• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Страх и ненависть в Сибири (Хочется просто высказаться)
Страх и ненависть в Сибири
Avgust Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 17.08.10, 11:27 | Сообщение # 1
Доброго времени суток!
Две недели назад сдал тест в своем диспансере по месту жительства, результатов не было до сих пор, сегодня врач сказал что анализ перенаправили в СПИД-центр и переживать нет повода, говорит бывает всякое. И возможно ничего не обнаружат.
Но я просто не нахожу себе места, анализ должен быть готов через два дня, и тот факт что он на разбирательстве так долго и еще они подключили СПИД-центр заставляет меня очень сильно переживать.
Попал я туда с трихамонами, нет ни сифилиса ни гепатита, а вот с вичем они не могут разобраться. Да же не знаю зачем это пишу, должно быть просто хочется выговориться. Никогда не был таким хмурым, да же не представляю, что буду делать, если тест будет положительным.
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Вт, 17.08.10, 12:46 | Сообщение # 2
Здравствуйте Avgust,! С "ТРИХАМОНАМИ" это с трихомонадами ,я правильно понимаю ?

Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .
Профиль
Avgust Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 17.08.10, 12:52 | Сообщение # 3
Да, так точно
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вт, 17.08.10, 12:57 | Сообщение # 4
Значит секс практикуете не защищённый ?

Профиль
Avgust Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 17.08.10, 13:04 | Сообщение # 5
На самом деле нет, было дело почти год назад, когда порвался презерватив. Если я болен то именно этот случай. А трихомониоз я получил от последней лавстори, она да же про них не подозревала, получила их от своего парня после его измены из-за чего они и разошлись
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вт, 17.08.10, 13:14 | Сообщение # 6
Берите предмет своей "Лавстори" и ведите её тестировать на ВИЧ .

Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Вт, 17.08.10, 13:38 | Сообщение # 7
Avgust, У вас есть прекрасная возможность встретиться в Спид центре,всем вашим любовным треугольником.

Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .

Сообщение отредактировал status - Вт, 17.08.10, 13:39
Профиль
Avgust Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 17.08.10, 13:46 | Сообщение # 8
оч смешно, нет никакого любовного треугольника
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вт, 17.08.10, 13:55 | Сообщение # 9
Действительно смешного тут мало,никто и не смеется над вами,но уж как то все запутанно....
А вообще, вич это не так страшно,я вот пятилетие отмечаю как получила его и ничего, живу и радуюсь и море позитива,человек он ведь ко всему привыкает и к вич привыкнуть тоже можно.Не факт , что у вас его нет допустим от предыдущих пассий или у вашей девушки от предыдущих любовников,сейчас можно только гадать откуда он может появится. Если у вас его не обнаружат,я думаю это будет вам уроком.


Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 17.08.10, 13:55 | Сообщение # 10
проведите вечер с друзьями (напейтесь до безпамятства,время быстрее пройдет),чем хмуриться и гадать,потом уже по факту и думать,что делать дальше
Профиль
Avgust Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 17.08.10, 14:16 | Сообщение # 11
Расскажите, пожалуйста, как вы живете, ведь это какая ни какая, но ноша. Мне кажется, будет очень трудно завести семью и детей, если тест будет положительным
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вт, 17.08.10, 14:21 | Сообщение # 12
По читайте раздел "уметь жить с вич",там много информации,про то как люди живут с таким диагнозом,посмотрите фильм Я+. Пару себе найти тоже можно, причем по любви, а не "просто потому,что у нас обоих +". На сайте вас поддержат.
А вообще жить можно с этим долго и счастливо. Не так давно на группе обсуждали, вот если бы изобрели таблетку от Вич,стали бы мы ее пить? И многие задумались....
Вы вот чего именно боитесь???


Профиль
Avgust Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 17.08.10, 14:31 | Сообщение # 13
Я боюсь одиночества, чувства ущербности, проблем с работой, боюсь влюбиться в здорового человека и смерти от СПИДа
Профиль
Дата: Вт, 17.08.10, 14:32 | Сообщение # 14
Avgust, во первых не переживайте раньше времени, бывает и так что анализы показывают неверные результаты, это конечно случается не часто, но случается. Я знаю молодого человека его три месяца мучали, то положительный результат, то отрицательный, в итоге все таки сказали что здоров и отпустили с богом.
А чаще всего конечно если результат отправляют на всякие до обследования то нужно быть готовым к сюрпризу.
Однако не нужно паниковать, жизнь на получении положительных анализов ни у кого не заканчивается, и семьи спокойно заводят и детишек прекрасно рожают, и трудностей не больше чем у обычных людей.
Тем более вы сейчас почитаете кучу информации, морально конечно, к этому подготовиться нельзя, но по крайней мере будете знать что да как, а когда человек осведомлен ему проще действовать дальше.

Надеюсь что ваш случай будет тем исключением когда анализы показывают не верный результат...

Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вт, 17.08.10, 14:36 | Сообщение # 15
Интересно а как вы представляете себе смерть от СПИДа ?

Профиль
Avgust Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 17.08.10, 14:43 | Сообщение # 16
Насколько я знаю СПИД – это полный отказ иммунной системы, и самое просто заболевание может быть смертельным
Профиль
Дата: Вт, 17.08.10, 14:48 | Сообщение # 17
Quote (Avgust)
Насколько я знаю СПИД – это полный отказ иммунной системы, и самое просто заболевание может быть смертельным

Ты сначала попробуй доведи свою иммунную систему до СПИДа, это не так то быстро происходит, и далеко не всегда. Сначала проживешь лет 10, а может и 20 нормально, а там если иммунитет начнет себя плохо вести будешь принимать терапию, может к тому времени что-нибудь новое придумают.
Единственное надо думать о своем здоровье, но дак об этом всем людям надо думать, просто пока петух не клюнет никто не задумывается.

21 век на дворе медицина во многом продвинулась, и позволяет вич-инфицированным жить полноценной жизнью, рожать здоровых детей.

Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 17.08.10, 15:12 | Сообщение # 18
Дождетесь этого анализа,наверно,через 3 мес опять придется сдавать,чтобы окончательный результат получить.Живите пока и радуйтесь,а решать проблемы будите по мере их поступления.Желаю отрицательного результата.

Добавлено (17.08.10, 15:12)
---------------------------------------------
Avgust,страх понятно,а ненависть почему и к кому?(эт я про название топика)

Quote (Лен4ик)
Не так давно на группе обсуждали, вот если бы изобрели таблетку от Вич,стали бы мы ее пить? И многие задумались....

Я б даже не задумывалась.


Inga
Профиль
Дата: Вт, 17.08.10, 15:27 | Сообщение # 19
Quote (Лен4ик)
Не так давно на группе обсуждали, вот если бы изобрели таблетку от Вич,стали бы мы ее пить? И многие задумались....

Таблетку бы точно все выпили и без разговоров, а вот если бы предложили в прошлое вернуться и изменить что-нибудь в жизни, на это бы пошел далеко не каждый...
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вт, 17.08.10, 16:08 | Сообщение # 20
Quote (ticha)
а вот если бы предложили в прошлое вернуться и изменить что-нибудь в жизни, на это бы пошел далеко не каждый...

Да с этим я согласна.Я бы наверное не стала возвращаться в прошлое,вместе с вич я приобрела кое что большее, и неизвестно какой бы была моя жизнь если все изменить.


Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 17.08.10, 19:41 | Сообщение # 21
Quote (ticha)
а вот если бы предложили в прошлое вернуться и изменить что-нибудь в жизни, на это бы пошел далеко не каждый...

Я недавано думала об этом. Сначала решила что надо вернуться в 2006, когда заболела, потом оказалось что в 2004 тоже был переломный млмент, потом еще назад в будущее и в итоге мне надо вернуться в 1988 год, а лучше в 1977.

Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 17.08.10, 20:03 | Сообщение # 22
я бы заглянул в будущее и узнал курс евро, а в прошлое не хочу, мне сейчас больше нравится.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 17.08.10, 20:42 | Сообщение # 23
Quote (Avgust)
А трихомониоз я получил от последней лавстори, она да же про них не подозревала, получила их от своего парня после его измены из-за чего они и разошлись

Я также получила вирус паппиломы человека, тоже изменял любимый. А вот вич у него был свой личный, от иголки. О чем меня тоже не поставили в известность.
Quote (ticha)
Таблетку бы точно все выпили и без разговоров

Я, кстати, про эту таблетку размышляла немного в другом ключе. Если бы изобрели лекарство от ВИЧ, но стоило бы оно баснословных денег, стала бы я продавать допустим свое жилье, чтобы величиться? Задумалась, помнится над этим вопросом. Потому что СПИД далеко, а жить где-то надо, о том, чтобы снова снимать жилье и зависеть от хозов страшно даже думать...


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 17.08.10, 21:05 | Сообщение # 24
можно взять таблетку в ипотеку

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 17.08.10, 21:08 | Сообщение # 25
Quote (Webmaster)
можно взять таблетку в ипотеку

smile ИДЕЯ!!! На 10 лет. Только вичовым не дают на такой срок кредиты. cry


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Дата: Вт, 17.08.10, 21:16 | Сообщение # 26
Quote (Кира563)
На 10 лет. Только вичовым не дают на такой срок кредиты.

а вы что заходя в банк говорите, "здравствуйте, я Маша, я вич-положительная" от куда они знать то могут happy
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вт, 17.08.10, 21:30 | Сообщение # 27
Я кстати когда кредит брала,там был пункт за который надо расписаться,что я не являюсь носителем Вич инфекции.

Профиль
Дата: Вт, 17.08.10, 21:36 | Сообщение # 28
Quote (Лен4ик)
Я кстати когда кредит брала,там был пункт за который надо расписаться,что я не являюсь носителем Вич инфекции.

расписались? happy
я не разу не видела такого пункта, может это только для ипотечных кредитов, хотя и там их нету, просто там обязательное страхование жизни, а вот в договоре со страховой такой пункт может присутствовать
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 17.08.10, 23:27 | Сообщение # 29
Quote (ticha)
может это только для ипотечных кредитов

Для ипотечных именно такая ситуация. Поэтому не знаю даже что маме сказать почему я не буду брать двушку в ипотеку. Перед самым началом кризиса в 2008 уже подыскивала вариант банка и квартиры и уволили с работы. Сейчас не беру типа из-за кризиса, но потом надо будет что-то новое придумывать.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Ср, 18.08.10, 09:15 | Сообщение # 30
Quote (ticha)
расписались?
я не разу не видела такого пункта, может это только для ипотечных кредитов,

Конечно расписалась,кредит был потребительский,на сумму в 10000 рублей,покупала подарок. я тогда только узнала что являюсь + , и любое напоминание о вич меня вгоняло в депрессию.

Добавлено (18.08.10, 09:15)
---------------------------------------------
Предлагаю создать тему про банковские кредиты и по общаться.


Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 18.08.10, 09:48 | Сообщение # 31
Quote (Лен4ик)
Предлагаю создать тему про банковские кредиты и по общаться

предлагаю не предлагать, а смело создавать разные новые и интересные темы=)


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
ur941 Offline
40 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 06.09.10, 12:23 | Сообщение # 32
Quote (Avgust)
Я боюсь одиночества, чувства ущербности, проблем с работой, боюсь влюбиться в здорового человека и смерти от СПИДа

Одиночество чувства ущербности Будит временами особено в начале А смерти от спида НЕТ! не будит! От спида еще никто не умерал
Профиль
Avgust Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 03.11.10, 10:58 | Сообщение # 33
Ну вот, +
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Ср, 03.11.10, 12:24 | Сообщение # 34
Ну,что Avgust, как ощущения? Не очень то и страшно правда?Страшнее жить в неведении.Теперь ты в наших рядах,общайся по больше на сайте,со временам привыкнешь, все устаканится , жизнь то продолжается, пусть и со знаком +.

Профиль
Avgust Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 03.11.10, 14:43 | Сообщение # 35
Конечно же жизнь продолжается, но течь она будет под другим углом, и хочется заметить не под самым привлекательным. Неделю как сказали об этом, сегодня получил второй анализ и, Лен4ик, если чесно, все словно в тумане, к моему великому сожелению все планы на будущее придется пересматривать
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 03.11.10, 16:06 | Сообщение # 36
Quote (Avgust)
к моему великому сожелению все планы на будущее придется пересматривать

Почему? Ты хотел стать мед.работником или моряком дальнего плавания?


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Ср, 03.11.10, 16:14 | Сообщение # 37
Avgust, со временем привыкнешь,время лучшее лекарство,а его у тебя еще много,мы все когда то ошиблись,но это не значит , что нужно себя загонять в какие то рамки. Если у вас есть группа взаимопомощи,сходи туда, я раньше думала,что там сидят люди с грустными глазами и плачут,а там офигенные ребята,всегда позитив. У многих жизнь с принятием диагноза меняется и очень часто я читаю,слышу,что вич изменил жизнь в лучшую сторону.Лично у меня произошло именно так.
И планы не меняй если они не соответствуют тем,что написала Кира563, .


Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 03.11.10, 20:47 | Сообщение # 38
Наверное, каждый из положительных в начале этого нового этапа думал также. По крайней мере, я точно. Спустя годы могу сказать одно: автор, не наступай на грабли, на которые наступили тысячи человек. Оставь планы прежними, останься полноценным участником социума, развивайся и живи. Отбрось частности и всмотрись в суть. А суть в том, что жизнь нужно прожить достойно, наслаждаясь каждой секундой.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Avgust Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 03.11.10, 22:16 | Сообщение # 39
Quote (Кира563)
Quote (Avgust)
к моему великому сожелению все планы на будущее придется пересматривать

Почему? Ты хотел стать мед.работником или моряком дальнего плавания?

хотел уехать из Новосибирска, а сейчас страшно, если вирусная нагрузка увеличится и я слышал, что терапия только по месту прописки.

Но спасибо вам за поддержку, очень вам всем благодарен, правда

Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Чт, 04.11.10, 06:58 | Сообщение # 40
Сделаешь временную прописку по новому месту жительства и пойдешь в спид центр.

Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Страх и ненависть в Сибири (Хочется просто высказаться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]