• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Мужчина, от которого я болею, уже умер
Мужчина, от которого я болею, уже умер
evr Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 19.08.10, 20:15 | Сообщение # 1
Мужчина, от которого я болею, уже умер, перед этим его жена умерла... Если и я на финишной прямой, то её хотя бы надо постараться украсить)))

alena
Профиль
Дата: Чт, 19.08.10, 20:27 | Сообщение # 2
evr, извини за нескромный вопрос, а муж твой и его жена первая, они терапию принимали?
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 19.08.10, 20:29 | Сообщение # 3
Quote (evr)
evr
, а он терапию не принимал? Он не говорил принимала ли теру его жена? Или не помогало? Ведь в наше время быть ВИЧ-инфицированным и умереть от СПИДа надо постараться. Надо быть либо очень невезучим (когда ничего не помогает), либо безалаберным (не сдавать анализы, не выполнять рекомендации врачей).


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
evr Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 20.08.10, 21:46 | Сообщение # 4
Нет, они не признавали этого... я не могу ручаться, но я так поняла, что не принимала его жена терапию... Она от пневмонии умерла. Они этот вирус отрицали. говорили - фигня это всё, нет этого... недостаток иммунитета и всё. и он мне сам зимой этой эту теорию толкал. Говорил, что на тот свет не собирается... Вот уже, когда конкретный начался процесс весной, тогда только по другому он заговорил... и за меня переживал. Но уже поздно было. и его тоже не спасли. наплевательски просто отнёсся к своему здоровью... а мог бы ещё жить и жить. И мы были бы вместе. Он этого хотел я хотела...

alena
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 20.08.10, 21:57 | Сообщение # 5
Quote (evr)
Они этот вирус отрицали. говорили - фигня это всё, нет этого... недостаток иммунитета и всё. и он мне сам зимой этой эту теорию толкал. Говорил, что на тот свет не собирается..

Знакомая история, слышала тоже самое от своего бывшего. Это называется страусиная политика. Делать вид, что ничего нет. Примерно также рассуждал и мой бывший. Он в центре не появляется с прошлого века, хотя когда видела его издалека в декабре прошлого года был желтый весь (видимо гепатит вступил в свои права) и худющий. И неизвестно жив ли сейчас. А терапию вообще презирал. Ладно хоть меня не отговаривал принимать ее, когда я была на предпоследней стадии.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина

Сообщение отредактировал Кира563 - Пт, 20.08.10, 22:16
Профиль
evr Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 20.08.10, 22:58 | Сообщение # 6
В последние дни он оч худой был... Хотя у него гепатита не было, просто температура пошла высокая по вечерам, ну и вес начал терять... а так ничего у него не находили, никаких патологий... просто пошёл процесс, пот по ночам, температура... Но у него статус был 13 лет. А я вот только два месяца. у меня ещё всё впереди...

alena
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 20.08.10, 23:08 | Сообщение # 7
Честное слово не понимаю я таких людей. С ужасом вспоминаю свое состояние весной 2009 года. Я потом думала, что это и есть СПИД, оказывается нет, это пре-СПИД (4-я стадия): сыпались волосы, не проходил герпес, сонливость, температура, потеря веса большая, полнейший упадок сил. Я готова была есть таблетки пачками лишь бы это прошло и вернуть свое прежнее состояние здоровье. А многие ведь тупо забивают на все. Это кажется невероятным, но реально существует. Люди до сих пор умирают от оппортунистов, потому что не принимали терапию или начали принимать ее слишком поздно, хотя и знали о своем вич-статусе.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 20.08.10, 23:15 | Сообщение # 8
Quote (evr)
просто пошёл процесс, пот по ночам, температура...

Так-то похоже на туберкулез.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
evr Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 20.08.10, 23:25 | Сообщение # 9
В лёгких были у него воспалены лимфоузлы. но туберкулёза не было... Кандидоз был в пищеводе. Со мной пока нормально всё, губы только недавно белым обсыпало. и печь начали, сейчас прошло вроде...

alena
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 20.08.10, 23:29 | Сообщение # 10
Quote (evr)
губы только недавно белым обсыпало

Не герпес? Что в СЦ говорят? Мне прописывали дозировки совсем не такие как в инструкции к препарату. Я пила по 4 таблетки на 200 5 раз в день. И мазь дополнительно.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
evr Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 21.08.10, 07:43 | Сообщение # 11
Нет, у меня, кстати, герпес на губах не высыпает. Иногда выскакивает на кобчике или на попе. но редко. В центре меня вообще не трогают, только 2 месяца как статус поставили и клеток CD 500 ед. А налёт похож на кандидоз, потому что пекло. Я бы и внимания не обратила, мало ли что на губах печёт... А теперь вот обращаю... У него кандидоз был в пищеводе. Я помню. зимой он жаловался тоже, что губы болят. Ну, мало ли чего они могут зимой болеть... А я ведь с ним спала, с ним ела... На память о себе, вот оставил статус... До конца своих дней теперь его помнить буду. Хотя мог бы и не стараться. я бы и так его не забыла. Одного его только любила в жизни. Надо ж было так вляпаться)))... Хотя и сейчас люблю. А он в больнице умер, ему там подбирали дозировку терапии, доподбирались... Капать начали, отёки пошли, печень разнесло ... и всё. закопали.

alena
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 21.08.10, 08:20 | Сообщение # 12
Quote (evr)
В лёгких были у него воспалены лимфоузлы. но туберкулёза не было...

У ЛЖВ чаще чем обычно бывают внелегочные формы туберкулеза (туберкулез костей, лимфоузлов, мочеполовой системы, туберкулезный менингит и т.д.). При этом четко поставить диагноз бывает очень сложно, иногда уходит на это много времени.
Например, при туберкулезе лимфоузлов для постановки диагноза вырезают маленький кусочек лимфоузла - а в случае вашего мужчины лимофоузел в легких. Другие способы медленнее.
По идее в акте вскрытия должно было быть написано о причине смерти


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
evr Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 21.08.10, 13:09 | Сообщение # 13
Да ему там написали совсем другую причину смерти. Он фактически умер от того, что у него почки отказали, когда его интенсивно капать начали... отёки пошли и отказали почки. А перед этим болели жутко. Самое интересное, что до того, как лечь в больницу, они у него не болели. как пошли капельницы. тогда начали хватать и они . эти почки, перестали справляться, так что отёки начались... он ведь им, врачам. всё время жаловался на это, но ему отвечали, что терапию эту бросать нельзя. надо докапаться... а там. типа, полегчает... у него организм просто не выдержал этой нагрузки. Вот и причину смерти указали почечную. А то, что там лимфоузлы в лёгких или кандидоз, так вроде он не от этого умер, по их словам... А они ему. врачи, всё говорили, что если не бросать, продолжать лечиться, то всё будет хорошо... Вот и не бросал... А , может. стоило...

alena
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 21.08.10, 19:49 | Сообщение # 14
А статус и нагрузка какие были?(у мужа)
Quote (evr)
у меня ещё всё впереди...

Quote (evr)
Если и я на финишной прямой, то её хотя бы надо постараться украсить)))

Что впереди?Смерть?Не надо себя хоронить.ИС хороший.Теру будешь пить,все нормально будет.


Inga

Сообщение отредактировал Inga - Сб, 21.08.10, 19:50
Профиль
evr Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 21.08.10, 20:01 | Сообщение # 15
Quote (Inga)
Что впереди?Смерть?

Да нет, не смерть...))) проблемы со здоровьем у меня ещё впереди. Пока ведь ничего я особенного не чувствую, люди без нашего статуса намного больше иногда охают))... У него был статус 280 - немаленький. Поэтому и не думал никто, что он не выдержит... В первую очередь он сам не думал, всё надеялся... с больницы выйду, - говорил. - полы надо дома выровнять, день шахтёра отметить... Я не отказываюсь поддерживать свой организм, но меня на учёт поставили в начале июля и с тех пор не трогают. Анализы взяли всякие и всё. я вообще не в курсе, что теперь, кто кого должен искать и напрягать.


alena
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 21.08.10, 20:18 | Сообщение # 16
Да статус у него нормальный был.Странно.я где-то читала,что девушка с ИС -0,еще и работала.Не знаю насколько это правда.
Через 3 мес. сдай.можно через 6,но я думаю,лучше через 3.имуностимулирующие нельзя,в курсе?


Inga
Профиль
evr Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 21.08.10, 20:29 | Сообщение # 17
Не знаю я, можно иммуностимулирующие или нельзя... Я вообще не в курсе. что теперь... Не трогает меня никто из СЦ.

alena
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 21.08.10, 20:54 | Сообщение # 18
я не спрашиваю,я утверждаю.имуностимулирующ. нам нельзя.Трогать никто не будет.Эт твое здоровье.Через 3 мес. сдай,глянь какие будут анализы.

Inga
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 21.08.10, 21:06 | Сообщение # 19
Странно, что в СЦ поставили на учет и не сказали когда приходить в следующий раз. По идее с нормальным ИС раз в полгода нужно сдавать анализы. Может Вам, evr, еще раз уточнить все сейчас, когда успокоились немного? Вы из какой области?

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
evr Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 21.08.10, 22:43 | Сообщение # 20
Да они все мои координаты взяли, которые только можно... найдут. если нужна буду. Времени-то прошло понты, двух месяцев ещё даже нет... Я из Украины, пригород Донецка.

alena
Профиль
katik Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 22.08.10, 19:50 | Сообщение # 21
да странно, что не сказали , что ходить надо.мне сказали ходи каждые три месяца.а искать тебя никто не будет..твоё здоровье, твоя жизнь...главное тебе статус сообщили, а дальше твоё дело...а у них это просто...работа, они не мамочки, чтобы бегать за тобой.
подумай сама... shock
Профиль
Дата: Вт, 24.08.10, 11:56 | Сообщение # 22
Quote (evr)
А они ему. врачи, всё говорили, что если не бросать, продолжать лечиться, то всё будет хорошо... Вот и не бросал... А , может. стоило...

280 клеток это достаточно для того чтобы вылечиться, иммунитет еще должен был справиться при должном лечении.

Не берусь судить врачей, они разные бывают, но зачастую когда узнают что пациент вич положительный даже и лечить не пытаются, так же как и стариков, если тебе 65 не надейся что на тебя будут тратить время врачи.

Теперь то уже, конечно, поздно говорить, но надо было врачам платить и лучше через знакомых.

Я когда на 8 неделях беременности с пиелонефритом в больницу попала, уролог после того как узнал что у меня В20, долго уговаривал аборт сделать, после категоричного отказа прямо сказал "мы тебя антибиотиками заколем ничего путного не родится".

Три дня мне сильнейшие антибиотики ставили пока папа подвязки в министерстве здравоохранения не нашел и всю 40ую больницу на уши не поставили.
Меня в один день из отделения урологии в отделение для беременных отправили и лечение заменили.

Мне повезло, у папы связи есть, а у многих их нет, так что если видите хоть малейшую предвзятость со стороны врача, ищите другого доктора, здоровье это то на чем не экономят.

Профиль
145 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 24.08.10, 17:33 | Сообщение # 23
Quote (Inga)
Да статус у него нормальный был.Странно.я где-то читала,что девушка с ИС -0,еще и работала.Не знаю насколько это правда.

Я лежала в бол-це,и со мной легла девушка,оч-преоч.приличная,красивая,фигура всё на месте,у неё был менингтт,она работала,потом заболела,пролежала в бол-це 1,5 мес,у неё было 20 очагов поражений,потом выздоровела(типа того),и снова вышла на работу
Предистория:девушка эта была замужем,у неё был ребёнок лет 11,но муженёк раньше побалывался нарк-ми,короче они узнали про диагноз,но глаза закрыли ,и вот по прошествии многих лет...
Далее,у неё опять начала болеть голова,и её положили в бол-цу,там опять взяли томограмму,нагрузку и статус!Статус был-8 клеток,и куча очагов менингита,буквально через 5 дней,кома и смерть!Как эта девочка работала,как пришла сама в бол-цу,но вот так!Я после её смерти долго из деперессии выбраться не могла,видеть как умирает человек,не повинный ни в чём,жуткое зрелище,как плакали её родств-ки,муж,причём очень хороший муж,не наркоман,высоченный,красавец,и клеток у него была около 280.А ещё у неё был кандидоз желудка,и я её маме говорила,что это не страшно.А можно поподробнее про кандидоз?Чем он страшен или не страшен?
Профиль
Дата: Вт, 24.08.10, 19:13 | Сообщение # 24
Quote (милочка)
Статус был-8 клеток,и куча очагов менингита,буквально через 5 дней,кома и смерть!

С 5 клетками то не удивительно что не спасли, а вот то что человека с 280 не спасли это уже интересно. Что же за болезнь такая была?
Профиль
145 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 24.08.10, 19:28 | Сообщение # 25
Нет,меня поразило,что она с 8 клетками и менингитом ещё и работала и выглядела и чуствовала себя.
нУ РАССКАЖИТЕ ПРО КАНДИДОЗ,МОЖНО В ЛИЧКУ??????????????????
Профиль
Дата: Вт, 24.08.10, 19:49 | Сообщение # 26
Кандидоз
Профиль
145 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 25.08.10, 07:00 | Сообщение # 27
Прочитала.А всё таки страшно,когда он есть?Помню родителям девочки говорили,у неё кроме менингита,ещё и кандидоз ,а в моём понимании -это безвредое заболевание,к-рое можно вылечить флюкостатом.
Профиль
Дата: Ср, 25.08.10, 07:40 | Сообщение # 28
Quote (милочка)
в моём понимании -это безвредое заболевание,к-рое можно вылечить флюкостатом.

Заболевание безвредным быть не может, при низком иммунитете никакой флюкостат не помогает, а если и помогает то не на долго.
Профиль
145 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 25.08.10, 09:34 | Сообщение # 29
Понятно,спасибо!
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 25.08.10, 14:43 | Сообщение # 30
Quote (ticha)
Заболевание безвредным быть не может, при низком иммунитете никакой флюкостат не помогает, а если и помогает то не на долго.

Незнаю,у меня был кандидоз при низком СД4,пропила Флюкостат(правда в большом кол-ве),помог.Больше не былослава богу.


Inga
Профиль
Дата: Ср, 25.08.10, 19:57 | Сообщение # 31
Quote (Inga)
меня был кандидоз при низком СД4

Насколько низкий иммунитет был, и сколько флюкостата тебе пришлось выпить, от него же дисбактериоз сильный
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 25.08.10, 20:08 | Сообщение # 32
Статус был 70.Пила неделю.4 дня по 2,3 дня по 1.

Добавлено (25.08.10, 20:08)
---------------------------------------------
дисбактериоза не было.


Inga
Профиль
Дата: Ср, 25.08.10, 20:09 | Сообщение # 33
Quote (Inga)
4 дня по 2,3 дня по 1.


fool
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 25.08.10, 20:15 | Сообщение # 34
Ну да .Он еще дорогой собака.Зато помог.Еще и пневмания была.Пила бисептол.Тож лошадиными дозами.

Inga
Профиль
Дата: Ср, 25.08.10, 20:17 | Сообщение # 35
Quote (Inga)
Еще и пневмания была.Пила бисептол.Тож лошадиными дозами.

Не уж то в наше время ничего кроме бисептола прописать не могли, его ведь давно уже никому не выписывают, только вич +

Я не перестаю удивляться

Профиль
145 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 26.08.10, 06:52 | Сообщение # 36
А мне бисептол ещё в детстве не помогал,только антибиотики,тоже была пневмания,не однажды,да я каждый раз болею с антиб-ми-сумамед,макропен,амоксиклав,с осени и до весны каждые 2 месяца..
Инга,а у тебя кандидоз чего был?У меня тоже были грибы рода Кандида,видимо тоже самое,тоже выпила таб,флюкостата,причём нашли случайно,у ре горло болит постоянно ,вот и ходим по лорам,себе тоже анализы сдала заодно,не беспокоили,ничего.А кандидоз желудка как-то проявляется?
Профиль
Дата: Чт, 26.08.10, 08:53 | Сообщение # 37
Quote (милочка)
А мне бисептол ещё в детстве не помогал,только антибиотики

Насколько мне известно, бисептол - это антибиотик, просто он давно устарел и имеет много побочек.

Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 26.08.10, 17:10 | Сообщение # 38
Кандидоз был во рту,на небе, на деснах.Еще и стоматит был на языке.Он вообще ж..па.Ни поесть,ни слово сказать.
Quote (ticha)
Не уж то в наше время ничего кроме бисептола прописать не могли

Наверно, в больнице другого не было.Начала пить,потом не стала с одного антибиотика на другой бегать.Да и не в том состоянии,чтобы выбирать какой менее вредный.
Quote (ticha)
Насколько мне известно, бисептол - это антибиотик

Ну да,антибиотик.


Inga
Профиль
145 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 26.08.10, 17:55 | Сообщение # 39
А я думала,или мне кто-то говорил,что бисептол-это противомикробный препарат,и мне даже в С-Ц назначали как-то амоксиклав и бисептол.Я вот о чём,дак если кандидоз(мне сказали опять же ,что у людей с Вич,всегда кандидозы) себя не проявляет,значит флюкостат пить не обяз-но,а то я к лору сдавать анализы каждый месяц не бегаю.
Профиль
evr Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 26.08.10, 23:27 | Сообщение # 40
Quote (ticha)
но надо было врачам платить и лучше через знакомых.

Бабок офигенно ушло и врачи знакомые были... он состоятельный был. и при должности... так что не в этом дело. Всё равно так случилось... не спасли.


alena
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Мужчина, от которого я болею, уже умер
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]