• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Отношения (Отношения)
Отношения
saintsrman Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 17.08.19, 07:41 | Сообщение # 1
Здравствуйте форумчане! Есть вопрос, жизни и смерти!

Скажу сразу, я гей. Поэтому гомофобов, прошу не беспокоить. Мне 20 лет, узнал о своем положительном результате в апреле этого года. Сразу встал на учет, и стал пить терапию. И с этого момента, моя личная жизнь, просто превратилась в ад. Я просто боюсь любить, и тем более иметь с кем то интимные отношения. Я просто боюсь заразить их. Любыми методами. Когда я встал на учет, у меня взяли анализы: ВН 19000, ИС 800. Торчали лимфоузлы по всему телу, вечные простуды и так далее. Уже август, и благодаря терапии прошли абсолютно все симптомы. Нет торчащих лимфоузлов и простуд.

Не так давно в моей жизни появился человек, который очень много значит для меня. Он долго добивался меня, и я люблю его больше, чем свою жизнь. Когда мы с ним говорили на интимные темы, он сказал что презирает презервативы. Просто не признает их. И еще похвастался, что не давно был в клинике, и сдавал тест на вич (показал потом справку с отрицательным результатом). Я не чего не сказал ему, что у меня Вич. Я просто боюсь этого. Просто я боюсь всего, в том числе разочаровать этого человека.

Теперь вопрос: принимая терапию, я не знаю ВН. Я могу попросить сделать ее бесплатно в СЦ? Как я могу понять, что у меня не определяемая ВН? Я совсем не претендую на активную роль, а на пассивную. Знаю, что процент для него будет маленьким. Я просто не хочу заразить этого человека! Я боюсь этого...

Помогите мне пожалуйста, я был бы вам благодарен!
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 17.08.19, 09:59 | Сообщение # 2
Привет! Вчера как раз читала, что принимающий вроде имеет больше риски... Ты такой молодой! У тебя все впереди! Единственное, я бы на твоём месте побоялась ещё гепатит подцепить, вроде с вич, уже должен был наигрался в презирающих презервативы...
По теме твоего вопроса :
Раз в 6 мес всем должны делать анализ на ИС и ВН. А первый год терапии, делают по такой схеме :
Через месяц
Через три месяца
Через 6 мес
При устойчивой НО, ты не заразен. Но НО надо быть минимум 6 мес, в идеале год и более конечно)
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Сб, 17.08.19, 15:51 | Сообщение # 3
Цитата Нина ()
Привет! Вчера как раз читала

Вот вы женщина... вам говорят, что планируют строить отношения, а не перепихон на раз, о рисках которого вы читали, а вы отвечаете на вопросы автора, вместо того, чтобы вставить мозгов. Хорошо, что хоть про гепатиты сказали, учитывая эпидемиологическую обстановку в Оренбурге по ВИЧ и гепСу, например, в том числе, в связи с высоким уровнем потребления инъекционных наркотиков.

Цитата saintsrman ()
Мне 20 лет, узнал о своем положительном результате в апреле этого года. Сразу встал на учет, и стал пить терапию.

А вас интересует только физические вопросы? Морально-этические, нет? Вы планируете скрывать столь значимую информацию о себе, понимая, что вступили в долговременные отношения? Судя по всему, естественно, вы уже имели сексуальный контакт со своим партнером, и ни раз. Конечно, сейчас уже рассказывать что-то для вас взрывоопасно. По этой причине вы уже приняли решение, что тайна будет сохранена. Поэтому озаботились вопросом безопасности партнера. Это прекрасно.
Цитата saintsrman ()
Не так давно в моей жизни появился человек, который очень много значит для меня. Он долго добивался меня, и я люблю его больше, чем свою жизнь. ...он сказал что презирает презервативы. Просто не признает их. Я не чего не сказал ему, что у меня Вич. Я просто боюсь этого. Просто я боюсь всего, в том числе разочаровать этого человека.

А вы значите для своего партнера столько же, сколько он для вас?) А добивался бы ли он вас также настойчиво, если бы знал о вашем диагнозе?)

Видимо, венерические заболевания вашему партнеру милее своего здоровья с учетом его отношения к средствам контрацепции.) Справку, которую вам показали содержали только данные о ВИЧ?) Гепатиты, сифилис, гонорея, хламидиоз, трихомоноз, цитомегаловирус, ВПЧ, кандидоз, микоплазмоз, уреаплазмоз и прочие... Всё в норме?)
Цитата saintsrman ()
Теперь вопрос: принимая терапию, я не знаю ВН. Я могу попросить сделать ее бесплатно в СЦ? Как я могу понять, что у меня не определяемая ВН? Я совсем не претендую на активную роль, а на пассивную. Знаю, что процент для него будет маленьким. Я просто не хочу заразить этого человека! Я боюсь этого...

Анализ на Вирусную нагрузку, сравнительно дорогостоящий. Бесплатно - в рамках графика при наличии тест-систем в вашем СЦ, чаще всего 1 раз в пол года, совместно с плановыми анализами на ИС, биохимию.

Если у вас высокая степень приверженности и нет резистентности к препаратам в употребляемой схеме, то, вероятно, ваша вирусная нагрузка будет минимальной. Результат анализа на ВН трактуется как неопределяемый в зависимости от чувствительности оборудования на котором данный анализ проводится. Во многих СПИД-Центрах этот порог определен как 500 копий вируса, то есть если 499 копий, то Н/О, но на самом деле нет.) Есть машины, которые имеют чувствительность 50, 20 копий, и даже 1 копия. Вирусная нагрузка в каждый момент времени почти никогда не ровна абсолютному нулю.

Есть несколько больших исследований, которые говорят, что если у вас устойчивая неопределяемая вирусная нагрузка, то половые контакты без использования презерватива, в том числе, в гомосексуальных отношениях, не приводит к передаче ВИЧ.
https://spid.center/ru/articles/827/

Статистика в этих исследованиях говорит, что риска нет. Но какие-то доли вероятности никогда нельзя исключать, пусть и крайне минимальные, копеечные. На мой взгляд. Во всяком случае я бы опасался не предохраняться, мне бы было так спокойнее психологически.

Также стоит заметить, что наше законодательство о данных исследованиях не знает, и если партнер не знает о вашем статусе, то это вполне может подпадать под п.1 ст.122 УК РФ.

УК РФ Статья 122. Заражение ВИЧ-инфекцией
1. Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
2. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Примечание. Лицо, совершившее данные деяния освобождается от уголовной ответственности в случае, если другое лицо, поставленное в опасность заражения либо зараженное ВИЧ-инфекцией, было своевременно предупреждено о наличии у первого этой болезни и добровольно согласилось совершить действия, создавшие опасность заражения.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
EvgeniyAM Offline
527 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 17.08.19, 16:15 | Сообщение # 4
Боже мой, 20 лет! Они готовы сгореть в пламени страсти, но никогда не думать о вич, зппп, статьях Ук.
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 17.08.19, 22:45 | Сообщение # 5
Цитата
вам говорят, что планируют строить отношения, а не перепихон на раз, о рисках которого вы читали, а вы отвечаете на вопросы автора, вместо того, чтобы вставить мозгов.
ну я же знаю, что это бесполезно, я же вижу по тем же форумам, что страх сильнее, никто не скажет о своём статусе. Именно поэтому у нас и эпидемия. И в суд не идут по той же причине, что не дай бог ещё кто узнает, что ты вич. А если ты не вич, а знаешь, что Пети вич, ты ещё докажи... Короче обсуждали не один десяток раз на всех форумах вич. Поэтому пусть хоть о себе думает, а не о страхе, что его бросят. Пусть переживает, что к вич ещё гепатит и сифак может прилететь. Не говоря уже, да, о всяких других зппп. И справка полученная вчера, не даёт никакой гарантии, что сегодня у него не появилось, что то новое, при его нелюбви к защите. Я когда получила свой плюс, поняла, какие молодцы те, кто не смотря на "люблю ни магу" без защиты не спят, ни под каким предлогом. Думать надо о себе любимом, а не о пети и его отсутствию мозгов, ты то уже полу, ил жизненный урок, хватит наверное...


Сообщение отредактировал Нина - Сб, 17.08.19, 22:46
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 18.08.19, 00:08 | Сообщение # 6
А как же дети?)

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 18.08.19, 00:43 | Сообщение # 7
DJ, giggling
Ну молодой ещё, лет 20 подумать над этим вопросом есть)


Сообщение отредактировал Нина - Вс, 18.08.19, 00:44
Профиль
Portland Offline
41 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 18.08.19, 07:47 | Сообщение # 8
Я взрослее и мой бывший партнёр тоже.Мне 36, ему 29. Отношения были с 2014, пламя страсти, частый секс все такое. ТЯнуло друг другу ппц. Потом он жену бросил , мы стали вместе жить . Он кавказец. Молодой горячий. Естественно о презах не думали. В 15году так получилось что гуляли друг от друга и он и Я. Он бабенку завёл в тихую( кавказцам надо самоутверждений что они не до конца геи). Я тоже не стал печалиться и улетел в Тай надолго. Потом так получилось что мои приключения закончились + в декабре 15. Год мы не виделись , Я уходил от встреч и от общения. Но тянет друг другу всегда . Сейчас видимся , но секса нет. Он думает что просто расхотел его , а Я хочу безумно но понимаю что с презами от спать не будет , не его это тема. А сказать о статусе своём боюсь . Просто может не понять . Может он тоже уже плюсанул, хз. Но он верхний тем более обрез. Читал что практически нереально им схватить вирус.

Жить каждый день как последний и любить на взирая ни на что ! Только вперёд !

Сообщение отредактировал Portland - Вс, 18.08.19, 07:52
Профиль
kos-81 Offline
187 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 18.08.19, 09:40 | Сообщение # 9
Вам то чего париться у вас один хрен все отношения через ж..Сегодня есть ,а завтра нет.Пейте арвт да не парьтесь,можно и не говорить.

Слабые люди преодолевают жизнь, мужественные — осваивают. ©
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 18.08.19, 12:48 | Сообщение # 10
kos-81,
Что за хрень? Человек захотел высказаться.
Оставьте свои умозаключения подобного рода при себе.


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 18.08.19, 13:48 | Сообщение # 11
! У тебя все впереди)))Опечаточка у вас,у него все сзади!

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 18.08.19, 14:05 | Сообщение # 12
-KoT-, вот странные вы существа мужчины, как на лесбиянок дрочить, так вы первые, как гей вопрос задал, так говна на вентилятор.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 18.08.19, 14:25 | Сообщение # 13
Нина,
Цитата Нина ()
вот странные вы существа мужчины, как на лесбиянок дрочить, так вы первые

А зачем на них дрочить?! wacko
С ними уЧаСтВоВаТь надо happy (дурь из лесби-головушек выбивать) tongue


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Вс, 18.08.19, 14:29
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 18.08.19, 15:37 | Сообщение # 14
Цитата Нина ()
-KoT-, вот странные вы существа мужчины, как на лесбиянок дрочить, так вы первые, как гей вопрос задал, так говна на вентилятор.


А Кот у нас знатный латентный заднеприв. Если возникает тема, затрагивающая гомосексуализм, то практически гарантированно он в ней напишет свое слащавое завистливое сообщение. Там какая-то нездоровая любовь. clap


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 18.08.19, 16:13 | Сообщение # 15
Любовь-морковь первое время, потом потянет на двойную, тройную жизнь и уже наверное не определить будет кто кого заразил, если такое случится, когда диагноз вскроется.
Кого-то морально-этические вопросы беспокоят, а есть те, кто живет для собственного удовольствия, совершенно не беспокоясь о других людях.

saintsrman, любовь в серьезных отношениях подразумевает доверие и заботу о партнере. Если скрываешь такую важную информацию от так называемого любимого, которого любишь больше жизни, это не любовь, это эгоизм и любовь к самому себе.

Посещала гей клубы в разных странах, много видела разных геев. Иногда меня берут с собой на говорящую собачку посмотреть. Геи бывают вредные, особенно если начинаешь троллить в клубе или баре ))  В любовь между мужчинами не верю, хотя некоторые пары выглядят счастливыми. Молодые геи, даже в московских клубах... ужас же, в 20 лет уже потасканные )) самые классные это европейский геи, особенно пары дядя и мальчик (он же девочка). 

Portland, такие самоутверждения есть не только у кавказцев, не думаю что это вообще самоутверждения. Хочет горячий кавказец или другой мужик разных новых ощущений в жизни, вот и состоит в отношениях с мужчинами и женщинами.
Профиль
ElAL Offline
291 пост
Награды: 29
Дата: Вс, 18.08.19, 18:42 | Сообщение # 16
Цитата woow ()
Посещала гей клубы в разных странах, много видела разных геев.

Цитата woow ()
В любовь между мужчинами не верю


Странная методология, выборка весьма не репрезентативная.
Еще бы девственность в бордель искать пойти.

Или Вы полагаете, что все геи, как по расписанию  раз в неделю ходят в "клубы" и не пропускают ни одного  CSD?

Геи такие же, как и натуралы, РАЗНЫЕ
есть и престарелые тусовщики, есть и молодые семейные домоседы.

И вопрос, можно ли прожить без любви вместе 20, 30 и более лет,
что и у геев вполне нормальное явление,
и все ли натуральные пары столько в состоянии продержаться?

Добавлено (18.08.19, 18:51)
---------------------------------------------

Цитата saintsrman ()
Когда мы с ним говорили на интимные темы, он сказал что презирает презервативы. Просто не признает их.


Очень пафосно.
"Презирать" презервыативы можно только в строго моногамных отношениях.
Он что ни с кем до сих пор никогда не е....тся,
предлагает Вам руку и сердце с клятвой не заглядываться по сторонам?
Если нет, то он просто безответственный эгоистичный похотник,
для которого значение имеет только собственное удовольствие.

Добавлено (18.08.19, 18:58)
---------------------------------------------

Цитата woow ()
самые классные это европейский геи, особенно пары дядя и мальчик (он же девочка).


Эх, нифига Вы в геях не понимаете....
Самые классные это геи, на которых не только другие геи, но и дамы облизываются, т.е.
МУЖЧИНЫ, о которых и не скажешь, что геи.
И насчет европейских самых самых, тоже рассхожий предрассудок,
среди россейских ого-го какие красавцЫ попадаются,
Вы просто не там искали.
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 18.08.19, 23:11 | Сообщение # 17
ElAL, про геев поболее знаю. Знаю, какие бывают геи, как они могут не любить женщин и как любят женщин. Не зря мне иногда позволяют посмотреть на говорящую собачку - не ищу там никого, но как женщина впечатлительная потом долго и бурно переживаю это. В душе порой терпеть не могу геев, ненавижу просто. Отношусь к ним, как к бабам с низкой социальной ответственностью, которые лезут к чужому мужику, порой даже сама себе завидую, что это не баба, правда с подружками такое не обсудишь, когда всем с с бабами изменяют cool особо понимать в геях нечего, своё положение они прекрасно понимают. Никакой любви там нет, кроме сексуального удовлетворения и тяги к мальчикам. Что значит не скажешь, что геи? Я могу сразу определить гея, даже если он выглядит как обычный мужчина или парень, не имеет манер и прочего нелепого вида. Геи довольно специфичны wink

Сообщение отредактировал woow - Вс, 18.08.19, 23:26
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 18.08.19, 23:36 | Сообщение # 18
А для кто вич то только в свою планету принял, до геев не долетела ещё. О каких собачка речь то!? Бдсм? / скромно так /
Профиль
saintsrman Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 19.08.19, 00:27 | Сообщение # 19
Ребят, всем спасибо за ваше мнение и опыт! Он действительно важен для меня, и многое я действительно приму к сведению!

Я сказал парню про статус. Я долго плакал, но все же позвонил ему. Я сказал все, что беспокоит меня и что я, не хочу что бы страдал он. На что он ответил, что я все равно люблю тебя. Мне не важно какая у тебя кровь, я полюбил тебя прежде всего за твою душу и рассуждения про жизнь.

Мы вместе, все хорошо. Он сказал, что сделает все, что бы я был счастлив.
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 19.08.19, 01:08 | Сообщение # 20
Цитата
Он сказал, что сделает все, что бы я был счастлив.
натянет гандон? / надеюсь я не испортила момент? /
В любом случае же классно, когда в ответ нормальная реакция, а не звонок " как думаешь, химчистка помогла после тебя очистить машину" wacko
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 19.08.19, 01:23 | Сообщение # 21
saintsrman, поздравляю! Счастья вам и страстной любви Нина, выражение такое. Сходи в клуб тут и все сама узнаешь smile в таких заведениях царит иная атмосфера.
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 19.08.19, 01:29 | Сообщение # 22
woow, я даже не знаю где этот "тут" клуб biggrin да и вообще че я женщина в таком клубе забыла вообще...
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 19.08.19, 01:39 | Сообщение # 23
Нина, клубов несколько, не один. Женщины посещают такие заведения, это нормально hearts откроешь для себя новый дивный мир, посмотришь шоу, потанцуешь с геями, может даже в туалете тебя полюбит гей love
Профиль
ElAL Offline
291 пост
Награды: 29
Дата: Пн, 19.08.19, 09:25 | Сообщение # 24
Цитата saintsrman ()
Он сказал, что сделает все, что бы я был счастлив.


Поздравляю.
Вам, кажется, действительно повезло, обоим.
Дай бог и вам прожить вместе долго-долго и счастливо.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пн, 19.08.19, 09:56 | Сообщение # 25
М-да.....
В очередной раз поражаюсь, как может одна из самых уязвимых и стигматизированных групп ( вич+) быть настолько нетерпимой к «непохожести» других.
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 19.08.19, 10:23 | Сообщение # 26
loki_1,
Ничего нового. Двойные стандарты.


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
kos-81 Offline
187 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 19.08.19, 11:51 | Сообщение # 27
Цитата loki_1 ()
М-да.....
В очередной раз поражаюсь, как может одна из самых уязвимых и стигматизированных групп ( вич+) быть настолько нетерпимой к «непохожести» других.

Сравнил тоже,людей хронической болезнью полученной не по своей воле и иногда даже и вине и людей с психикой набекрень,сознательно лелеящих ее.Вот чувак 20 лет уже."Долго плакал,звонил кавказцу....и другие сопли."Что это?Даже я бы сказал кто это?Восьмиклассница?


Слабые люди преодолевают жизнь, мужественные — осваивают. ©
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пн, 19.08.19, 12:20 | Сообщение # 28
kos-81, проблемы с психикой у вас. Очень серьезные. Сходите к психологу. Вполне возможно что у вас латентная гомосексуальность, которую вы очень жестко пытаетесь подавить в себе.
Запомните.
Человеку, у которого все в порядке с самооценкой, с гендерным осознанием, с местом в обществе, с карьерой, с отношениями, абсолютно параллельно кто с кем спит, тем более когда это не касается его лично.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пн, 19.08.19, 12:21 | Сообщение # 29
kos-81, и на будущее, детей мы с вами не крестили, на брудершафт не пили, так что обойдёмся без ТЫ.
Профиль
kos-81 Offline
187 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 19.08.19, 12:32 | Сообщение # 30
Цитата loki_1 ()
kos-81, проблемы с психикой у вас. Очень серьезные. Сходите к психологу. Вполне возможно что у вас латентная гомосексуальность, которую вы очень жестко пытаетесь подавить в себе.
Запомните.
Человеку, у которого все в порядке с самооценкой, с гендерным осознанием, с местом в обществе, с карьерой, с отношениями, абсолютно параллельно кто с кем спит, тем более когда это не касается его лично.

Вообще не сечете.Также ярлыки развешиваете,а еще что то говорите про нетерпимость.Кто там чем занимается в интимной жизни за закрытыми дверями лично мне абсолютно безразлично и вообще нет патента осуждать.Я говорю о вот этом офигенном чувстве жалости к себе.И оно такое подогреваемое,особенно у мужчин,по всем канонам,религиозным,человеческим,моральным смотрится в диапазоне от сочувствия до какого то мерзкого чувства.Можете ярлык латентного православия повесить,пожалуйста.


Слабые люди преодолевают жизнь, мужественные — осваивают. ©
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пн, 19.08.19, 12:45 | Сообщение # 31
kos-81, хм..... а женщинам плакать и жалеть себя можно?
Профиль
kos-81 Offline
187 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 19.08.19, 13:05 | Сообщение # 32
Цитата loki_1 ()
kos-81, хм..... а женщинам плакать и жалеть себя можно

Это конечно эгоизм,но это хотя бы смотрится естественно и вызывает такие же естественные чувства помочь,оберечь.Это ж природа)).Надо с ней в гармонии жить,стараться по крайней мере)


Слабые люди преодолевают жизнь, мужественные — осваивают. ©
Профиль
ElAL Offline
291 пост
Награды: 29
Дата: Пн, 19.08.19, 13:12 | Сообщение # 33
Цитата kos-81 ()
Это ж природа)).Надо с ней в гармонии жить,стараться по крайней мере)

Начинайте тренироваться жить в гармонии, а не рыгать желчью.
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 19.08.19, 13:15 | Сообщение # 34
kos-81, как можно быть ярым натуралом, расскажи? Рождаются такими люди, всю историю человечества, с древних времён, это тоже часть природы, как ты выразился. Так же естественно и натурально, натуралов могут так же не любить и не понимать, как можно быть тобой? Рассказывай уже! smile
Профиль
EvgeniyAM Offline
527 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 19.08.19, 13:22 | Сообщение # 35
Цитата loki_1 ()
Человеку, у которого все в порядке с самооценкой, с гендерным осознанием, с местом в обществе, с карьерой, с отношениями, абсолютно параллельно кто с кем спит, тем более когда это не касается его лично.

полностью поддерживаю
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пн, 19.08.19, 13:28 | Сообщение # 36
kos-81, то есть вы заложник стереотипов?
В 21 веке?
Баба рожает детей и готовит пожрать, а мужик укладывает шпалы?
Мне просто интересно что у вас в голове.
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 19.08.19, 13:36 | Сообщение # 37
loki_1, в 21 веке есть и такие, чему тут удивляться? Развитием занимается небольшой процент людей, гении, ученые и разные «ненормальные». У большинства психика так работает, человеку удобно ничего не менять, ничем особо не интересоваться, не развиваться и жить как жили лет 50 назад, в том числе иметь стереотипы.
Профиль
kos-81 Offline
187 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 19.08.19, 13:46 | Сообщение # 38
О напали латентные натуралы.Если для вас продолжение рода это стереотип то мне разговаривать не о чем.По поводу часть природы - да, такая же часть как теленок с двумя головами или сиамские близницы.К природе это отношение имеет как ошибка по одной простой причине- если эту так скажем "ветвь" оставить замкнуто то она вымрет ровно через поколение со всеми своими разговорчиками про природу и историю,слезами и кавказцами).И не о какой эволюции ,гармонии,духовном развитии речи быть не может.На этом факте можно и закончить.

Слабые люди преодолевают жизнь, мужественные — осваивают. ©
Профиль
ElAL Offline
291 пост
Награды: 29
Дата: Пн, 19.08.19, 13:51 | Сообщение # 39
Цитата loki_1 ()
Баба рожает детей и готовит пожрать, а мужик укладывает шпалы?


Не, ну Вы совсем, современного человека за бабуина держите.
Зачем уж сразу шпалы, сразу готовить пожрать,
у современного человека и идеал может быть посовременней,
погламурней, например  - мускулистый красавец и красавица в бальном платье,
например, так


Добавлено (19.08.19, 13:58)
---------------------------------------------
Ой, простите,
пример неудачный,
"современного человека" способный опять превратить в бабуина.

Красавец то, оказывается, то же того,

не, не подумайте чего такого, не гей.....
- сам красавица, активистка, спортсменка, чемпионка
(бывшая)



Сообщение отредактировал ElAL - Пн, 19.08.19, 14:00
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 19.08.19, 14:13 | Сообщение # 40
kos-81, хаха, как же они вымрут? Женщина-мать рожает, а не мужик мужика happy ElAL, красавица, тут не поспоришь!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Отношения (Отношения)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]