• Страница 1 из 72
  • 1
  • 2
  • 3
  • 71
  • 72
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Продолжительность жизни с ВИЧ (У кого-нибудь есть реальные знакомые, которые....)
Продолжительность жизни с ВИЧ
444dream Offline
62 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 25.08.10, 09:26 | Сообщение # 1
Друзья!

Уже сутки мучаюсь вопросом: У кого-нибудь есть реальные примеры людей, знакомых, друзей, близких, которые прожили с ВИЧ более 20 лет, к примеру? И сейчас чувствуют себя относительно нормально..?

Зы: В одной из тем прочитала комментарий о том, как страшно умирают от СПИДа и ссылку на фото. Даже не стала переходить - ужАс(((


samadhi...
Профиль
145 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 25.08.10, 09:43 | Сообщение # 2
А в какой теме была эта ссылка?
Кстати,по теме,тут недавно встретила знакомого,ну я как бы просто его знаю,жили в одном р-оне,в 1995 году он был законч-м наркоманом,и,когда люди,показывав на него пальцем,говорили,что у него Вич,то он и не скрывал свой статус,ему по фигу было,я реально думала,что он умер давно,ан нет,буквально на днях-живой,здоровый,цветёт и пахнет и дочке,года 3,а мы стояли не далеко,а он рассказывал свои знакомым,как он завязывал с наркотой,Вот и считай,как минимум 15 лет,весу под 90 кг.Я со своими 5 годами,и то не такая цветущая.А ещё мне недавно сказали в С-Ц,что те,кто принимал наркотики,то они очень долго могут обходиться без теры,а те,кто нет,практически сразу падает имунка.А я задумалась,а почему?
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 25.08.10, 09:45 | Сообщение # 3
Я наверное выражу мнение большинства участников форума, никому не дано знать сколько судьбой отмеренно дней) это как Пугачева пела, прося у судьбы жизни: ' не столько долгой , сколько беспечальной' , так как количество лет нам предугадать не дано, мы можем сконцентрироваться на качестве этих прожитых лет
Профиль
444dream Offline
62 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 25.08.10, 11:45 | Сообщение # 4
Ответ для Милочки: не помню, в каком разделе, помню, что этот коммент оставил мужчина и под ним написал, что можно, для наглядности приехать на Соколинку в закрытые отделения и увидеть это в живую.

Смысл писать такой жуткий коммент? После него руки так и тянутся закрыть чат и перечитать Трансерфинг Зеланда) Может этот пост удалён модераторами уже, тк найти его не могу...

Кстати.. не пойму, как выдёргивать цитаты из предыдущих сообщений и на них потом отвечать и комментировать.. fool Что нажимать -то надо после того, как отрезок текста, на который я хочу ответить, скопирован? ..чтобы загнать его в серенькую рамочку сверху.. wacko


samadhi...
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 25.08.10, 12:29 | Сообщение # 5
Quote (444dream)
Что нажимать -то надо после того, как отрезок текста, на который я хочу ответить, скопирован? ..чтобы загнать его в серенькую рамочку сверху..

Кнопочку в правом нижнем углу цитируемого сообщения, которая так и называется цитата.
По теме: мой бывший с 96г. на учете, соотсветственно заразился еще раньше, если учесть, что он с 15 лет употребляет внутривенно. Периодически соскакивает с системы, но как я поняла, окончательно не бросал никогда. И ничего живой. Кроме вич у человека еще гепС и ВПЧ. А я начала себя плохо чувствовать уже лет через 6 после инфицирования, а утомляемость и разные болячки начались и того раньше. Сейчас второй год на терапии, самочувствие прекрасное.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
444dream Offline
62 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 25.08.10, 13:03 | Сообщение # 6
Quote (Кира563)
Кнопочку в правом нижнем углу цитируемого сообщения, которая так и называется цитата.

Спасибо)
А по-поводу терапии, может кто знает?? Я только вчера сдала развёрнутый анализ, по результатам скажут, нужна терапия или пока нет. А я вот подумала: ПОЧЕМУ ВСЕМ С САМОГО НАЧАЛА НЕ НАЗНАЧАЮТ ТЕРАПИЮ??? Ведь иммунитет медленно но верно разрушается с самого начала заражения! Может это по принципу экономии - "пока организм ещё окончательно не ослаб, можно и так".... Может при любых результатах стоит настаивать на терапии?? book


samadhi...
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 25.08.10, 14:32 | Сообщение # 7
"Смертность от ВИЧ-инфекции продолжает уменьшаться (Mocroft, 2002). По данным когортного исследования EuroSIDA, риск наступления стадии СПИДа и смерти от него в 1998–2000 годах был уже вдвое меньше, чем в 1996–1997 годах (Mocroft, 2003). Согласно результатам крупного датского исследования, медиана ожидаемой продолжительности жизни для молодого человека после обнаружения у него ВИЧ-инфекции сейчас, в позднюю эпоху ВААРТ, составляет уже более 35 лет (Lohse, 2007)."

(Кристиан Хоффман, Юрген.К.Рокштро. Лечение вич-инфекции.2009)

Сообщение отредактировал pavloff1 - Ср, 25.08.10, 14:43
Профиль
444dream Offline
62 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 25.08.10, 14:51 | Сообщение # 8
Quote (pavloff1)
Согласно результатам крупного датского исследования, медиана ожидаемой продолжительности жизни для молодого человека после обнаружения у него ВИЧ-инфекции сейчас, в позднюю эпоху ВААРТ, составляет уже более 35 лет (Lohse, 2007)."

эх... очень хочется в это верить!!!!!!!!!!!!!!!!!! cry


samadhi...
Профиль
Дата: Ср, 25.08.10, 19:49 | Сообщение # 9
Quote (444dream)
Может при любых результатах стоит настаивать на терапии??

Терапия это же не свежие фрукты, от которых одна польза, как и любое лекарство ее не следует принимать без необходимости и дело вовсе не в экономии.

Не забывайте что терапия содержит очень вредные вещества, однако когда приходит время, человек из двух зол выбирает меньшее.

Quote (444dream)
Уже сутки мучаюсь вопросом: У кого-нибудь есть реальные примеры людей, знакомых, друзей, близких, которые прожили с ВИЧ более 20 лет, к примеру?

Тех кто с этим 20 лет живет не знаю, а вот тех кто 10-12 лет знаю лично и не одного, и некоторые даже терапию еще не принимают.
Не переживайте, жить будете ровно столько сколько захотите...

Профиль
145 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 26.08.10, 06:55 | Сообщение # 10
Quote (pavloff1)
Согласно результатам крупного датского исследования, медиана ожидаемой продолжительности жизни для молодого человека после обнаружения у него ВИЧ-инфекции сейчас, в позднюю эпоху ВААРТ, составляет уже более 35 лет (Lohse, 2007)."

Эх,теперь дело за малым-терапию в студию и всё!)))
Профиль
Anny Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 27.08.10, 20:40 | Сообщение # 11
Хотелось бы как можно дольше без терапии обходиться, не хочется лишний раз организм химией отравлять!!! faint
Профиль
ur941 Offline
40 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 01.09.10, 00:48 | Сообщение # 12
Ребята есть такие кто живет больше 20ти лет их правдо мало Я например живу 19 лет и без всякой терапии (наверно это не нормально) Но это факт! сколько клеток и всего остального незнаю потому как примерно 5лет не здавал анализы Есть конечно мелкие потери а так в общим ничего Верьте в себя главное

Добавлено (01.09.10, 00:48)
---------------------------------------------
А вич Поверьте он безобиден! убивают парлельные болезни! Вич это всеголиш ослабление имунитета От него еще никто не кмирал!!!

Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 01.09.10, 11:01 | Сообщение # 13
есть у меня знакомый в сети (пример?).21 год с ВИЧ,сейчас ему 23.множественная резистентность к АРТ,ИС меньше 200.
Профиль
444dream Offline
62 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 01.09.10, 12:14 | Сообщение # 14
Quote (pavloff1)
есть у меня знакомый в сети (пример?).21 год с ВИЧ,сейчас ему 23.множественная резистентность к АРТ,ИС меньше 200.

В 2 года заразился?... кошмар...
Ну сейчас, будем надеяться, терапия эффективнее, чем раньше. А скоро будет ещё совершеннее, чем сейчас!


samadhi...
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 01.09.10, 12:28 | Сообщение # 15
444dream,http://spid-vich.blogspot.com/2010/01/spid-v-eliste-volgograde.html
Профиль
444dream Offline
62 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 01.09.10, 13:17 | Сообщение # 16
Quote (pavloff1)
444dream,http://spid-vich.blogspot.com/2010/01/spid-v-eliste-volgograde.html

Спасибо!
жутковатый сайт на самом деле... как и ситуация, впрочем sad


samadhi...

Сообщение отредактировал 444dream - Ср, 01.09.10, 13:27
Профиль
145 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 01.09.10, 18:00 | Сообщение # 17
А что такое множественная резистентность к АРТ?Это когда вообще никакие препараты не помогают?
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 01.09.10, 22:03 | Сообщение # 18
ну не все ...многие.
иногда к некоторым препаратам возможно восстановление чувствительности вируса (не всё так страшно).
Профиль
145 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 02.09.10, 03:20 | Сообщение # 19
Господи,ну я ничего незнаю!
А как опять же узнаётся,что чувств-ть восстановилась?А если я сейчас принимаю третью схему,то у меня множ-я резистентность к АРТ?
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 02.09.10, 10:18 | Сообщение # 20
если вдруг начнет подниматься ВН,то сдадите тест на резистентность,из него уже можно будет сделать вывод о чувствительности вируса.

расскажу немного о схемах,многие ошибаются считая их.
принимаете вы к примеру Комбивир (ламивудин+зидовудин) и Стокрин.получается схема из 2-х НИОТ и ННИОТ (НИОТ и ННИОТ- группы на которые делятся препараты)
потом Стокрин (ННИОТ) меняют на Реатаз (ИП-еще одна группа).получается в итоге,опять же 2 НИОТ и уже ИП.вот это уже можно сказать "поменяли схему".
затем в последней схеме вам меняют Реатаз (ИП) на Калетру (ИП).Калетра из одной группы с Реатазом,так что схема осталась прежняя (2НИОТ и ИП)

Профиль
145 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 02.09.10, 13:40 | Сообщение # 21
Я пила сначала калетру+эпивир+стаг,потом реатаз,сейчас иссентресс и кивексу,значит у меня вторая схема?А мне последний раз сказали,когда иссентресс не привезли,что мне и менять-то и не на что!
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 02.09.10, 16:16 | Сообщение # 22
получается вторая,сначала Вы пили Калетра,Реатаз(ИП),Ламивудин(НИОТ),Ставудин(НИОТ) --ИП + 2НИОТ
сейчас Исентресс (ИИ) Кивекса (Абакавир (НИОТ)+Ламивудин (НИОТ) --ИИ + 2НИОТ.

в л.с.

Профиль
145 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 02.09.10, 17:16 | Сообщение # 23
Блин,как всё сложно!
Профиль
ur941 Offline
40 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 03.09.10, 10:34 | Сообщение # 24
Скоро (жидкую плассмасу )придется пить Я читал что перапия будит из частиц плассмасы сделана
Это истеная борьба за (здоровье человека!)Скоро будет человек пить машинное масло и кушать нефть А там глядиш и до 2050 года (доживем)
Профиль
ggg Offline
229 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 03.09.10, 18:33 | Сообщение # 25
Ужас какой, не хочу cry , я ем комбивир и калетру уже 8 месяци за эти месяцы регулярно болею всякими соплями и ангинами, уж извините за подробности, а последние 2 года до приема теры при ИС 140 практически не болела всего наверно пару раз и это за 2 года а сейчас каждые 1,5 месяца регулярно какая нибудь хрень sad
Профиль
Alexandra_5 Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 18.09.10, 00:51 | Сообщение # 26
господи!!!!!!!!!! какой ужас cry не ужели меня ждет все ЭТО.........
Профиль
Ириска Offline
155 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 18.09.10, 14:27 | Сообщение # 27
Если себя настраивать, то так и будет. Сдавала анализ в мае, ИС-220, стала хорошо кушать, много гулять, ну вообщем вести правильный и здоровый образ жизни! Пришла в больницу в сентябре ИС-446, а вирусная нагрузка 676!!! Главное себя настроить на то, что жизнь прекрасна и все зависит только от нас самих! А ТЕРЕПИЮ ПИТЬ НЕ БУДУ, она все только усложняет!
Профиль
umni4ka Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 24.09.10, 00:03 | Сообщение # 28
Ириска,а ты не думаешь,что своим отказом сделаешь своим близким больно? Я вот сегодня узнала рез-ты свои и мужа.Ему скорее всего пора принимать теру,зная его хар-р сомневаюсь,что он будет. У него 2 сына,мама,папа и я. Как мы будем жить?может это жестоко будет звучать,но ему ТАМ будет уже всё равно,как мы справляемся. Так может стоит думать не только о себе,о том,как приём препаратов усложнит твою жизнь,а постараться жить как можно дольшеи дарить радость близким людям!
Профиль
ur941 Offline
40 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 26.09.10, 21:17 | Сообщение # 29
umni4ka Извените Опсолютно неизвестно как аргонизм примит терапию может хорошо а может и наоборот и от неё быстрее можно загнутся Вон сколько жалоб У того это у того другое А прожить и без нее можно очень очень долго Там уж сколько кому суждено!
Профиль
145 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 27.09.10, 17:33 | Сообщение # 30
Quote (ur941)
А прожить и без нее можно очень очень долго Там уж сколько кому суждено!

Можно конечно долго,чего вам и желаю,но всё равно(и никуда от этого не деться)наступит время,клеток будет меньше и меньше,а там уж будет только 2 выхода или тера или смерть,и хоть гуляй,хоть не гуляй,хоть каким воздухом дыши,хоть сколько витаминов ешь....
Профиль
ur941 Offline
40 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 29.09.10, 01:11 | Сообщение # 31
милочка! естевствено смерть! Этоже простой процесс жизни. Я нехочу жить вечно! Кому я буду нужен в 80 без зубов smile
Профиль
145 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 29.09.10, 03:21 | Сообщение # 32
Quote (ur941)
Кому я буду нужен в 80 без зубов

Хотите дожить до 80 без терапии,оптимистичненько!)) smile
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 30.09.10, 14:04 | Сообщение # 33
Ребят, я уже где-то писала, что мой муж больше 10 лет живет вич+ без всякой терапии. У него друзья двое - один 23, другой 25 лет живут без таблеток. Причем если начинали принимать, то только хуже худшего болели. Мужикам за пятьдесят, моему 49. Более здоровых людей я еще в жизни не встречала (мне 43). Однако видела людей вич-, которые без таблеток и дня прожить не могут, вечно больные, неважно, где живут - в Мск или в деревне. Дело не в физических характеристиках. А как быть с тем уже массовым явлением, когда люди уходят в дальние монастыри с гепатитами-туберкулезами-вичами и др., а там выздоравливают? а?

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
ur941 Offline
40 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 30.09.10, 14:29 | Сообщение # 34
Как выздоравливают ?! незнаю а вот что болезнь затихает на долгие годы это вполне может быть.
Да и причина уже готовая есть когда пора придет
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 30.09.10, 21:10 | Сообщение # 35
Я тоже уже неоднократно писала, что терпимо себя чувствовала, когда долгое время не знала, что у меня ВИЧ. Терпимо, потому что раз в год постоянно болела чем-нибудь сильно от чего помогал только курс антибиотиков, потом начал чаще обостряться герпес, а это температура, разбитость задолго до того как вылезут болячки. И к тому же стала заметно быстрее утомляться. О вич узнала, когда клеток было 180, а нагрузка больше миллиона, от простого бронхита уже не помогли даже антибиотики. Засыпала на ходу, ничего не соображала. Назначили теру и через некоторое время я опять стала живчиком, для сна хватает 6-7 часов, энергии море. В общем самочувствие такое-же, как было до ВИЧ.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
K555 Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 13.12.10, 17:10 | Сообщение # 36
ggg,вам нужно посоветоваться с врачем может она подскажет чем лечиться!я 2 месяца пью туже схему,не болею врод,тошнит только вот и кости хрустят:)ну тошнит конечно серьезно!главное не падайте духом!!!!
Профиль
9 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 13.12.10, 21:38 | Сообщение # 37
всем добрый вечер.честно говоря не совсем понимаю,зачем связывать продолжительность жизни и вич? я думаю,что не надо загружать себя мыслью:вот у меня вич и жизнь на этом закончилась.мысль-она ведь материальна и если много думать о чём-то,то так оно и будет.все мы смертны,а вопрос когда...сколько отмерено-столько отмерено.кто-то умирает в 100 лет,а кто-то умирает через неделю после рождения.у каждого из нас своя судьба,своя жизнь...например я,в 19 лет на операционном столе у меня остонавилось сердце.вроде всё-клиническая смерть,но врачи вытащили или кто-то там, наверху решил,что моё время ещё не пришло?я не знаю ответа на этот вопрос,никто не знает.да и нужно ли это?так что давайте просто жить.кто как может.жизнь -она ведь не остановилась,она продолжается и нужно радоваться каждому прожитому дню,каждой прожитой минуте.вдруг завтра кирпич на голову упадёт?
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 13.12.10, 21:47 | Сообщение # 38
У меня есть знакомый, на которого я во всем равняюсь. 15 лет. и АНАЛИЗ на ис и вн сдавал всего 2 раза! я спрашиваю почему - отвечает - меньше нервов. простуда раз в 2 года.

Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 14.12.10, 12:16 | Сообщение # 39
Quote (n2390)
отвечает - меньше нервов.

С этим согласна.Наши центры-одни нервы.Я и так сдаю раз в полгода.так на меня еще орут.что я не прохожу всех врачей вовремя и орут врачи.когда к ним приду,что я слишком долго у них не была.А мои подруги по палате вообще после родов не посещают сц и анализов не сдают.иногда тоже мысль есть все бросить,но останавливает.а вдруг плохо станет.опять к ним идти и выслушивать какая дура я была.что перестала к ним ходить angry Короче-ПОЛУЧИЛ ДИАГНОЗ ВИЧ-ЛЕЧИ НЕРВЫ И ПО ВРАЧАМ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРИЕМА ВАЛЕРЬЯНКИ.ЧТОБЫ НА ИХ ХАМСТВО НЕ РЕАГИРОВАТЬ И ТОЛЬКО ДУМАТЬ.КОГДА ЖЕ ДОМОЙ ПОСПАТЬ smile


стукнутая пыльным мешком
Профиль
irinaargasova Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 14.12.10, 12:49 | Сообщение # 40
А я бы поспорила, по поводу приема препаратов.Я болела ужасно, бронхит 5 раз в год, пневмания, постоянно восполение ленф. узлов, вообщем ужас. А когда начала пренимать терапию намного лучше стала себя чувствовать и муж так же, все героя из себя строил, таблетки пить не хотел. Умудрился плевритом заболеть, температура 40, дышать нормально не мог, думала не выжевет.а сейчас лечится и у нас все хорошо! Если врачи советуют-значит надо!!!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Продолжительность жизни с ВИЧ (У кого-нибудь есть реальные знакомые, которые....)
  • Страница 1 из 72
  • 1
  • 2
  • 3
  • 71
  • 72
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [7 ответов]
Вт 19.03.24 00:42 от Smileman
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
Кого коснулись перебои тест систем и ВААРТ [377 ответов]
Пн 26.02.24 08:29 от andrm5
Эвиплера (Eviplera). [594 ответов]
Пн 26.02.24 08:22 от Gleb_thai
ВИЧ+ Чат [ без политики ]