• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Шифры на мед. картах
Шифры на мед. картах
Katy Offline
58 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 06.08.12, 14:08 | Сообщение # 1
Минут15 назад смотрела местный канал, тема права ВИЧ инфицированных граждан . Один из вопросов про коды и шифры на первых страницах мед.картах, все ли понимают их или они строго запаролены? Пригашенные в студию юрист и зам. главврача СЦ на обводном. Заверили что это нарушение и мало кто понимает все эти значки. Месяц назад лежала в больнице Костюшко, отношение нормальное, без претензий.... Но со мной в палате по воле судьбы( лежала на сохранении) одна девочка была реаниматолог, а вторая из института вирусологии в Минске работала, короче обе врачихи cool
На обходе карты ложились на подоконник и по списку брались . Естественно моя самая яркая и красивая была высокохудожественно оформлена))) хорошо, я на третий день узнала, где они работают, пошла к лечащему и напрягала чтоб все замазали!!! Отпирался еще юнец, мол ни фига они не понимают, это исключительно их шифр! ... Вот бы девочки обратили внимание на мою карту и нифига не поняли wacko Потом и ЖК то же самое нарисовали... Не оригинальны они кодах) ...


Жизнь свое возьмет...А где мое?!
Профиль
ANDROSSS Offline
72 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 06.08.12, 14:20 | Сообщение # 2
Katy, любят они это клеить разные цветные ярлычки на карты........у меня красный прямоугольник наклеен на карте ))))) а у Бати ..у него сахарный диабед карта помечена синим прямоугольником..))))))))
но ничего страшного в этом не вижу.......простому люду не до петрить.......... tongue


Не поддавайтесь на разводки психиатров! Галоперидол не лечит! Он релаьно разрушает канал связи с космосом, блокирует третий глаз и разрушает чакры!,

Сообщение отредактировал ANDROSSS - Пн, 06.08.12, 14:21
Профиль
Katy Offline
58 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 06.08.12, 15:45 | Сообщение # 3
Ъ ANDROSSS, это я понимаю) но так вышло, что простым людом в моей палате оказались два врача)
А когда то же самое мне нарисовали в ЖК , то я понимаю эти рисульки везде одинаковы! И мои соседки если бы заметили все это художество, все бы поняли) я вот к чему! А вдруг бы взбрыкнули? ))) а мы ведь даже сдружились чуток biggrin
А так глобально, мне уже пофиг, поважнее проблемы бывают!


Жизнь свое возьмет...А где мое?!
Профиль
ANDROSSS Offline
72 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 06.08.12, 15:48 | Сообщение # 4
Katy, да и мне давно по колено не немножечко повыше))))))).....!!! ржунимогу)))))) happy

Не поддавайтесь на разводки психиатров! Галоперидол не лечит! Он релаьно разрушает канал связи с космосом, блокирует третий глаз и разрушает чакры!,
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 06.08.12, 21:34 | Сообщение # 5
любой врач поймет,что если на истории болезни или амбулаторной карте есть треугольнички,квадратики,параллелепипеды и т.п,любовно раскрашенные или наклеенные,то это что-нибудь да значит,а среди этого чего-нибудь не так много того,что удостаивается этих особых отметок.А у врачей есть знакомые,друзья,родственники,а еще,к сожалению,есть и не самые крепкозазубамидержащиеся языки.

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 06.08.12, 22:51 | Сообщение # 6
paruram, как наказать врача за разглашение,есть ли способ?

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Trimme Offline
477 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 06.08.12, 23:02 | Сообщение # 7
raketa, Подвесить за яйца
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 06.08.12, 23:26 | Сообщение # 8
Trimme, не вариант sad

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
ANDROSSS Offline
72 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 06.08.12, 23:56 | Сообщение # 9
Quote (raketa)
как наказать врача за разглашение,есть ли способ?
а смотря какого пола врач))))))))) наказаний кучу знаю))))))))))) tongue


Не поддавайтесь на разводки психиатров! Галоперидол не лечит! Он релаьно разрушает канал связи с космосом, блокирует третий глаз и разрушает чакры!,
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 31.12.12, 16:12 | Сообщение # 10
Цитата (ANDROSSS)
у меня красный прямоугольник наклеен на карте )

Блин а у меня в спид центре на карту наклеен красный прямауголльник и что это значит.
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Пн, 31.12.12, 18:19 | Сообщение # 11
у меня вообще папка розовая))))) все понятно без слов))))))))))))
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 31.12.12, 20:19 | Сообщение # 12
Bini, а у меня оранжевая,а в риге просто номер был ....
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Пн, 31.12.12, 20:54 | Сообщение # 13
tuk, нарисовался несотрешь тебя tongue tongue tongue
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 01.01.13, 01:08 | Сообщение # 14
у меня в жк на карте появился розовый треугольник
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 01.01.13, 06:28 | Сообщение # 15
Так и что у всех все карты разноцветнык у кокго треугольники у кого квадраты .Все это наводит на мысль что врачам так приятние наши карты изучать веселее так сказать .Или чето курят а что то же люди.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 04.01.13, 20:34 | Сообщение # 16
На обложке никаких треугольников, кружочков и палочек быть не должно!
Всё внутри.
Читаем ЭТО про обложку мед карт и многое другое
Читаем страницы из журнала


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
53 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 14.03.13, 21:33 | Сообщение # 17
Меня мало беспокоит наклеенная на мою медкарту зелёная бумажка))))))Даже если кто и спросит скажу не знаю и всё. В поликлинике сказали, что всем кто на Д-учёте стоит такие клеют. А Д-учёт у меня и по щитовидке и по язве. Но вот под корочкой написано на Д-учёте В 20 стоит восклицательный знак и всё это выделено красным маркером >(Мало ли кто это может увидеть. Тем более у нас поликлиника ведомственная, ведь на работе могут узнать. Могу я заставить врачей убрать эту запись?

Жизнь преподносит сюрпризы...к сожалению не всегда приятные
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 14.03.13, 22:56 | Сообщение # 18
Цитата (Натуличка)
Могу я заставить врачей убрать эту запись?

Выше - 04.01.13 давал полезную ссылочку Почитайте
Из внутренней части карты не можете, если она сделана на соответствующем листе (ссылка выше)


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Шифры на мед. картах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]