• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Отношения (Отношения)
Отношения
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Чт, 13.05.21, 01:57 | Сообщение # 81
Цитата ivanof201083 ()
Всем привет! Хочу поделиться своей ситуацией и услышать ваши мнения и советы. Я гей. Живу с ВИЧ вот уже 2,5 года, из них почти год ВН=0. Два месяца назад познакомился с парнем, он младше меня на 15 лет, поэтому я не вижу и не строю долгосрочных перспектив. Он напротив, настроен на серьезные отношения (он не альфонс, самодостаточный и независимый молодой человек). Но вроде, договорились встречаться и жить сегодняшним днем.     Ну а теперь, пожалуй, об интимной стороне наших отношений. Я всегда просил его использовать презерватив, но последние разы он настоял на незащищенном сексе. Я понимаю, что при моей нулевой вирусной нагрузке, риска заражения нет. Но всегда испытываю страх и угрызения совести. А сказать ему правду не хватает смелости((( Думал разорвать отношения без объяснения причин. И тоже не могу, уже начал испытывать какие то чувства к нему.
    Ко всему прочему, это же ещё и уголовная ответственность?
    Ребята, я не знаю, как быть?
    Может у кого то была аналогичная ситуация?

Привет. Да у всех одна и та же ситуация. Каждый выкручивается как может.
Мы же не прокаженные. Все хотят любить, быть любимыми, быть полноценно принятыми партнером в постели.

Вы хотите, чтобы мы сказали вам как быть?)


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Чт, 13.05.21, 11:46 | Сообщение # 82
ivanof201083, давайте по порядку.

Прежде всего вам надо разобраться с самим собой.
Что вам нужно ?
Просто переспать? или чувств, настоящих чувств, а может любви?
По вашему описанию вы еще сами не поняли, чего хотите.
Проблема именно в этом.
Профиль
ivanof201083 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 13.05.21, 19:24 | Сообщение # 83
Цитата константин1 ()
Прежде всего вам надо разобраться с самим собой.Что вам нужно ?
Просто переспать? или чувств, настоящих чувств, а может любви?
По вашему описанию вы еще сами не поняли, чего хотите.
Проблема именно в этом.
    Да, Вы правильно заметили, у меня внутри какой то беспорядок.
Но тут послушал одного психолога, который посоветовал получать удовольствие и радость от жизни сегодня. Наслаждаться сегодняшним днём!     Да, мне нравится, как сейчас развиваются отношения с моим парнем: тёплые чувства, забота друг о друге, секс безусловно... Но всё равно в глубине меня гложет, что я скрываю от него свою главную тайну.
Наверно, я и сам не знаю чего хочу от своего откровения...

Добавлено (13.05.21, 19:43)
---------------------------------------------
Цитата ARK ()
Привет. Да у всех одна и та же ситуация. Каждый выкручивается как может.Мы же не прокаженные. Все хотят любить, быть любимыми, быть полноценно принятыми партнером в постели.

Вы хотите, чтобы мы сказали вам как быть?)
Добрый вечер! Наверно, узнать, как бы поступили вы в моей ситуации?


Марат!

Сообщение отредактировал ivanof201083 - Чт, 13.05.21, 23:02
Профиль
Aljosha Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 16.05.21, 20:18 | Сообщение # 84
ivanof201083, Ну если у вас отношения и он вам доверяет, то конечно в любом случае стоило предохраняться... Или сразу рассказать о своём статусе.
Теперь скажете правду и для него это будет предательством и большим потрясением, ведь человек вне темы вич думает, что мы заразны и опасны.
Профиль
236 постов
Награды: 13
Дата: Вт, 18.05.21, 17:02 | Сообщение # 85
ivanof201083, как тебе поступить? А ты поставь себя на его место. Как бы ты поступил? Если тот парень, был болен, спал с тобой и при этом этом скрывал от тебя свою болезнь. Как ответишь на этот вопрос, так найдешь выход из ситуации.
Профиль
Ridik2d2 Offline
242 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 18.05.21, 20:28 | Сообщение # 86
Цитата Aljosha ()
человек вне темы вич думает
и желает сжеч нас вместе с предметами к которым мы прикасались...


Не отступать и не сдаваться!
Профиль
ivanof201083 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 18.05.21, 22:22 | Сообщение # 87
Цитата Светлячок ()
как тебе поступить? А ты поставь себя на его место. Как бы ты поступил? Если тот парень, был болен, спал с тобой и при этом этом скрывал от тебя свою болезнь. Как ответишь на этот вопрос, так найдешь выход из ситуации.
Я знаю парня от которого я подхватил ВИЧ, и по каким то непонятным причинам он не лечился, когда я узнал, я не устраивал никакие разборки и не держу на него зла...


Марат!
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Ср, 19.05.21, 00:33 | Сообщение # 88
Цитата ivanof201083 ()
Я знаю парня от которого я подхватил ВИЧ, и по каким то непонятным причинам он не лечился, когда я узнал, я не устраивал никакие разборки и не держу на него зла...
Все мы подхватили, и часто знали от кого.. иногда даже знали точную дату и время. И? Ваш даритель не дал вам выбора, и теперь вы также не даете выбора вашему партнеру. А партнер типа вам еще и благодарен должен, что вы терапию используете? Конечно, спасибо... И это разговор не об осуждении, а о морали и вашем самоощущении. Никто в вас камень не кинет, потому что мало кто с порога сразу же признается о своем статусе понравившемуся с первого взгляда человеку.

Н=Н, но странно конечно, что вы испытываете мучения, что можете быть опасны, но поддаетесь страстям, не используя презерватив, ссылаясь на то, что партнер так захотел, настоял.

Не надо расставаться. Если вы считаете, что старше, умнее, опытнее, и все под контролем, то ради Бога. Совет да любовь.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 19.05.21, 10:56 | Сообщение # 89
Я уже как-то писала свое мнение, может даже в той теме. Оно собственно не изменилось:

1. Всегда помнить об уголовной ответственности.

2. Понимать что чужие эмоции вам не подвластны, и убийство в состоянии аффекта ещё никто не отменял. Никто вас не обязан понимать и простить и принимать ваши Н=Н.
Профиль
Pinkes Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 24.05.21, 22:20 | Сообщение # 90
Можно разыграть сцену с анализами, ну допустим на работе и вдруг узнать о своем статусе, как будто только, что, но..партнёр должен знать,ну не возможно жить во лжи постоянно,тем более, что он вряд-ли подхватил, если любит, поймет.

Сладкий ангел прилетел.

Сообщение отредактировал Pinkes - Пн, 24.05.21, 22:22
Профиль
ivanof201083 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 29.05.21, 10:39 | Сообщение # 91
Цитата Pinkes ()
Можно разыграть сцену с анализами, ну допустим на работе и вдруг узнать о своем статусе, как будто только, что, но..партнёр должен знать,ну не возможно жить во лжи постоянно,тем более, что он вряд-ли подхватил, если любит, поймет.

Спасибо за отзыв! Да, очень тяжело жить во лжи...
Он приглашает на несколько дней съездить на море, думаю, набраться смелости и рассказать ему... С другой стороны боюсь его реакции, уже передумал все мыслимые и немыслимые варианты...


Марат!
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 29.05.21, 10:47 | Сообщение # 92
Цитата
если любит, поймет.
вы наверное хотите ли написать не убьёт. Ибо такое понять невозможно. Особенно если говорить о любви - любимый человек никогда не поставит твою жизнь и здоровье под угрозу. Те для меня это маркер, что никакой любви нет и не было. Человек мерзкий, лживый и тд.
Профиль
ivanof201083 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 29.05.21, 10:56 | Сообщение # 93
Цитата Нина ()
Я уже как-то писала свое мнение, может даже в той теме. Оно собственно не изменилось:1. Всегда помнить об уголовной ответственности.

2. Понимать что чужие эмоции вам не подвластны, и убийство в состоянии аффекта ещё никто не отменял. Никто вас не обязан понимать и простить и принимать ваши Н=Н.

Вы абсолютно правы! Я всё это понимаю, пытался без объяснения причины расстаться с ним, но видимо, был не достаточно настойчив и мы снова вместе. Признаться ему не хватает смелости и я боюсь последствий.
Консультировался у нескольких врачей-инфекционистов, все говорят, что я "не передающий". И это меня немного успокаивает...

Добавлено (29.05.21, 11:00)
---------------------------------------------

Добавлено (29.05.21, 11:04)
---------------------------------------------

Цитата ARK ()
Все мы подхватили, и часто знали от кого.. иногда даже знали точную дату и время. И? Ваш даритель не дал вам выбора, и теперь вы также не даете выбора вашему партнеру. А партнер типа вам еще и благодарен должен, что вы терапию используете? Конечно, спасибо... И это разговор не об осуждении, а о морали и вашем самоощущении. Никто в вас камень не кинет, потому что мало кто с порога сразу же признается о своем статусе понравившемуся с первого взгляда человеку.Н=Н, но странно конечно, что вы испытываете мучения, что можете быть опасны, но поддаетесь страстям, не используя презерватив, ссылаясь на то, что партнер так захотел, настоял.

Не надо расставаться. Если вы считаете, что старше, умнее, опытнее, и все под контролем, то ради Бога. Совет да любовь.

Спасибо за понимание и участие!

Добавлено (29.05.21, 11:06)
---------------------------------------------

Цитата Нина ()
Те для меня это маркер, что никакой любви нет и не было. Человек мерзкий, лживый и тд.
...откуда столько злости?


Марат!

Сообщение отредактировал ivanof201083 - Сб, 29.05.21, 11:02
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 30.05.21, 17:59 | Сообщение # 94
Цитата
откуда столько злости?
а мне надо вас в лобик целовать? Вы совершаете уголовно наказуемое деяние ( по законам РФ вы обязаны сообщить партнеру о ВИЧ инфекции) и вам не нравится, что людей это злит??? Серьезно???


Сообщение отредактировал Нина - Вс, 30.05.21, 18:00
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 30.05.21, 22:45 | Сообщение # 95
Цитата Нина ()
а мне надо вас в лобик целовать? Вы совершаете уголовно наказуемое деяние ( по законам РФ вы обязаны сообщить партнеру о ВИЧ инфекции) и вам не нравится, что людей это злит??? Серьезно???
Нина, Давайте представим с вами сколько половых актов в день совершается людьми с ВИЧ, которые не принимают терапию, которые не используют презервативы, которые не знают уверенно о своем диагнозе.

Как говорилось миллионы раз, репрессивное законодательство в отношении возможной передачи ВИЧ лишь усугубляет ситуацию. Те, кто избегают лечения, шифруются еще больше, способствуя распространению.

Любое зло относительно. Никого не оправдываем. Статьи в УК РФ не отрицаем. Но это не работает так как хотелось законодателю, никого не защищает. И тем более не действует на не сознательных. А сознательный сам пришел сюда, покаялся. Все понимает. А сделать ничего не может. Стигматизация, дискриминация, неуверенность, страхи - его, ваши, наши, всех.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Вт, 01.06.21, 00:48 | Сообщение # 96
Всем привет hearts
Пока будете решать говорить или нет, потенцию на нервяке потеряете, а у женщин либидо понизится.
yes
Нечего вообще переживать. Н=Н и точка.
Любите и ни о чем не думайте кроме бурного оргазма salute2 salute1


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Вт, 01.06.21, 01:30 | Сообщение # 97
Нина
Цитата Нина ()
Серьезно???
помним мы,помним,что вы и говорите всем подряд  и по три презерватива одеваете biggrin  ТОлько ж это ваше личное дело.

Emeraldislife, привет,ОЛенька.Полность с тобой согласна. salute


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Вт, 01.06.21, 01:39 | Сообщение # 98
Цитата 68кошка68 ()
привет,ОЛенька.

Лена, доброй ночи) hi
Помню, я такая же зашоренная была.
Что-то там мучила про уголовный кодекс и моральные принципы.
А сейчас я наслаждаюсь жизнью, чего и всем желаю

hearts


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
ivanof201083 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 01.06.21, 20:05 | Сообщение # 99
Цитата Нина ()
а мне надо вас в лобик целовать? Вы совершаете уголовно наказуемое деяние ( по законам РФ вы обязаны сообщить партнеру о ВИЧ инфекции) и вам не нравится, что людей это злит??? Серьезно???
Да, Нина, серьёзно! Я считаю, что законодательство не совершенно, а более того не справедливо. Оно осуждает тех, кто делает всё для того, чтобы обезопасить окружающих и, напротив, милует тех, кто не знают о своем диагнозе и передают ВИЧ.
Я осознаю степень своей ответственности и поцелуев от Вас точно не жду.

Добавлено (01.06.21, 20:17)
---------------------------------------------

Цитата ARK ()
Любое зло относительно. Никого не оправдываем. Статьи в УК РФ не отрицаем. Но это не работает так как хотелось законодателю, никого не защищает. И тем более не действует на не сознательных. А сознательный сам пришел сюда, покаялся. Все понимает. А сделать ничего не может. Стигматизация, дискриминация, неуверенность, страхи - его, ваши, наши, всех.
Спасибо большое! Мне намного легче от того, что я понят

Добавлено (01.06.21, 20:23)
---------------------------------------------

Цитата Emeraldislife ()
Нечего вообще переживать. Н=Н и точка.Любите и ни о чем не думайте кроме бурного оргазма
Благодарю за совет! wink  Хотя не уверен, что буду следовать им! Обожаю позитивных людей! Вы делаете мир краше!!!


Марат!
Профиль
236 постов
Награды: 13
Дата: Ср, 02.06.21, 20:06 | Сообщение # 100
ivanof201083,  когда я знакомлюсь с Человеком.  И у меня намереваются серьёзные отношения со всеми вытекающими последствиями. Я ему раскрываю свой диагноз. Но при этом говорю, что я на терапии и для любого Человека не опасен.
А дальше Человек сам выбирает. Строит, что то со мной или уйти?
Кому я рассказал - не испугался. И отношения и общение со мной не изменились.


Сообщение отредактировал Светлячок - Ср, 02.06.21, 20:06
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Чт, 03.06.21, 01:22 | Сообщение # 101
Цитата Emeraldislife ()
Нечего вообще переживать. Н=Н и точка.
Цитата Emeraldislife ()
Помню, я такая же зашоренная была.Что-то там мучила про уголовный кодекс и моральные принципы.
А сейчас я наслаждаюсь жизнью
Н=Н и точка это для нас точка, потому что это не наши, пусть и воображаемые риски. Объяснить вич-отрицательному человеку так, чтобы он уверился в этом на 100% практически невозможно, потому что большей частью сами в это не верим.

Моральные принципы - это не так плохо, когда ни распространяются на того, кто вступает с вами в любого рода отношения. Правда ведь?


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 04.06.21, 17:15 | Сообщение # 102
Цитата ARK ()
потому что большей частью сами в это не верим.

Я верю в это. От меня не заразился партнёр даже на ВН 3200, что уж говорить о меньше 20 копий.
И если такое случится, что у меня будут случайные незащищенные связи, я не собираюсь говорить о своём статусе.
А мужа я буду выбирать только из вич +.
Потому что минус долго не вытянет такого психического напряжения, даже если и примет плюса.
Либо секс будет на полшишечки, либо его со временем не станет совсем.
Я же хочу жить полноценной жизнью.
Как то так.


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
ivanof201083 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 07.06.21, 20:48 | Сообщение # 103
Цитата Светлячок ()
когда я знакомлюсь с Человеком.  И у меня намереваются серьёзные отношения со всеми вытекающими последствиями. Я ему раскрываю свой диагноз. Но при этом говорю, что я на терапии и для любого Человека не опасен.А дальше Человек сам выбирает. Строит, что то со мной или уйти?
Кому я рассказал - не испугался. И отношения и общение со мной не изменились.

У тебя всё идеально. Так, как должно быть.
А я не решаюсь... как говорится "от любви до ненависти один шаг". У нас вроде, всё хорошо, но я не могу даже предположить, как он поведёт себя. Конечно, я не думаю, что дело дойдёт до убийства в состоянии аффекта, как выше предсказывала Нина. Ну, а вдруг он начнёт рассказывать об этом всем нашим знакомым.
...Не знаю, я наверно, эгоист(


Марат!
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пн, 07.06.21, 23:55 | Сообщение # 104
Цитата ivanof201083 ()
Ну, а вдруг он начнёт рассказывать об этом всем нашим знакомым.
А кто-то из ваших знакомых, кроме вас, осведомлен о вашем диагнозе и о ваших отношениях? Одновременно.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
ivanof201083 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 11.06.21, 19:32 | Сообщение # 105
Цитата ARK ()
А кто-то из ваших знакомых, кроме вас, осведомлен о вашем диагнозе и о ваших отношениях? Одновременно.
Только один виртуальный друг, с которым я общаюсь в интернете, у него тоже ВИЧ, он живёт за границей. ...А так больше никто


Марат!

Сообщение отредактировал ivanof201083 - Сб, 12.06.21, 23:08
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Отношения (Отношения)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]