• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Что сильнее: любовь или наркотики?
Что сильнее: любовь или наркотики?
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Чт, 21.07.11, 04:22 | Сообщение # 41
Quote (haos)
Извиняюсь за длинный текст -искренне хотелось помочь

haos, Какая разница длинный- короткий, главное действительно чтобы помогло!!! А мы и длинный прочитаем с удовольствием.... так что дерзай.... делись опытом, в такие ситуации люди хватаются за любое предложение!!!


Будем жить!!!
Профиль
[fht Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 21.07.11, 11:25 | Сообщение # 42
barbuha,
Прикрепления: 4590128.jpg (90.9 Kb)
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 21.07.11, 12:19 | Сообщение # 43
тоже напишу из своего опыта. Во-первых, согласна с Мери, что ключевое слово - зависимость. Она никуда не уходит, так уж человек устроен. Но зависимость от наркотиков можно и нужно сменить на позитивную зависимость. И второе. Приведу в пример своего мужа. Мало того, что вор-рецидивист (27 лет - общий стаж по зонам), так еще и бывший нарик. Его жена (нынче покойная) торговала наркотиками. Всегда под рукой (она и умерла от передоза). И вот однажды, еще до ее смерти, где-то в девяностые, когда он понял, что каждую минуту стал думать, где достать дозу (а употреблял уже все, справку даст по любому наркотику), вдруг (слава Богу) понял, что попал в зависимость. И так его, как МУЖИКА, это напрягло (ну как же, я такой сякой разэдакий сильный умный богатый и ваще супер мачо), как же я оказался слабее этой грёбаной зависимости???? Не бывать этому!
Он бросил жену, бросил город (а он там был смотрящим, кто в теме, знает, о чем пишу и ЧТО он потерял, КАК от этого отказываются и КАК его не убили...). Уехал в один из дальних западных городов России. Снял квартиру. Никому не сказал ни слова. Хозяйке заплатил за три месяца, дал ей кучу баблишка, чтобы на это время к детям свалила и ни под каким предлогом дверь не открывала. Заперся мой муж один. Из еды - крупа перловая и манная, вода в кране. Даже чая не было. Две недели был почти в коме, практически без сознания. В блевотине, поносе, потУ, с температурой, глюками, судорогами и т.д.. Пил простую кипяченую воду. Несколько раз думал, что все, пипец, конец жизни пришел. Зубами грыз подушку, орал матом, бредил.... Было, короче, всё. Ради чего или кого его Бог спас, до сих пор не знает. В общем, помаленьку через месячишко где-то, потеряв тридцать кило веса, он начал перебирать ногами по полу и уже смог сварить себе кашку на воде))))) до этого манку из ладошки сырую слизывал.... Потерял человеческий облик, да...понятно. НО! Потом начало приходить самоуважение. Ведь смог! А потом, уже когда и квартиру сдал, и дела стал делать (ну бандит....работа была такая....не судите строго), и щетину сбрил, и..на человека стал похож, то стали ему искушения приходить. Ведь в той среде наркотики - обязательны. Даже последний раз, когда его в Люберцах посадили, то и там в камере наркота оказалась. Бери сколько хошь, братан! Все тебе, все бесплатно. Но мой выдержал.... Слава Богу. Сейчас в Православной организации работает. Хотя Церковь как таковую недолюбливает. Но с Богом у него свои счеты.....каждый день благодарит, молится так истово, что подмышки мокрые.....


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 21.07.11, 13:09 | Сообщение # 44
Quote (1967)
Потом начало приходить самоуважение. Ведь смог!

Quote (1967)
выдержал.

1967,ваш муж молодец!!!очень сильный духом мужчина!всем бы так!
жаль большинство зависимых не такие сильные.даже признавая зависимость какую либо,человеку трудно отказаться от нее.и один бог знает каким чудом они отказываются!моему мужу помогло как и многим-смена места жительства,смена работы,друзей,но это как сопутствующее скорее шло,а в основном конечно человек должен сам захотеть пусть даже ради кого то!говорят бывших наркоманов не бывает,всегда верила этому,а вот теперь хочу поспорить с этим мнением!главное чтобы была цель,любимый человек рядом и мозги вполне могут встать на место!


Сообщение отредактировал stepanida - Чт, 21.07.11, 13:14
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 21.07.11, 13:11 | Сообщение # 45
Quote (haos)
.Но с помощью любви вполне есть шансы

согласна!!!
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Чт, 21.07.11, 16:23 | Сообщение # 46
1967. пипец!!!! Как говорится, без комментариев!!! Надо отдать должное, твоему мужу!!!!! Молодец!!!

Будем жить!!!
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 21.07.11, 17:49 | Сообщение # 47
Ох, как же редко сейчас встречаются такие мужчины!!!

Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 21.07.11, 18:30 | Сообщение # 48
Quote (1967)
Не бывать этому!

Вот вот,человек должен сам решить и сделать или попросить помощи,а из под палки или с чьих-то уговоров это вряд ли


стукнутая пыльным мешком
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 21.07.11, 18:48 | Сообщение # 49
АннаКристина, biggrin
я уже тут на форуме где-то писала еще об одном случае. Ну повторюсь. Есть у меня друг в Одессе, я на третьем, он на 4 этаже живет. Был нарк конченый. Сине-зеленого цвета, вен нет, одни дороги.... Зраки - точки, походка "шторм на море". Его мама прошла все круги ада (от колдунов до самых высокооплачиваемых клиник в Канаде и Москве). Бесполезняк. И была у друга девушка. Тоже килограммов сорок весу, вместо крови - коктейльчик sad И вдруг эта дэушка беременеет, рожает преждевременно и в антисанитарных условиях девочку (друг мой ее Аней назвал). Где эта несчастная Анюта только не побывала у нас во дворе. Мамашка ее забывала и покормить, и перепеленать, и просто...забывала...на скамеечке рядом со шприцами. Мать друга от горя умерла. И тут друг со своей наркошей расписываются, девочку в дом ребенка на пять дней сдают, в выходные только забирают (зря....прости, Господи). Из квартиры сделали настоящий притон, в который даже менты брезговали заходить. Вдруг суд. Мамашку лишают родительских прав (потом она где-то ласты склеила от передоза). Что с Анюткой делать? Мой друг ее забирает из дома ребенка. И С ЭТОГО ЧАСА СЛОВО НАРКОТИКИ ЗАБЫЛ!!! Если бы эту историю мне кто-то рассказал, ябы не поверила. Но она произошла на глазах у всего дома! А что такое одесский двор, вы должны знать ну хотя бы по фильмам...там что у кого в кастрюле варится и то знают)) Друг мой каким-то образом очухался. На работу устроился. Дочку никому не отдал, сам воспитывал. А поскольку он ювелирных дел мастер (и талант художественный имеется, помню по школе), то денюшка пошла приличная. Дочку вылечил. Она расцвела, похорошела. Приоделась. Школу закончила нормально, поступила в ВУЗ. Друг мой только тогда женился (женщина хорошая, да и он пузико уже отрастил)))))). Вот вам и история. Вот что его торкнуло? А еще говорят, что невозможно избавиться от наркотиков...Можно! Главное - внутренний стимул. Только САМ!


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 21.07.11, 21:04 | Сообщение # 50
Quote (1967)
Главное - внутренний стимул

это да и чтобы не начну с понедельника,а прямо сейчас


стукнутая пыльным мешком
Профиль
Esse Offline
97 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 21.07.11, 21:30 | Сообщение # 51
Читаю, вас, девочки и понимаю, как нам повезло, что у нас такие Мужчины, которые - захотели, решили и сделали! Ведь люди, которые прошли это, которые осознанно сами отказались от наркотиков, достойны двойного уважения! Мы тоже сменили номер дома, улицу, страну.... уехали жить из Москвы на Украину (я сама родом оттуда) - первое время, ой как сложно ему было, но сжав зубы терпел - Решил, значит надо! Теперь этот период позади, вспоминается конечно еще с мурашками по телу, но насколько стало ценно настоящее теперь и Будущее! А ведь до этого были моменты, когда в будущее просто было страшно заглядывать!

Если я встречу верного мужчину - попрошу у него автограф!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 21.07.11, 21:40 | Сообщение # 52
Esse, biggrin

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
login1 Offline
117 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 25.10.11, 17:17 | Сообщение # 53
Наркомания - это одержимость. пока мы не имеем оружия бороться с ней, поэтому несем потери.
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Пт, 18.11.11, 20:24 | Сообщение # 54
оружие есть-лоботомия, без вариантов!
Профиль
VICTORIYA Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 05.08.12, 13:20 | Сообщение # 55
Тетя_Соня, ну у тебя истории, я аж прослезилась sob sob sob

Будь собой никогда не сдавайся,бейся, двигайся, поднимайся, думай и не теряй в душе огня, все начинается с тебя. Твоя жизнь- это борьба!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 05.08.12, 14:42 | Сообщение # 56
поверте бывшей наркоманке,наркотики сильнее всего!

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Вс, 05.08.12, 14:52 | Сообщение # 57
Quote (raketa)
поверте бывшей наркоманке,наркотики сильнее всего!

ты права в том,что на одной любви выздоровления не будет,но не согласна с тем,что наркотики сильнее всего................ когда приходит ОСОЗНАНИЕ у самого человека,тогда только человек становится сильнее их......... любовь один из толчков к осознанию,но чаше любовь к наркотику сильнее человеческой любви,как это не печально...............
Профиль
ANDROSSS Offline
72 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 05.08.12, 15:10 | Сообщение # 58
raketa, ну что я могу сказать..лап и ты права я знаю это и не по наслышке и от части sablino@, прав.....!!!всё зависит от самого человека и от его окружения.... cool

Не поддавайтесь на разводки психиатров! Галоперидол не лечит! Он релаьно разрушает канал связи с космосом, блокирует третий глаз и разрушает чакры!,
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Вс, 05.08.12, 15:15 | Сообщение # 59
Quote (ANDROSSS)
sablino@, прав.

я барышня wink
Профиль
ANDROSSS Offline
72 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 05.08.12, 15:31 | Сообщение # 60
Quote (sablino@)
я барышня

да ну))))))пакаж?)))))))))))))шутка))))) извиняюсь тогда барышня)))) вернее сударыня)))))))))))))) cool


Не поддавайтесь на разводки психиатров! Галоперидол не лечит! Он релаьно разрушает канал связи с космосом, блокирует третий глаз и разрушает чакры!,
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 05.08.12, 15:33 | Сообщение # 61
sablino@, ANDROSSS, только дойдя до самого своего дна,если останешся жив и с мозгами,конечно,только тогда, оттолкнувшись,что есть сил обееми ногами от этого самого дна,можно попробовать всплыть,я уже довольно долго в ремиссии,мне уже давно не снится и не зовет,колоться не куда,все уже давно сварено и в крови плещется не одна квартира ,все с кем была на бесконечных мароффонах,кореша,любовники и любовницы,поддельники все лежат 2 метра в глубину,слава богу их не жалко,иногда снятся лица,еще узнаю...А мой участковый со мной теперь по имени отчеству)
А мне вот что помогло,был у меня корешок,вместе кололись,как-то встретила его в Одессе,а он толстый трезвый хозяин 3 автосолонов мерсэдес,а ведь в подвале жил уже...
Спросила как,научил по старой дружбе,и я сменила одну зависимость на другую,я люблю деньги,по натуре трудоголик,это оказалось для меня клевым и правильным выходом,не буду врать,что все легко,были и срывы,да еще какие,но отошло,деньги и власть прут гораздо лучше,советую употреблять в жесткой системе и повышать дозу смело biggrin


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
ANDROSSS Offline
72 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 05.08.12, 15:45 | Сообщение # 62
raketa, + 5......так и хочется сказать Мужиком!!! так держать ))))) скажу по другому коли вы барышня)))))) УМНИЧКА))))))) поделись с дядей денюжкой.......)))))дядя хлебушка купит и бутылочку вина)))) дядя выпьет за твоё здоровье))))))))РЖУНИМОГУ)))))))))) tongue

Не поддавайтесь на разводки психиатров! Галоперидол не лечит! Он релаьно разрушает канал связи с космосом, блокирует третий глаз и разрушает чакры!,
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 05.08.12, 16:15 | Сообщение # 63
ANDROSSS, не верю,что в москве проблемы с денюжкой,вот с вином хорошим точно,не модавия однако sad

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
ANDROSSS Offline
72 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 05.08.12, 16:32 | Сообщение # 64
Quote (raketa)
не верю,что в москве проблемы с денюжкой,вот с вином хорошим точно,не модавия однако
ну на счёт денюжки я конечно пошутил)))))))всё хорошо у мну)))))
а так )))))) ты думаешь что тут все у всех в шоколаде?!)))))) ошибаешься)))) так же как и у вас новерно кто на заводах работает работяги получают копейки а кто в офисах сидит и на одноклассниках и ли в контакте)))) зависает тот получает на много больше)))))ржунимогу)))) а вот на счёт вина ......молдавское фу......... не даже за бесплатно не буду)))) предпочитаю красное полусухое... черногорское)))))) оболденное))))))))))))))))) и для организма полезно и для настроения))))))) tongue


Не поддавайтесь на разводки психиатров! Галоперидол не лечит! Он релаьно разрушает канал связи с космосом, блокирует третий глаз и разрушает чакры!,
Профиль
VICTORIYA Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 05.08.12, 17:47 | Сообщение # 65
raketa, ты вообще молодец, что смогла с этой отравой завязать...респект тебе и уважуха.. good

Будь собой никогда не сдавайся,бейся, двигайся, поднимайся, думай и не теряй в душе огня, все начинается с тебя. Твоя жизнь- это борьба!
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Вс, 05.08.12, 18:22 | Сообщение # 66
Quote (raketa)
только дойдя до самого своего дна,если останешся жив и с мозгами,конечно,только тогда, оттолкнувшись,что есть сил обееми ногами от этого самого дна,можно попробовать всплыть,я уже довольно долго в ремиссии,мне уже давно не снится и не зовет,колоться не куда,все уже давно сварено и в крови плещется не одна квартира ,все с кем была на бесконечных мароффонах,кореша,любовники и любовницы,поддельники все лежат 2 метра в глубину,слава богу их не жалко,иногда снятся лица,еще узнаю...А мой участковый со мной теперь по имени отчеству)

все как под копирку..................
Профиль
ktjybl1205 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 07.04.13, 06:48 | Сообщение # 67
не пробовал ни то и ни то smile

а вот если встречу не отпущу уже
Профиль
Pulia Offline
251 пост
Награды: 15
Дата: Вс, 07.04.13, 07:25 | Сообщение # 68
Когда у любимого был выбор, он выбрал наркотики, заразил, промучалась, все вытаскивала из ямы, неделями взаперти держала,да толку не стало, скололся крокодилом, теру не принимал и умер от пневмонии. Я для себя зарубила - наркотики важней для таких людей и прожитые годы жизни и никто не спасет =(
Кстати, как и в начале темы, так и у меня, он 10 лет до меня употреблял, в бога верил, смерти боялся, слазил и опять в омут к чертям. И сдавался, лечился и все бесполезно, слишком долго жил с наркотиками, моя любовь не помогла ему.


Иллюзорна со всех сторон

Сообщение отредактировал Pulia - Вс, 07.04.13, 07:30
Профиль
ktjybl1205 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 07.04.13, 10:40 | Сообщение # 69
значит наркотики сильнее всего на этом свете sick

а вот если встречу не отпущу уже
Профиль
Pulia Offline
251 пост
Награды: 15
Дата: Вс, 07.04.13, 10:52 | Сообщение # 70
Цитата (ktjybl1205)
начит наркотики сильнее всего на этом свете
Хочется верить, что есть люди сильнее наркотиков) И они конечно есть, только их мало. Зависимость полностью,мне кажется, не уйдет. Это как я сейчас не курю сигареты, бросила 4 месяца и всем гордо заявляю, что не курю,а самой так порой охото,аж крышу сносит. Так это сигареты, а наркотики сильнее сигареток каких-то.


Иллюзорна со всех сторон
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Вс, 07.04.13, 11:43 | Сообщение # 71
Спустя годы понимаешь ,что любовь важнее героина,не сравниться даже.Наркотики-зло,а любовь добро!Наркотики -это ложь,обман,предательство,страх.Я рад,что особо не могу вспомнить ту жизнь.Что я получил от наркотиков-вич и всё и какой то мимолётный кайф.А любовь - это всё !Жизнь,надежда,а если любовь взаимная - это счастье!Для меня лично! wink

Джаз — это свобода и полет...
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 07.04.13, 11:47 | Сообщение # 72
У меня есть друг, в 80-х годах кололся лет 7 когда понял что не сможет отказаться. В те года какое-либо лечение только через ментовку со всеми вытекающими. И он нашел выход из этого в алкоголе, да так что еще 10 лет беспробудно бухал. Когда начались эпилептические припадки, резко бросил. Вот сейчас ему лет 60, бодренький такой мужик! Но сила воли у него очень хорошая.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Вс, 07.04.13, 12:12 | Сообщение # 73
Цитата (RENEMARGRITT)
Спустя годы понимаешь ,что любовь важнее героина,не сравниться даже
далеко не все ,даже с годами,приходят к этому,как не печально...... в первую очередь надо полюбить себя,что б уйти от употребления, и все тогда придет..... и любовь и трезвость и свобода........
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Что сильнее: любовь или наркотики?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]