• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » откуда и когда. загадки появления диагноза
откуда и когда. загадки появления диагноза
410 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 10.11.10, 10:56 | Сообщение # 1
Врачи говорят одно.анализы другое.жизнь третье surprised Партнер один в течении 5 лет.за это время сделано мне пара операций гинекологических.зубы лечила не один раз.Итог-беременность и диагноз у меня,у него -здоров...........Врачи говорят в течении года до беременности подхватила.судят по ис вг.Наркотиков не было.не курю,не гуляю налево.Лет 5 назад был молодой человек и наркоман и бабник.как оказалось.потому и ушла от него.НО ВРАЧИ ГОВОРЯТ ЧТО НЕ МОЖЕТ ОН БЫТЬ ИСТОЧНИКОМ ЗАРАЖЕНИЯ ЗА ДАВНОСТЬЮ ЛЕТ??????Я до сих пор в непонятках откуда и когда.Из-за этого проблемы с моей семьей и его,ненависть родителей,каждый выдумывает своего козла отпущения.Я бы плюнула и забыла.но родственники не дают.Вот такая вот проблема

стукнутая пыльным мешком
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 10.11.10, 11:57 | Сообщение # 2
Quote (АннаКристина)
Врачи говорят в течении года до беременности подхватила.судят по ис вг

А какой у Вас ИС и ВН? Просто интересно на каких основаниях они делают выводы. У меня через 6 лет после начала жизни с вич-инфицированным ИС стал 180, ВН 1200000, но когда я заразилась можно только догадываться. А может потом на небесах выяснится, что это вообще не он меня заразил, а милый мальчик, с которым встречалась, когда училась в колледже.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 10.11.10, 12:07 | Сообщение # 3
Quote (Кира563)
какой у Вас ИС и ВН

На момент постановки на учет ис 575 вн менее300.На основании этих анализов.инфекционист и даже психолог сказали что в течении года заражение произошло.Ну они делали анализ на антитела igc igm может неправильно написала не помню.которые говорят сколько времени в организме антитела находятся,носитель ли или еще организм борется и недавно вирус получил.


стукнутая пыльным мешком
Профиль
Дата: Ср, 10.11.10, 12:22 | Сообщение # 4
Quote (АннаКристина)
.Врачи говорят в течении года до беременности подхватила.судят по ис вг

Quote (АннаКристина)
Лет 5 назад был молодой человек и наркоман и бабник.как оказалось.потому и ушла от него.НО ВРАЧИ ГОВОРЯТ ЧТО НЕ МОЖЕТ ОН БЫТЬ ИСТОЧНИКОМ ЗАРАЖЕНИЯ ЗА ДАВНОСТЬЮ ЛЕТ??????

Quote (АннаКристина)
На момент постановки на учет ис 575 вн менее300

По ис и вн невозможно определить давность заражения. Иммунитет может годами не снижаться, так что вполне вероятно что вы могли заразиться и 5 и 10 лет назад.

Quote (АннаКристина)
Ну они делали анализ на антитела igc igm может неправильно написала не помню.которые говорят сколько времени в организме антитела находятся,носитель ли или еще организм борется и недавно вирус получил.

Вот про это я чего то не поняла, может вы напутали чего?
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 10.11.10, 20:56 | Сообщение # 5
Quote (ticha)
Вот про это я чего то не поняла, может вы напутали чего?

Нет не напутала.Это анализ на иммуноглобулины класса м и другие.У меня статья в журнале беременных про них была.

Добавлено (10.11.10, 12:34)
---------------------------------------------

Quote (ticha)
давность заражения. Иммунитет может годами не снижаться, так что вполне вероятно что вы могли заразиться и 5 и 10 лет назад.

Вопрос в том,что я делала операции-лазерное прижигание шейки матки и биопсию с анестезирующим уколом.И перед ними сдавала анализы на которых ничего не было выявлено.единственное я не знаю на что именно сдавала кровь тогда из вены.не помню,а карточка потерялась в жк.К тому же после того плохого молодого человека я тоже проходила обследование и ничего!!!!!!Ну можно списать это на окно.

Добавлено (10.11.10, 20:56)
---------------------------------------------
Сходила к врачу ис почти 800 smile после 400 за полгода выросло и это без терапии.сама удивляюсь surprised


стукнутая пыльным мешком
Профиль
Дата: Ср, 10.11.10, 21:09 | Сообщение # 6
Quote (АннаКристина)
Сходила к врачу ис почти 800 smile после 400 за полгода выросло и это без терапии

flower так держать! а нагрузка какая?

Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 10.11.10, 22:16 | Сообщение # 7
Quote (ticha)
нагрузка какая?

менее 300 как и при постановке на учет 3 года назад считай


стукнутая пыльным мешком
Профиль
2 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 19.11.10, 09:48 | Сообщение # 8
Я тоже не могу понять откуда это счастье и как долго ... Замужем 10 лет. Двое деток: младшей 8 лет, т.е. 8 лет назад точно ничего небыло.Два года назад муж приболел сдал анвализ - оказался +, ну и я соответственно тоже...Наркотики отпадают, измены не было (врать смысла нет), остаются врачи?!
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 20.11.10, 07:34 | Сообщение # 9
Quote (Аленушка)
Замужем 10 лет. Двое деток: младшей 8 лет, т.е. 8 лет назад точно ничего небыло.Два года назад муж приболел сдал анвализ - оказался +,

Это у вас ничего не было. Обычная история - муж + был еще до совместной жизни. Поскольку при сексе ВИЧ риск передачи 1%, а у мужа в начале заболевания количество вируса было маленьким - то первые годы заражения не просиходило. Поэтому во время беременности ничего не нашли. (мужа же во время беременности не проверяли). С развитием заболевания возможно выросла нагрузка(вирусная) - вируса в сперме стало достаточно для передачи вам...
Quote (АннаКристина)
575 вн менее300.На основании этих анализов.инфекционист и даже психолог сказали что в течении года заражение произошло.

Это гадание на кофейной гуще. Есть люди у которых вирусная нагрузка долгие годы низкая. А один результат имунного статуса точно ничего не говорит о динамике (кто его знает какой у вас ИС был без ВИЧ...) Ориентироваться нужно на рискованную ситуацию - так что это скорее всего от парня, который употреблял наркотики. Т.е. 5 лет назад.Так рассуждают эпидемиологи.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 20.11.10, 20:09 | Сообщение # 10
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Т.е. 5 лет назад.Так рассуждают эпидемиологи.

Они же мне и заявили что это неправда,значит изначально врачи врут?Или как это понять?


стукнутая пыльным мешком
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 20.11.10, 21:30 | Сообщение # 11
Quote (АннаКристина)
Они же мне и заявили что это неправда,значит изначально врачи врут?Или как это понять?

Черт, вроде Питер приличный город и врачи должны быть приличные... вы уверены что врачи УТВЕРЖДАЛИ, чт вы НЕ МОГЛИ ЗАРАЗИТСЯ 5 лет назад?
Если это так, то очень странные вас консультировали специалисты. Зачем они вам это сказали...неизвестно.
Ваши ИС и ВН не дают оснований утверждать, что заражение произошло именно за последний год.

С другой стороны некоторые специалисты так говорят, что потом нужно 10 толкователей их слов smile

Опять же - зачем вы задаете эти вопросы? Вы же точно знаете, что за последний год риска у вас не было, и соответственно результат теста - это ошибка? Хотите верить врачам только в том, что вам выгодно?


в кипящем котле нет холодного места

Сообщение отредактировал ПодобревшийЕНОТ - Сб, 20.11.10, 21:53
Профиль
Дата: Сб, 20.11.10, 21:51 | Сообщение # 12
Quote (ПодобревшийЕНОТ)

Опять же - зачем вы задаете эти вопросы? Хотите верить врачам только в том, что вам выгодно?

При чем здесь выгода, это нормально что у человека уровень доверия к врачам гораздо выше нежели к вам. Ибо они конкретные люди в белых халатах а вы просто "кто-то с форума".

И это естественно раз врачи сказали что ее анализы говорят о том что заражение было в течение года, то она этому верит и не понимает как такое может быть.

К счастью еще не у всех людей пропало доверие к медикам. Это с одной стороны хорошо, а с другой как то не очень happy

Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 20.11.10, 21:52 | Сообщение # 13
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
что вам выгодно?

А что мне выгодно в этом диагнозе????Хочется понять почему врачи говорят одно,книги другое.Всегда верила врачам.но когда вот такие расхождения случаются,не знаешь что и думать
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Вы же точно знаете

Есть варианты 3 мед. вмешательств(операции и визит к зубному)но врачи их тоже отрицают.В остальном я уверена

Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Ваши ИС и ВН не дают оснований утверждать, что заражение произошло именно за последний год

Тогда почему они это утверждают??Мне тоже эти странности неясны.
При постановке на учет я сразу заявила о случае 5летней давности,потом мне сказали,что это не так,после получения анализов из центра и больницы,каким методом вычислили не знаю.Не спрашивала.не специалист по этому тогда была.


стукнутая пыльным мешком
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 20.11.10, 22:02 | Сообщение # 14
Quote (АннаКристина)
Тогда почему они это утверждают??Мне тоже эти странности неясны.

Попросите у них, чтобы подробно обосновали, почему именно на последний год приходится вероятность инфицирования.
Это же может быть обыкновенный "человеческий фактор" - не там посмотрел человек цифры и сказал. А если подробно вникать, то и ошибка станет заметной.
Quote (ticha)
это нормально что у человека уровень доверия к врачам гораздо выше

Да, да, да... smile веду себя как будто пишу из рабочего кабинета и все это видят smile


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Дата: Сб, 20.11.10, 22:04 | Сообщение # 15
Quote (АннаКристина)
Тогда почему они это утверждают??Мне тоже эти странности неясны.

Ответ на самом деле очень банальный и грустный. Не все врачи компетентны.

Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 20.11.10, 22:40 | Сообщение # 16
Quote (ticha)
уровень доверия к врачам гораздо выше

После того,как мне сказали делать аборт.доверие как то испарилось
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
почему именно

потому что у вас такие анализы,подробнее не говорят.Карточку на руки не дают.вообще не знаю что там написано,все со слов врачей.

Добавлено (20.11.10, 22:40)
---------------------------------------------
Кстати у всех карточки на руки не дают???Даже когда из кабинета в кабинет идешь??


стукнутая пыльным мешком
Профиль
Дата: Сб, 20.11.10, 22:51 | Сообщение # 17
Quote (АннаКристина)
потому что у вас такие анализы,подробнее не говорят.Карточку на руки не дают.вообще не знаю что там написано,все со слов врачей.

А вы попросите что бы от копировали, или посмотрите в присутствии врача. Имеете полное на то право, это ваша история болезни.

А не дают на руки везде, чтобы кто-нибудь не сбежал с этой картой, тк данные потом не восстановить.

Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Вс, 21.11.10, 19:54 | Сообщение # 18
Quote (ticha)
вы попросите что бы от копировали, или посмотрите в присутствии врача.

один раз дали взглянуть и очень быстро забрали,разглядеть ничего толком не успела,мотивируют что время,а пациентов еще куча за дверью.
Quote (ticha)
тк данные потом не восстановить.

А учета на компе они не ведут?


стукнутая пыльным мешком
Профиль
Дата: Вс, 21.11.10, 20:04 | Сообщение # 19
Quote (АннаКристина)
А учета на компе они не ведут?

Результаты анализов к компьютеру не подклеишь. happy

Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Вс, 21.11.10, 20:19 | Сообщение # 20
Quote (ticha)
Результаты анализов к компьютеру не подклеишь.

Ну не знаю,мне первые анализы были в печатном виде.значит они были введены на компе или они на машинке печатали biggrin


стукнутая пыльным мешком
Профиль
Дата: Вс, 21.11.10, 20:35 | Сообщение # 21
Quote (АннаКристина)
.

Ну не знаю,мне первые анализы были в печатном виде.значит они были введены на компе или они на машинке печатали

Они наверняка были с подписью лаборанта который их делал. А за информацию в компьютере ответственность вряд ли кто то несет, и что будет если кто-нибудь удалит случайно пару файлов

Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Вс, 21.11.10, 21:25 | Сообщение # 22
Quote (ticha)
подписью лаборанта который их делал

Не помню.фамилия того,кто делал была напечатана точно.а подпись...........


стукнутая пыльным мешком
Профиль
ZINA Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 30.11.10, 10:38 | Сообщение # 23
АннаКристина, Привет всем,мне диагноз Вич + поставили в 2008г. у мужа - .За год до этого анализы показывали-.Мы вообще сомниваемся что я +,но анализы показывают что есть.2008- ИС350 ВН1000.Обнаружилось после вакцинации против гепатита В.Сейчас я на 13 недели беременности ИС227 от 10.2010. .ВН40000 от 06.2010.Сказали с 14 недель на таблетки.Чувствую себя нормально,за эти годы даже грипом не болела.Иммунитет даже у здоровых женщин при беременности понижается,что за дискриминация.Может ИС 350 это для меня нормально.И странно мы с мужем живем 4 года,посторонних связей не было Я+,а ОН -.Что Вич перестал передоваться половым путем?Единственное где могла подцепить эту болячку - бывший муж(5 лет назад) очень любил женщин.Но я с ним не общаюсь и выяснить этого не могу.

Добавлено (29.11.10, 11:53)
---------------------------------------------
Мне вообще кажется что мой организм так отреагировал на вацину против гепатита.Уж больно разностороннии мои онализы.Первая прививка вакциной и меня ставят на учет с большим количеством вируса в крови,после всех вакцин,а их было три,у меня резко ВН падает и держится около 1000 - врач говорила что: " Вируса в крови на столько мало что я не могу ни кого заразить". Сейчас совсем д.р. покозатели.Что происходит не пойму,Врачи толком ни чего не объясняют,только твердят что у меня ВИЧ.Им какая разница анализ реагирует на вирус в крови,а какой он им плевать.

Добавлено (29.11.10, 12:04)
---------------------------------------------
Мне вообще один врач инфекционист сказала,что у них одна семейная пара алкаголиков на учете 4 года стояла,а как только пить бросили то и вирус перестал определяться и их с учета сняли.А другая женщина,я с ней в Спид центре сидела в очереди,она бывшая наркоманка,тоже 7 лет стояла на учете,а теперь пришла за справкой что её сняли с учета.А ей мед.сестра сказала:"Чего ты к нам пришла,мы тебя год назад с учета сняли".Вот так,судите сами.Иногда вирус в крови есть,но он может реагировать и на другие заболевания или причины.Если у вас есть такая возможность сходите в Центр Иммунологиии,пусть вам там посмотрят почему ваша ИС слабая,и что ее разрушает.У нас к сожалению такого центра нет.

Добавлено (30.11.10, 10:38)
---------------------------------------------
angry

Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 30.11.10, 13:23 | Сообщение # 24
Ну ведь существуют всякие ложные результаты.Вот мне делали анализ там на билирубин.машина посчитала выше всех норм,а человек посчитал нормально.мне врач так сказал.но все равно выписал лекарство для печени,желчевыводящее......

стукнутая пыльным мешком
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » откуда и когда. загадки появления диагноза
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]