• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Прошу ответов и помощи от знающих... (Как и что прошу пояснить...)
Прошу ответов и помощи от знающих...
Oliviya888 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 29.10.11, 16:36 | Сообщение # 1
Здравствуйте..Я из провинции..В учебном учрежд. где я работаю, предложили провести лекцию о вич инфекции..Путем сбора информации с сайтов в интернете - собрала инф. и провела лекцию студентам..Я не медик, и разбиралась со всем только сама..Студенты 17-19 лет..После лекции мы с коллегой предложили студентам писать свои анонимные вопросы на листочках и потом мы якобы их должны прокомментировать...Так вот, Дорогие мои, я прошу помощи у ВАС помочь мне ответить на эти вопросы, они немного откровенные, но думаю, что наверно я плохо преподнесла материал , но оказалось много тонкостей...Помогите разобраться...
1. Действительно ли так, что можно и не заразиться с одного незащищенного полового контакта ???
Очень много вопросов, очень по поводу орального секса именно принимающей стороны ..
2. Чтобы заразиться, партнер должен произвести семяизвержение в рот принимающему ??? И если у принимающего есть открытые ранки во рту ( именно кровоточащие) то есть риск заражения ??? Так ли....Есть ли такие случаи??...
3..А если у принимающего партнера есть во рту парадонтоз, кариес, но не кровоточит, и крови не было - минет был не агрессивный и не глубокий -и не было семяизвержения -- как в таком случае ??? Есть ли заражение..
Я так поняла, чтоб заразиться орально принимающему партнеру, надо действительно иметь ранку во рту , из которой идет кровь и не просто капает,а бежит (кровоток?), да и при наличии слюны (которая все таки служит немного защитой против вируса) заражение может произойти с миним. риском, так как где то читала, чтобы заразиться даже половым путем надо как бы даже механическое втирание вируса, при половых контактах...А при оральных ?? Речь идет именно об открытой кровоточащей ранке во рту ?? Это риск ???
3. Наверно вопрос от девочек..Извините за откровенность,но именно так пишут..Сейчас сформулирую...
Можно ли заразиться орально, если принимающий партнер делает легкий кратковременный ,ласковый массаж губами члену без эрекции и до возникновения эрекции ( в это же время у мужчины нет никаких выделений ?) - следовательно риска заражения нет ..Так ли..??
Правильно ли я поняла, чтоб заразиться орально - нужен продолжительный глубокий минет с семяизвержением в партнера, агрессивный минет - с покусываем или прокусыванием до крови ??
4. С первого незащищенного акта заразиться можно, занимаясь также агрессивны сексом - в результате чего произойдут микро и макро трещинки у партнера и вирус войдет в организм...Так ли..
Правильно ли, что в оральных контактах у принимающего риск - это сперма и предсемен. жидкость (выдел.при возбуждении мужч) ..А если не было никаких выделений из члена ?? А минет был ??
Есть ли среди форумчан заразившиеся орально ?? (можно не отвечать)...
Вот и все...всем всем откликнувшимся большое спасибо..Просто огромное..
Всех с + понимаю, желаю крепкого здоровья, и искренне верю, что очень очень скоро найдется средство, избавляющее от вируса..
Ни один человек не застрахован от вич..Ждк Ваших ответов..Помогите.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 29.10.11, 17:26 | Сообщение # 2
Quote (Oliviya888)
2. Чтобы заразиться, партнер должен произвести семяизвержение в рот принимающему ??? И если у принимающего есть открытые ранки во рту ( именно кровоточащие) то есть риск заражения ??? Так ли....Есть ли такие случаи??...

Я заразилась именно так. У меня была царапина (от сухариков), муж кончил мне в рот. Но я думаю, что тут добавилось то, что у него на пиписке тоже была ссадина кровавая (пардон, я нечаянно в порыве страсти поцарапала зубами).


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Oliviya888 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 29.10.11, 17:54 | Сообщение # 3
Quote (1967)
Я заразилась именно так. У меня была царапина (от сухариков), муж кончил мне в рот. Но я думаю, что тут добавилось то, что у него на пиписке тоже была ссадина кровавая (пардон, я нечаянно в порыве страсти поцарапала зубами).

Quote (1967)
Я заразилась именно так. У меня была царапина (от сухариков), муж кончил мне в рот. Но я думаю, что тут добавилось то, что у него на пиписке тоже была ссадина кровавая (пардон, я нечаянно в порыве страсти поцарапала зубами).


1967 спасибо за ответ..У вас получилось кровь на кровь ?? Ваша ранка ощущалась вами?? Минет был долгий и агрессивный ??
Извините за вопросы...Будут блин пытать..Скоро третья лекция..

Добавлено (29.10.11, 17:54)
---------------------------------------------

Quote (Oliviya888)
Я заразилась именно так. У меня была царапина (от сухариков), муж кончил мне в рот. Но я думаю, что тут добавилось то, что у него на пиписке тоже была ссадина кровавая (пардон, я нечаянно в порыве страсти поцарапала зубами).


Рецептивный партнер (женщина или другой мужчина-гомосексуалист), в рот которого попадает сперма, подвергается несколько большему риску, но и этот риск относительно невелик, так как жидкости полости рта, по-видимому, губительно действуют на вирус. Поэтому в литературе можно даже встретить рекомендации использования орального полового сношения (особенно без семяизвержения в рот) в качестве «безопасного секса». Однако наблюдения последних лет показали, что некоторые мужчины-гомосексуалисты, из-за страха перед заражением ВИЧ много лет практиковавшие только оральные половые сношения, все же заразились ВИЧ. Это произошло потому, что небольшой риск заражения при однократном оральном сношении значительно увеличивался из-за того, что этот прием повторялся много раз в течение долгих лет.

Часто ли вы практиковали такой вид секса ?? И в Вашем случае сыграло роковую роль наверно именно кровь мужа ?? Или сперма ?? Или все вместе ??? Знаете ли вы точно??? Извините, если много вопросов задаю...
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 29.10.11, 18:19 | Сообщение # 4
точно ничего не знаю. Знаю одно - я теперь вич положительная. Это всё пока. А что у Вас за учебное учреждение? детки уж больно пытливые.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 29.10.11, 18:38 | Сообщение # 5
И что самое интересное,вопросы только об оральном заражении,как будто другого не суествует.

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Сб, 29.10.11, 19:51 | Сообщение # 6
Нене, продолжайте,очень интересно)).Тема не раскрыта, жду новых историй surprised

Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Katrusik Offline
69 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 29.10.11, 21:48 | Сообщение # 7
я в шоке happy вот студенты жгут)))))
Профиль
Oliviya888 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 29.10.11, 22:08 | Сообщение # 8
Quote (Katrusik)
И что самое интересное,вопросы только об оральном заражении,как будто другого не суествует.


Конечно существует..Просила ответ знающих или умеющих дать ответ на данные вопросы ( анонимные)..Может и часто практикуют, может и нет..не знаю...Но там где мы живем, надо до ближайшего центра ехать 4 часа..Прочитала лекцию, и много вопросов...Наверно плохо раскрылы эту тему, раз так интересно..На какие не смогла подготовить ответы, на те у вас и спрашиваю..но наверно зря..Учреждение учебное - училище проф.подготовки..
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 30.10.11, 00:04 | Сообщение # 9
Мы то тут тоже не медики, а обычные люди...причём, хочу заметить, не все знают как , с кем и где заразились! А вообще я думаю, что своим студентам вы должны донести одно...риск существует ВСЕГДА!!!!!!!!

Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вс, 30.10.11, 11:07 | Сообщение # 10
Ребята вы зря, так... мы то возможно к народу не пойдем, хотя положив руку на сердце в последний день своей сессии я об этом думала, пока шла до трамвая, даже думала как поставлю разговор!!! Про то что студенты люди дотошные, так здесь ничего удивительного нет - 100% засыпят вопросами, и уж лучше бы наш преподаватель на них ответил, иначе воспримут как лекции которые нам в школе проводили, и мы на них откровенно спали!!! Вот я за то чтобы оказать преподавателю практическую помощь в информации, ведь кто знает, если ее лекции позволят хоть одному "студенту" убежать от ВИЧ можно считать что все было не зря.. Сами посудите, наши дети родителей не слушают (вспомните себя) а вот к мнению "со стороны" возможно прислушаются, так что лучше она им даст эту информацию, нежели они приобетут его методом "проб и ошибок", а аши "ошибки" уже никто и никогда исправить не сможет, так что давайте мобилизуемся!!! А что касается орального секса, так в этом ничего удивительного нет... посмотрите на возраст ...17-19 лет, в это время чтобы дойти до полноценного секса - нужно как минимум место, место же для орального секса не так важно, сама в своем подъезде видела...

Будем жить!!!
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вс, 30.10.11, 11:40 | Сообщение # 11
Quote (Oliviya888)
. Действительно ли так, что можно и не заразиться с одного незащищенного полового контакта ???

Действительно можно и НЕ заразиться, а можно и ЗАРАЗИТЬСЯ!!! При чем вероятность получения ВИЧ женщине от мужчины намного выше, чем у мужчины от женщины. На мой вопрос почему так, моя инфекционист ответила так, как будто мне 5 лет - ПОТОМУ ЧТО У МУЖЧИН "ЭТА ДЫРОЧКА" МАЛЕНЬКАЯ, а у женщины все стенки влагалища. Незащищенный секс во время месячных (его наши дети часто практикуют - типа не заберемениют) тоже плохо - сами понимаете почему - контакт с кровью, и риск заражения подскакивает во много раз!!! понятие "агрессивного" секса и вагинального и орального я бы вообще как бы это сказать не классифицировала, потому как сами понимаете, показателей которые можно измерить - нет, вернее нет эталона (с чем сравнивать - никаких нормативов) поэтому что для одних агрессивный секс, то для другого мягкий и нежный..
Quote (Oliviya888)
Чтобы заразиться, партнер должен произвести семяизвержение в рот принимающему ??? И если у принимающего есть открытые ранки во рту ( именно кровоточащие) то есть риск заражения ??? Так ли....Есть ли такие случаи??...

Такие случаи есть.... И ранки не обязательно должны быть кровоточащими... Наша кожа - естественный барьер, противостоящая проникновению виусов ....допустим прикусили вы щеку и повредили ее... к поверхности этой ранки устремляются лимфоциты, в том числе и СД -4лимфоциты (потенциальная мишень для вируса ВИЧ), поэтому при любых повреждениях во рту, язвочках, кровоточащих ранах, кровоточащих деснах -риск заражения есть и у принимающего (мужчина +) и у вводящего партнера (если женщина +)


Будем жить!!!
Профиль
Oliviya888 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 30.10.11, 12:12 | Сообщение # 12
irina
Ребята вы зря, так... мы то возможно к народу не пойдем, хотя положив руку на сердце в последний день своей сессии я об этом думала, пока шла до трамвая, даже думала как поставлю разговор!!! Про то что студенты люди дотошные, так здесь ничего удивительного нет - 100% засыпят вопросами, и уж лучше бы наш преподаватель на них ответил, иначе воспримут как лекции которые нам в школе проводили, и мы на них откровенно спали!!! Вот я за то чтобы оказать преподавателю практическую помощь в информации, ведь кто знает, если ее лекции позволят хоть одному "студенту" убежать от ВИЧ можно считать что все было не зря.. Сами посудите, наши дети родителей не слушают (вспомните себя) а вот к мнению "со стороны" возможно прислушаются, так что лучше она им даст эту информацию, нежели они приобетут его методом "проб и ошибок", а аши "ошибки" уже никто и никогда исправить не сможет, так что давайте мобилизуемся!!! А что касается орального секса, так в этом ничего удивительного нет... посмотрите на возраст ...17-19 лет, в это время чтобы дойти до полноценного секса - нужно как минимум место, место же для орального секса не так важно, сама в своем подъезде видела...

--------------------------------------------------------------------------------
Вы совершенно правы..Я вот о том же говорб..И вопросы пытливые очень, и сама бы такие не придумала..И предстоит мне все равно на них дать ответы. Уже проконсультировалась по телефону с инфекционистом..Вот какие он мне дал ответы на мои вопросы.
1.Риск заражения имеется с первого контакта, но он минимален...Чтобы заразиться вич - это еще и не так просто, но риск есть - особенно при глубоком и активном сексе, повышается при анальном незащищ.
2.Про оральный - да, можно заразиться, если было семяизвержение и пресеменная жидкость, но риск очень и очень незначительный..Повышается, если есть кровяные ранки из которых реально течет кровь, и то не аргумент..То есть вряд ли..Чтобы заразиться в таком случае нужен продолжительный минет, долгий..То есть что бы вирус как бы втерся в вас..Попадая сперма при глотании в желудок - вирус погибает там...
3..При описанном мной вопросе - риска нет вообще...
4. Так и есть.
Все более менее понятно...
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вс, 30.10.11, 12:14 | Сообщение # 13
Quote (Oliviya888)
3..А если у принимающего партнера есть во рту парадонтоз, кариес, но не кровоточит, и крови не было - минет был не агрессивный и не глубокий -и не было семяизвержения -- как в таком случае ??? Есть ли заражение..

Ничего сазать не могу, но мне инфекционист сказала следить за гигиеной рта и здоровьем зубов.
Quote (Oliviya888)
. Наверно вопрос от девочек..Извините за откровенность,но именно так пишут..Сейчас сформулирую...
Можно ли заразиться орально, если принимающий партнер делает легкий кратковременный ,ласковый массаж губами члену без эрекции и до возникновения эрекции ( в это же время у мужчины нет никаких выделений ?) - следовательно риска заражения нет ..Так ли..??

Quote (Oliviya888)
. Наверно вопрос от девочек..Извините за откровенность,но именно так пишут..Сейчас сформулирую...
Можно ли заразиться орально, если принимающий партнер делает легкий кратковременный ,ласковый массаж губами члену без эрекции и до возникновения эрекции ( в это же время у мужчины нет никаких выделений ?) - следовательно риска заражения нет ..Так ли..??

В этом случае риск минимален (если во рту нет никаких ранок, повреждений кожи)...
Quote (Oliviya888)
Правильно ли я поняла, чтоб заразиться орально - нужен продолжительный глубокий минет с семяизвержением в партнера, агрессивный минет - с покусываем или прокусыванием до крови ??

Вот хотела бы я посмотреть на такого мужчину, которому "вкатит" такой агрессивный минет!!! Еще раз повторяю, что любые повреждения во рту или кровоточащие десны - потенциальные ворота для вируса. А так впринципе правильно поняли biggrin
Quote (Oliviya888)
4. С первого незащищенного акта заразиться можно, занимаясь также агрессивны сексом - в результате чего произойдут микро и макро трещинки у партнера и вирус войдет в организм...Так ли..

С первого раза можно заразиться даже если вы занимаетесь спокойным, не агрессивным сексом. При чем вероятность заражения у женщины от мужчины намного выше (поскольку стенки влагалища намного больше урерты у мужчин). Наличие у женщины эрозии шейки матки - намного увелчивает риск заражения в обоих случаях. Допустим женщина + - в этом случае во время секса с поверхности эрозии, могут отслаиваться небольшие слои с эрозии, содержащие вирус, они являются потенциальной опасностью для мужчины. Или наоборот, мужчина + - в этом случае эрозия - это "ворота" для вхождения вируса.
Quote (Oliviya888)
Правильно ли, что в оральных контактах у принимающего риск - это сперма и предсемен. жидкость (выдел.при возбуждении мужч) ..А если не было никаких выделений из члена ?? А минет был ??
Поняли вы все правильно...
Но постановка вопроса - Звучит как постфактум. Еще раз повторюсь, ключевым вопросом в области минета - это наличие повреждений во рту, то есть, если знаешь, что десны у вас кровоточат, когда вы чистите зубы, если вы поцарапали или прикусили щеку, и вы занимаетесь сексом или просто делаете минет человеку, статус которого вы не знаете - делайте минет в презервативе,.!!! И что значит вот сами посудите... А ЕСЛИ НЕ БЫЛО НИКАКИХ ВЫДЕЛЕНИЙ ИЗ ЧЛЕНА?? а МИНЕТ БЫЛ?? А если выделения вдруг появятся??? Что ж она все бросит или побежит рот полоскать не знаю чем водкой например, а потом зарегистрируется на форуме и полгода будет вопить на весь форум - ПОМОГИТЕ ПО МОЕМУ У МЕНЯ СИМПТОМЫ ВИЧ!!!Такие вещи лучше предвидеть ( вернее не исключать возможность)...
Quote (Oliviya888)
Есть ли среди форумчан заразившиеся орально ?? (можно не отвечать)...

такие есть, имен называть не буду!!!


Будем жить!!!
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вс, 30.10.11, 12:24 | Сообщение # 14
Oliviya888, Я бы вам посоветовала еще вот о чем сказать... Не забудьте упомянуть, что ВИЧ можно заразиться и при нанесении тату (я именно из тех) и при пирсинге. В силу того что люди, для которых вы читаете эту лекции - люди молобые - пирсинг и тату для них актуальны... Еще советую вам подчеркнуть в разговоре, что невозможно понять по лицу человека болен он или нет. Поэтому предохваняться - это очень важно и доверять в этом вопросе человеку не желательно!!! Удачи вам в ваших лекциях, и если еще есть вопосы пишите - буду рада ответить!!! И желаю чтобы подобных лекций в инстутах, техникумах, и школах было как можно больше... Своего бы сына я бы тоже отправила - пусть послушает!!!
Quote (Oliviya888)
Рецептивный партнер (женщина или другой мужчина-гомосексуалист), в рот которого попадает сперма, подвергается несколько большему риску, но и этот риск относительно невелик, так как жидкости полости рта, по-видимому, губительно действуют на вирус.

Действительно это так. Дело в том что слюна человека как и пищеварительные соки имеют агрессивно кислую среду, поэтому они действуют губительно на вирус, но тем не менее риск заражения всетаки имеет мето быть (ранки во рту)


Будем жить!!!
Профиль
Krasota1984 Offline
141 пост
Награды: 4
Дата: Вс, 30.10.11, 12:43 | Сообщение # 15
мое мнение что на слова отреагируют 40%, остальным нужно увидеть.
никто не познает всю глубину проблемы, не побывав в шкуре или не увидев.


С + я слегка не идеальна!
Профиль
Krasota1984 Offline
141 пост
Награды: 4
Дата: Вс, 30.10.11, 12:45 | Сообщение # 16
больше всего концетрация вируса в выделениях половых органов и в крови.
ели оральный секс, значит д.б. порезы во рту или укусы.


С + я слегка не идеальна!
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вс, 30.10.11, 12:46 | Сообщение # 17
Quote (Krasota1984)
мое мнение что на слова отреагируют 40%, остальным нужно увидеть.

40% это огровная цифра!!! Сами посудите, если из 10 человек прислушаются 4 - это успех!!!


Будем жить!!!
Профиль
Oliviya888 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 30.10.11, 13:50 | Сообщение # 18
Quote (irina)
40% это огровная цифра!!! Сами посудите, если из 10 человек прислушаются 4 - это успех!!!


Ирина , спасибо что понимаеете..Мы когда затеяли это (в центре сказали заняться), и не подозревали даже, что молодежи это будет очень интересно., и после этого многие подумают о тои как и с кем вступать в связь...А по поводу орального секса - да - я думаю это очень популярно среди молодежи..Поэтому много вопросов ( типа я только поцеловала член, или взяла в рот три раза, провела два раза языком, хотела возбудить, а эрекции не было и т.д. - и все спрашивают могла заразиться или нет )..Пять записок с вопросом только о том, короче вот списываю...................взяла в рот член без эрекции,три раза облизнула,и все,эрекции у парня не было был пьян, могла ли я заразиться.....Вот так...
И что я должна ответить....Инфекционист сказал мне однозначно - риска здесь нет и не может быть...Вот если бы эти поцелуи затянулссь до возникновения эрекции(а это надо хотя пару минут), и она возникла - вот тогда выделяется предсем.жидкость и риск уже ПОШЕЛ, а если еще и завершение процесса - то очень даже риск пошел...А просто от облизывания члена даже 5 раз и без эрекции никакого риска нет и не может быть...Плюс минет длится все таки хотя бы от 5 минут, а тупо облизать три раза за 5 секунд...какой же тут риск.......???
Вроде глупый вопрос, а разобраться и ответить надо было...

Добавлено (30.10.11, 12:50)
---------------------------------------------
Еще я думаю, что многие даже здесь просто почитают, и может прояснят что то для себя...

Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 30.10.11, 22:09 | Сообщение # 19
Quote (Oliviya888)
Действительно ли так, что можно и не заразиться с одного незащищенного полового контакта ???

Я одна из тех, кто заразился от одного незащищённого контакта с вич+. Можно и не заразиться, но лучше помнить о том, что спид не спит))))))))


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 31.10.11, 08:54 | Сообщение # 20
Quote (moroz1)
Нене, продолжайте,очень интересно)).Тема не раскрыта, жду новых историй

happy happy happy


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Пн, 31.10.11, 09:52 | Сообщение # 21
Quote (Oliviya888)
...................взяла в рот член без эрекции,три раза облизнула,и все,эрекции у парня не было был пьян, могла ли я заразиться.....Вот так...

Ой, детки, детки!!! И смешно вроде, и смеяться страшно!!! Помню как это происходило с моими младшими братом и сестрой... Было мне лет 19-20 и решила я с ними повести разговор на эту тему "Безопастный секс - все за и против"... короче заливалась я соловьем, рассказала, как и что и где, рассказала, как одевать презерватив... И вы знаете что??, моя младшая сестра говорит... А я секс в презервативе вообще не приемлю!!! (кстати, ей тогда лет 13-14 было) Говорит.... внимание - крылатая фраза....У МЕНЯ ОТ ПРЕЗЕРВАТИВА ЧУВСТВЕННОСТЬ ТЕРЯЕТСЯ!!! Вот я как это услышала, так и упала как говорится... Короче пришли мы к решению... поскольку я точно знала, что секс у них уже имеет место быть, мы договорились, что в ящик шкафа я буду ложить презервативы, а они, когда им понадобятся, будут их там брать без объяснения и предупреждения... Так вот, что самое интересное, сексом по их словам никто еще ни-ни, только вот презервативы исчезали со страшной силой... Короче я еще года 4 "содержала" эту копилку!!! cool cool


Будем жить!!!
Профиль
11 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 01.11.11, 02:02 | Сообщение # 22
узнал о диагнозе не давно но все равно не могу понять что показывает ВН и ИС помогите разобраться

новенький...
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вт, 01.11.11, 06:50 | Сообщение # 23
Quote (mosckalencko2009)
узнал о диагнозе не давно но все равно не могу понять что показывает ВН и ИС помогите разобраться

Ответ читай в личном сообщении


Будем жить!!!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Прошу ответов и помощи от знающих... (Как и что прошу пояснить...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [46 ответов]
Пн 15.04.24 23:11 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [598 ответов]
Пн 08.04.24 23:23 от lisenok78
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]