• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Энди Белл из Erasure: позитивная жизнь с ВИЧ
Энди Белл из Erasure: позитивная жизнь с ВИЧ
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 28.08.10, 11:29 | Сообщение # 1
Участник группы "Erasure" Энди Белл как певец наиболее известен своим хитом 1998 года "Chains of Love". Теперь же он вошел в историю как первый поп-певец открыто заявивший о том, что он живет с ВИЧ. Белл узнал свой ВИЧ-статус в июне 1998 года, когда он серьезно заболел связанной с ВИЧ пневмонией. Эту "новость" он, по вполне понятным причинам, решил оставить при себе. Однако когда о его здоровье стали ходить неправдоподобные слухи, Белл решил расставить все точки над "и", объявив о том, что у него ВИЧ в декабре прошлого года. Здесь приводится его интервью, данное телеканалу MTV.

MTV: Ваше заявление привлекло всеобщее внимание в декабре, но вы не совсем были к этому готовы.

Энди Белл: Я уже рассказал об этом своей семье, за два года до этого. Во время последнего тура мы отменили некоторые шоу из-за того, что у меня был бронхит. Но когда веб-сайт Popbitch начал распространять в Интернете слухи, это было как облако, сгустившееся надо мной. Так что я решил выбраться из этого тумана, внести ясность и поставить кое-кого на место. Я не слишком хорошо храню личные тайны. Я могу хранить чужие секреты, со своими у меня хуже получается.

MTV: Как реагировали люди?

Энди Белл: Все прошло довольно нормально. Когда поклонники встречаются со мной один на один, многие говорят мне, что у них ВИЧ, и спрашивают совета, как с ним жить или как рассказать своей семье. У меня не было проблемы с тем, чтобы раскрыть ВИЧ-статус своей семье, так как раньше я уже рассказывал им о том, что я гей. Это было повторение того опыта, который уже у меня был. Это очень похожий опыт, и все семьи справляются с этим опытом по-своему. Проблемы возникают, если вас не принимает семья, или вас уже мало связывает с вашими родными. В этом случае особенно важны ваши друзья - они могут стать вашей новой семьей.

MTV: Некоторые люди отказываются тестироваться на ВИЧ, потому что ужасно боятся результата.

Энди Белл: На самом деле, меня протестировали во время общего медицинского обследования. Я второй раз лег в больницу с пневмонией, и когда я протестировался, все на самом деле было уже довольно ясно. Фактически я уже знал о результате. Я просто знал, каким он будет.

MTV: Вы тяжело болели.

Энди Белл: Снова и снова. Не знаю, если бы не это, возможно, я бы так и не сделал тест. Это твоя ответственность заботиться о безопасном сексе, неважно положительный ты или отрицательный. Честно говоря, я не знаю, какие гарантии может дать знание твоего статуса.

MTV: Но если вы можете начать лечение...

Энди Белл: С этой точки зрения - да, тестирование необходимо. Если вы не начнете принимать препараты, это будет настоящий кошмар.

MTV: Когда вы только узнали о ВИЧ, было трудно воспринимать всю эту информацию об антиретровирусных препаратах, которые вам предстояло принимать?

Энди Белл: Нет, все было в порядке. Это же просто лекарства. Сначала была тройная комбинация препаратов, три вида таблеток. Раньше я принимал Ставудин, но мне его заменили, потому что он вызывает липодистрофию. Это когда жир исчезает у вас с щек или из других мест тела. Вместо него я начал принимать Абакавир. Теперь у меня в комбинации только два препарата.

Знаете это очень похоже на выбор косметики, правда. Некоторым людям приходится пробовать различные комбинации, прежде чем они найдут подходящее для себя решение, и чем меньше остается вариантов, тем ближе ты к панике. Мне повезло. Какое-то время я держал пальцы на удачу, но ничего плохого не случилось. Наутро все уже было нормально. Достаточно попринимать эти лекарства где-то месяц, и ты уже чувствуешь себя абсолютно нормальным человеком.

MTV: Так что это не было тяжелым для вас: у вас не было серьезных проблем, у вас не было сильных побочных эффектов. Есть ли что-нибудь негативное в вашем ВИЧ-статусе?

Энди Белл: Нет, реального негатива не было, но если бы я тогда не начал принимать антиретровирусные препараты, я бы сейчас с вами не разговаривал. Думаю, десять лет назад я бы об этом не говорил. Тогда по телевизору постоянно крутили очень страшный "образовательный фильм" - там падали надгробные камни. Имелось в виду, что нужно как следует запугать людей, чтобы они начали заниматься безопасным сексом. ВИЧ был представлен как смертный приговор. Как только они перестали показывать этот ролик, мое отношение к ВИЧ изменилось.

MTV: Могут ли все эти "страшилки" помочь людям?

Энди Белл: Сейчас в современных клубах можно увидеть раздачу бесплатных презервативов, но стимулирует ли это "раздачу" секса, когда ты думаешь, что можно делать что угодно и один раз без презерватива - нестрашно? Кто знает. Очень трудно соблюдать баланс, особенно с молодыми людьми. Мне кажется, современные подростки не уделяют этому достаточного внимания. Когда 19-летний получает положительный результат анализа - это действительно ужасно.

MTV: Если бы вы могли изменить это, что бы вы сделали в первую очередь?

Энди Белл: Я не специалист по сексуальному образованию, я - это я. Но в школах должны проводиться открытые занятия по сексуальному здоровью. Начните с того возраста, когда люди впервые начинают экспериментировать с сексом, рассмотрите вместе с ними, какие могут быть возможности и последствия. Пропаганда воздержания - это лишь одна возможность. Дети просто не слушают подобную агитацию. Если говорить им "нельзя", они часто поступают наоборот. К несчастью, когда ты подросток, ты хочешь экспериментировать, хочешь все попробовать. Если просто говорить им: "Нет, ты должен использовать презерватив", это ничему их не научит. Здесь нужен подход с разных сторон.

MTV: Вы делаете пожертвования на образование и исследования в области СПИДа. Вы считаете себя активистом, либо скорее просто человеком, говорящим о личном опыте?

Энди Белл: Я как раз занимался одной программой в Гамбурге (Германия), но она скорее ориентирована не на молодежь, а на геев. Я не всегда вникаю в специфику вопроса, просто помогаю, чем могу. Нельзя думать: "Это не касается меня напрямую, поэтому я могу не беспокоиться". Я знаю, что это особенность человеческой природы, но это действительно разбивает сердце, когда ты читаешь о том, сколько людей живут с ВИЧ в Африке, и что у 98% из них нет доступа к лекарствам из-за нищеты и политиков. Это все равно, что пытаться поднять здоровенную глыбу в гору. Здесь необходимо полностью изменить политику государства, а это слишком большая задача для меня.

MTV: У людей часто есть предубеждение, стигма, что если ты ВИЧ-положительный - ты больной, слабый, тебе трудно работать. Однако "Erasure" недавно выпустила новый альбом - "Nightbird", начался двадцатый, юбилейный, тур группы. Трудно ли вам работать над этими планами? Влияет ли ваш ВИЧ-положительный статус на вас, за исключением расходов по медицинской страховке?

Энди Белл: Я только что перенес операцию на ногах, проходил реабилитационную физиотерапию, ходил шесть недель в тренажерный зал. Больше ничего подобного у меня не было.

MTV: Как это повлияло на ваш внутренний мир? Изменилась ли ваша музыка? Стали ли вы больше думать о вечных ценностях?

Энди Белл: Да, но это скорее связано с тем, что я перешагнул 40-летний рубеж, а не с чем-то другим. Я счастлив, что я жив, счастлив за каждый день и каждую секунду, которая у меня есть. Вот и все.

(aids.ru ,MTV 2004г)



Сообщение отредактировал pavloff1 - Сб, 28.08.10, 11:32
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Сб, 28.08.10, 20:48 | Сообщение # 2
С Энди Белл и Винс Кларк ,в составе группы "Erasur", большинство знакомо скорее по их хиту "Love To Hate You" (Люблю ненавидя тебя ,91г. диск "Chorus" ). Прекрасная, красивая музыка в стиле СинтиПоп,Техно, Евроденс , благодаря Винсу Кларку и голосу Белла конечно. К стати Винс один из основателей "Depech Mode"и автор множества её песен. С DM всё вроде понятно но вот с Винсом Кларком и Энди Беллом до сих пор не совсем . Я имею ввиду секс ориентацию этих музыкантов . Я прекрасно помню 91 год , когда впервые услышал их альбом"Chorus" и записал на нулёвую кассету "Maxell" . Но потом мне сказали что видели эту сладкую парочку по ящику и они там были в колготках ! wacko . Hедавно ,
на YouTube, смотрел как Энди ,очень так темпераментно надо сказать, пел вместе с Джими Саммервилем. Ну да бог с ним и с ними.
Энди Белл открыто заявил о своём статусе , да ещё в 2004 году , я так понимаю . Немного удивлён . Молодец Энди!


Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 28.08.10, 22:19 | Сообщение # 3
тоже помню тот день в 90-е ("Chorus"),когда впервые их услышал. с "Erasure" у меня связан один из ярких моментов в моей жизни ).
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 29.08.10, 12:22 | Сообщение # 4
В чем бы не ходил Энди, в носках или в колготках, он конечно, молодец, что заявил о своем положительном статусе. Если это не пиар ход, конечно, забываемой звезды
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 29.08.10, 15:02 | Сообщение # 5
не думаю,что это был пиар, в 2003 году "Erasure" был популярен в чарте Соединенного Королевства (из Википедии).
...может в поддержку будующего альбома ).

Добавлено (29.08.10, 15:02)
---------------------------------------------
о Светлане И. сразу вспомнил.

Профиль
NN Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 29.08.10, 16:07 | Сообщение # 6
эта композиция и видео мне оч нравилась и щас послушал и посмарел с удовольствием! Пиарица рассказывая о болячках думаю не в стиле поп звезды.

Сообщение отредактировал NN - Вс, 29.08.10, 16:08
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 29.08.10, 17:52 | Сообщение # 7
Заезды привлекают к себе внимание различными способами и не всегда песни и пляски
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Пн, 30.08.10, 23:18 | Сообщение # 8
Звезда Энди Белла закатилась как раз , по моему мнению, в это время .

Добавлено (30.08.10, 23:18)
---------------------------------------------
Возможно , Mary, в Вашей версии что то есть .


Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .

Сообщение отредактировал status - Пн, 30.08.10, 23:16
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Энди Белл из Erasure: позитивная жизнь с ВИЧ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]