• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » болит спина (периодические боли в спине после герпеса зостера)
болит спина
лилот Offline
58 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 27.01.13, 09:59 | Сообщение # 1
:(
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 27.01.13, 11:06 | Сообщение # 2
информативно ты проблему изложила))))
Как инвалид-спинальник могу сказать следующее.
1. МРТ мозга и всего позвоночника (грыжи, протрузии, защемления и т.д.)
2. Допплео сосудов шеи и головы с ОЧЕНЬ грамотной расшифровкой.
3. Анализ крови на ревматоидный фактор и кальций (что еще, добавит невропатолог и ревматолог, думаю навскидку, что будет парочка спец.заказов)))
4. Консультация у специалистов (институты профильные), т.к. в обычной поликлинике все спишут скорее всего на остеохондроз и прочие безобидные штуки, а прошляпить серьезное заболевание элементарно (мой пример - наука).
5. Голову выше, побольше полож.эмоций!


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
лилот Offline
58 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 27.01.13, 18:14 | Сообщение # 3
Не могла с планшета написать(( вот только до ноунбука добралась))..спасибло за совет)) обязательно все пройду..анализ на ревматизм здавала..вроде нормальный... спина у меня болит не постоянно..может два-три дня болеть потом пересмтает и месяц не болит , потом опять два-три дня болит..боли разного характера..но ноющие в верхк то колющие сбоку  то пекущие((..

Живите и радуйтесь жизни)
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 27.01.13, 21:38 | Сообщение # 4
Да спина ...это вообше для меня отдельная тема. У меня с детства сколиоз "?" так выглядит мой позвоночник. И если долго нахожусь в вертикальном положении, все пипец вечером, на стену лезу от боли грудной части позвоночника.
Профиль
лилот Offline
58 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 27.01.13, 22:50 | Сообщение # 5
у меня тоже сколиоз но как-то раньше так никогда спина не болела..бывает после долгого стояния или хожденияююа вот осенью переболела герпесом-зостером с последующим невритом и после этого начала болеть спина((

Живите и радуйтесь жизни)
Профиль
Elizabet Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 27.01.13, 23:24 | Сообщение # 6
Ходите в бассейн ,очень помогает,2-3 раза и вы сразу почувствуете разницу .

Fidjifilm
Профиль
лилот Offline
58 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 27.01.13, 23:44 | Сообщение # 7
спасибо за советики)))..я вот думаю а может это еще и побочки от терапии?

Живите и радуйтесь жизни)
Профиль
OlgaOlgaOlga Offline
64 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 28.01.13, 09:10 | Сообщение # 8
лилот, после герпеса зостера то место, где он высыпал, может болет до полугода! там повреждаются нервные окончания...из-за этого и боль... это пройдет со временем)
Профиль
лилот Offline
58 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 28.01.13, 14:52 | Сообщение # 9
так в том то и дело что на спине небыло высыпаний а она болит

Живите и радуйтесь жизни)
Профиль
ХМАО Offline
278 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 28.01.13, 17:37 | Сообщение # 10
У меня раньше тоже болела спина и шея. После лечения ГепС все прошло

Живее всех живых
Профиль
iurii1977 Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 28.01.13, 17:56 | Сообщение # 11
ХМАО а где связь между болями в спине и гепатитом Ц? У меня тоже постоянно болит спина, но я списываю все на офисную работу сидячую.
Профиль
superdaria Offline
1173 поста
Награды: 41
Дата: Пн, 28.01.13, 18:21 | Сообщение # 12
Ну незнаю,ребята,у меня тоже болела спина.Я с автомобиля не вылазила,работала торговым представителем.Целый день в машине.Не обращала внимания,тоже списывала,на сидячий образ жизни.И вот результат,сейчас я на больничной койке.Туберкулез внелегочный,поврежден поясничный отдел позвоночника.Вот тебе и  спина!!!!
Профиль
ХМАО Offline
278 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 28.01.13, 18:47 | Сообщение # 13
Насколько я знаю что при ГепС суставы болят. Я пролечился и все прошло. Хотя может это просто совпадение

Живее всех живых
Профиль
iurii1977 Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 28.01.13, 20:10 | Сообщение # 14
superdaria.Все будет оке. Настраивайся на позитив и самочувствие улучшится.
Профиль
77777 Offline
58 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 28.01.13, 21:18 | Сообщение # 15
Бассейн,турник, гимнастика, аппликатор Ляпко, гирудотерапия (по показаниям),массаж....Но это всё после МРТ (спинного мозга и сосудов) часто бывает остеохондроз,лордоз, кифоз, скалиоз ,протрузии и т.д Ну и лечения герпеса,он любит находиться зараза в межпозвоночных ганглиях чувствительных нервов!!!!!Всем удачи и здоровья побогаче!!!!!!!!!!!!!!
Профиль
лилот Offline
58 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 28.01.13, 21:46 | Сообщение # 16
Код
Ну незнаю,ребята,у меня тоже болела спина.Я с автомобиля не  
вылазила,работала торговым представителем.Целый день в машине.Не  
обращала внимания,тоже списывала,на сидячий образ жизни.И вот  
результат,сейчас я на больничной койке.Туберкулез внелегочный,поврежден  
поясничный отдел позвоночника.Вот тебе и  спина!!!!
superdaria, ну Вы меня напугали очень(((..а как именно у Вас болела спина? в одном месте? какие еще симптомы были? температура? какие у Вас показатели ИС?

Добавлено (28.01.13, 21:46)
---------------------------------------------
герпес вроде пролечила хорошенько..в больнице лежала..уколы, капельницы и еще после больницы курс Валациклавира прошла..неужели он мог не вылечится?


Живите и радуйтесь жизни)
Профиль
superdaria Offline
1173 поста
Награды: 41
Дата: Вт, 29.01.13, 18:05 | Сообщение # 17
Лилот,как спина болела?Да просто в пояснице болела,я не думала что все так серьезно,как оказалось в итоге.Откладывала делать снимки,а нужно было.
Профиль
лилот Offline
58 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 29.01.13, 20:24 | Сообщение # 18
а у меня блуждающие боли..то поясница. то между лопатками..то чуть ниже лопаток..то вообще не болит...даже незнаю что делать(((..позвонила сегодня своему доктору в СЦ..сказала ей что болит спина..она спросила какие боли..обьяснила..она мне сказала проколоть диклофенак...я вот думаю если бы туберкулез то она ж наверное поняла .да и температуры у меня нет субфертильной..каждый вечер меряю 36,6-36,8..  страшно sad

Живите и радуйтесь жизни)
Профиль
Катрин Offline
296 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 15.02.13, 21:44 | Сообщение # 19
superdaria, а как определили, что туберкулёз внелегочный? расскажите какие анализы сдавали?
кроме болей что нибудь ещё было? температура?
нифига себе, с вич уметь жить, надо на медицинский срочно поступать. я никогда не догадалась бы проверять поясницу у фтизиатра
а поясница всё время болела или периодически? у меня были такие ненавязчивые покалывания в пояснице, думала что почки, уролог прощупал сказал, что это остеохондроз, к невропатологу направил, но сказал, что можно и не ходить, просто горчичники и растирки согревающие поделать.


Сообщение отредактировал Катрин - Пт, 15.02.13, 22:03
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Пт, 15.02.13, 23:16 | Сообщение # 20
Всем привет!В последнее время тоже мучаюсь от болей в пояснице(Работа у меня ходячая))),как похожу пару тройку часов так вообще разогнуться не могу! Сегодня только подумала что надо ко врачу идти....

Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
superdaria Offline
1173 поста
Награды: 41
Дата: Пт, 15.02.13, 23:47 | Сообщение # 21
Катерина,срочно к доктору проверяться!!!Я тоже все,на потом откладывала,и вот теперь на больничной кровати 4 месяца как.Сделали МРТ(магнитно-резонансная томография)обнаружили разрушение 2 дисков позвоночника,в поясничном отделе.Я думала,что просто спина болит,на обезбаливающих(найз;кетарол)сидела.Потом как спину в один момент заклинало,что самостоятельно встать не смогла-дотянула!!!Так что не шутите с этим!!!Ведь это спина!!!Мигом к врачу!!!Для себя же лучше сделаете!!!
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 16.02.13, 08:15 | Сообщение # 22
я простой рентген делала сказали остеохандроз и сколиоз

Добавлено (16.02.13, 08:13)
---------------------------------------------
приклеила перцовый пластырь на поясницу и потом такие боли начались со стула встать не могла))лучше бы я этого не делала))

Добавлено (16.02.13, 08:15)
---------------------------------------------
нашла видео там несколько упражнений которые снимают боль в пояснице,поделала вроде правда легче стало))

Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 16.02.13, 10:04 | Сообщение # 23
Катеринаhttp://forum.u-hiv.ru/forum/4-2110-80780-16-1352187243

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Сб, 16.02.13, 15:21 | Сообщение # 24
superdariaИрина72,  Спасибо Вам девчонки flower

Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
jet Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 27.12.13, 18:07 | Сообщение # 25
Год назад на очередной своей тренировке сильно повредил спину. Врачи поставили диагноз закрытый прецессионный перелом тела Л2. Очень болела спина, обращался к врачам, посоветовали заняться йогой. Нашёл сайт yoga77.ru и действительно после месяца перестала болеть спина.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Пт, 27.12.13, 23:52 | Сообщение # 26
И что ега помогла с переломом второго поясничного позвонка..

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Vera_nika Offline
50 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 02.08.17, 18:24 | Сообщение # 27
Болит спина чаще после сна по утрам и иногда в течении дня. Может у кого так было? Связано это с ВИЧ? или нет? Кто что знает?
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 03.08.17, 08:54 | Сообщение # 28
Vera_nika, то есть профильные специалисты вам не внушают доверия? Надеетесь на форум? Ну-ну.....
Профиль
Fatina69 Offline
965 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 03.08.17, 09:33 | Сообщение # 29
Цитата loki_1 ()
Надеетесь на форум? Ну-ну.....
Вы как всегда в своем репертуаре. Человек просто просит совета ! Ему даже от этого возможно легче станет. А вы у нас такой умный, что советов не даете. Вы только уколоть и побольнее....


Fatina
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 03.08.17, 10:01 | Сообщение # 30
Fatina69, кто-то спрашивал ваше мнение?
Или вы с чего то решили что оно может быть мне интересно?
В моем посте только один посыл - идти к профильному специалисту, если вам не хватает ума этого понять - в вашем возрасте это уже не изменить.


Сообщение отредактировал loki_1 - Чт, 03.08.17, 10:02
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 03.08.17, 10:04 | Сообщение # 31
Fatina69, тс хотел совет? Ок!
Пусть пересмотрит "прямую линию с президентом", ту часть где девушка рассказывает о проблемах со спиной. И к чему привели "советы" и "лечение" непрофильных "специалистов".
У меня всё.
Профиль
Cornelius Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 03.08.17, 11:00 | Сообщение # 32
Вы говорите про такую сложную форму туберкулёза.
Может ли диаскинтест и снимки флю указать на данную проблему? Или нужны специализированные анализы, интересно то какие. Мрт?


Choose a job. Choose a career. Choose a family. Choose a fucking TV..Choose your future. Choose life
Профиль
Cornelius Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 03.08.17, 11:02 | Сообщение # 33
Я начал обращать внимание что спина болит на голодный желудок, или когда какое то расстройство. А так периодически тянущие боли. Думал на МРТ сходить в этом месяце.

Choose a job. Choose a career. Choose a family. Choose a fucking TV..Choose your future. Choose life
Профиль
Vera_nika Offline
50 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 03.08.17, 17:19 | Сообщение # 34
К врачу я записалась, пойду 8 августа. Естественно я не надеюсь получить квалифицированного ответа здесь. Форум для общения вообще-то. А вдруг у кого-то было или есть подобное?
 И про врачей кстати!!! Прям все спецы сидят в кабинетах? Я на врачей не наговариваю, есть хорошие, а есть и никакие - это не секрет ни для кого.  
Меня  невролог однажды спросила: "голова болит?" я ответила: " ну так ...может раз-два в год, и то вспомнить не могу когда это было, головные боли не мучают точно" , а она мне : "нужно делать МРТ всё же" ну - это как??? Была необходимость Вы считаете?)))) А МРТ - ещё не совсем дешёвое удовольствие.. Вот и врачи... через раз на специалиста можно попасть хорошего. 
Да много разных историй про врачей, что порой интересно послушать людей с подобными симптомами..

Добавлено (03.08.17, 17:09)
---------------------------------------------
А на всякие "уколы" и "подколы" я внимания не обращаю. Каждому человеку нужно где-то реализовываться и реализация у каждого своя. Это нормально!

Добавлено (03.08.17, 17:17)
---------------------------------------------
sevastopol2017r, По идее у меня спина болит давно, то проходит , то болит. Но тут что-то по утрам стала болеть, а днём вроде ничего. Не сильно. Но всё равно. Да и температура 5-ый день 37-37,3-4 . Я записалась на полную диагностику организма, там вообще всё вроде как обследуют)) , а 8 авг пойду к неврологу. Потом наверное МРТ или КТ надо сделать.
Почитала выше на 1 странице у девушки обнаружили туберкулёз. Его-то я и боюсь конечно. Надеюсь не оно(((

Добавлено (03.08.17, 17:19)
---------------------------------------------
sevastopol2017r, А у Вас с температурой как? Флюру я сделала неделю назад, сказали всё норм

Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 03.08.17, 18:53 | Сообщение # 35
Vera_nika, флюорография не информативна. Для исключения туберкулёза нужно делать как минимум рентген в двух проекциях + диаскин + посев мокроты.
Это, кстати, последние протоколы для вич-инфицированных.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 03.08.17, 18:56 | Сообщение # 36
Vera_nika, а насчёт спины .... надеюсь вы понимаете что "боль в спине" может быть вызвана сотней причин?
Начиная от заболеваний почек, репродуктивной системы и заканчивая тб или онкологией. Если уж вам так необходима "помощь зала", то сначала поставьте диагноз у врача, а потом задавайте вопрос, а у кого так было....
У меня всё....
Профиль
Vera_nika Offline
50 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 03.08.17, 20:05 | Сообщение # 37
loki_1, Да почему Вы говорите как мне жить?))) И что сначала я должна сделать?))) Спасибо за информацию в первом Вашем сообщении конечно, а во втором сообщении ....Противоречит правилам сайта? Постановление где-то вышло?))))))
1.Сначала поставить диагноз у врача
2. Потом задать вопрос на форуме
:)
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 03.08.17, 20:57 | Сообщение # 38
loki_1, как обычно правду матку))). Я вот знаю кучу диагнозов. Что то примеряю, что то отбрасываю. Но один фиг побздёхиваю как прихватит.
Vera_nika, конечно только обследование. И только очное обращение к врачу. Когда найдут причину. Тогда можно что то советовать. И то с большой натяжкой.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 03.08.17, 21:14 | Сообщение # 39
smepol, сам видишь, не любит у нас народ правду слушать. ;)
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 04.08.17, 02:12 | Сообщение # 40
Флуд удалён! Ребят, а л/с для чего? Ну выскажитесь там, зачем на форуме флуд устраивать.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » болит спина (периодические боли в спине после герпеса зостера)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]