• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » ВИЧ и мобилизация
ВИЧ и мобилизация
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 23.09.22, 20:45 | Сообщение # 1
Читаем Указ Путина:
Осуществить призыв граждан Российской Федерации на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации. Граждане Российской Федерации, призванные на военную службу по мобилизации, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту.

Как известно, годность к военной службе при поступлении на военную службу по контракту определяется по графе III Расписания болезней.
Читаем Расписание:
пациенты с ВИЧ-инфекцией в стадии первичных проявлений (стадии 1, 2 А, 2 Б, 3) - Категория годности к военной службе Б (В - ИНД)

Хочется верить, что где-то в моих рассуждениях кроется ошибка. Иначе получается, что ВИЧ-положительного нельзя призвать на срочную службу, нельзя призвать при всеобщей мобилизации, но вот именно сейчас мобилизовать можно, благодаря этой оговорке в указе.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пт, 23.09.22, 23:46 | Сообщение # 2
Как же прекрасно все написано в Указах и Расписаниях !
Но не будем забывать, где мы живем.

Страна в которой не работает ни один закон, если власть захочет, чтобы он не работал.
Вот вам и внимательное чтение Указов.

Есть еще один вариант. Вам ответят - А мы и не собираемся отправлять вас в открытый бой с автоматом. будете сидеть на каком нибудь складе военном и вести учет и выдачу. Там вам никто не помешает принимать свою терапию и все прочее. Люди то нужны там всякие, не только бойцы для рукопашного.


Сообщение отредактировал константин1 - Пт, 23.09.22, 23:48
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 24.09.22, 05:10 | Сообщение # 3
Цитата константин1 ()
Там вам никто не помешает принимать свою терапию и все прочее.

Вот только где её там брать? МинОбороны точно терапией обеспечивать не будет. Кстати, практика последних дней показывает, что на медкомиссию уходит условно 15 минут, чисто  для установления наличия рук и ног, т.е. справку о ВИЧ надо уже иметь с собой и далеко не факт, что она на что-то повлияет.

Те же, кто думает не явиться по повестке, должны помнить, что им грозит  административное наказание - от 500 до 3-х тыс. руб. А многократная неявка может повлечь уголовное наказание до 2-х лет лишения свободы по ст. 328 УК. (При этом если обвиняемый  будет согласен с обвинением и заявит об особом порядке рассмотрения его дела судом (316 УПК), максимальное наказание не может  превысить 2/3 от санкции статьи, т.е. будет не более 16 месяцев). Право на УДО возникнет при отбытии 1/3 от этого срока, т.е. через 5,5 месяца. И ФСИН, в отличие от МинОбороны, терапию для подопечных закупает.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 24.09.22, 09:35 | Сообщение # 4
paisii,
Цитата paisii ()
Читаем Указ Путина:
Осуществить призыв граждан Российской Федерации на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации. Граждане Российской Федерации, призванные на военную службу по мобилизации, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту.

Как известно, годность к военной службе при поступлении на военную службу по контракту определяется по графе III Расписания болезней.
Читаем Расписание:
пациенты с ВИЧ-инфекцией в стадии первичных проявлений (стадии 1, 2 А, 2 Б, 3) - Категория годности к военной службе Б (В - ИНД)

Хочется верить, что где-то в моих рассуждениях кроется ошибка. Иначе получается, что ВИЧ-положительного нельзя призвать на срочную службу, нельзя призвать при всеобщей мобилизации, но вот именно сейчас мобилизовать можно, благодаря этой оговорке в указе

Вчера, в обеденное время, юристы из организации "Пациентский контроль" (ВИЧ инфекция), выпустили,не до конца понятное пояснение, как раз, вот, по этому поводу:
Цитата paisii ()
3) - Категория годности к военной службе Б (В - ИНД)

Хочется верить, что где-то в моих рассуждениях кроется ошибка. Иначе получается, что ВИЧ-положительного нельзя призвать на срочную службу, нельзя призвать при всеобщей мобилизации, но вот именно сейчас мобилизовать можно, благодаря этой оговорке в указе.

Да / вроде именно так
(полистал вчерашние сообщения на форумах/в V'k/в мессенджерах, в том числе и от юристов в теме + )
Но всё же, основная масса плюсов, (пока)никуда не пойдут, имея(или получив вот сейчас) - D


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Сб, 24.09.22, 12:36
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Сб, 24.09.22, 09:43 | Сообщение # 5
https://pereboi.ru/2022/09/23/vich-i-mobilizatsiya/

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пн, 26.09.22, 23:50 | Сообщение # 6
Цитата paisii ()
МинОбороны точно терапией обеспечивать не будет.


А вам скажут что будет.
Им нужно сейчас живое мясо на убой и как можно больше.

Америка сейчас начинает снабжать ВСУ оружием, которого до сих пор им не давали. Ракеты. Дальность до 600 км и наведение с американских спутников. Это дает возможность ударять точечно по русским войскам еще далеко в тылу. Они даже до Украины доехать не успеют.. Поэтому будут брать в 10 раз больше, чтобы хотя бы 10% доехало до зоны конфликта.
Профиль
chacha Offline
171 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 27.09.22, 23:17 | Сообщение # 7
Цитата константин1 ()
Америка сейчас начинает снабжать ВСУ оружием, которого до сих пор им не давали. Ракеты. Дальность до 600 км и наведение с американских спутников
у Вас самый достоверный источник?

Добавлено (27.09.22, 23:18)
---------------------------------------------
Вопрос по теме - у кого есть опыт изменения категории в военнике через освидетельствование в СЦ с положительным статусом?


Не забываем повышать репутацию!
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 28.09.22, 07:39 | Сообщение # 8
Цитата chacha ()
изменения категории в военнике через освидетельствование в СЦ с положител

Разве в СЦре?
Это проблемы военкомата (он направляет на ВК, или делает сам)
Не СЦр
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 28.09.22, 07:39 | Сообщение # 9
Цитата chacha ()
изменения категории в военнике через освидетельствование в СЦ с положител

Разве в СЦре?
Это проблемы военкомата (он направляет на ВК, или делает сам)
Не СЦр
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Ср, 28.09.22, 07:48 | Сообщение # 10
Мчу за справкой, пока не замели как участника былых баталий )))! В другое время возможно и добровольцем пошёл бы, но никак не в нынешние подлые времена! Подожду добровольческие батальоны депутатов, их детей и олигархов со своими золотыми детенышами.

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
chacha Offline
171 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 28.09.22, 20:14 | Сообщение # 11
Цитата Sverdlovchanin ()
Не СЦр

Как раз вчера брал справку в МГЦ. Врач сказала что процедура следующая. Приносишь справку в военкомат, они дают направление на освидетельствование в СПИД центр, и СПИД центре уже ставить все отметки и даёт заключение для военкомата. Сам ещё не был там, пока информация такая. Вроде как медкомиссия в военкомате не подходит.


Не забываем повышать репутацию!
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Ср, 28.09.22, 20:20 | Сообщение # 12
Справку я уже взял, а процедуры везде разные, цель одна: Как можно быстрее набрать необходимое царю количество голов! В Самаре есть случаи что метут и плюсовых ( возможно пришли без справки )

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 03.10.22, 18:06 | Сообщение # 13
Сегодня поменяли годность в военнике с А на Д.

Наш путь в Уфе:
1.26.09.2022 получаем повестку с явкой в военкомат 27.09.2022.
2.27.09.2022 в военкомате предъявили старый эпикриз. Больше ничего на руках не было.
3.28.09.2022 поехал в Сц за справкой. В этот же день врач из военкомата отправляет его в пункт сбора (?) на Т Яноби за направлением на комиссию.
4. 29.09.2022 получает направление на получения заключения у инфекциониста по месту жительства. Калининский район.
5. 30.09.2022 с трудом получаем нужный документ, с ещё большим трудом получаем нужные печати на Неженской.
6. 03.10.2022 получаем заветное заключение у военного терапевта, нам дают очередной ворох бумаг, на основании которых в паспорте поставили соответствующую отметку. Военник отдадут в пятницу.

Мы переехали недавно, местный сц принял результаты Екатеринбурга. Срок сдачи был октябрь,поэтому у нас возникли проблемы при получении бумаги по месту жительства.
Да и справку из сц могли получить заранее. Сэкономили бы пару дней.
С вещами велено было явится 4.10.2022.

В военкомате к медикам огромные очереди. Просто адски огромные, но мы сделали это.

У мужа стадия 4А.


Сообщение отредактировал Lena-Helena - Пн, 03.10.22, 18:16
Профиль
sandrmin Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 03.10.22, 18:39 | Сообщение # 14
Цитата Lena-Helena ()
Сегодня поменяли годность в военнике с А на Д.

Поздравляю! Напишите, как вообще относились в призывной комиссии к вашему диагнозу? У меня тоже стадия 4А и на руках справка о подтверждении диагноза со СЦ.
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 03.10.22, 19:25 | Сообщение # 15
sandrmin, было по фиг как отнеслись. В военкомате косо смотрели, со слов мужа.
В мед учреждении пытались быстрей от меня отделаться. Без преувеличения пару дверей ногами открыла (сейчас формулирую жалобу в прокуратуру),т к на лицо было затягивает выдачи документа.
У нас не было времени. Вообще. Совсем.

Если есть возможность, то начинайте сейчас менять годность. Пока повестку не принесли.

Кстати, сегодня у мужа первый день работы на новом месте и нужно было предъявить все листы военника. Кадровику оказалось по фигу на причину "Дэ".

Впервые за 8 лет как ВИЧ появился в нашем доме, я обрадовалась диагнозу мужа.
Профиль
Taniatanechka Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 03.10.22, 19:49 | Сообщение # 16
Lena-Helena, Подскажите пожалуйста что то не очень поняла. т.е. справки из СЦ не достаточно, нужно именно от инфекциониста по месту жительства, даже если там не наблюдаешься(а наблюдаешься в СЦ), что из себя представляла комиссия?
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 03.10.22, 20:02 | Сообщение # 17
Taniatanechka, летом нас сц отправил к инфекционисту по месту жительства.
На выходе были документы :
1.справка из сц (дата выявления, столько то клеток, вн, приём терапии, стадия).
2. медицинское заключение о состоянии здоровья от инфекциониста по месту жительства (для него заставили пройти УЗИ, ЭКГ). Может Вам и не надо идти к своему инфекционисту. Нам в сц помочь не смогли, т к комиссию походят по месту жительства. Главное, чтобы на этом документе стояла печать "Для военной - врачебной комиссии". Т е мужчина проходит комиссию как при призыве в армию, только у одного врача - инфекциониста. Остальное ни чем не отличается. В документе указаны данные из справки из сц плюс жалобы, характер стула и прочая вода. Бланк дали в военкомате.
3. Лист мед освидетельствания выдаёт военный терапевт в военкомате. В нем все пернписано из п. 2. Только внизу написано в заключении "не годен - Д".

Всё то документа отнесли в военкомат, где в паспорте поставили отметку, внесли запись в военник (его куда то повезут, поэтому вернут только в пятницу).

Мы вдвоём на все это потратили почти неделю.

Добавлено (03.10.22, 20:07)
---------------------------------------------
Если кто то до получения повестки хочет сменить годность, то обратитесь в военкомат со справкой из сц к девушкам, которые повестки выдают. Это начала квеста. Они скажут куда дальше идти.

Сообщение отредактировал Lena-Helena - Пн, 03.10.22, 20:03
Профиль
Taniatanechka Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 03.10.22, 20:08 | Сообщение # 18
Lena-Helena, да уж, тот ещё квест(((
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 03.10.22, 20:17 | Сообщение # 19
К военным медикам толпы мобилизованных (это время, проверенное в очереди). Из всей массы людей, очевидный диагноз был только у нас. Мы первые получили "Д".
Профиль
sandrmin Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 03.10.22, 21:02 | Сообщение # 20
Цитата Lena-Helena ()
Если кто то до получения повестки хочет сменить годность, то обратитесь в военкома

Просто боязно идти туда без повестки. Они же ведь могут вручить повестку и заластать))
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Пн, 03.10.22, 21:23 | Сообщение # 21
Цитата
Просто боязно идти туда без повестки
Вот и не надо бежать в переди паровоза. Не известно, как всё это может отразиться при устройстве на новую работу.


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
sandrmin Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 03.10.22, 21:25 | Сообщение # 22
Цитата Nemo ()
Вот и не надо бежать в переди паровоза.

А мы с тобой земляки?))
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Пн, 03.10.22, 21:26 | Сообщение # 23
sandrmin, привет. Самаркий я

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
sandrmin Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 03.10.22, 21:27 | Сообщение # 24
Цитата Nemo ()
привет. Самаркий я

Тольятти)
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Пн, 03.10.22, 21:28 | Сообщение # 25
Цитата
Тольятти
Соседи))


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
sandrmin Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 03.10.22, 21:32 | Сообщение # 26
Цитата Nemo ()
Соседи))

Тут вообще в личку можно как-то написать? Или чисто только общая доска?))
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Пн, 03.10.22, 21:34 | Сообщение # 27
sandrmin, ты мне писал недавно. Проверь лс

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
sandrmin Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 03.10.22, 21:43 | Сообщение # 28
Цитата Nemo ()
ты мне писал недавно. Проверь лс

Я написал тебе в лс
Профиль
leto2013 Offline
9 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 03.10.22, 22:20 | Сообщение # 29
Цитата Lena-Helena ()
отнесли в военкомат, где в паспорте поставили отметку
Привет, Lena-Helena. Какого рода отметка в паспорте и на какой странице её ставят?


Вася

Сообщение отредактировал leto2013 - Пн, 03.10.22, 22:22
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 04.10.22, 04:31 | Сообщение # 30
leto2013, привет. В разделе "Военская обязанность". Ранее стоял штамп "обязан..", ниже стоит "освобождён...".

Добавлено (04.10.22, 04:32)
---------------------------------------------
Nemo, мы предпочли все оформить и никуда не идти с вещами 4.10 2022.

Профиль
leto2013 Offline
9 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 04.10.22, 16:21 | Сообщение # 31
Цитата Lena-Helena ()
В разделе "Военская обязанность". Ранее стоял штамп "обязан..", ниже стоит "освобождён...".
Ага, понял, спасибо) На стр.13, где штамп -"военнообязанный"


Вася
Профиль
Taniatanechka Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 05.10.22, 08:10 | Сообщение # 32
Цитата Lena-Helena ()
УЗИ, ЭКГ
  Вы прикладывали для военкома или это для инфекциониста нужно? и из СЦ анализы(сами распечатки) нужны или в справке указано и достаточно? Они(врачи)вообще на местах всё там знают как что оформлять? или всё методом проб и ошибок?


Сообщение отредактировал Taniatanechka - Ср, 05.10.22, 09:05
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 05.10.22, 16:41 | Сообщение # 33
Taniatanechka, УЗИ и ЭКГ стали для нас неожиданностью. Благо тут же бесплатно прошёл.
Мы ни разу не сдавали анализы в Уфе, поэтому возникла накладка. Сдал в день оформления справки.
Так то инфекционист по месту жительства все видит.
На основании справки из СЦ, врач в военкомате даёт направление на оформление мед заключения по месту жительства.
Для нас самым сложным оказалось взять документ у инфекциониста (мы недавно переехали, в Екатеринбурге бы все оформили за 15 минут).

Добавлено (05.10.22, 16:45)
---------------------------------------------
УЗИ и ЭКГ никто в руки не взял, хотя для нас специально распечатали

Добавлено (05.10.22, 16:47)
---------------------------------------------
СЦ анализы взяли из Екатеринбурга, когда ставили на учёт. Мы со свежими приехали.

Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Ср, 05.10.22, 21:37 | Сообщение # 34
Судя по Постановлению, и перечню болезней, стадия значения не имееет, имеет значение звание и графа 3.
В любом другом случае - это Д однозначно
Прикрепления: 7136536.jpg (52.1 Kb) · 2133718.png (171.5 Kb)


Сообщение отредактировал Unforgiven - Ср, 05.10.22, 22:04
Профиль
Taniatanechka Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 07.10.22, 19:29 | Сообщение # 35
Lena-Helena, Добрый вечер! Я вам всё в личку шлю сообщения, не разобралась ещё с сайтом((( Сегодня пятница, вам отдали военник?
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 07.10.22, 19:45 | Сообщение # 36
Taniatanechka, добрый. Я не видела, что у меня личные сообщения (значек не горел).
Отвечу тут.
Образца бланка нет.
Да там нет ничего особенного. Количество клеток, вн, терапия. И всякая вода типа стул стабильный, температура в норме.
Сегодня военник отдали без проблем.
Новый работодатель поприветвовал "Д", значит только никуда не уйдёт.

Вы решили оформить "белый билет"?
Профиль
Taniatanechka Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 07.10.22, 19:49 | Сообщение # 37
Lena-Helena, Я думаю надо. повестки ещё не было мобилизационной, но что то мне подсказывает, что это вопрос времени, в военнике только "Д", про диагноз нигде ни слова? За это очень переживаю.... а под "Д" на самом деле тааакоооой список попадает
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 07.10.22, 19:54 | Сообщение # 38
Taniatanechka, ни слова про диагноз.
В военнике "Д", в паспорте "освобождён".
Если надумаете, то со справкой из СЦ идите к врачу в военкомат.
Только должны быть относительно свежими анализы (Вы раз в 6 мес сдаёте? Если да, то срок не должен подходить, а то всю душу как нам вытрясут).
Профиль
Taniatanechka Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 07.10.22, 20:10 | Сообщение # 39
Lena-Helena, последние анализы от августа, относительно свежие
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 07.10.22, 20:23 | Сообщение # 40
Taniatanechka, да.
У Вас есть время все спокойно оформить.
"Завтра" не ждут с вещами.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » ВИЧ и мобилизация
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]