• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » ВИЧ у ребенка (Как пережить и что делать.)
ВИЧ у ребенка
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 19.02.11, 23:47 | Сообщение # 1
Каждая секунда, каждая минута, каждый час приближает тот день когда моему ребенку поставят диагноз. Я пытаюсь подготовиться морально. К сожалению наш центр мало дает информации. Иногда не знаешь что делать. Бывает очень тяжело. То что у меня ВИЧ, с этим я смирилась, стараюсь быть морально сильной. Но если будет и у ребенка мне кажется я не перенесу. Я даже не представляю как мы будем дальше жить. Но я надеюсь, что результат будет отрицательный. У кого есть положительные дети, пожалуйста поделитесь опытом.

Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
login1 Offline
117 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 20.02.11, 17:53 | Сообщение # 2
Блин, я во собираюсь заводить ребенка и эта мысль тоже не дает покоя. А знаешь, все у тебя будет хорошо и ребенок здоровый будет!
Профиль
NataNet Offline
450 постов
Награды: 25
Дата: Вс, 20.02.11, 19:58 | Сообщение # 3
Я хочу, чтобы Ваш ребенок был здоров.
Держитесь.
Профиль
Дата: Вс, 20.02.11, 21:41 | Сообщение # 4
Quote (nika_omela)
каждый час приближает тот день когда моему ребенку поставят диагноз.

Не нужно себя на плохое то настраивать, лучше вообще об этом не думать.
Я старалась гнать всякие дурные мысли по дальше. Все таки % инфицированных детей не большой. К 6 месяцам уже понятно на 99% заразился ребенок или нет.

Первого не так страшно рожать, на второго решиться гораздо сложнее, но рожают и двух и трех и в большинстве случаев все хорошо...

Вам терпения побольше. Думайте только о хорошем либо вообще не думайте... flower

Профиль
Svetlanka13 Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 21.02.11, 18:15 | Сообщение # 5
Привет))) Все будет хорошо. НАШИ ДЕТИ БУДУТ ЗДОРОВЫМИ И ЭТО ФАКТ. По статистике только 30 % деточек рождаются инфицированными. Эти три года пока моего манюньку не сняли с учета были просто адом. Но все хорошо, мы здоровенькие, 16-го февраля было 6 лет. Не надо бояться, главное принять меры чтобы эта хрень не передалась. А именно: кесарево, прием терапии на втором триместре беременности и в родах. Я уверена женщины с ВИЧ имеют право на то чтобы быть счастливыми в полноценной семье.
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 21.02.11, 19:51 | Сообщение # 6
Всем большое спасибо за поддержку. Сейчас моей дочурке 1,5. Через месяц нам надо ехать сдавать анализы. К сожалению ВИЧ определили когда у меня было почти 8-мь месяцев. Терапию конечно я принимала и малой давала после рождения. Но все таки я переживаю. Просто мой гинеколог поздно меня отправила на анализ. Во время беременности у меня все было хорошо, кровь была спокойная. Но нервы сдают. Поговорить не с кем.

Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
Svetlanka13 Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 21.02.11, 20:16 | Сообщение # 7
У меня определили на 6-м месяце беременности, пила Зидовир, сыну давали после родов ретровир. Не отчаивайся, если верить в лучшее оно имеет свойство сбываться. Конечно это трудно держать себя в руках, нервы не железные. Постарайся, я просто все это пережила, тяжело, но будь сильнее, ты нужна уверенной своей малютке. Все будет хорошо, даже если анализ покажет +, это ничего страшного, кровь в ребенке полностью меняется за три года.
Профиль
Дата: Пн, 21.02.11, 20:17 | Сообщение # 8
Quote (Svetlanka13)
По статистике только 30 % деточек рождаются инфицированными.

Не надо пугать будущих мамочек happy По разным данным от 3 до 8 %. При соблюдении всех мер безопасности риск снижается до 1%

Quote (nika_omela)
Сейчас моей дочурке 1,5

1,5 года или месяца?

Профиль
Svetlanka13 Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 21.02.11, 20:29 | Сообщение # 9
Вполне возможно, статистика дело такое. Я только рада что сейчас процент рождаемости снизился до 1%.
Quote (ticha)
Не надо пугать будущих мамочек happy
По разным данным от 3 до 8 %. При соблюдении всех мер безопасности риск снижается до 1%
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 21.02.11, 20:32 | Сообщение # 10
если во время беременности была сохранена целостность покровов и с плацентой все было в порядке,а так же во время родов,то риск неумолимо снижается!!!я так поняла,1,5 года.а какими были предыдущие анализы?

и знаете,человек способен многое вынести и пережить,а уж когда имя этому человеку МАМА-тем более!!!


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 21.02.11, 20:59 | Сообщение # 11
Моей дочурке 1,5 годика. Анализы мы еще не разу не сдавали. В нашем центре сказали, что анализ у ребенка будут брать когда исполнится 18 месяцев. Я так понимаю, что они были обязаны сделать анализ начиная с 6 месяцев.

Добавлено (21.02.11, 20:59)
---------------------------------------------
Мне делали кесарево. Делала врач, которая специализируется на беременных с ВИЧ. Сказала, что все прошло хорошо, но у меня было плотное прикрепление плаценты. Да, я молю Бога чтобы у нас было все хорошо.


Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 21.02.11, 21:35 | Сообщение # 12
обязаны были с 3х вообще-то...а когда узнали вирусная нагрузка какая была?если невысокая,то шансы на передачу,опять же,стремятся к нулю.
Если не ставили Фетоплацентарной недостаточности,то в принципе,ничего страшное,тем более,вам КС делали.А здесь с плацентой иначе обходятся.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 21.02.11, 21:44 | Сообщение # 13
С августа 2009 года я не могу узнать ВН. Неоднократно пыталась добиться результата. Меня постоянно кормят какими-то глупыми отговорками. То не готова, то аппарт сломан и т.д. Я вообще даже не знаю, через какой период времени после сдачи анализа на ВН должны предоставляться результаты. Честно сказать по-поводу фотоплацентарной недостаточности я даже и не знаю. Мой гинеколог даже не говорила об этом. Делали разное узи, об этом и речи не было. Такое впечатление что моя страна живет в 18 веке.

Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 21.02.11, 21:54 | Сообщение # 14
ну,скорее всего ФПН и не было,т.к иногда ставят,просто чтоб перестраховаться.Результаты должны быть готовы максимум чз 2 недели.Аппарат,конечно,может сломаться,но уж больно долго вас отговорками кормят...

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 21.02.11, 21:56 | Сообщение # 15
Ну теперь конечно я буду просто требовать полного отчета по моим анализам. Спасибо за информацию.

Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
Roni Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 21.02.11, 22:02 | Сообщение # 16
дай бог вашему ребеночку чтобы он был здоровый.
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 03.06.11, 19:51 | Сообщение # 17
Quote (nika_omela)
Моей дочурке 1,5 годика. Анализы мы еще не разу не сдавали.

как ваша дочурка?здорова?зря переживали.мне почему то кажется что зря были ваши опасения.очень надеюсь что это так.
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 06.06.11, 10:54 | Сообщение # 18
Спасибо большое всем. Господь услышал мои молитвы. У моей дочурки ВИЧ "-". Я была счастлива бесконечно. Теперь принимаю все меры предосторожности. Я узнала, что ВИЧ также может передаваться через слезы и пот. Может кто слышал или читал. Дайте ссылку. book Может это кого-то насмешит, но я теперь боюсь даже плакать. crazy

Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 06.06.11, 12:32 | Сообщение # 19
Quote (nika_omela)
У моей дочурки ВИЧ "-".

ПОЗДРАВЛЯЮ flower
У меня тоже доча Вич-, насчёт слез не замарачиваюсь, думаю не возможно так заразить! А вот к личным вещам (бритва, зубная щетка, полотенце) отношусь аккуратно




Сообщение отредактировал Мамуська - Пн, 06.06.11, 12:52
Профиль
Pirk Offline
40 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 06.06.11, 14:03 | Сообщение # 20
Quote (nika_omela)
У моей дочурки ВИЧ "-".

Это замечательно! Поздравляю Вас!
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 10.12.11, 23:11 | Сообщение # 21
Хочу спросить совета у уважаемых форумчан. Моя девочка "-", сейчас ей уже 2 года стоит ли повторно сделать малышки анализ на ВИЧ. Мучаюсь сомнениями и страхами. Насколько бывают достоверными первые анализы у ребенка на ВИЧ???? Пожалуйста подскажите как быть. Не хочется лишний раз выносить себе мозг. sad

Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » ВИЧ у ребенка (Как пережить и что делать.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]