• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » лечение вич у иностранных граждан
лечение вич у иностранных граждан
tatiana2010 Offline
28 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 23.11.11, 15:10 | Сообщение # 1
Здравствуйте. Сама я из Украины, но получила РВП в этом году. После получения РВП, на последнем сроке беременности у меня нашли ВИЧ. Пока ходила беременная, лечение получала в стационаре бесплатно, рожала здесь же, в РФ. После родов меня на учет нигде не ставят для получения лечения (бесплатно). Анализ сдавала месяца полтора назад, насчитали 150 имунитет, как обстоит дело сейчас не знаю, но после кесарева сечения чувствую себя очень плохо. Официально зарегистрированный брак с гражданином РФ (у него тоже подтвердили, поставили сейчас на учет, и проходит курс лечения), полис на три года получила, пенсионное страхование тоже.
Как можно мне получить бесплатно лечение?
P.S. извините, если сумбурно выражаюсь, просто очень волнуюсь, и не к кому обратится за ответами...


Это сон? Иль может это явь...
Когда босые ноги омывают росы,
Когда незримые ветра обняв,
Тугие расплетают косы...
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 23.11.11, 17:53 | Сообщение # 2
так надо в Моники, это же область. Там скажут все. Погуглите в инете.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
tatiana2010 Offline
28 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 23.11.11, 19:30 | Сообщение # 3
дело в том, что меня только что выписали из роддома и я не успела отойти от кесарева сечения, которое перенесла не очень хорошо. Да и маленького не с кем оставить. В интернете много разной информации на эту тему, но вот на что конкретно я могу рассчитывать... Наша местная инфекционист предложила мне как вариант ехать на родину и там становиться на учет что бы получать бесплатное лечение, но я ведь не могу бросить здесь ребенка и месяцами находится там, да и где гарантия, что мне вообще не запретят въезд в Россию... А на хорошее платное лечение не хватает средств. Можно ли как то чего либо добиться здесь (я ведь и заразилась уже здесь от мужа (он не знал)?

Это сон? Иль может это явь...
Когда босые ноги омывают росы,
Когда незримые ветра обняв,
Тугие расплетают косы...
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 24.11.11, 00:01 | Сообщение # 4
плохо там, в Украине, с терапией, лучше уж здесь оставайтесь.
вот в этой теме http://forum.u-hiv.ru/forum/33-502-2 и телефон и сайт, звоните узнавайте, как вам на учет встать
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 24.11.11, 01:18 | Сообщение # 5
Quote (tatiana2010)
Здравствуйте. Сама я из Украины, но получила РВП в этом году. После получения РВП, на последнем сроке беременности у меня нашли ВИЧ.

Контакт юриста Агоры в Москве у вас в личке.
Агора - правозащитная организация занимающаяся защитой прав,ВИЧ-позитивным в том числе.
Раскрытие статуса перед юристом Агоры обязательно, иначе не получите от него бесплатной консультации, а в случае необходимости помощи.

Вам надо оформлять российское гражданство (муж - Россиянин)
А до этого с получением терапии даже и не знаю что вам посоветовать.
В Украине с этим полная опа...

Позвоните на горячую линии ВОО ЛЖВ 8 (гудок) 800-200-5555 (звонок бесплатный)
может они что присоветуют.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Чт, 24.11.11, 01:22
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Чт, 24.11.11, 08:11 | Сообщение # 6
Написала - удалила, тут лучше к юристам за советом...

Сообщение отредактировал Lusina - Чт, 24.11.11, 08:24
Профиль
tatiana2010 Offline
28 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 24.11.11, 11:49 | Сообщение # 7
спасибо всем за отклик!!!!
Буду обращаться везде, куда только можно, о ходе дел напишу...
Еще раз всем огромное спасибо, и здоровья вам!!!!!!


Это сон? Иль может это явь...
Когда босые ноги омывают росы,
Когда незримые ветра обняв,
Тугие расплетают косы...
Профиль
tatiana2010 Offline
28 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 27.02.12, 14:30 | Сообщение # 8
Доброго всем дня. и опять я в эфире smile

Перво-наперво отчитаюсь по поднятому мной вопросу, может кому-то, да пригодится информация, полученная мной.
Начала я с того, что пыталась связаться с различными юридическими организациями, которые хотя бы теоретически могли бы помочь, но безрезультатно. С юристом из Ангоры я тоже пыталась связаться (спасибо Kapitan_Ochevidnost за информацию), написала на почту без уверток и утайки изложила свою ситуацию, но ответа я не дождалась. Далее мама мужа пыталась писать письма президенту и премьер-министру Росийской Федерации - ответ ждем и по сей день cry , вернее ответ пришел от кого-то из здравохранения, мол, так и так, вали на родину.
С мужем завалилась в Моники. Там тоже нашла юриста (встретила молоденькая девушка с абсолютно равнодушным видом, сухо изложила закон и все, оно и понятно, таких как я там ходит много, надоели ей уже), совет заключался в следующем: продолжить оформление документов на вид на жительство. Пройти медицину, сдать кровь, получить анализ с моим положительным результатом, со всеми необходимыми бумагами отнести в ФМС, оформив заявление на получение вида на жительство. Дождаться их ОТРИЦАТЕЛЬНОГО решения, т.е. отказа в предоставлении мне вида (на основании положительного анализа на ВИЧ), забрать у них бумаги, подать в суд, что бы там уже вынесли решение о необоснованности отказа на основании положительного анализа (ведь у меня здесь и муж, и сын, и заразилась то я уже здесь и гражданином РФ). После этого (если решение суда в МОЮ пользу!) надо с этим решением и всеми необходимыми бумагами повторно обращаться в ФМС и опять ждать решения сверху - КАЗНИТЬ ИЛИ МИЛОВАТЬ. НО, обратите внимание, решения суда гарантирует только то, что мне не могут отказать в получении вида на жительства только по причине ВИЧ. Никто не гарантирует, что человек (или комиссия), который будет принимать это самое решение не найдет другой причины. В результате, если все таки мне дадут вид на жительство, мне предлагается сидеть и ждать дальше, пока не подойдет срок получать гражданство, и только с ПОЛУЧЕННЫМ гражданство они "рады будут помочь мне". Вот такое вот мне рассказали в Мониках. Что ж, я все понимаю, они действуют по закону, и они не в чем не виноваты. Даже пошли мне на встречу и сделали полное обследование , ИФА, ИБ и ПЦР. Хотя бы утешили, что сейчас у меня статус 510 клеток. Правда, до призрачного гражданства мне еще как минимум 2 года ждать.
Это была официальная версия плана действий, предложенного мне, а вот нефициальная: найти похожую на меня девушку, заплатить ей денег и пусть она сдаст вместо меня анализ на ВИЧ. А дальше все оформлять как обычно.
Не знаю, но я не очень то горю желанием действовать по второму варианту, хотя муж настаивает именно на нем. В общем, пока сижу и прикидываюсь что ничего не происходит smile В любом случае, оформлять документы на вид мне надо не раньше мая месяца. Может к тому времени что-нибудь и высижу biggrin кроме яиц happy .

P.S. Спасибо всем, кто так или иначе принял участие в моей беде. В этой теме буду писать если что-нибудь новое узнаю.


Это сон? Иль может это явь...
Когда босые ноги омывают росы,
Когда незримые ветра обняв,
Тугие расплетают косы...
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пн, 27.02.12, 14:54 | Сообщение # 9
Quote (tatiana2010)
хотя муж настаивает именно на нем. В общем, пока сижу и прикидываюсь что ничего не происходит

Я знаю два случая полуения так гражданства.
1.Не вкоем случае сейчас официально не где не сдавайте кровь на вич.
2.Гражданство получайте через фирму,в регионах есть фирмы куда медсестра для забора крови сама приезжает , не надо ехать в СЦ.
3.Наидите девушку похожую на вас.
Если всё пройдет глатко то через 6ть месяцев получите гражданство.
Но имейте ввиду что это всё ПРОТИВОЗАКОННО.


a la guerre com a la guerre
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 27.02.12, 14:56 | Сообщение # 10
tatiana2010, 510 клеток - это хороший статус. Думаю, с твоим упорством и желанием все у вас получится. Главное - не прекращать стучаться. Удачи тебе!

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
tatiana2010 Offline
28 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 27.02.12, 16:11 | Сообщение # 11
Quote (доктор)
Но имейте ввиду что это всё ПРОТИВОЗАКОННО.

Вот то-то и оно, именно это меня и пугает. К тому же, когда я оформляла разрешение на временное проживание, то сдавала кровь в местном КВД, которые пользуются услугами лаборатории KDL. В роддоме, когда ложилась на сохранение, первый раз тоже взяли анализ на вич и прочее через эту же лабораторию. Остальные анализы шли через Моники. Вот теперь я и думаю, не будет ли проблем потом, когда девушка будет сдавать анализ, или когда я уже сдам все документы, ведь первичный отрицательный результат и первичный положительный делала одна лаборатория. Ведь у них может быть своя база. sad


Это сон? Иль может это явь...
Когда босые ноги омывают росы,
Когда незримые ветра обняв,
Тугие расплетают косы...
Профиль
tatiana2010 Offline
28 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 27.02.12, 16:15 | Сообщение # 12
Quote (Тетя_Соня)
Думаю, с твоим упорством и желанием

Это единственное, что я пока еще не растеряла. Очень трудно, особенно когда любимый человек (он же и причина такого положения) отказывает тебе в поддержке и тупо поворачивается к тебе спиной (образно говоря). cry Мне даже и поговорить то не с кем: ни друзей, ни знакомых...


Это сон? Иль может это явь...
Когда босые ноги омывают росы,
Когда незримые ветра обняв,
Тугие расплетают косы...
Профиль
Leone Offline
29 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 27.02.12, 16:47 | Сообщение # 13
Quote (tatiana2010)
, ведь первичный отрицательный результат и первичный положительный делала одна лаборатория. Ведь у них может быть своя база.

Если вы после положительного анализа нигде не вставали на учёт по Вич-инфекции, никаких сопутствующих этому бумаг не подписывали - то они ничего не смогут вскрыть.А каким образом вы получали лечение во время беременности?Где Вам выдавали терапию?
Профиль
Leone Offline
29 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 27.02.12, 16:49 | Сообщение # 14
Quote (tatiana2010)
Пока ходила беременная, лечение получала в стационаре бесплатно

надо выяснить, на основании чего Вы получали это лечение.И, повторюсь, если вы не на учёте - всё спокойно. Для гражданства будет достаточно справки с отрицательным рзультатом на ВИЧ.
Профиль
tatiana2010 Offline
28 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 27.02.12, 17:26 | Сообщение # 15
Quote (Leone)
каким образом вы получали лечение во время беременности?Где Вам выдавали терапию?

когда я лежала в роддоме (на сохранении) и туда же пришел положительный ответ, они пригласили ко инфекциониста с местной поликлиники. Она побеседовала со мной, назначила встречу мужу. Когда я "отсохранялась" она же положила меня в местное инфекционное отделение получать терапию. Я когда от них выписывалась, они в выписке и написали, что и в каком объеме делать во время кесарева сечения. Как я потом выяснила, обеспечение бесплатной терапией является обязательным, в случае с беременными (и без разницы какое гражданство, нужен только полис, если я не ошибаюсь).
Quote (Leone)
если вы не на учёте

А с этим большой вопрос... В выписке из инфекционки, вернее в приложенном к ней листик, у меня написано следующее: "Состоит на учете в МОЦ СПИД" (и вот еще что прочитала тут же ниже "Пациенту показано начало АРВТ. Согласно приложению 5 к приказу МО от 16.07.2008 №369 "О дополнительных мерах по оказанию медицинской помощи ВИЧ инфицированным и больным СПИДом", пациент, находящийся на стационарном лечении обеспечивается АРВТ-препаратами по заявке ЛПУ, из расчета на месячный курс......" Этот листик, прикрепленный к выписке из местного инфекционного стационара озаглавлен: "Государственно учреждение здравохранения. Московский областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.")
В общем я так ничего и не пойму. Да, в мониках мне тоже завели карточку, когда я к ним обратилась, правда, сейчас они выдали мои результаты анализов наруки и сказали через пол года ехать на родину и сдавать анализ повторно там. И, если я не ошибаюсь, карточку закрыли.


Это сон? Иль может это явь...
Когда босые ноги омывают росы,
Когда незримые ветра обняв,
Тугие расплетают косы...
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пн, 27.02.12, 19:50 | Сообщение # 16
Quote (tatiana2010)
"Состоит на учете в МОЦ СПИД"

Только один вариант в другой регион , и действия по схеме.Федеральной базы пока нет , но вы уже засветились и насколько я знаю там ставят блок.


a la guerre com a la guerre
Профиль
tatiana2010 Offline
28 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 27.02.12, 20:19 | Сообщение # 17
Quote (доктор)
другой регион , и действия по схеме

все бы прекрасно, но у меня сейчас только РВП и следующее что мне предстоит - оформление вида на жительство, и только после него, через два года, уже гражданство. Как ко мне отнесутся в другом регионе, если регистрация и проживание у меня не у них...
Спасибо за подсказки, время еще есть, буду думать, что дальше делать.


Это сон? Иль может это явь...
Когда босые ноги омывают росы,
Когда незримые ветра обняв,
Тугие расплетают косы...
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пн, 27.02.12, 20:35 | Сообщение # 18
Quote (tatiana2010)
но у меня сейчас только РВП

выкиньте , и всё с нуля , в регионах Калужская обл. вид на жительство через два месяца а гражданство через пол года .


a la guerre com a la guerre
Профиль
tatiana2010 Offline
28 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 27.02.12, 20:38 | Сообщение # 19
Quote (доктор)
выкиньте

smile спасибо. Буду думать. biggrin


Это сон? Иль может это явь...
Когда босые ноги омывают росы,
Когда незримые ветра обняв,
Тугие расплетают косы...
Профиль
tatiana2010 Offline
28 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 27.02.12, 20:53 | Сообщение # 20
Quote (доктор)
регионах Калужская обл.

это получается, мне надо там с кем-то договариваться, покупать прописку (регистрацию), проживать там во время оформления, а после получения гражданства, можно уже и в москву????? Я правильно Вас понимаю????

Quote (доктор)
но вы уже засветились и насколько я знаю там ставят блок.

т.е. при принятии решения (давать или нет вид на жительство) они там обязательно с какой то базой сверяются????


Это сон? Иль может это явь...
Когда босые ноги омывают росы,
Когда незримые ветра обняв,
Тугие расплетают косы...
Профиль
Leone Offline
29 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 28.02.12, 02:43 | Сообщение # 21
Quote (доктор)
выкиньте , и всё с нуля , в регионах Калужская обл. вид на жительство через два месяца а гражданство через пол года .

наилучший вариант.Только почему обязательно Калужская область? неужто Россия - мать бедна областями стала?
Профиль
tatiana2010 Offline
28 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 28.02.12, 07:09 | Сообщение # 22
Quote (Leone)
Quote (доктор)
выкиньте , и всё с нуля , в регионах Калужская обл. вид на жительство через два месяца а гражданство через пол года .

наилучший вариант.Только почему обязательно Калужская область? неужто Россия - мать бедна областями стала?

Люди, объясните мне, жирафику, как такое может быть? Сколько везде читала в законах, спрашивала в ФМС, мне все говорили, самый быстрый способ получить гражданство - быть в браке за гражданином РФ не менее 3-х лет, при наличии вида. Т.е. если я все три года просижу на РВП, мне все равно надо оформлять сначала Вид, а потом уж гражданство?... А вы все говорить о довольно маленьких сроках до гражданства.... Объясните пожалуйста, чего я не досмотрела...
И как можно через другую область??? Я туда должна переехать на все время до получения гражданства, жить там по регистрации и прочие.??? ЕСЛИ КТО знает, разъясните, пожалуйста ...


Это сон? Иль может это явь...
Когда босые ноги омывают росы,
Когда незримые ветра обняв,
Тугие расплетают косы...
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вт, 28.02.12, 13:27 | Сообщение # 23
Quote (Leone)
Только почему обязательно Калужская область?

от Королева 2 -3 часа на машине, ну можно и в Приморье или Сахалин тоже Россия biggrin
Quote (tatiana2010)
они там обязательно с какой то базой сверяются????

под вашей фамилией стоит блок в СЦ , тоесть сдать кровь на отр. резул. вы не сможите
Quote (tatiana2010)
самый быстрый способ получить гражданство - быть в браке за гражданином РФ не менее 3-х лет, при наличии вида.

да это так, в каждой области есть свои квоты на иностранцев , пример в Москве 25000 в год и заканчиваются через три часа, а в Урюпинске 200 в год и никому не могут дать потому что иностранцев нет, вывод ехать надо в область там быстрее.
Quote (tatiana2010)
а после получения гражданства, можно уже и в москву????? Я правильно Вас понимаю????

да правильно.
Quote (tatiana2010)
РВП

это и есть
Quote (tatiana2010)
Вид,

Quote (tatiana2010)
Я туда должна переехать

не обязательно , договоритесь о прописке , в течение недели всё сделаете. biggrin


a la guerre com a la guerre
Профиль
tatiana2010 Offline
28 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 28.02.12, 16:14 | Сообщение # 24
Quote (доктор)
Quote (tatiana2010)
РВП

это и есть
Quote (tatiana2010)
Вид,


не сомвсем ясно данное утверждение, в законе РФ написано, что РВП - Разрешение на Временное Проживание это не тоже самое, что Вид на Жительство и гражданство выдается только после получения их обоих в порядке очереди. Сейчас попробую статью найти...

Фу, нашла: Федеральный закон "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 N 62-ФЗ статья 14 пункт 2 часть Б
ну вот тут еще http://www.fms.gov.ru/documents/grazhdanstvo/
Поэтому, прошу прощения за повтор, меня интересует - действительно в другой области реально получить гражданство в течении одного года???


Это сон? Иль может это явь...
Когда босые ноги омывают росы,
Когда незримые ветра обняв,
Тугие расплетают косы...
Профиль
Keysha Offline
4 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 22.10.12, 13:01 | Сообщение # 25
[quote=tatiana2010]Мне даже и поговорить то не с кем: ни друзей, ни знакомых... [/quote]
У меня подобная проблема. Я гражданка Украины, замужем за гр.РФ, который заразил меня ВИЧ (он не знал). Анализы сданы официально для получения сертификата на оформление РВП. Теперь, что делать ума не приложу. О диагнозе узнала несколько дней назад. Паника.
Очень хотелось бы узнать как складывается ваша ситуация на данный момент? и здоров ли ребеночек?
От души желаю вам удачи и только положительного решения дела.
Профиль
tatiana2010 Offline
28 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 18.02.13, 23:14 | Сообщение # 26
Keysha, То, что анализ засветился при документах в фмс - картина плохая, если никто ничего не придумает, прийдется действовать официальным путем, через суд. Но времени и сил уйдет немерянно.

Добавлено (18.02.13, 23:14)
---------------------------------------------
Сынишка то, несмотря на все дрязги, родился здоровеньким, в ноябре 2012 годик исполнился. А два дня назад узнала что я опять беременна )))) Весело жить на этом свете  smile


Это сон? Иль может это явь...
Когда босые ноги омывают росы,
Когда незримые ветра обняв,
Тугие расплетают косы...
Профиль
doomoovooy Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 23.05.13, 00:53 | Сообщение # 27
Хреново, что анализ вообще засветился! Теперь иностранцам с ВИЧ запрещают въезд в РФ.
Мигрантов с ВИЧ не пустят в Россию


...а мы крепчаем!
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Чт, 23.05.13, 10:35 | Сообщение # 28
Цитата (tatiana2010)
Это единственное, что я пока еще не растеряла. Очень трудно, особенно когда любимый человек (он же и причина такого положения) отказывает тебе в поддержке и тупо поворачивается к тебе спиной (образно говоря). Мне даже и поговорить то не с кем: друзей, ни знакомых...
а есть ли смысл тогда в получении российского гражданства? Ведь в Украине в отличии от России нет двойного гражданства? Не проще все таки все оформить в Украине легально и приезжать раз в 3-6 мес за лекарством? Кстати нам врачи обьясняют что Украина в лучшем положении по лекарствам чем Россия-понятно конечно что это чес но может и у нас ненастолько все плохо?

Добавлено (23.05.13, 10:35)
---------------------------------------------
ой я писала еще до сообщения о второй беременности теперь незнаю...

Профиль
6 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 27.05.13, 17:24 | Сообщение # 29
tatiana2010, Здравствуйте, вы как уже опытный человек можете мне посоветовать....у мужа скорее всего+ он не ГР РФ если я ему сделаю временную прописку на 5 лет его смогут поставить на учет  в СЦ?
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 27.05.13, 18:25 | Сообщение # 30
ежегодный Венский благотворительный бал 
http://www.ridus.ru/news/88965/?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 23.09.13, 15:24 | Сообщение # 31
Здравствуйте, очень прошу ответить на мой вопрос тех, кто владеет хоть какой-то информацией... встречаюсь с мужчиной чуть больше года, он ВИЧ +, сообщил мне об этом практически сразу, меня это не пугало до последнего времени... Дело в том, что у него нет гражданства РФ, хотя живет он в стране уже более 10 лет, просто по глупости этим вопросом не занимался. ВИЧ заразился здесь, лет 5-6 назад. Сейчас имеет вид на жительство, и анализы на ВИЧ, конечно, предоставлял не свои для получения этого документа и прочих. И на учете не состоит, конечно. Но мне бы хотелось родить совместного ребенка - естественным путем или с помощью ЭКО - не важно. В любом случае (насколько я осведомлена), нужно вставать на учет, чтобы либо: 1. получить АРВТ (не уверена в этом), чтобы снизить уровень вируса до НО и пробовать зачать естественным способом. либо 2. просто получить справку от СПИД-центра для мед.центра, где будем делать ЭКО.
И сейчас я не понимаю, что делать. Если он обратится в СПИД-центр, то не департируют ли его?? если могут департировать, что тогда делать? поможет ли заключение брака со мной, гражданкой РФ?? 
И вообще ему в скором времени, к сожалению, ведь все же понадобится лечение, как тогда его получать?
Профиль
ХМАО Offline
278 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 23.09.13, 16:57 | Сообщение # 32
ЭКО насколько мне известно вам сделают если у него ВН 0

Живее всех живых
Профиль
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 23.09.13, 19:39 | Сообщение # 33
Цитата (ХМАО)
ЭКО насколько мне известно вам сделают если у него ВН 0
как же тогда получить лечение без гражданства? чтоб снизить уровень вируса. может, есть легальные методы все-таки.
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 23.09.13, 19:47 | Сообщение # 34
Насколько я знаю, на получение гражданства медсправок не требуется. Справки нужны на этапе получения разрешения на временное проживание, дальше уже не спрашивают. Вам надо по этому пути двигаться. С иностранным гражданством терапию не выдадут.
Профиль
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 23.09.13, 20:03 | Сообщение # 35
Цитата (anvinz)
Насколько я знаю, на получение гражданства медсправок не требуется. Справки нужны на этапе получения разрешения на временное проживание, дальше уже не спрашивают. Вам надо по этому пути двигаться. С иностранным гражданством терапию не выдадут.
было бы просто отлично, если все действительно так. буду изучать вопрос с получением гражданства тогда дальше. а так, мы готовы даже платить за лечение, но сегодня звонила в СПИД-центр, сказали, что платно не лечат, к сожалению... так все сложно у нас. хотя, может, это так везде, я в этом вопросе пока очень плохо осведомлена.
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Пн, 23.09.13, 20:08 | Сообщение # 36
Хочустатьмамой, насколько я знаю Вич положительным Гражданство РФ не дают..Даже если (жена муж) Граждане РФ...
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 23.09.13, 20:11 | Сообщение # 37
Сходите в ФМС узнайте перечень документов для получения гражданства. Там такой справки в списке нет. Соответственно никто не спросит.

Сообщение отредактировал anvinz - Пн, 23.09.13, 20:13
Профиль
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 23.09.13, 20:16 | Сообщение # 38
Цитата (Bini)
Хочустатьмамой, насколько я знаю Вич положительным Гражданство РФ не дают..Даже если (жена муж) Граждане РФ...
а если уже есть вид на жительство? и если не заявлять о статусе ВИЧ до получения гражданства? ну купить, к примеру, справки (если они вообще еще нужны после получения ВНЖ). а потом уже с гражданством прийти в центр за лечением? или начнут выяснять, что да как? видимо, нужно обратиться к юристам, не хватает своих знаний и интернета пока что( и, главное, ведь человек заразился здесь, в России, а не у себя на Родине.

Добавлено (23.09.13, 20:16)
---------------------------------------------

Цитата (Хочустатьмамой)
anvinz
спасибо
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 23.09.13, 20:17 | Сообщение # 39
Хочустатьмамой,  анализы можно сдать платно. Во всяком случае иммунограму, для начала. Узнаете количество СД4 клеток. Инфекциониста который возьмется за вас платно найти вовсе не проблемам. С препаратами из первой линии тоже платно проблем нет. Пробуйте, а не получится спрашивайте. Под лежачий камень вода не бежит. Походите вы сами. Поговорите с врачами тет-а-тет. И анализы да и терапия возможна. А сидеть или продолжать изучать гражданство... так и до СПИДА дойдет.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 23.09.13, 20:18 | Сообщение # 40
Я сам получил гражданство уже стоящим на учете в СЦ.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » лечение вич у иностранных граждан
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [91 ответов]
Вт 23.04.24 21:30 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]