• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Личное счастье с ВИЧ + (Как устроить линую жизь мужчине с ВИЧ +)
Личное счастье с ВИЧ +
HappyMan Offline
23 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 22.12.10, 19:47 | Сообщение # 1
Добрый день!

ВИЧ+ меньше года, но уже на ВААРТ.
Симпатичен, спортивен, воспитан.
Не наркоман, не пью, не курю.

Получив диагноз, больше всего тревожат мысли о личном счастье.
Так случилось, что не смотря на то, что мне 34, я не женат. Все откладывал до более или менее ощутимых достижений в жизни. Жил так из принципа, что прежде, чем позволить себе личное - ответственность за отношение, за близкого человека и детей, сначала нужно добиться в жизни некоторых благ, чтобы представлять из себя что-то значимое.
Таким образом, я сам ограждал себя от всего, что могло стать в жизни чем то поистине значимым...
И вот эта новость...
Что делать дальше? Как жить?
Есть ли случаи, когда у ВИЧ+ парня успешно сложилась личная жизнь с ВИЧ- девушкой?

Профиль
marishkabebe Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 22.12.10, 20:20 | Сообщение # 2
конечно таких случаев много, любовь она не выбирает + или -
есть еще дополнительные анализы на возможность передачи вируса определенному партнеру, точно не скажу как называются, спроси у врача.

Добавлено (22.12.10, 20:20)
---------------------------------------------
выкладывай фотку! будем тебя женить!))))))))))))))))))))))))

Профиль
Дата: Ср, 22.12.10, 20:21 | Сообщение # 3
Quote (HappyMan)
Есть ли случаи, когда у ВИЧ+ парня успешно сложилась личная жизнь с ВИЧ- девушкой?

Сколько угодно всяких случаев, дело не в диагнозе а в любви. Просто стройте свои отношения не исходя из диагноза а исходя из чувств тогда все получиться

Quote (HappyMan)
Жил так из принципа, что прежде, чем позволить себе личное - ответственность за отношение, за близкого человека и детей, сначала нужно добиться в жизни некоторых благ, чтобы представлять из себя что-то значимое.

Что то в последнее время многие мужчины придерживаются этого принципа, наверное жениться просто не хотят happy
Разве не интересней вместе по жизни идти и будущее вместе строить и благ всяческих вместе добиваться, да и шансов вырасти во всех планах у мужчины больше когда тылы прикрыты и есть ради кого вкалывать.

Не переживайте живите так как вам нравиться, а вторая половина обязательно найдется, всему свое время. И диагноз отношениям совсем не помеха..

Профиль
HappyMan Offline
23 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 22.12.10, 20:31 | Сообщение # 4
Quote (ticha)
Просто стройте свои отношения не исходя из диагноза а исходя из чувств тогда все получиться

Но ведь это будет не честно - молчать до тех пор, пока человек привяжется, обрекая его на сложный выбор... Чем дальше зайдут отношения, тем сложнее он будет...

Профиль
Дата: Ср, 22.12.10, 20:37 | Сообщение # 5
Quote (HappyMan)
Но ведь это будет не честно - молчать до тех пор, пока человек привяжется, обрекая его на сложный выбор...

А кто говорит про то что нужно молчать, при знакомстве конечно об этом не говорят, ну свидании на третьем легко. Исходя из своего опыта могу сказать что + не особо то и пугает. Были у меня - мужчины и замуж звали, а если учесть что женщины в этом плане более лояльны чем мужчины то проблем в отношениях из-за статуса много не будет.

Тут ведь проблема не в диагнозе а в том как человек себя воспринимает, если вы считаете что это огромный минус и вас из-за этого будут проблемы в отношениях, то так оно и будет. А если вы к этому относитесь спокойно, то и другие к вашему диагнозу будут относится спокойно.

Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Ср, 22.12.10, 20:43 | Сообщение # 6
Конечно нечестно.Поэтому прежде чем дело дойдет до койки надо признаться в диагнозе.

Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 22.12.10, 20:57 | Сообщение # 7
Знаю лично 18 (!) таких эпизодов. А не лично - и того больше. Ваше счастье в ваших руках

Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 22.12.10, 21:26 | Сообщение # 8
вот по поводу того,что женщины более лояльны-это жизненный факт.мужчины гораздо чаще бросают,разводятся,если у его женщины к-то серьезная болячка.это объективно(чаще,но не всегда).

а Вы, HappyMan, просто еще не совсем сами к себе привыкли(вас теперь двое:Вы и диагноз.но это не так.теперь вы единое целое.).Все проходят чз это.А потом становятся теми,ко сейчас Вам дает советы.поверьте,у многих здесь все в порядке(и + с - ,и + с +)


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
HappyMan Offline
23 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 22.12.10, 21:30 | Сообщение # 9
Quote (n2390)
n2390

Спасибо!
Не знаю, просто что делать... В растерянности полнейшей просто...

Добавлено (22.12.10, 21:30)
---------------------------------------------

Quote (paruram)
paruram

И Вам спасибо... Надеюсь, на это

Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 22.12.10, 22:10 | Сообщение # 10
ничего. Любовь придет, и скорее всего, когда не ждешь. Успехов!

Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
109 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 22.12.10, 22:34 | Сообщение # 11
Quote (HappyMan)
Не знаю, просто что делать... В растерянности полнейшей просто...

знаешь я когда узнала была спокойна, был рядом парень который поддерживал(жили 1.5 года вместе), ребенка завести собирались.......но выдержал он не долго.....скоро расстались. И вот тогда я вообще незнала как жить дальше. Очень тяжело оказаться брошенной в 31 год и со статусо +. Сама очень симпатичная, стройная девушка, хозяйственная и все такое...но + его пересилил, и оказалась ему такая не нужна. иногда конечно очень переживаю, а вообще уверена и ты и я найдем свои половинки, найдем тех кто нас оценить, поймет и примет. желаю всем удачи и счастья в любви!

Профиль
HappyMan Offline
23 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 23.12.10, 11:45 | Сообщение # 12
Quote (n2390)
Любовь придет, и скорее всего, когда не ждешь. Успехов!

Спасибо за пожелания! Искренне на это надеюсь ,)

Добавлено (23.12.10, 11:45)
---------------------------------------------

Quote (ВалентинаВ)
ВалентинаВ

Очень жаль, что так с парнем вышло... Я как раз наоборот считаю, что если б я успел позволить себе с кем - то серьёзные отношения до всего этого, - все было б не так страшно...
С другой стороны, это было своего рода испытанием отношений, и быть может, и правда "все, что ни делается - к лучшему"

Профиль
109 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 23.12.10, 12:25 | Сообщение # 13
Знаешь самое интересное он утверждает что у него тоже +, но никаких доказательств нет, да и за год он на учет так и не встал....
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 23.12.10, 13:33 | Сообщение # 14
Quote (ВалентинаВ)
знаешь я когда узнала была спокойна, был рядом парень который поддерживал(жили 1.5 года вместе), ребенка завести собирались.......но выдержал он не долго.....скоро расстались. И вот тогда я вообще незнала как жить дальше. Очень тяжело оказаться брошенной в 31 год и со статусо +. Сама очень симпатичная, стройная девушка, хозяйственная и все такое...но + его пересилил, и оказалась ему такая не нужна. иногда конечно очень переживаю, а вообще уверена и ты и я найдем свои половинки, найдем тех кто нас оценить, поймет и примет. желаю всем удачи и счастья в любви!

такая банальная реакция со стороны парня.все твои достоинства с лихвой перечеркиваются этим плюсом,как крестом!!!будто человек поменялся.
мы склонны верить,что однажды отказавшись от кого-то и избежав таким образом груза его беды,мы на всю жизнь от бед освобождаемся,а так ведь не бывает.
трусость в таких вещах-последнее дело.

Добавлено (23.12.10, 13:33)
---------------------------------------------
HappyMan, Вы тут погуляйте,с народом пообщайтесь.расскажите,что волнует.всё,что угодно!!!не зацикливайтесь на ВИЧ(не нужно столь пристального внимания этой проблеме),увидите,что проще стане и легче жить.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Дата: Чт, 23.12.10, 14:16 | Сообщение # 15
Quote (paruram)
такая банальная реакция со стороны парня.все твои достоинства с лихвой перечеркиваются этим плюсом,как крестом!!!будто человек поменялся.

Я вот не могу согласиться, очень много зависит от человека иногда на самом деле причина не в самом диагнозе а в том как человек начинает себя вести.
Люди все разные кто-то после того как узнает о + никак не меняется, а кто-то начинает себя просто отвратительно вести и манипулировать своим заболеванием, мол теперь весь мир чего то должен. Ну и множество всяких других вариантов в изменении поведения...

Уходят не от диагноза а от человека, а диагноз в большинстве случаев просто хороший повод.

Так что ВалентинаВ можете не переживать за своего парня, он просто вас не любил и нашел идеальный повод расстаться в виде вашего +

Quote (ВалентинаВ)
а вообще уверена и ты и я найдем свои половинки

В этом не сомневайтесь, либо вы найдете ,либо они сами вас найдут...
Профиль
109 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 23.12.10, 15:29 | Сообщение # 16
Quote (ticha)
Так что ВалентинаВ можете не переживать за своего парня, он просто вас не любил и нашел идеальный повод расстаться в виде вашего +

так возможно у него тоже ВИЧ+.....покрайней мере мне он так говорит....но наверно и правда искал повод....

Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 23.12.10, 18:42 | Сообщение # 17
Quote (ticha)
Я вот не могу согласиться, очень много зависит от человека иногда на самом деле причина не в самом диагнозе а в том как человек начинает себя вести.
Люди все разные кто-то после того как узнает о + никак не меняется, а кто-то начинает себя просто отвратительно вести и манипулировать своим заболеванием, мол теперь весь мир чего то должен. Ну и множество всяких других вариантов в изменении поведения...

Уходят не от диагноза а от человека, а диагноз в большинстве случаев просто хороший повод.

я ни в коем случае не говорю за всех!!!но у меня была такая ситуация.мы не собирались расставаться,а даже наоборот...и я своим диагнозом не манипулировала никогда,но мне сказали:если я уже заразился-мы будем вместе,а если нет,то я не выдержу.мне нужна здоровая семья и дети...это,действительно,зависит от человека,поскольку есть пример у меня и прямо противоположный.(просто есть мужество напускное,а есть истинное,но иногда-это и правда,только повод.возможны все варианты)


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
HappyMan Offline
23 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 24.12.10, 20:48 | Сообщение # 18
Все же не уймусь...
Имею ли я моральное право ставить человека перед выбором и потенциально обрекать его на проблему...
Ведь потенциальная "она" имеет право на своё счастье, на полноценное счастье. А тут я, за какие-то свои грехи "награджённый" нарисовался... Я ведь изначально знаю, что мы "разные"...
Не знаю, как корректно изложить свои мысли на этот счёт, но все же...
Мне кажется, что если я, зная о своём статусе, буду пытаться искать отношений с девушкой без него, с моей стороны это будет в некоторой степени подлостью... или чем то вроде...
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 24.12.10, 20:58 | Сообщение # 19
если сообщишь сразу - подлости не будет

Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
Дата: Пт, 24.12.10, 21:06 | Сообщение # 20
Quote (HappyMan)
Мне кажется, что если я, зная о своём статусе, буду пытаться искать отношений с девушкой без него, с моей стороны это будет в некоторой степени подлостью... или чем то вроде...

Человек сам имеет право делать свой выбор, что в этом подлого, если вы живете с "-" партнером, это не значит что вы его заразите, главное соблюдать меры предосторожности вот и все.

Quote (HappyMan)
Ведь потенциальная "она" имеет право на своё счастье, на полноценное счастье.

А кто сказал что не вы "ее" счастье, а Вася из 12 квартиры который вич"-", но сильно бухает и бьет женщин. Почему вы то решаете что такое есть счастье для другого человека, предоставьте возможность женщине решить самой за себя.

Профиль
HappyMan Offline
23 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 25.12.10, 11:37 | Сообщение # 21
Quote (n2390)
если сообщишь сразу - подлости не будет

Я понимаю, естественно сразу... Но все равно, это выглядит как... сложно пример привести даже... Короче, если б это не произошло как-то случайно... ну типа того, что два человека полюбили друг друга в ходе длительного не личного общения (например, работали вместе... ) и только потом выяснилось, что есть такая преграда - это другой вопрос...
А зная о своём + лично у меня "программа" наоборот уберечь, защитить человека от себя... А не пытаться заранее спланировать, как разделить с человеком свои сложности...

Добавлено (25.12.10, 11:37)
---------------------------------------------

Quote (ticha)
Почему вы то решаете что такое есть счастье

Видимо, это потому, что я идеалист...

Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 25.12.10, 12:03 | Сообщение # 22
Quote (HappyMan)
А зная о своём + лично у меня "программа" наоборот уберечь, защитить человека от себя... А не пытаться заранее спланировать, как разделить с человеком свои сложности...

лучше спасать от вируса а не от себя....это не идеализм а сниженная самооценка. полюби себя и все полюбят.


Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Сб, 25.12.10, 12:54 | Сообщение # 23
Quote (paruram)
если я уже заразился-мы будем вместе,а если нет,то я не выдержу
- вот это сволочь! прям так и сказал? выпнуть такого лицемера. - ушел от диагноза. если бы сказал: ухожу независимо будет + у меня или нет. - ушел бы от человека
Профиль
HappyMan Offline
23 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 25.12.10, 15:59 | Сообщение # 24
Quote (n2390)
n2390


Возможно, ты права...

Добавлено (25.12.10, 15:59)
---------------------------------------------

Quote (ctccb)
если я уже заразился-мы будем вместе,а если нет,то я не выдержу

Жесть...

Профиль
login1 Offline
117 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 08.02.11, 21:38 | Сообщение # 25
так же как и вич - , думаю разницы особой нет.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Личное счастье с ВИЧ + (Как устроить линую жизь мужчине с ВИЧ +)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]