• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » как выстоять против них? (люди не умеющие думать.)
как выстоять против них?
22 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 11.11.10, 19:15 | Сообщение # 1
Моя одна знакомая, ранее подруга, узнала о моем статусе, рассказала многим общим знакомым теперь незнаю как вести себя в обществе. Живу то в небольшом городе, все друг друга знают. Что дальше делать? cry

ВИЧ это плюс в нашей жизни, это нужно признать!!!

Сообщение отредактировал Евгения744 - Чт, 11.11.10, 19:22
Профиль
Дата: Чт, 11.11.10, 19:33 | Сообщение # 2
Quote (Евгения744)
Живу то в небольшом городе, все друг друга знают. Что дальше делать?

Ничего особого делать не надо, это уже произошло и вы ничего не измените.
Просто живите так как и раньше, а знакомые все не отвернутся, зато возле вас останутся только проверенные люди, которым вы дороги такая как есть. Очень часто люди не принимают только потому что человек сам себя принять не может и это очень заметно со стороны. А если вы уверены в себе, в том что у вас вся жизнь впереди то и другие это увидят и будут в этом уверены.
Время все расставит по своим местам.
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 11.11.10, 19:44 | Сообщение # 3
У меня тоже была такая подруга. Даже две. Одна расказала всему свету про мой гепатит лет 6 назад, другая недавно оповестила общественность про мой ВИЧ. Знаете, мир не перевернулся) У меня есть люди, которые будут общаться со мной не смотря на мои болячки и потом я достаточно часто знакомлюсь с новыми людьми, так что круг знакомых растет и меняется постоянно, вообщем никто меня еще не сжег)))
Кстати, одна из моих "подруг" сама недавно сдала анализы и у нее обнаружили Гепатит С. Как же ей было не по себе )
Профиль
22 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 11.11.10, 19:52 | Сообщение # 4
спасибо вам конечно за поддержку) я в принсипе так и знала что сразу все встанет на свои места. Сразу будет понятно где друзья а где нет их. просто пустое место. Главное что близкие и понимающие люди рядом и не отвернулись. Просто не приятно осознавать то что, люди с которыми я общаюсь каждый день знают об этом и льстят!((

ВИЧ это плюс в нашей жизни, это нужно признать!!!
Профиль
Дата: Чт, 11.11.10, 19:58 | Сообщение # 5
Quote (Евгения744)
Просто не приятно осознавать то что, люди с которыми я общаюсь каждый день знают об этом и льстят!((

Ну может это вы так воспринимаете, может вам никто и не льстит. Общаются же, не хотели бы не общались совсем.
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 11.11.10, 20:29 | Сообщение # 6
А еще такой совет: если вы отчаянно боретесь, противостоите или бежите от чего-то, то возьмите однажды и посмотрите своему страху в глаза. Возможно он боится вас больше, чем вы его)))
Профиль
malish Offline
3 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 16.11.10, 14:07 | Сообщение # 7
У меня тоже была такая "подруга". После этого случая я просто перестала с ней общаться, а на общественное мнение мне наплевать!!! Попробуй делать также!

Добавлено (16.11.10, 14:07)
---------------------------------------------
мне вообще наплевать на общественное мнение! Я даже до суда чуть не дошла!


Солнце внутри
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 16.11.10, 14:08 | Сообщение # 8
Quote (Евгения744)
рассказала многим общим знакомым

А вы расскажите всем.что у нее тоже есть,вы ее встретили в СЦ,а иначе,что ей там делать.Я вот когда узнала,что у моей подруги гепатит.мне очень хотелось сказать всем.что я не одна такая,хотя у меня не гепатит.я сказала маме.что у меня есть бывшая одноклассница,такая же больная как и я,не называя имен,и только потом подумала,нехорошо это.И ничего это не дало.Вобщем нефиг всем рассказывать о других wink


стукнутая пыльным мешком
Профиль
22 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 17.11.10, 13:32 | Сообщение # 9
Дак мне итак уже говорят что она спала с моим бывшем парнем который тоже болеет! Вот и думаю может она уже об этом знала, и решила выставить защиту чтоб на нее не наговаривали??

ВИЧ это плюс в нашей жизни, это нужно признать!!!
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Ср, 17.11.10, 14:09 | Сообщение # 10
Это с начало больно и тяжело осознавать, что все знают, что распространяют, на самом же деле, люди просто сплетничают, тем, более, что вы сами говорите, что город то небольшой, вы это переживете быстро,да и про вас по судачат, да чем нибудь более интересным займутся. Сама все переживала, ничего страшного со мной не произошло biggrin

Профиль
ur941 Offline
40 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 17.12.10, 02:56 | Сообщение # 11
А лутше держать язык за зубами ВСЕГДА! А если уж распирает поделится с кемто рассказать какбы паролельно Ну например рак или сифон Это не так бросается в глаза и ктомуже лечится Потери минимальные А если что ошибочный диагнос И будит понятно какой друг (болтун)
Профиль
enooott Offline
74 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 17.12.10, 06:53 | Сообщение # 12
у меня наверно только на работе не в курсе. и знаете евгения ни один из моих знакомых не крестится при виде моей персоны biggrin .а в маленьком городке темы " для обсуждения" меняются каждый день.скоро вы узнаете о себе много нового хорошего и плахого, только ничего не воспринимайте в серьёз, и не вздумайте оправдываться. а ещё благодарите бога что отвёл от вас такую прекрасную подругу. и могу вам сказать что со своим мужем я познакомилась и начала встречаться будучи инфицированной и он об этом знал. и по сей день я+ он- люди уже не так воспринимают вич.
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 17.12.10, 12:09 | Сообщение # 13
по жизни о многих из нас будут говорить всякое. и если обращать внимание... времени на жизнь не хватит

Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 17.12.10, 13:49 | Сообщение # 14
Я летом лежала в больнице. Там редко вичовые попадаются. Главному врачу рассказала, что у меня есть такой вирус, он естественно своим медсёстрам. О, как они меня боялись, прям шарахались, бедолаги. Один раз капельницу ставили - одна не смогла в вену попасть(в мои хорошие тоненькие венки)пошла за второй, та тоже промазала, пошла за третей, тыкали,тыкали так и не попали. Пошли за четвёртой на другой этаж. И так и не попали, осталась я без капельницы. Вот как страшно им было smile
Тётка одна на работе прям мордец от меня воротит и я не могу понять от чего, я не говорила про статус никому. Раньше подругами были. Домысливает, наверно, от чего я так часто болею.


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 17.12.10, 14:16 | Сообщение # 15
ндаа...а у нас,наибарот,все чаще в боьницах лежат вич-инфицированные.отношение в основном ровное,но никто ведь не мешает говорить за спиной.и хоть тайна должна соблюдаться...сарафанное радио есть везде.
отец моего ребенка к 9 месяцу беременности решился-таки просить прощения(хотел принимать участие в жизни своего сына).ко мне теерь очень трепетно относится,хоть мы и не вместе.
а пока я была беременна,меня очень сильно поддерживал один мой бывший молодой человек.мы с ним по сей день друзья.и таких людей редко встретишь.я когда узнала статус очень за него испугалась.и сразу собщила.слава Богу-всё в порядке.он вообще собирался жениться на мне и воспитывать чужого ребенка.я же не могла взять на себя такую ответственность...
он вообще искренне недоумевает по поводу негативного отношения к вич-инфицированным.толерантен до мозга костей))


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 17.12.10, 14:53 | Сообщение # 16
Quote (paruram)
толерантен до мозга костей))

ПОБОЛЬШЕ Б ТАКИХ.

врачи и медсестры в большинстве своем нормальны в общении с нами. но есть и те, кто "ради зарплаты" пошел. сволочи - гестапо рыдает. таблетницу подают и берут двумя пальчиками и в перчатках, бинты - мать же моя, всю рану вместе с бинтом разодрали так, что она еще сильнее кровоточить стала.


Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 17.12.10, 15:46 | Сообщение # 17
это уж совсем...что-то из ряда вот.
сидели мы как-то в сестринской,чай пили.разговаривали.одна девочка рассказала,что её брат двоюродный сифилисом переболел.вылечился.она с ним опасалась общаться все равно.но скрывала это.а однажды,О,УЖАС!,он чмокнул ее в щечку!!!и началась паника у человека.!!
я сижу,смотрю на нее и в себя прийти не могу!блин,человек с мед образованием,пусть и со средним,но сестрам тоже объясняют,как и чего передается.пришлось мне её вводить в курс дела,"успокаивать".она меня еще несколько раз переспросила,точно ли это.сказала,книжи почитать.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 15.02.11, 13:19 | Сообщение # 18
Мне кажется что самое негативное отношение к нам это именно у медработников. У меня началось с с терапевта которая вызвала меня когда она получила мои анализыя я была на третьем месяце беременности и она нас с мужем с порога сказала что у меня СПИД и я должна срочно делать аборт.Неужели врач не должна знать разницу между Вич и Спид. А потом моя ужасная беременность, гинеколог боится делать узи, когда я родила мою девочку медсестры одевали на себя одноразовые халаты, перчатки и защитные очки на глаза что бы поменять ей памперс, после кесарева старалась прибегать и сама её кормить и переодевать. Но слава богу это закончилось и у мой дочки-. И это все происходит в Израиле, в Тель-Авиве. Мне не верят когда я рассказываю, но так все и есть.
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 15.02.11, 13:53 | Сообщение # 19
М-дя sad Неприятно всё это. У меня истерики после посещения больницы систематически. Как туда схожу, так весь вечер рыдаю(
сестра где то надыбала в инете поговорку:
ЭТО ИХ ПРОБЛЕМЫ - КАК ОНИ БУДУТ ЖИТЬ С МОИМ ДИАГНОЗОМ. О как!!! Надо как то научиться им бравировать.


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
lyasya88 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 16.02.11, 22:11 | Сообщение # 20
советом тут не поможешь-НУЖНО ПОСТРОИТЬ СВОИ МОЗГИ САМОЙ fool (чтоб дожить до старости good и держать удары)а таких ударов ниже пояса wink wink ,будет немало и даже там,где не ждешь,,,,,и город маленький,,,,,не надо было говорить,,,,у меня часто такие проблемы после стамотолога nono а мне в этом помогли психологи,сама справиться не могла,,,,это ведь очень трудно подставлять вторую щеку,когда тебя мордой в грязь

жизнь прекрасна!!
Профиль
login1 Offline
117 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 22.02.11, 16:18 | Сообщение # 21
Никому не говорила и не скажу, ну кроме мужа конечно. Не знаю меня совсем не тянет поделиться этим. Ну блин, а зачем кому то это знать? Я про любые свои болезни не хочу никому говорить. Мое и все тут biggrin
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Вт, 22.02.11, 18:24 | Сообщение # 22
Quote (login1)
не хочу никому говорить

и правильно!!!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » как выстоять против них? (люди не умеющие думать.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]