• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » кто знает о диагнозе и почему?
кто знает о диагнозе и почему?
76 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 29.04.18, 20:45 | Сообщение # 241
Спасибо за ваши истории. Но я пока не готова сказать маме. "Война план покажет.." - так говорила моя бабушка.

И это пройдет...
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 29.04.18, 21:45 | Сообщение # 242
Клементина, Если не готова, не говорите. Это ваше личное. И вы уже взрослая девочка, родители не несут ответственность за вас. И вам решать, кто будет знать, а кому незачем. Так я решила сказать маме сразу, а вот отцу я не собираюсь даже и преблезительно намекать.
Профиль
dtmaria70 Offline
269 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 12.05.18, 18:06 | Сообщение # 243
А мне вчера сообщили в нашем монастыре о нашем диагнозе.
Причём кто то прочитал на этом форуме потому что изложили все как по написанаму мной.
Что я писала то и сказали,очень хочется знать где вражина сидит.


Я в ватцап 89131067490
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Пн, 14.05.18, 01:54 | Сообщение # 244
А мне 9 марта подруга сообщила,что ее дочери позвонила знакомая и спрашивает-Правда,что у Лены СПИД. Ну они ей конечно ответили,что она ДУРА!Но факт,что кости мне у нас в районе уже полощут,не опровержим. Осталось только выяснить какая гадина язык за зубами не держит и оторвать его вместе с головой..

Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пн, 14.05.18, 07:35 | Сообщение # 245
dtmaria7068кошка68,  теперь чего уже после драки кулаками махать !
С самого начала должны знать об этом только самые близкие и самые надежные люди. Ну и медперсонал естественно.

Кстати медики чаще всего источник информации. И тут мы сами виноваты. нужно всем - врачу, медсестре, регистратуре и прочим так сказать четко - никому не слова! - иначе засужу и уволю...

обычно срабатывает даже первая половина этой фразы без второй, а уж вместе они работают безотказно...
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 17.09.18, 19:25 | Сообщение # 246
Ребят, произошла нелепая ситуация. Но как говориться, когда-то это должно было произойти. Я была в сц и встретила там знакомого.. шла по коридору, когда увидела его была в шоке, растерялась, слов нн нашла подходящих, поздоровалась и пошла дальше. Он приезжал анонимно кровь сдавать, у него минус. Я теперь очень боюсь, что он разболтает кому-то. Как вести себя с ним? Первая мысль не общаться вообще. У кого была похожая ситуация?

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Elena0806 Offline
340 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 17.09.18, 19:28 | Сообщение # 247
Маруся2012, ты тоже приехала анонимно кровь сдавать.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 17.09.18, 19:35 | Сообщение # 248
Elena0806, я шла по коридору, а он стоял у кабинета на кровь.. я конечно понимаю, что он там был впервые и вообще не в курсе, как и чего там. Но боюсь он поймет по общению, что я вру.. самое обидное, что это товарищ моего мужа, они вообще общаются очень часто. И первым делом этот друг позвонил мужу и сказал, что он меня тут видел, спросил сто я там делаю. Муж какую-то хрень сказал, типа по делам приехала((((( не мог что поумнее придумать. Больше они эту тему не поднимали. Но мне неловко. Мне кажется он по моим испуганным глазам все понял.
Муж говорит, ну мало ли че я там делала, анализ мой он в глаза не видел, типа там не только по вич приходят.. хотя этот такой парень без мыла залезет, если ему надо будет, узнает все.


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Elena0806 Offline
340 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 17.09.18, 19:46 | Сообщение # 249
Маруся2012, говори сдала анализы,пошла в туалет(если спросит). Лучше пусть про себя раскажет,как там оказался.

Сообщение отредактировал Elena0806 - Пн, 17.09.18, 19:47
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 17.09.18, 20:26 | Сообщение # 250
Elena0806, он мужу говорил, что пойдет сдавать, потом и сказал, что сдал, вот и минус получил. Проблема в том, что я сразу не остановилась и не сказала, что я там делаю, а перепугалась и наверное тем самым выдала себя.. тем более мне то что там сдавать, я и замужем, рожала 2 раза, все эти анализы сдаются не один раз.. наверное логичнее общаться как ни в чем не бывало и не поднимать эту тему. Но а если он спросит опять? Я боюсь глаза меня выдадут

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 17.09.18, 20:30 | Сообщение # 251
Маруся2012, Можно убрать его!

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Пн, 17.09.18, 20:52 | Сообщение # 252
Цитата Маруся2012 ()
Как вести себя с ним?
1. забей. пусть думает, что хочет.
2. у нас в СЦ делают прививки (платно). например: бесплатно от дифтерии в пол-ке АКДС, а в СЦ за денежку - инфанрикс или пентаксим. в пол-ке - совигрипп, а в СЦ - ваксигрипп (говорят лучше, но не верьте). от кори-паротита в пол-ке - дивакцина, в СЦ - приорикс.
дети же есть? приехала узнать сколько вакцина стоит.


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
Радуга Offline
358 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 18.09.18, 13:34 | Сообщение # 253
Маруся2012, а у вас в СЦ только вич? гепатитами не занимаются?
у нас все вирусные заболевания вместе + прививки. так что я на всякий такой случай заготовила себе отмазку. но все равно жуть как не хотела бы кого знакомого там увидеть
Профиль
Kamil Offline
270 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 19.09.18, 00:45 | Сообщение # 254
Цитата Маруся2012 ()
спросил сто я там делаю
логичный встречный вопрос: а он что там делал? Больше наглости во взоре и все ок.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 19.09.18, 16:50 | Сообщение # 255
Радуга, не знаю. У нас сц моники, я так понимаю чисто по вич. Kamil, в тлм и дело, не было никакого уверенного взгляда. В этот коридор как зайдешь,так нет выхода запасного. Я еще запаниковала, надо было посидеть подумать, что сказать, а у меня паника была, боюсь глаза меня выдали :(

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Ср, 19.09.18, 18:40 | Сообщение # 256
Цитата Маруся2012 ()
У нас сц моники, я так понимаю чисто по вич.
элементарно, Ватсон!
шла по улице мимо. захотела писать. гляжу - поликлиника! а там всегда туалет. зашла, пописала.  ;)

Добавлено (19.09.18, 18:43)
---------------------------------------------
про испуганный взгляд.
моча в голову стукнула, не поглядела, что это Спидцентр. выхожу, бляха-муха, а вокруг вичёвые! ужас. а ты чего там делал?

как тебе история?
:D


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Ср, 19.09.18, 19:27 | Сообщение # 257
Хорошая история,правдоподобная. Только про кругом ВИЧевые,я бы не добавляла. Она же их по глазам не распознает. А так и испуг оправдать можно. Когда сообразила куда заскочила испугалась,что знакомые увидят и кто знает,что подумают,всем же не объяснишь..Теперь перед зеркалом непринужденный вид отрабатываем и вперед.

Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 20.09.18, 05:39 | Сообщение # 258
История супер) только муж ему сказал, что я там по делам была. Да и сам факт, что я мимо пролетела. Если б встретились там в обычной поликлинике или на улице, мимо б я не прошла, мы достаточно хорошо общаемся, и я б в любом случае поинтересовалась как у него дела и тд, ну в общем явно бы не убежала напуганная. Он сам был озадачен, я его глаза ж видела, но он был озадачен своей проблемой, а щас он минус получил и счастлив, можно и поразмышлять. Больше всего переживаю, что он захочет с кем-то этой историей поделиться, как он ходил сдавать на вич, и встретил в сц меня, ну как бы ни на что не намекая... но дать почву для размышлений.

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Чт, 20.09.18, 08:44 | Сообщение # 259
Цитата Маруся2012 ()
а щас он минус получил
откуда вы вообще знаете ?
Может он туда пошел за очередным мешком таблов. А тут вы, радостная,счастливая, ну и слегка удивленная)))
Не надо верить всему , что говорят.Я б забила на вашем месте, и успокоилась уже. Встречи бывают в разных местах, даже в морге. Кому вообще какая разница кто где ходит. ПЛЕВАТЬ.
Цитата Маруся2012 ()
он захочет с кем-то этой историей поделиться, как он ходил сдавать на вич
ага, а еще поделиться как он мог его получить.Оно ему надо вообще?
Профиль
Радуга Offline
358 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 20.09.18, 08:46 | Сообщение # 260
Маруся2012, так может далеко не ходить оже сказать, что отправили сдавать анализ на вич. что тебе стыдно было, неуютно в СЦ.
а отправить могли с работы, страховка
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Чт, 20.09.18, 13:56 | Сообщение # 261
Маруся2012, тебе тоже никто не мешает сказать, что ты ходила за своим "минусом".  
А потом, таинственным и зловещим шепотом добавить: "Увидела тебя (этого знакомого) и решила тебя не смущать. А то вдруг ты вич-инфицированный и меня будешь стесняться. Но я же - могила. Никому не скажу где ты был. Ты только не переживай, всё будет хорошо".
И чем больше он будет доказывать, что он не "плюс", ты понимающе улыбайся и кивай ему (да-да, так я тебе и поверила). Продави его.
Только боюсь, после этого он начнёт от тебя шарахаться. Но это его проблемы. Уж лучше он от тебя, чем ты от него.


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 20.09.18, 14:21 | Сообщение # 262
Кругом вичевые!)))

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Чт, 20.09.18, 15:01 | Сообщение # 263
Маруся2012, Да успокойся ты уже. Мало ли какие у тебя там дела. Отчитываться перед ним должны?

Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Stella76 Offline
100 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 20.09.18, 15:21 | Сообщение # 264
Маруся2012, вы уже все за него решили- что и кому он расскажет)) Забудьте и не думайте о нем.
Профиль
Kamil Offline
270 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 21.09.18, 01:37 | Сообщение # 265
Цитата ATAKA24 ()
А потом, таинственным и зловещим шепотом добавить: "Увидела тебя (этого знакомого) и решила тебя не смущать. А то вдруг ты вич-инфицированный и меня будешь стесняться. Но я же - могила. Никому не скажу где ты был. Ты только не переживай, всё будет хорошо".И чем больше он будет доказывать, что он не "плюс", ты понимающе улыбайся и кивай ему (да-да, так я тебе и поверила). Продави его.
Я бы так и сделал. Хотя это, конечно, жестоко))
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 21.09.18, 06:35 | Сообщение # 266
Спасибо всем) у него точно минус,он мужу звонил и говорил, что пойдет на вич сдавать (он вообще такой гулящий парень), по-дружески дедился, ну и потом поделился, что минус у него. Если б был плюс, иди он был в нем уверен, он бы не стал говорить. Навереое, все ж не буду оправдываться, буду делать вид, что этой встречи не было. Ну и пока не буду общаться с ним, тк этот человек может так и спросить, что я там делала, а я не знаю, как сказать и чтоб не спалил.

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Пт, 21.09.18, 15:08 | Сообщение # 267
Маруся2012,  Господи! Марина,тебе здесь столько версий уже набросали,а ты до сих пор не знаешь что сказать. И будь уже готова к тому,что рано или поздно все тайное становится явным. И все равно шило в мешке не утаишь.Прими уже свой диагноз и живи спокойно.Ну поговорят люди и ладно.На это уйдет не больше недели,ну две. И потом станет всем не интересно,забудут.Ты своими перепуганными глазами сама даешь тему для разговоров.Ну и +,ну и что. Тебе с ними детей не рожать.Я понимаю еще б какая молоденькая девченка переживала,что с + сложней пару найти,а тебе то чего? Смотришь прямо в глаза и спокойно говоришь,что не собираешься ни с кем обсуждать свою личную жизнь,какой бы она не была. И при этом не мешало бы улыбаться,а не пытаться глаза в орбитах удержать,чтоб не вылезли от страха. Твоя жизнь никого не касается. Оттачивай актерское мастерство перед зеркалом,пока сама себе не поверишь,что тебе какать хотелось с высокой горы на общественное мнение.  Ты никого не убила,ничего не украла.На остальное ПЛЕВАТЬ.

Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » кто знает о диагнозе и почему?
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]