• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » кто знает о диагнозе и почему?
кто знает о диагнозе и почему?
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пн, 28.08.17, 12:36 | Сообщение # 201
люди все очень разные
и у каждого что то свое
Профиль
99 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 31.08.17, 04:05 | Сообщение # 202
О моём диагнозе  знают моя мама и две подруги.Все восприняли адекватно,никто не отвернулся.От подруг колоссальная моральная поддержка,от мамы (она у меня повар) тройные порции на завтрак,обед и ужин))) Первые слова моей мамы на моё известие о диагнозе "как то ты вообще не похожа на больную")))))Мы всегда были с ней близки.ни каких секретов,а сейчас стали ещё ближе ... она меня обняла и сказала важные слова"я с тобой!будем бороться вместе!"
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 31.08.17, 05:46 | Сообщение # 203
БлендаNika, Вам повезло с мамой! Хотя моя мамуля и не отвернулась,она наоборот пыталась убедить меня, в ошибке докторов. А потом просто сказала : " доча, не переживай! Всё будет хорошо!" А по-другому не может быть.
Профиль
99 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 31.08.17, 10:21 | Сообщение # 204
ksyu, Поддержка близких и родных очень важна!Когда она есть,ты готов свернуть горы!Очень действенная психологическая помощь.
Профиль
ELLOCHKA35 Offline
190 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 31.08.17, 10:58 | Сообщение # 205
В мае этого года узнала о своем диагнозе...сначала был шок...пустота, слезы...Не смогла долго переживать все это в одиночку, думала крыша съедет....И рассказала подруге ( мы со школы дружим) и она меня поняла...сказала- и что?! это же не рак и не диабет! Будешь жить...я за это ей очень благодарна-за понимание...Потом второй лучшей подруге рассказала( их у меня всего две...как говорится проверенных годами), она у меня очень эмоциональная, поэтому ей опасалась говорить...Она тааак рыдала сначала, будто это у нее этот диагноз, а не у меня :D . Потом  почитала информацию и успокоилась. Маме не собиралась говорить, но попала в больницу и пришлось сказать....и мама все поняла, и очень меня поддержала!!! Первое время они все начали меня жалеть...как-будто я инвалид какой-то, но я потребовала относится ко мне как и прежде!  Теперь хоть могу эту тему обсуждать со своими близкими, где-то и они информацию узнают и мне советуют. Мама так вообще скоро инфекционистом станет :D
Профиль
99 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 31.08.17, 11:02 | Сообщение # 206
ELLOCHKA35, очень похоже с моей ситуацией..про подруг и маму))только без больницы тьфу тьфу тьфу)))
Профиль
ELLOCHKA35 Offline
190 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 31.08.17, 11:11 | Сообщение # 207
БлендаNika, попав в больницу...причем аж в реанимацию..я вообще по другому на всё и всех посмотрела...теперь некоторые мелочи вообще не важны!!! И даже пофиг узнает еще кто о моем диагнозе или нет. Единственное на работе не допустимо - у нас там люди в основном пенсионного возраста- не поймут!
Профиль
99 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 31.08.17, 15:50 | Сообщение # 208
ELLOCHKA35
Цитата ELLOCHKA35 ()
у нас там люди в основном пенсионного возраста- не поймут!
да уж ..точно не поймут((
Профиль
PATERRA1315 Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 31.08.17, 22:37 | Сообщение # 209
Цитата константин1 ()
Думаю та врач хорошо училась в институте и усвоила эту главу из учебника. Если в семье есть больной с инфекционным заболеванием, то надо регулярно мониторить остальных членов семьи. Где то в глубине ее сознания застряли эти давнишние знания. Вот она и бьется как рыба об лед. Она при этом не раздумывает о том, что это невозможно (заразить ВИЧ в быту) или что нет ни одного доказанного и зафиксированного случая в мире такого заражения. Она просто тупо исполняет свою обязанность так, как она ее понимает. Причем исполняет ее с излишним рвением на грани хамства.
константин1, если вы пишите про мой случай, то 1, это не врач, а простая медсестра с детской поликлиники. 2, она вела нас с рождения, то есть 14 лет. Через время узнала, что мы употребляем наркотики, всё шастала, разнюхивала что то )) А всё было в уюте, чистоте и достатке. Потом мы уехали в Россию и вот когда снова появились в своём городе и начали нормальную, активную жизнь. Снова встали на учёт у себя на участке. Так вот её тогда жаба задушила, что мы бывшие наркоманы, выглядим, чувствуем себя и живём лучше, чем она, вся такая порядочная и хорошая, но пожизненная медсестра. Потом же когда она узнала наш диагноз, узнала ещё больше, что у папы моей дочи свой цех по мебели, а у меня свой отдел косметики. У вичёвых бывших наркоманов есть свои дела, а она как была медсестрой, так за 14 лет никуда не продвинулась. Она из тех, кому тяжело пережить такую несправедливость жизни. Я думаю отсюда и все её потуги. А не то что там её чему то в институте научили...

Добавлено (31.08.17, 22:37)
---------------------------------------------
БлендаNikaksyu, Вам обеим повезло с мамами. Это так здорово! А я не могу и не хочу своей говорить... одиноко очень. У меня практически за маму была бабушка, очень её любила и она меня. Уже три года как я можно сказать осиротела. Но и ей я бы наверное не сказала, просто чтоб не расстраивать её.


Что бы не случилось завтра, у меня есть ещё сегодня.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Чт, 31.08.17, 23:28 | Сообщение # 210
PATERRA1315, я понял, ну тогда ее поставить на место не так уж трудно
прижать к стенке в темном месте и сказать - заткнись и успокойся...
она все поймет ))
Профиль
Есения Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 01.09.17, 13:59 | Сообщение # 211
У меня знает мама, муж и близкая подруга. Маме сразу позвонила как только меня в СЦ отправили на повторный анализ, она со мной поехала.
Когда все подтвердилось она рядом была, я ждала ее реакции, и тут моя мамочка сохранила свое спокойствие было видно конечно что ей тяжело было.Но если бы она паниковать и плакать начала тут бы уже мне стало не по себе совсем, так как она у меня никогда в панику не в падает, всегда рядом с ней всем спокойно .
Профиль
16 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 01.11.17, 15:03 | Сообщение # 212
Цитата PATERRA1315 ()
Про мой + знает сестра и больше никто из семьи. И не дай Бог узнают братья, вот они как раз из той породы людей, что за уничтожение нас позитивных. И отношения у нас очень плохие, так что зная мой диагноз, они смогут меня морально уничтожить,
Как знакомо! Я живу в страхе,если честно... Такая же ситуация  с братьями (только они не морально ,а реально "уничтожить" могут) и с сестричкой. Только она знает о + моем , но это тот человек ,с которым мы выросли вместе и в ее поддержке и верности  я не сомневаюсь .                                                                       Маме ,правда ,не хотелось говорить. Но она на момент выписки меня с сыном из роддома занимала пост зав.дет.поликлиники ,и понятно ,что нас направили со всеми документами по месту жительства. Мы с матерью и до этого 5 лет не общались совсем,а после того ,как пришли данные о моем + (благо фамилии разные ),так вообще жить сложно.... Городишко маленький ,мама и братья при должностях ,да и меня в больнице знают хорошо ,как бывшую сотрудницу , если вскроется эта информация - не знаю ,чего и ждать. .. Мать меня сразу отвергла (хоть и медик) ,мы с ней прекратили всякое общение,напоследок сказала ,если я вздумаю с ней налаживать отношения - сообщит братьям и со мной быстро разберутся,дабы не позорить честь семья.                                                                               Вот так и живем с сыном вдвоем ,не общаюсь ни с кем , только сестричка звонит ,иногда приезжает в гости . Без неё точно уже свихнулась.... А как жить дальше ,пока вот думаю... Главное ,здоровье стабильно , показатели отличные (как для +) и сыночек растет мне на радость .
Профиль
Vanda Offline
53 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 07.11.17, 20:59 | Сообщение # 213
Муж знает, я ему сразу сказала, как узнала. Больше никто. Для меня это очень большая сложность, кому-то сказать. Да думаю, это и не нужно)))
Профиль
Feechka Offline
66 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 07.11.17, 21:29 | Сообщение # 214
В моей семье знают только родственники моего "гражданского" им надо было помочь мне, чтоб заставить его обратиться в больницу и сдать анализы. А с моей стороны только близкие мне подруги (проверенные годами). И поддержки и понимания от них больше, чем от так сказать "родственников". Своим родным не говорю, хоть иногда очень хочется открыться, но понимаю что легче не будет, а возможно и стенс вырастет между нами. Брат возненавидит моего "гражданского", папа просто очень расстроится и я его берегу. А вот папино семейство это и не должно знать.  Мамы увы нет уже много лет из за онкологии. Так что мне есть что сравнить моя бяка или 5лет онко больной в доме, мучительно и больно и безрезультатно в борьбе с раком.

Пережить можно все....но не возможно остаться после этого прежней!
Профиль
Diva Offline
172 поста
Награды: 14
Дата: Вт, 07.11.17, 23:51 | Сообщение # 215
Цитата ЁжиКолючий ()
Мать меня сразу отвергла (хоть и медик) ,мы с ней прекратили всякое общение,напоследок сказала ,если я вздумаю с ней налаживать отношения - сообщит братьям и со мной быстро разберутся,дабы не позорить честь семья.

Как такое возможно?! Матери от сыновей и дочерей убийц не отказываются а тут от +, кошмар!
Я своей маме не скажу потому что будет переживать за меня день и ночь, покой совсем потеряет. И вообще думаю, чем меньше людей знают тем лучше. ВИЧ перенесли в хронические болезни и надеюсь через несколько лет не придется так скрывать.
Обществу необходимо больше информации и отношение будет другое.
Профиль
Feechka Offline
66 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 07.11.17, 23:59 | Сообщение # 216
Вот то то же и оно!!! Общество....людям нужно помогать и поддерживать, мать носящая дитя узнает такую весть и ей как никому нужна поддержка, а родственники смотрят "как же так и что подумают люди". А на самом то деле процент заболевания уже на столько велик, что давно переваливает за половину (не обобщаю всех) а в нашем регионе это точно.

Пережить можно все....но не возможно остаться после этого прежней!
Профиль
Natuska Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 16.01.18, 16:50 | Сообщение # 217
я боюсь сильно что мама узнает, не поймет и для нее точно стану изгоем((( подружки знают, но поддержки не увидела никакой! сколько смогу это скрывать не знаю одному Богу известно, что и как

Зло порождает Зло............
Профиль
Ethal159 Offline
69 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 16.01.18, 17:01 | Сообщение # 218
Natuska, чем меньше народу знает, тем лучше ))) жалости ты от знакомых не дождёшься, так что лучше бороться самой и обсуждать это например «здесь на форуме»))
Профиль
Natuska Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 16.01.18, 17:19 | Сообщение # 219
чем меньше народу знает, тем лучше ))

это ж как надо скрываться, чтоб никто не узнал, особенно мама она все видит
и будет не свойственно ей если у меня будет гепатит или тубик не дай Бог конечно, или еще что похуже

Добавлено (16.01.18, 17:19)
---------------------------------------------
до сих пор не могу поверить, что попаду в такую ситуацию, это для меня как мир иной .... прибываю в ужасе


Зло порождает Зло............
Профиль
Elena0806 Offline
340 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 16.01.18, 17:30 | Сообщение # 220
Natuska, вот друзьям не надо было говорить, а поделиться с мамой. Сначало бы тебя побаивалась,а потом привыкла,все через это проходили, зато не кому не сказала бы. А подруги сегодня есть,а завтра враги.
Профиль
Natuska Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 16.01.18, 17:41 | Сообщение # 221
у мамы рак, на днях была операция поэтому никак нельзя говорить иначе все конец всему придет

Зло порождает Зло............
Профиль
Elena0806 Offline
340 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 16.01.18, 18:07 | Сообщение # 222
Natuska, тогда молчи,если сейчас тебе не нужна помощь, а потом действуй по обстановке,
Профиль
ELLOCHKA35 Offline
190 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 16.01.18, 18:16 | Сообщение # 223
Цитата Elena0806 ()
вот друзьям не надо было говорить
Извените, но тут не согласна...это все индивидуально...я самым близким сказала ( ну и маме позже тоже сказала) и меня поняли, поддержали и дружим , общаемся как и прежде
Профиль
Elena0806 Offline
340 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 16.01.18, 18:18 | Сообщение # 224
ELLOCHKA35, пока дружите,но в жизни всякое бывает.
Профиль
ELLOCHKA35 Offline
190 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 16.01.18, 18:26 | Сообщение # 225
Elena0806, мы дружим с 3 класса...и многое уже проходили вместе ( ну конечно не такое страшное), но все-таки я склонна верить в то что все преодолею...и с поддержкой моих подруг))) я не в коем случае не пытаюсь вас переубедить...понимаю что все очень индивидуально))))
Профиль
Elena0806 Offline
340 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 16.01.18, 18:42 | Сообщение # 226
ELLOCHKA35, меня жизнь научила не доверять не кому,кроме самых близких.
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 31.01.18, 21:48 | Сообщение # 227
Расскажу вам как и почему я не скрываю свой диагноз. Год назад я узнал о своём +. В больнице, где лежал с двухсторонней пневмонией. О косвенных признаках ВИЧа я умолчу - тогда я и не знал о них. Доктор пытался понять природу моего заболевания, даже хотел перевести из терапии в "желтушку" (инфекционное отделение) по подозрению на тубик. Но однажды он вызвал меня в ординаторскую, где уже присутствовала женщина - местный инфекционист. Которая меня и "поздравила" с 8-ю клетками ИС и какой-то нереальной ВН. Продолжение следует...

Добавлено (31.01.18, 21:13)
---------------------------------------------
...Эта женщина уговаривала его не выписывать меня, хотя все сроки лечения от пневмонии уже прошли. Вместо 21-го дня, я пролежал в больнице около месяца. До тех пор, пока врач уже не мог меня там держать. Там же я начал получать первую терапию (калетра+амивирен+тенофовир). С калетры меня рвало так, что я не то, что смотреть на еду не мог, даже думать о ней. Несколько дней я пребывал в такой прострации, что даже в палате ни с кем не разговаривал. Хотелось доковылять до туалета, и вскрыться там. Продолжение следует...

Добавлено (31.01.18, 21:19)
---------------------------------------------
... Когда немного отпустило, я решил рассакзать жене о своём недуге, ведь мы жили почти 15 лет не предохраняясь. Но первой в больницу пришла мать, и я, на депрессняке, ей рассказал про диагноз. А потом уже и жене. Тогда я не знал о бесплатной терапии для ВИЧевых, и просто прощался с ними. Думал - вот он, край...Соответственно, от матери об этом узнала моя старшая сестра и племянник. К слову сказать, вся мои родные восприняли эту инфу...ну, не спокойно, конечно, но адекватно. Продолжение следует...

Добавлено (31.01.18, 21:28)
---------------------------------------------
...После выписки из больницы я сразу же поехал в местный СЦ, к той женщине, чтобы конкретно оформиться, и получать терапию. Но садясь в машину около дома, я встретил брата своего покойного другана (умер от СПИДа), который сразу понял, куда и зачем я еду, хотя я и говорил, что по поводу лёгких, типа, пневмония с осложнениями, угроза тубика... Короче, растрепал он всё на районе. Ну да ладно, друзья все уже ТАМ, а на мнение знакомых мне, по большому счету... Продолжение следует...

Добавлено (31.01.18, 21:38)
---------------------------------------------
...Ну, отношение их ко мне не изменилось, хотя, может, только при мне себя так вели, а за глаза...Ладно, продолжаю. Летом я сильно повредил ногу, и в больнице я сразу предупредил, что у меня "кровь нехорошая". Вот тут я конкретно столкнулся с "фашизмом" в отношении ВИЧевых, всё отделение знало об этом. В палате зав. отделением и хирург-травматолог в открытую говорили, что делают мне большое одолжение, ковыряясь в моей спидозной крови. Перевязочная медсестра впала в истерику, когда порвала перчатку об спицу (она их по две пары сразу надевала). Короче, весело...Продолжение следует...

Добавлено (31.01.18, 21:48)
---------------------------------------------
...Через 5 месяцев мне предстояла еще одна операция в этом же отделении (снимали аппарат). Ну, и опять та же история. Но это цветочки - от этих, с позволения сказать, врачей, я узнал, еще об нескольких "больных" в отделении. Как спецы - отличные, как люди - полное говно! Короче, на данный момент, о моей болезни знает УЙМА народу. Я не делаю из этого тайны, и не стыжусь этого. Главное для меня - как можно дольше сохранить жизнь. На остальное мне насрать. В первую очередь - на мнение окружающих. Я ТАКОЙ ЖЕ ЧЕЛОВЕК, ни чем не хуже!!! Вбейте себе это в голову, и хватит впадать в депрессии, жизнь только начинается!!! Счастья всем и крепкого здоровья!!!

Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 31.01.18, 22:36 | Сообщение # 228
Цитата filchenkov75 ()
хотя я и говорил, что по поводу лёгких, типа, пневмония с осложнениями

Я так же на протяжении почти 6 лет, говорю дочери, на её вопрос о таблетках, что я принимаю. Объясняю, что это после двухсторонней пневмонии, осложнение было и теперь что бы не повторилось, профилактика. Дочери уже 16, не знаю как долго ещё моя скрытность продлится. Мужу проще, он в совокупности принимает ещё 6 препаратов, от давления и сердечные.
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 31.01.18, 22:41 | Сообщение # 229
Цитата ksyu ()
Дочери уже 16, не знаю как долго ещё моя скрытность продлится.
Рано или поздно догонит, что за лекарства такие. Но, думаю, не осудит. Хотя...я не знаю, как у вас там, в Америке, к этому относятся. Дочь-то по-русски воспитываете или по-американски?
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 31.01.18, 23:25 | Сообщение # 230
Цитата filchenkov75 ()
Рано или поздно догонит, что за лекарства такие.

Так год назад было такое, они в школе проходили тему HIV и разные инфекции ппп. Вот у нас и был допрос с пристрастиями что за таблетки я пью и т.д. Но благо, я могу съехать красиво с разговора, ну это пока. Да надо как -нибудь обьяснить, для этого нужен подходящий момент, а его пока небыло.
Цитата filchenkov75 ()
Дочь-то по-русски воспитываете или по-американски?

До 12 лет в России росла, а теперь за 4 года 99% американское впитала всё.
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 31.01.18, 23:56 | Сообщение # 231
ksyu, искренне сочувствую. Мне не от кого скрывать свой диагноз...кроме работодателей. Не поверите, где я работал до ЭТОГО, и где сейчас, пока еще числюсь (на больничном) - лаборатория Гемотест (погуглите в русском сегменте). А ребенку, рано или поздно, надо будет объяснить...нет, не диагноз, не причину его, а почему от нее это скрывали. "Американцы" на этой теме, как мне кажется, немного повёрнуты. Хотя... может, и не нужно будет ничего объяснять. Сама всё поймет, и не будет спрашивать. В любом случае, счастья вам, здоровья, миллион клеток в запас, и семейного благополучия! Как и всем нам.
Профиль
Diva Offline
172 поста
Награды: 14
Дата: Чт, 01.02.18, 00:17 | Сообщение # 232
filchenkov75, добрый вечер!
А Вы кем в лаборатории работаете?
И вопрос по жене, она тоже +?
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 01.02.18, 00:21 | Сообщение # 233
Цитата Diva ()
добрый вечер!А Вы кем в лаборатории работаете?
И вопрос по жене, она тоже +?
На складе работаю(л). Расходники упаковывал для отправки в лаборатории по всей стране. Но там все стерильно, так что, без претензий. По жене - мутно, нет еще анализов.
Профиль
Diva Offline
172 поста
Награды: 14
Дата: Чт, 01.02.18, 00:28 | Сообщение # 234
Цитата filchenkov75 ()
По жене - мутно, нет еще анализов.

Желаю минуса!
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 01.02.18, 00:35 | Сообщение # 235
Цитата Diva ()
Желаю минуса!
Я тоже! Но чудес не бывает - 15 лет без предохранителей.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 01.02.18, 00:43 | Сообщение # 236
filchenkov75, Привет
Цитата filchenkov75 ()
Но чудес не бывает

Бывает.
Супругу так и могла остаться минусом.
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 01.02.18, 00:45 | Сообщение # 237
Цитата Sverdlovchanin ()
Супругу так и могла остаться минусом.
Эх, дружище, твои бы слова, да Богу в уши! Скоро мы с ней всё узнаем.
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Чт, 01.02.18, 04:30 | Сообщение # 238
кто знает о диагнозе? участковая медсестра.
перевелась в другую поликлинику, поближе к дому. устала кататься через весь город. сменила специальность. ушла в участковые. зп побольше, да и поликлинике нужно закрыть первичное звено.
каждая пол-ка это суверенное государство. инфекционист сказала: я веду гепатиты, вич участок берет на себя.
на моем участке три года не было медсестры. работы завал. 9 детей на учете в сц. 6 - это вич-инф. матери, у троих вич-инфекция + прием арвт.
но это предистория.
не всегда адекватно родители (из серии яжмать) воспринимают, что мы (врач, м/с) знаем о диагнозе. а как по другому? врачу лечить ребенка. значит надо знать, что можно назначить, что нет. и понимать почему этот ребенок бесконечно болеет. медсестра контролирует своевременное посещение сц и выполнение рекомендаций инфекциониста.
пришлось повоевать немного. всякое было: и стращали, и пугали судом (за распространение информации), и не давали детям арвт (тогда мы начинаем пугать их милицией).
так и живём.
а недавно в одной мамашей столкнулись в сц. вы бы видели ее глаза. )))


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
Kamil Offline
270 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 25.02.18, 22:53 | Сообщение # 239
Брат и жена брата, пара близких друзей. Люди, которые были достаточно информированы о ВИЧ, чтобы адекватно реагировать, и достаточно близки, чтобы поддержать. Родителям ничего рассказывать не планирую, мы много лет живем вдалеке друг от друга, умирать я в обозримом будущем не собираюсь, их знание ничего в моей ситуации объективно не улучшит, а для них это будет избыточный стресс, который в итоге разгребать придется мне же. Узнает кто-то еще — ну, узнает. Я взрослый дядька, меня такие вещи беспокоят мало.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 29.04.18, 04:44 | Сообщение # 240
Цитата ksyu ()
Дочери уже 16, не знаю как долго ещё моя скрытность продлится.

Закончилась скрытность наша. Подвернулся удачное время, разговоры по душам, время мамы и дочи. Ребёнок мой принял это моё по знание вполне спокойно. Сказала, что в школе несколько детей с ВИЧ учатся. Одна девочка с ВИЧ и беременная( да 16-17 летняя) она просто встала и призналась на уроке, когда учитель о HIV, рассказывал. Вообщем я считаю что прежде чем рассказать кому-либо, надо быть уверенным в человеке, что он отреагирует вполне сносно.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » кто знает о диагнозе и почему?
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]