• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Что сильнее: любовь или наркотики?
Что сильнее: любовь или наркотики?
Ириска Offline
155 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 03.08.10, 10:42 | Сообщение # 1
Подскажите как бороться с наркоманией? Человек вроде и сам хочет, но видимо не получается, что-то им двигает, он ВИЧ "+", ИС 328, так и до терапии не далеко, наркотики употреблял 10 лет, потом начал пить, а теперь и до таблеток дошел. Неужели нет выхода? Прошел кучу реабилитаций, а потом все начинается заново((((
sad Не безразличен этот человек и хочется ему помочь, разговоры помогают, но видимо не настолько сильно, все время рядом быть не получается, чтобы контролировать, человек и сам наверно должен понимать, что просто губит себя, заставляет страдать близких, которые за него переживают. Может кто-то с этим сталкивался? Какие есть выходы? Не верю, что наркотики настолько могут завладеть человеком!!!! Или это уже безнадежная ситуация?
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 03.08.10, 14:08 | Сообщение # 2
Quote (Ириска)
Не верю, что наркотики настолько могут завладеть человеком!!!!

Могут, но не сами наркотики. Наркомания как болезнь может.
Простой пример - в Екатеринбурге есть группа взаимопомощи для родственников и близких наркоманов. Собираются 1 раз в неделю. Есть программа по которой работают родственники во всем мире, есть литература и т.д. Группа бесплатная (деньги только на аренду комнаты и чай - рублей по 10 скидываются желающие).
Вы будете туда ходить?

Лучше сначала ответить, а потом читать дальше.

Большинство родственников не будут ходить. А чего вы хотите от человека с нарушенными связями между нервными волокнами и большими психологическими проблемами?

Все хотят (и наркоманы и их родственники) чтобы кто-то, что-то за них сделал и жить стало хорошо.

ХОТИТЕ ИЗМЕНЕНИЙ? - НАЧНИТЕ С СЕБЯ

Группа "Ласточка" Декабристов 27-81 Перекресток с ул. Луначарского, вход со двора через жилой подъезд, дальняя комната по коридору. Четверг 19.00


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 04.08.10, 16:05 | Сообщение # 3
Не надо проживать жизнь другого человека, заиметесь собой.

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Ириска Offline
155 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 04.08.10, 16:56 | Сообщение # 4
Не безразличен мне этот человек!!!!!! Не могу и не хочу его бросать, должны быть варианты, не бывает безвыходных ситуаций!!!!
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 04.08.10, 18:26 | Сообщение # 5
Quote (Ириска)
Не безразличен мне этот человек!!!!!! Не могу и не хочу его бросать, должны быть варианты, не бывает безвыходных ситуаций!!!!

Смотрю в книгу - вижу фигу.
Чего так психовать? Это кому поможет?
musia@, четко пишет - не надо жить жизнью другого (тем более что все равно не сможете), а не "бросьте его". Вас никто не призывает бросать - это уже ваше дело.
Вам предлагают мозги включить - видимо, пока предложения мои и musia@, для вас звучат как китайский язык. Впрочем, с этого все начинают.
Если не безразличен - вам сказали, что делать.
Или вам нужно написать, что я психолог, специалист по лечению химической зависимости, работал в реабилитационном центре в Минске, бывал в реабилитационных программах в Польше, Германии, Украине? Печать поставить?
Что надо? Чтобы написали - все будет хорошо, любовь сильнее? Нет, не сильнее. В этом убедились сотни тысяч подруг наркоманов и миллионы жен алкоголиков только в России.

Все уже хорошо.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
1-simashov Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 04.08.10, 23:56 | Сообщение # 6
Извените что вторгаюсь в ваш разговор!!!Мне знакома эта проблема лично к сажелению!!!:(((( Но выход есть !!!:)))Для себя его я точно нашел!!! Я не разу не видел что-бы хоть одного человека вылечили доктора или псевдо религиозные центры!!!! Ответ один он должен захотеть сам!!!Но мне помогла провославная церковь и вера в Христа !!! Но это мне !!!!Для когота это глупасть!!!
Профиль
198PANTERA Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 05.08.10, 13:04 | Сообщение # 7
ты знаешь дорогая,может он и бросит колоться,но будет пить или курить травку,нужен постоянный доппинг-не могут они без всего!и "бывших" наркоманов небывает,всеравно рано или поздно возвращаються к тому от чего ушли!у меня немало таких знакомых.......немогут они совладать со своей тягой!
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 05.08.10, 13:06 | Сообщение # 8
Любовь к наркотикам сильнее, чем любовь к другому человеку.

Quote (ПодобревшийЕНОТ)
В этом убедились сотни тысяч подруг наркоманов и миллионы жен алкоголиков

Как одна из миллионов заявляю)

Нарк/алкоголик живет для себя, зачем еще себя класть себя на алтарь его желаний?

Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Чт, 05.08.10, 13:27 | Сообщение # 9
Quote (Ириска)
Может кто-то с этим сталкивался?

ага, сталкивался biggrin
Quote (Ириска)
Какие есть выходы?

Выход есть только один, и найти его зависимый может тока САМ. А близкие могут тока моральную, финансовую поддержку оказать, но для достижения желаемого результата нарк обязательно сам должен осознать, что с соблазном всю оставшуюся жизнь придётся бороться именно ему лично, а не каким-либо медикаментам, кодировкам, установкам, программам и т.п.
Quote (198PANTERA)
может он и бросит колоться,но будет пить или курить травку,нужен постоянный доппинг-не могут они без всего!и "бывших" наркоманов небывает,всеравно рано или поздно возвращаються к тому от чего ушли!

И через какой срок по вашему это неизбежно происходит?
Про себя я уже писал в другой теме
Quote (Незнайка)
8 лет где-то не колюсь, не накуриваюсь почти столько же, почти 10 лет не употребляю крепкий алкоголь (слабый тока по большим праздникам в небольших количествах), около 6-ти лет не курю табак.

Добавлено (05.08.10, 13:27)
---------------------------------------------

Quote (Mary)
Любовь к наркотикам сильнее

да эт ваще не любовь wink


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 05.08.10, 13:32 | Сообщение # 10
Любовь к человеку - это тоже зависимость, на мой взгляд. Так что это для меня что любовь, что наркомания - одного поля ягоды. Химические реакции.
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Чт, 05.08.10, 13:34 | Сообщение # 11
Quote (Mary)
Любовь к человеку - это тоже зависимость, на мой взгляд.

ага, тока не патологическая, на мой взгляд wink


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 05.08.10, 13:35 | Сообщение # 12
Наркотики не требуют чтоб ты был вовремя дома, они не хотят от тебя детей, им ничего не надо кроме денег, их проще любить, от них приятнее зависеть, потому что результат будет в любом случае.

А любить Свету, борщ или героин....какая разница? Просто разная степень "влюбленности")))

Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Чт, 05.08.10, 13:47 | Сообщение # 13
Mary,
ну, имхо, эт уже не любовь, а потребность. Не зря ж нарков называют "потребителями наркотиков", а не "влюблёнными в наркотики" smile

Добавлено (05.08.10, 13:47)
---------------------------------------------

Quote (Mary)
А любить Свету, борщ или героин....какая разница?

happy


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 05.08.10, 13:50 | Сообщение # 14
Quote (Незнайка)
Quote (Mary)
Любовь к человеку - это тоже зависимость, на мой взгляд.

ага, тока не патологическая, на мой взгляд

Могу поспорить на этот счет....Знакома с несколькими экземплярами, для которых их любовь стала патологией. Это уже маниакальная одержимость, которая мешает жить окружающим.

Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 05.08.10, 13:54 | Сообщение # 15
Я просто думаю, что есть определенный тип людей очень "зависимых" уже по определению, и они зависят от наркотических веществ, или от алкоголя, или от игровых автоматов, или от человека противоположного пола, или от еды в огромных количествах, ну вообщем не важно. А любовь к человеку - та же зависимость, только романтично завуалированная. Все мы зависимые в разной степени и от разных вещей.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 05.08.10, 15:41 | Сообщение # 16
ой какая каша... и любовь, и влюбленность, и страсть, и мании, и зависимость... и все в одну кучу... нельзя же так.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Чт, 05.08.10, 15:54 | Сообщение # 17
Quote (Webmaster)
нельзя же так.

почему же, особенно если ответ на топик-старт был дан ещё во втором посте biggrin


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Чт, 05.08.10, 21:48 | Сообщение # 18
Пока сам не захочет, ни чего и ни кто не поможет.Проверяно на себе и знакомых.И как сказно выше -"Нарк/алкоголик живет для себя, зачем еще себя класть на алтарь его желаний?"
Не растрачивайте себя на этого человека,ведь наверняка он этим пользуется.


Модер, обнуляй мой % замечаний!

Сообщение отредактировал moroz1 - Чт, 05.08.10, 21:51
Профиль
A-Groth Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 12.08.10, 06:24 | Сообщение # 19
я ничего дурного не вижу в алкоголе...пару литров пивосика пропустить после работы это святое crazy
ну курнуть мона,тока без фанатизма. faint


Groth
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 12.08.10, 09:20 | Сообщение # 20
Никто не видит ничего дурного в алкоголе, в наркотиках, это простые вещества как клей или ацетон. И против ножа никто ничего не имеет, пока он не попадает в руки неуравновешенному человеку. Это люди делают предметы и вещества опасными.
Профиль
barbuha Offline
5 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 12.08.10, 12:49 | Сообщение # 21
Если контролировать себя то всё можно делать и употреблять в разумном порядке и не важно что это наркотики или алкоголь.А бывает случается и так что самокантроль кудато уходит от нас,по всяким причинам,у каждова своя и тогда мы начинаем так чудить.Может ктото подскажет как сделать так чтоб не терять самокантроль.
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 12.08.10, 15:08 | Сообщение # 22
Quote (barbuha)
чтоб не терять самоконтроль.

Я думаю, что достаточно подумать о будущем, о перспективах, человек ответственный и с обязательствами, тот кому есть что терять и что ценить, вряд ли потеряет самоконтроль.

Для кого-то важна его работа, карьера и репутация, для кого-то отношения с близкими и родными, кто-то заботится о своей канарейке и ему важно кормить ее каждый день, не смотря ни на что.

Отвественность+обязанности=самоконтроль.

Профиль
barbuha Offline
5 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 12.08.10, 15:55 | Сообщение # 23
А есле всё уже потеряно,всё-всё sad
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 12.08.10, 16:13 | Сообщение # 24
Quote (barbuha)
есле всё уже потеряно

значит надо приобретать. лучше иметь зависимость от комфорта, чем от героина.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 12.08.10, 16:41 | Сообщение # 25
Quote (barbuha)
А есле всё уже потеряно,всё-всё

Так не бывает. Остались же родственники или друзья, ради которых стоит жить.

Quote (Mary)
достаточно подумать о будущем, о перспективах,

Своя жизнь осталась, в конце концов.
Профиль
barbuha Offline
5 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 12.08.10, 16:48 | Сообщение # 26
Такто правильно,но если жить осталось максимум год,то для чего чтото приобретать или менять?
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 12.08.10, 16:55 | Сообщение # 27
Quote (Ириска)
Не безразличен этот человек и хочется ему помочь

Не переживай, дорогая Ириска, все это скоро кончится. Кончится, когда ты поймешь, что он ни к чему не стремится, что его и так все устраивает, что даже на собеседовании на вакансию грузчика ему отказывают, что ты для него лишь инструмент в налаживании его мелких неурядиц. Когда поймешь, что ему не нужны никакие обязательства, так как он не хочет да и просто не в состоянии их выполнять. Скоро все это пройдет, дорогая. Скоро.
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 12.08.10, 16:57 | Сообщение # 28
Quote (barbuha)
если жить осталось максимум год,то для чего

Чтобы этот год прожить максимально комфортно! Год! Это еще круто, может и завтра насмерть автомобилем сбить)
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Чт, 12.08.10, 17:23 | Сообщение # 29
Quote (barbuha)
А есле всё уже потеряно,всё-всё

Врёшь (и себе, и нам). Если б действительно было всё потеряно, то фиг бы ты щас здесь этой темой интересовался wink
Quote (barbuha)
Такто правильно,но если жить осталось максимум год,

Это где ж это с такой точности сроки жизни определяют, у вас в Самаре штоль? surprised


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
Esse Offline
97 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 18.07.11, 15:58 | Сообщение # 30
Только желание человека - может дать истинный толчок в борьбе с этой проблемой. Никакие уговоры, лечения, реаб.центры - ни что не поможет, если нет цели перед собой. А если есть цель, то для облегчения ее выполнения, нужно сменить место жительства и не на месяц-два - а как минимум на год. Срабатывает! 100%.

Если я встречу верного мужчину - попрошу у него автограф!
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Пн, 18.07.11, 17:05 | Сообщение # 31
Quote (moroz1)
Не растрачивайте себя на этого человека,ведь наверняка он этим пользуется.

Молодец!!! только об этом подумала!!! Что еще для полного счастья надо??? Сам на торче, ОНА с преданными глазами смотрит, разговоры разгоаривает!!!


Будем жить!!!
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 20.07.11, 01:53 | Сообщение # 32
Quote (Esse)
для облегчения ее выполнения, нужно сменить место жительства и не на месяц-два - а как минимум на год. Срабатывает! 100%.

Да, это действительно в помощь, ещё и номерок тел-на не забыть сменить). Муж мой только так смог уйти от этого(ттт)


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 20.07.11, 02:03 | Сообщение # 33
Quote (barbuha)
.Может ктото подскажет как сделать так чтоб не терять самокантроль.
Употреблять то, что не вредит)) Ну вот отличнейшее высказывание по этому поводу- подсказка вам:
Quote (Webmaster)
значит надо приобретать. лучше иметь зависимость от комфорта, чем от героина.

Очень затягивает, хочется больше, зато польза есть и жить приятно становится))


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
Esse Offline
97 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 20.07.11, 02:21 | Сообщение # 34
АТМОСФЕРА,
Quote (АТМОСФЕРА)
Да, это действительно в помощь, ещё и номерок тел-на не забыть сменить). Муж мой только так смог уйти от этого(ттт)

мы в этой ситуации сменили страну) Сработало идеально! Желание + смена жительства и мой муж забыл об этом как о страшном сне.


Если я встречу верного мужчину - попрошу у него автограф!
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 20.07.11, 09:33 | Сообщение # 35
Quote (Esse)
мы в этой ситуации сменили страну) Сработало идеально! Желание + смена жительства и мой муж забыл об этом как о страшном сне.

Молодцы!!! good


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 20.07.11, 16:22 | Сообщение # 36
А мы не меняли ни страну, ни адрес, просто муж понял,что жизнь проходит мимо,нашел хорошую работу,где некогда думать о всякой ерунде,он просто САМ захотел изменить свою жизнь и вот уже 5 лет не приккасается к наркотикам.Главное чтоб человек сам все понял и осознал,до этого он кололся 8 лет,лечили,но ничего не помогало.

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 21.07.11, 00:51 | Сообщение # 37
Приятно знать, что есть такие случаи, и немало, как я вижу!))) значит, это не безнадёга). И может всё-таки любовь сильней? wink Мне кажется, -да!))

Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 21.07.11, 00:53 | Сообщение # 38
Если вы любите, не жалейте любви и сил, чтоб помочь любимому побороть эту зависимость! wink

Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
haos Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 21.07.11, 02:22 | Сообщение # 39
По поводу любви - не слышал чтоб ради любви кому то удалось.Но с помощью любви вполне есть шансы,главное Ириска чтоб у тебя ее хватило.Что касается удачного бросания наркотиков,то здесь все складывается из множества факторов -от желания самого наркомана в начале и невозможности это желание изменить ну скажем через полгода.Характеры и сила воли бывают разные,бывает разный стаж-но в первый год это не имеет абсолютно никакого значения.Менять место жительства однозначно,обрывать все концы раз и навсегда.Постораться чтоб человек за год смог физически оклематься и тогда в нем возможно появится настоящее желание жить нормально.Никакой водки вообще ,желательно здоровый физический труд(время отходняка сокращается вдвое).Никаких снотворных и антидепресантов после первого месяца.Я не имею ввиду церковь,тюрьму итд.Приезжай к нам в Беларусию-устривайся на работу не заводи сомнительных друзей и все будет нормально.Стаж 20 лет,два года не употребляю
Профиль
haos Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 21.07.11, 02:40 | Сообщение # 40
Добавлю -почему в Беларусию?Чтобы употребить нужно положить кусок здоровья во первых ,во вторых риск запредельный.Сам на протяжении 6 лет лечился около 20 раз стационарно и три раза был на разных реабилитациях.Как только попадал в свою обычную среду все начиналось сначала.Если стаж лет 5 очень большая вероятность что все получится.Извиняюсь за длинный текст -искренне хотелось помочь
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Что сильнее: любовь или наркотики?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]