• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Пожалуйста, помогите разобраться с анализами!!! (не знаю что и думать)
Пожалуйста, помогите разобраться с анализами!!!
17 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 16.04.12, 20:02 | Сообщение # 1
Здравствуйте!
Мне 27 лет, женщина,была беременность - на 5-6 поставили угрозу выкидыша, был сильный тонус, болел живот, поясница, выходили коричневые сгустки. Легла на сохранение. Там брали кровь на вич, пришел анализ - и/б неопределен, мне объяснили, что это не положительный , нои не отрицательный.
У меня через 2 недели беременность замерла и меня почистили. На следующиц день после чистки мы с мужем сдали в инвитро анализы на вич, в тот же вечер получили оба отрицательные результаты......

участковая врач инфекционист настояла на том, чтобы я поехала в центр спида и сдала анализ там, я сдала, вплоть до рнк и днк.
Но тм они все успокаивали и говорили, что скорее всего будет отричательно все, что раз у меня с мужем уже есть отрицательные рез-ты, что возможно это из-за беременности первый анализ был сомнительным.

так ли это? или стоит все-таки переживать? гарантирует ли анализ отрицательный из инвитро то, что скорее всего все и другим методом нормально будет?
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 16.04.12, 20:28 | Сообщение # 2
можно поехать в СЦ и сдать. Это бесплатно и гарантированно спокойно.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
17 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 16.04.12, 20:31 | Сообщение # 3
Тетя Соня, так я и пишу, что сдали и там уже.
Имеем на руках отрицательно из Инвитро....
переживаю за анализ в СЦ как раз....может ли он не совпасть с инвитровским ?
Профиль
Holly234 Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 16.04.12, 20:50 | Сообщение # 4
"Иммуноблот сомнительный" - это означает, что сыворотка реагирует не со всеми, а с какими-то отдельными белками ВИЧ, нанесенными на нитроцеллюлозные полоски блота, т. е определяется только часть антител к белкам ВИЧ. Неопределенный результат может означать, что человек инфицирован ВИЧ, но еще не весь спектр антител выработан организмом. Нередко по прошествии 1-3-6 месяцев с момента получения сомнительного результата в сыворотке появляются одно за другим все антитела и ВИЧ. В этом случае сомнительный результат - свидетельство начальной стадии ВИЧ-инфекции. Или же, результат неопределенного иммуноблота показывает, что человек не инфицирован, но в его организме есть антитела похожие на истинные антитела к ВИЧ. Такой результат может быть у больных туберкулезом, онкобольных, реципиентов, получающих многократные гемотрансфузии (переливания крови), у беременных женщин. При неопределенном результате ИБ пациент находится под наблюдением врача-инфекциониста и повторяет анализ через 1, 3 и 6 месяцев. ВИЧ определяется в 95% случаем спустя 3 месяца от момента заражения, еще в 5% случаев - спустя 6 месяцев. Если сомневаетесь, сдайте анализ еще раз. Но вообще у беременных достаточно часто бывают подобные "ошибочные" результаты. Так что, думаю, нет повода для беспокойства. Здоровья вам!
А лаборатория "Инвитро" очень хорошо себя зарекомендовала, ей можно доверять. Так мне сказала моя врач.


Если план "А" не сработал, есть еще 32 буквы!


Сообщение отредактировал Holly234 - Пн, 16.04.12, 20:51
Профиль
17 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 16.04.12, 20:55 | Сообщение # 5
Холли!!! спасибо большое за такой обстоятельный ответ!!!
делов том, что я уверена , что ни три, ни 6 месяцев назад я не могла заразиться - у меня только муж, у него только я. У него минус, опять же в ИНВИТРО ВЫЯВЛЕННЫЙ.

то есть вы все-таки думаете, что из-за беременности это ? и что отрицалка из Инвитро - это хороший знак и не стоит бояться анализа из центра спида?
Профиль
Holly234 Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 16.04.12, 20:57 | Сообщение # 6
Quote (Анечка71)
не стоит бояться анализа из центра спида?

Я почти уверена, скажем, процентов на 90... Потому что кроме полового пути, есть еще куча возможностей получить эту инфекцию.. У стоматолога, татуировщика и т.п.


Если план "А" не сработал, есть еще 32 буквы!
Профиль
17 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 16.04.12, 20:59 | Сообщение # 7
Это само собой.....эх...я до пятницы, наверное поседею по второму разу или еще хуже- сойду с ума
Профиль
Holly234 Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 16.04.12, 21:02 | Сообщение # 8
Думаю, Вам нужно отвлечься... займитесь чем-нибудь приятным. Ваше волнение никак на результат не повлияет. Все будет хорошо!

Если план "А" не сработал, есть еще 32 буквы!
Профиль
17 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 24.04.12, 13:24 | Сообщение # 9
Холли, спасибо!!!!
я просто сюда зашла, чтобы услышать мнения разных людей, кто с этим сталкивался, кто в теме, так сказать....
Сама с таким результатом анализов столкнулась впервые и нахожусь в прострации...

Ну да, остается только надеяться на достоверность анализов из Инвитро, моя врач в гинекологии тоже хорошо отозвалась об этой лаборатории и качестве исследований

Добавлено (24.04.12, 13:24)
---------------------------------------------
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться.
История моя такова: (извините, если повторюсь)
Мне 27 лет, женщина, была беременность - на 5-6 неделе поставили угрозу выкидыша, был сильный тонус, болел живот, поясница, выходили коричневые сгустки. Легла на сохранение. Там брали кровь на ВИЧ, пришел анализ - и/б неопределен, мне объяснили, что это не положительный , но и не отрицательный.
У меня через 2 недели беременность замерла и меня почистили. На следующий день после чистки мы с мужем сдали в Инвитро анализы на ВИЧ, в тот же вечер получили оба отрицательные результаты......
участковая врач- инфекционист настояла на том, чтобы я поехала в центр СПИДа и сдала анализ там, я сдала, вплоть до РНК и ДНК.
Подводя итог: имею на руках следующие анализы:
1. 05.04.2012 (5-6 неделя беременности) – ИБ неопределен. Анализ Центра Спида
2. 14.04.2012 (на следующий день после чистки) – вич1/2 (антиген + антитела) отрицат. – Инвитро
3. 19.04.2012. (серологические исследования) – антитела к вич ½ + а/г – отрицательно – Ситилаб
4. 17.04. 2012. – Антитела и антиген к вич не обнаружены – с печатью Центра Спида
5. 18.04.2012 – иб неопределенный, обн. р24, р34, остальные белки не обнаружены – Центр Спида
6. 18.04.2012 – анализ методом ПЦР первичный – РНК менее 116 – Центр Спида
7. 23.04.2012 – Анализ методом ПЦР первичный – ДНК ВИЧ не обнаружена

Я не знаю, что и думать. Нужно мнение компетентного специалиста. Врач в СЦ сказала, что я здорова. На мой вопрос про неопределенность ИБ ответили, что так бывает, ибо немного времени после беременности прошло. Сомнительных контактов у меня не было ни месяц (с 6 марта вообще половую жизнь не вели с мужем, он проверялся - отрицательно), ни 3 месяца, ни 6 месяцев назад.
В сц, конечно сказали, что нужно повторять иммуноблот через месяц, потом еще наблюдаться….но я написала отказ от наблюдения, ибо просто не выдержу. Она дала все подписать и сказала, чтобы я не переживала, раз не было сомнительных контактов. Чтобы беременела уже в августе и на все забила….
Нужно ли мне делать иммуноблот, или достаточно уже полученных отрицалок?

Профиль
аноним Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 24.04.12, 15:50 | Сообщение # 10
привет а я вообще в дерьме у меня и лимфы на шее дофига симптомов разных хожу год минус а риск был очень высокий а у тебья по рнк что менее 116 значит вирус всё таки есть?

Добавлено (24.04.12, 15:50)
---------------------------------------------
привет а я вообще в дерьме у меня и лимфы на шее дофига симптомов разных хожу год минус а риск был очень высокий а у тебья по рнк что менее 116 значит вирус всё таки есть?

Профиль
odin Offline
69 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 24.04.12, 17:54 | Сообщение # 11
Quote (Анечка71)
Мне 27 лет, женщина, была беременность - на 5-6 неделе поставили угрозу выкидыша, был сильный тонус, болел живот, поясница, выходили коричневые сгустки. Легла на сохранение. Там брали кровь на ВИЧ, пришел анализ - и/б неопределен, мне объяснили, что это не положительный , но и не отрицательный.


Насколько знаю ПЦР не бывает ложноотрицательным, а вот ложноположительным бывает изредка.

Quote (Анечка71)
7. 23.04.2012 – Анализ методом ПЦР первичный – ДНК ВИЧ не обнаружена


Этот анализ можно считать окончательным, успокойтесь
Профиль
17 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 24.04.12, 19:21 | Сообщение # 12
Quote (аноним)
привет а я вообще в дерьме у меня и лимфы на шее дофига симптомов разных хожу год минус а риск был очень высокий а у тебья по рнк что менее 116 значит вирус всё таки есть?


Аноним, сегодня в Центре Спида мне объяснила медсестра, которая работает у заведующей инфекционным отделением, и сама работает с этими всеми анализами - "менее 116"- это так показывает тестовая система,что приравнивается к нулевому результату!!!!))))
Итог - методом ПЦР У МЕНЯ ВСЕ ОТРИЦАТЕЛЬНО!!!!то есть ДНК И РНК ВИЧ НЕ ОБНАРУЖЕНО!!!!!

это самое главное и неопределенный иммуноблот еще может сохраняться, ведь после потери ребенка прошла неделя с небольшим.

И еще- была я у психолога, диагноз- страх смерти. Но, знаете - хрена ему, страху! Не буду его подкармливать своими фобиями, отрицалки на руках, 2 инфекциониста - зав отделением и ее медсестра сказали, что я отрицательная.
13 мая лечу в Испанию, на солнышко, и ничто мне не страшно, хватит.

Низкий всем поклон, ребята, вы поддерживали меня в одни из самых трудных минут моей жизни!
Буду проходить обследования у гинекологов и ждать новую беременность.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Пожалуйста, помогите разобраться с анализами!!! (не знаю что и думать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]