Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Продолжительность жизни с ВИЧ (У кого-нибудь есть реальные знакомые, которые....)
Продолжительность жизни с ВИЧ
444dream Offline
62 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 25.08.10, 09:26 | Сообщение # 1
Друзья!

Уже сутки мучаюсь вопросом: У кого-нибудь есть реальные примеры людей, знакомых, друзей, близких, которые прожили с ВИЧ более 20 лет, к примеру? И сейчас чувствуют себя относительно нормально..?

Зы: В одной из тем прочитала комментарий о том, как страшно умирают от СПИДа и ссылку на фото. Даже не стала переходить - ужАс(((


samadhi...
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вт, 14.12.10, 13:18 | Сообщение # 41
Quote (ur941)
Скоро (жидкую плассмасу )придется пить Я читал что перапия будит из частиц плассмасы сделана
Это истеная борьба за (здоровье человека!)Скоро будет человек пить машинное масло и кушать нефть А там глядиш и до 2050 года (доживем)

А,что моемся уже переработанной нефтью, смотрела передачу,в каждом шампуне содержится Sodium laureth sulfate.Еще рекламу показывали передачи,что вещи мы тоже носим из нефти переработанной, так,что пластмассу пить уже не страшно)))Я думаю наши организмы уже привыкли к "химии" и скоро мутируют, так,что все нормально будет! biggrin


Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вт, 14.12.10, 13:43 | Сообщение # 42
Quote (ur941)
Скоро будет человек пить машинное масло и кушать нефть

И в этом скоро обломают. Нефть кончается.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 14.12.10, 16:55 | Сообщение # 43
Quote (АннаКристина)
еще орут.что я не прохожу всех врачей вовремя и орут врачи.когда к ним приду,что я слишком долго у них не была.

скучают что ль?
я тоже после родов только 1 раз сдала и то "заодно с дитем". следующий раз планирую через годков 5 tongue


Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 16.12.10, 10:11 | Сообщение # 44
На Южном кладбище есть надпись-Вы в гостях,а мы уже дома! :pТак что все мы тут в гостях и рано или поздно попадем домой.кто от чего,от болезни.от рук убийцы.от несчастного случая.Так что надо жить сводя все от нас зависящие риски к минимуму! smile

стукнутая пыльным мешком
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Чт, 16.12.10, 19:41 | Сообщение # 45
АннаКристина, а вы с врачами помириться не пробовали?Подготовьте себя, настройте на спокойствие, неужели они все орут и все неадекватные?

Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 17.12.10, 10:15 | Сообщение # 46
Quote (Лен4ик)
настройте на спокойствие

каждый раз так делаю.но ТЕПЕРЬ ВСЕГДА ПРИХОДИТСЯ БРАТЬ С СОБОЙ ЗАРКАЛО И КОСМЕТИКУ СКРЫВАТЬ КРАСНЫЕ ГЛАЗА И ТЕКУЩУЮ ТУШЬ angry Может я слишком сильно говорю что орут,но по крайней мере повышают голос.отчитывают.критикуют все что делаю или не делаю.Я считаю это неадекватным отношением.я очень чувствительный человек и это меня очень задевает со стороны чужих людей cool


стукнутая пыльным мешком
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пт, 17.12.10, 10:25 | Сообщение # 47
Интересно,почему они до сих пор сидят на своих местах с таким отношением к пациентам

Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Пт, 17.12.10, 10:32 | Сообщение # 48
Quote (АннаКристина)
С этим согласна.Наши центры-одни нервы.Я и так сдаю раз в полгода.так на меня еще орут.что я не прохожу всех врачей вовремя и орут врачи.когда к ним приду,что я слишком долго у них не была.

Quote (n2390)
У меня есть знакомый, на которого я во всем равняюсь. 15 лет. и АНАЛИЗ на ис и вн сдавал всего 2 раза! я спрашиваю почему - отвечает - меньше нервов. простуда раз в 2 года.

Я два года не приходил к ним,так они доставали,постоянно повестки таскали-"Прийти!Явка ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!",звонили...я терпел долго,потом всё же пришёл,такого жару им задал happy
"Законы знаете,говорю?!Кто меня обязывал являться к вам?Я по закону обязан только принимать меры к нераспространению!В суд захотели?Я вам доставлю это удовольствие,если такие бумажки присылать будете и вообще доставать.Когда найду нужным-приду!"Сразу языки заткнули и сейчас всегда вежливые такие,корректные,и в голову им не приходит орать на меня. happy
Вот кто вообще может сказать,почему во всём,что касается ВИЧ-такая ситуация?Вот в онкологии,например,никто никого повестками не тащит,не названивает,не орёт,что не ходишь...хочешь-лечись,не хочешь-дело твоё.А у нас ведь благо что с милицией ещё не доставляют... >(Ведь ВИЧ не острозаразное,карантинное заболевание. почему такое творится?


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 17.12.10, 11:26 | Сообщение # 49
У меня не было, но рассказывали, что кто-то названивает и осведомляется, как вы таблеточки пьете. У вас было?

Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 17.12.10, 13:16 | Сообщение # 50
Quote (444dream)
У кого-нибудь есть реальные примеры людей
знакомый вич + с 95 года бегал от милиции (был в розыске), в этогом году поймали - видимо тише бегать стал - это все изменения с ним за 15 лет

Добавлено (17.12.10, 13:16)
---------------------------------------------
знакомая вич + узнала в 2007, а в 2009 ее не стало

Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 17.12.10, 13:20 | Сообщение # 51
Quote (Верба)
))))). у них, может, ворчливая свекровь

я понимаю,но причем здесь я?моя личная жизнь?почему приходя к ним с улыбкой на лице и со словом здравствуйте.не получаю в ответ ничего такого.только кислые лица angry и каждый норовит упрекнуть и никакого позитива никто не проливает на мою дальнейшую жизнь


стукнутая пыльным мешком
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 17.12.10, 15:34 | Сообщение # 52
А у нас в городе очень хорошие врачи в СПИД-центре.повезло нам

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 17.12.10, 16:16 | Сообщение # 53
Quote (Верба)
таблы взяла, анализы узнала, направления получила

плюс получила кучу негатива про то как живу с кем сплю кем работаю и как детей воспитываю sad И так каждый раз,то инфекционист в мою личную жизня лезет.то его медсестра,то гинеколог,то психолог.одни гардеробщицы хорошие у нас там и пара врачей тоже приличные встречаются.если и лезут то все прилично и тактично biggrin
Кстати мои знакомые по палате из-за моего инфекциониста ушли к другому наблюдатьс(при больнице есть еще клиника инфекционная,но мне она очень далеко).а другие и не ходят вообще именно вот из-за отношения такого.причем даже к беременным wacko
Quote (paruram)
повезло нам

Слава богу
Quote (Верба)
инфекцией бороться

сами же они говорят бороться надо как- настраиваться на позитив.а к ним придешь-так хоть ложись уже и помирай,где логика профессионализм,следование своим же указаниям........ни черта нету


стукнутая пыльным мешком

Сообщение отредактировал АннаКристина - Пт, 17.12.10, 16:18
Профиль
enooott Offline
74 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 17.12.10, 17:04 | Сообщение # 54
я на наших врачей в сц вообще пожаловаться не могу в регистратуре только гадкая женщина не хочет ни в чьё положение входить. и по поводу вселения оптимизма в твою дурную голову они тоже молодцы. всегда говорят что жить будеш долго пока не состаришся. да и правда только на моих глазах они стольких с того света вытащили. у меня знакомых много которые по 8 и более лет болеют и ничего не жужжят biggrin одна из них терапию начала пить только по истечении 7 лет болезни.
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 17.12.10, 17:45 | Сообщение # 55
возраст самого старого человека, который зарегистрирован в нашей (Иркутской) области, 74 года. мужчина 1936 года рождения. диагноз поставлен в 1998 году. до сих пор не на терапии. знаю, что первой тысячи поставленных на учет (а это примерно 1996-1997 год) никого нет в живых. самый продолжительный прием терапии (в мире) чуть более 20 лет. женщина из европы, сейчас находится на монотерапии (калетра). уточню потом у инфекциониста и попробую поискать через интернет. в среднем без терапии живут 15 лет. больше организм справляться не может. таковы особенности организма. тут хоть наизнанку вывернись. но это единичные случаи. в принципе инфа известная.
В нашей области терапия появилась в 2002 году. но назначать ее начали только в 2005 (с декабря). я вошел в первые 10 человек, кому ее впервые назначили. в 2006 году назначили еще сотне человек. с конца 2006 начали назначать всем, кто в ней нуждался. вот как то так.


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 18.12.10, 12:59 | Сообщение # 56
Quote (Верба)
надо просто помнить, что врачи тоже люди))))). у них, может, ворчливая свекровь, или сын-подросток, или дочь - красотка, строящая планы сходить в магазин голой

Да вроде и мы не скот, и если я на своём рабочем месте буду так себя вести, руководство быстро отрегулирует мой рабочий статус на "безработная". Причём если сразу ставишь корректно, но жёстко, человека на место, он в дальнейшем и сам не повторяет на тебе свои манипуляции с настроением. Не надо давать себя обижать. И на плакать. Ни в коем случае не плакать. Мне врач говорит, когда ухожу уже, что я расшевеливаю хоть немного их болото. Здоровое чувство юмора- и всё в порядке.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 18.12.10, 16:49 | Сообщение # 57
Quote (Верба)
Quote (paruram)
все претензии к себе

золотые слова!

это моя классная руководительница (от такой good человек)однажды сказала))

Добавлено (18.12.10, 16:49)
---------------------------------------------

Quote (Верба)
а потом, так задумчиво глядя на сосны за окном: хотя.. какая Вам теперь разница! и что мне теперь? плакать? я подумала, дура какая-то контуженая! да я еще дольше ее проживу! натянула трусы да дальше пошла жить свою чудесную жизнь.

happy *упала...в изнеможении подрыгивает конечностями*


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 19.12.10, 00:29 | Сообщение # 58
happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy

Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Вс, 19.12.10, 17:14 | Сообщение # 59
Quote (Верба)
че-та у вас там напутано.....

Говорю как есть.на приеме речь заходит сначала о том.что ты как все забыла сменную обувь.потом ты как все(дословно цитирую)суешь пальцы куда не надо.а потом ходишь лечиться.Или все вы такие спите неизвестно с кем.
Quote (Ирина72)
Ни в коем случае не плакать

Нервы у меня ни к черту,по другому не получается.и это не лечится

Добавлено (19.12.10, 17:14)
---------------------------------------------

Quote (Верба)
натянула трусы да дальше пошла

happy happy happy


стукнутая пыльным мешком
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вс, 19.12.10, 18:38 | Сообщение # 60
АннаКристина, съешь таблетку оч. сильную успокоительного, ну если конечно такую найдешь, будешь как сомнабула, станет вообще все по фигу!
У меня был однажды серьезный конфликт я дико переживала,спать не могла, мне дали сильный антидепрессант, там вообще так спокойно становится, ничего вообще не трогает и не раздражает.А врач увидит,что реакции от тебя никакой и больше приставать не будет.


Профиль
Bagira Offline
334 поста
Награды: 15
Дата: Вс, 19.12.10, 19:56 | Сообщение # 61
Quote (АннаКристина)
натянула трусы да дальше пошла


happy happy happy это прямо лозунг какой то)))) applause

а вообще, думаю ко всему лучше подходить со здоровой долей юмора! Особенно к злобным теткам)))) да и доброе слово - и собаке приятно, она только вначале огрызается, а потом хвостиком вилять начинает ;-)


Не ждите чуда. Чудите сами)))
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 19.12.10, 20:33 | Сообщение # 62
Quote (Верба)
че так всех эти трусы насмешили)))) я одна чтоле их ношу?

Они стесняюца признатся в этом. А я если честно вообще слабо себе представляю гинекологов нашего СЦ. Помню была там один раз, но когда выяснилось, что они паппиломы не прижигают, потеряла интерес к энтим специалистам. Между прочим хочу сказать о трусах: я по зиме с юбочками их двое ношу, одни обычные, а вторые тепленькие панталончиками и в таких местах как больнички проблема натянуть их незаметно. Хотя какая им, наверное, разница че ты там натягиваешь за ширмой.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Вс, 19.12.10, 20:46 | Сообщение # 63
Quote (Верба)
сменная обувь

к гинекологу сменку надо!
Quote (Лен4ик)
.А врач увидит,что реакции от тебя никакой и больше приставать не будет.

Тогда все время нужно на таблетках жить.это не выход


стукнутая пыльным мешком
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 24.12.10, 09:16 | Сообщение # 64
Quote (АннаКристина)

к гинекологу сменку надо!
, можно обувь снять и бахилы на носки одеть - вот тебе и сменка
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 24.12.10, 09:37 | Сообщение # 65
Quote (ctccb)
можно обувь снять и бахилы на носки одеть - вот тебе и сменка

Я была вообще босиком-топала до кресла и обратно по кафелю-я была без носков,поскольку было за 35 жары и я подумала,что бахилы сойдут,а мне сказали все снять


стукнутая пыльным мешком
Профиль
login1 Offline
117 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 30.12.10, 17:49 | Сообщение # 66
А скажите пожалуйста, вот эта самая терапия она бесплатная или платная и вообще как происходит терапия сама по себе.
Профиль
DWell30 Offline
141 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 30.12.10, 18:59 | Сообщение # 67
Терапия обсалютно бесплатная, назначает терапию врач инфекциониста,руководствуясь при этом показателями анализов,в моем случае назначили при показателях вир.нагрузке 100000,и/с 460 клеток,и низких тромбоцидов 21.Врач выписывает таблетки которые применяются строго по определенному графику и в определенное время,на всю оставшуеся жизнь.
Профиль
login1 Offline
117 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 30.12.10, 19:03 | Сообщение # 68
DWell30
спасибо angel
Профиль
444 Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 30.12.10, 19:20 | Сообщение # 69
Все смотрели ролики Я+ и Я+терапия?
Дак у меня вопрос по этой теме...
Там мужчина рассказывает свою историю, который с ВИЧ 23 года,на кружке писал.
Дак вот он говорит, назначили сразу, выбора не было или таблетки или смерть, и принимал он их 5 раз в день. Судя по всему у него был глубокий СПИД.
Дак вот он 23 года прожил с начала терапии(т.е. с момента как ему поставили дигноз) или с момента заражения, скорее всего ни он ни врачи не смогли бы сказать когда он заразился.
Вывод, и после диагноза СПИД можно прожить еще 23 года!!!

Далее не очень как то стыкуется

Первый случай заражения в России зафиксирован в 1987 году, но у того мужчины получается в 1987 году у же был СПИД (при расчете что ролик снимали в 2010 году). Но до 1991 года для лечения ВИЧ использовался только Зидовудин (Retrovir, ZDV, AZT), а уже в 1991 году появились зальцитабин, диданозин, ставуди. Примерно в это же время появляются триметоприм/сульфаметоксазол, пентамидин, ганцикловир, фоскарнет и флуконазол, которые используются для борьбы с оппортунистическими инфекциями.
И че выходит с 1987 года до 1991 год он принимал Зидовудин 5 раз в день, при том только один препарат. Он бы не выжил!!!

Наверно посчитали 23 года с ВИЧ с момента заражения, вот о чем я подумала...


Кто цяй не пьет - тот цьмо.
(с) Конфуций


Сообщение отредактировал 444 - Чт, 30.12.10, 19:49
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 31.12.10, 03:14 | Сообщение # 70
Так! Чтоб все у меня тут еще 90 лет прожили! Проверю лично!

Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
DWell30 Offline
141 пост
Награды: 1
Дата: Пт, 31.12.10, 17:25 | Сообщение # 71
Просто роликом этим явно пытались всем нам добавить оптимистический настрой в жизни с плюсом,никто не думал наверно что кто-то будет вникать в цифры,и то хорошо оптимизм не помешает! Всех с Наступающим Новым годом,хотелось-бы чтоб в жизни этот праздник был еще много много раз...
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 20.01.11, 08:13 | Сообщение # 72
Американец, проживший с ВИЧ тридцать лет, получил награду за борьбу со СПИДом
Профиль
alcatel32 Offline
53 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 20.01.11, 14:09 | Сообщение # 73
хотелось бы прожить столько же,насколько я знаю он здраствует и по сей день!

Сообщение отредактировал alcatel32 - Чт, 20.01.11, 14:10
Профиль
julia Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 22.01.11, 21:30 | Сообщение # 74
kира 563 вы писали про папиломы,я не совсем понимаю впч и вич это уже 100./* не поднимется ис? Или всё же может без терапии? Обьясните пожалуйста?
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 22.01.11, 21:44 | Сообщение # 75
julia, можете ещё раз вопрос задать,а то не очень понятно...Терапия вообще-то необходима при снижении ИС ниже допустимых значений.А что насчет ВПЧ?

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 22.01.11, 21:54 | Сообщение # 76
Quote (julia)
kира 563 вы писали про папиломы,я не совсем понимаю впч и вич это уже 100./* не поднимется ис? Или всё же может без терапии?

У меня не было возможности это проверить. ИС так упал за несколько лет вич-инфекции, что терапию надо было начинать принимать на год раньше того момента, когда я узнала про вич. Когда начинала принимать ВААРТ даже не задумывалась что это как-то может отразиться на паппиломах. Просто через год-полтора начала замечать что некоторые паппиломы изчезли без следа. А до терапии прижигала, но появлялись снова через время.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
julia Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 22.01.11, 22:33 | Сообщение # 77
при впч имунитет падает быстрее? Или нет?их только выжигают или как то впч еще лечат?

Добавлено (22.01.11, 22:15)
---------------------------------------------
ещё одна проблемка,температура уже 2й день высокая,как сбить? Чем? Антибиотики же нельзя? Уже кило лимонов сьела и выпила. А в сц ещё тока в понедельник.

Добавлено (22.01.11, 22:33)
---------------------------------------------
sad чёт плохо мне! Так боюсь начиталась тут всего,ужас,а вот на mirplus.info доктор который живёт с вич более 23лет и чувствует себя отлично это тоже не правда думаете?

Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Сб, 22.01.11, 22:40 | Сообщение # 78
Юля, высокая это 40? Или 38? У меня с температурой давние дружбы. Если 38, не сбиваю сама проходит. если выше пью много кислой водицы и принимаю парацитамол. если держиться больше 3-хдней это уже паталогия, надо к дохтору.

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Сб, 22.01.11, 22:41 | Сообщение # 79
нельзя антибиотики без назначения врача, а вич+ лечатся отболезней так же как вич-
Профиль
julia Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 22.01.11, 22:44 | Сообщение # 80
38 ,39. А потология какая? Это что?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Продолжительность жизни с ВИЧ (У кого-нибудь есть реальные знакомые, которые....)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]