибралтар, На время,месяца два,смени в своей схеме долутегравир,на бустированный дарунавир (и посмотри реакцию организма)
Профиль
80 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 30.01.21, 17:21 | Сообщение # 78
Вообщем состояние сегодня нормализовалось настроение нормальное.
Но не прекращаются устойчивые головокружения! Может это все из за этого?( деприсняк нахлынивает,делать толком ничего не могу)
Мне кажется ,все же этот вопрос к неврологу.Может  кто страдал такой хренью ? И что предпринимал ?
Менять схему как то не хочется . Я дтг еле ели выпросил .(принимаю год и месяц)

Добавлено (01.02.21, 16:33)
---------------------------------------------
Сегодня вообще капец !!! Иду я по улице голова кружится с такой силой, как бу то я на каруселях катаюсь .Устал от этого состояния.Пойду к терапевту ,пусть думает что со мной делать.Я так больше не могу!!!

Добавлено (01.02.21, 16:39)
---------------------------------------------
Два года в таком состоянии на разных схемах(((

Добавлено (01.02.21, 16:44)
---------------------------------------------
Походу такая хрень только у меня.Врагу не пожелаешь.


"Очередь за солнцем на холодном углу"
Егор Летов.
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 01.02.21, 16:46 | Сообщение # 79
Цитата гибралтар ()
Но не прекращаются устойчивые головокружения! Может это все из за этого?( деприсняк нахлынивает,делать толком ничего не могу)


Привет. Причины могут быть разные. Если это продолжается 2 гола и на разных схемах, то вряд ли от терапии. Помониторь давление. Сделай УЗИ шейных артерий, а так же МРТ шейного отдела позвоночника я бы рекомендовала.
А так же сходи к психиатру. Возможно курс антидепрессантов решит все проблемы.


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
80 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 01.02.21, 16:52 | Сообщение # 80
По десяти бальной шкале качество жизни, 3 . (овощ, бесполезный мешок с гов ....м)((((((

Добавлено (01.02.21, 16:57)
---------------------------------------------
Emeraldislife, Одного не пойму  , как можно связывать депрессию и сильнейшее головокружение???

Добавлено (01.02.21, 17:04)
---------------------------------------------
Что бы примерно понимать мое состояние ,представьте что вы выпили 250-500  г водки  и  никогда не трезвеете.
(Алкашам бы понравилось - экономично)


"Очередь за солнцем на холодном углу"
Егор Летов.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Депрессия и неврозы. Как справиться с собой?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]